Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15641
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


ДД! Кто водит своих деток в садик Султан-Курган, 2ая младшая "Елочка"???? Отзовитесь, есть моменты для обсуждения!

ДД! Давайте в личке спишемся! :)

Мы тоже туда ходим.
  • 0

#15642
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
дозвонилась до РОО, сказали, что как мед справки посмотрят, надо заключить договор, потом уже оплата

в садик мама ходила сегодня, они тоже сказали, что будет договор))

#15643
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

При подаче документов на очередь вы выбираете 1 сад и в него уже стоите.

в нашем Алмалинском районе не факт что дадут направление именно в этот садик который вы укажите при подаже документов.. сколько человек видела таких что подавали документы в один садик а направление пришло в другой...

Сообщение отредактировал masianka: 08.06.2012, 12:59:00

  • 0

#15644
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Получила направление в Бостандыкском РОО.
Пришла к 8 00, там был 1 человек. В 9:15 уже направление было на руках. Когда вышла с ним в очереди было человек 15. Так что спс всем кто поделил очередь на дни.
Сразу в сад поехала и заключила договор. Как сделаем паспорт здоровья сразу выходить можем в группу.
Без сборов на ремонт и еже с ними. Хотя в договоре все же прописан пункт о помощи родителей в ремонте.
Пошли мы в 92 садик.
Очень приятная заведующая, красивая территория, много тени(что радует). Только горок мало и лазилок. Отзывов нашла о нем мало но все исключительно хорошие. Это тожерадует.
Вот походим и сами все поймем и оценим 8)
  • 0

#15645
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы получили направление во вторник и с того дня нас уже нет в электр.списках, в понед-к еще были, значит они убирают только тех, кто успел получить напр-ние
  • 0

#15646
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Мы получили направление во вторник и с того дня нас уже нет в электр.списках, в понед-к еще были, значит они убирают только тех, кто успел получить напр-ние

Спасибо за ответ. Значит нам сад не светит :cry:
  • 0

#15647
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девочки, у кого-нибудь есть знакомые в садиках бост.района в орбите? отзовитесь, плз, нужно дочь в садик устроить, а очередь ещё не подошла ((
  • -2

#15648
luna 623

luna 623
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мы получили направление во вторник и с того дня нас уже нет в электр.списках, в понед-к еще были, значит они убирают только тех, кто успел получить напр-ние

поздравляю Вас с направлением в дет.сад, а мы в этом году не попали
  • 0

#15649
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сходили в сад. На сайте и в РОО мне говорили группа 25 человек макс. Реально сегодня пришла 43 человека по списку будет Кроватей на 30 человек стоит. Говорят все хотят в дет сад, вот и группы большие.

Сообщение отредактировал chudish: 08.06.2012, 16:58:46

  • 0

#15650
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сходили в сад. На сайте и в РОО мне говорили группа 25 человек макс. Реально сегодня пришла 43 человека по списку будет Кроватей на 30 человек стоит. Говорят все хотят в дет сад, вот и группы большие.


как 43 человека разместятся на 30 кроватях?

кстати, многи практикуют ходить в сад нелегально платя заведующей, вот из-за таких, наверное, перегруз

при желании этих "теневых" детей можно легко выявить, ну ладно, водили бы так 1-2 ребенка в группе, но так наглеть

#15651
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Мы получили направление во вторник и с того дня нас уже нет в электр.списках, в понед-к еще были, значит они убирают только тех, кто успел получить напр-ние

поздравляю Вас с направлением в дет.сад, а мы в этом году не попали


Спасибо! Просто если бы мы в этом году не попали (нам в сентябре 5 уже будет), то на след.год уже и не нужно - мы в школу идем, а так в очереди с февраля 2009 года стоим
  • 0

#15652
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
у нас на сайте написано, что в группе 20 человек, теперь я уже и не знаю

#15653
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

у нас на сайте написано, что в группе 20 человек, теперь я уже и не знаю

В нашем саде написано 33 ребенка, список висит на 20 детишек, вообще дурдоом
  • 0

#15654
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Сходили в сад. На сайте и в РОО мне говорили группа 25 человек макс. Реально сегодня пришла 43 человека по списку будет Кроватей на 30 человек стоит. Говорят все хотят в дет сад, вот и группы большие.


как 43 человека разместятся на 30 кроватях?

кстати, многи практикуют ходить в сад нелегально платя заведующей, вот из-за таких, наверное, перегруз

при желании этих "теневых" детей можно легко выявить, ну ладно, водили бы так 1-2 ребенка в группе, но так наглеть

Ничего себе :eek: , сад резиновый что ли? Может написать куда - нибудь, чтобы проверку устроили?
Хотя в прошлом году, знакомая устроила в сад 2 летнего малыша, через заву, но водить не водят, мест нет - 48 чел., говорит, просто за место платят. И все молчат, видимо боятся место потерять, что ли?
Ну и куда спрашивается столько брать "теневых"? В списках смотрю в этот сад в младшую группу набирают всего 20 человек. Я бы не хотела конечно отдавать своего ре, где группа свыше 20 малышей. Как за ними можно уследить, сами себе наверно предоставлены?
Может и хорошо, что в этом году мы не попали, нам только 2 исполнилось. Сейчас в поисках хорошего частного сада.

Сообщение отредактировал Maska 1: 08.06.2012, 18:39:15

  • 0

#15655
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Добрый день! Дорогие женщины скажите кто нибудь подавал хадательство в акимат на смену дет. сада? И ели да то как это сделать?

Пробовала перевести из сада в сад в одном районе-отказали!!! Типа становитесь заново или меняйтесь с кем нибудь. Что сейчас и пытаюсь сделать!!!

А это в каком районе? Я в своем алмалинском без проблем перевелась из одного сада в другой, просто написала заявление и при мне меня перекинули в программе и чуть позже я проверила по электронной очереди. Все, в новом саду.
Мне в алмалинском объяснили, что они согласно количества мест отправили в сады списки очередников, если из этих очередников кто-то откажется, то на новое количество свободных мест они отдадут в сады следующие по очерености списки. Поэтому я очень сомневаюсь в возможности кому-то с кем-то меняться.
Другое дело, при мне женщина пришла и хотела поменять садик, хотя ее очередь в этот сад подошла. Так вот ей популярно объяснили, что перевести могут, но не факт, что ее очередь попадет в новый и она может остаться без места. Та подумала и решила не рисковать.

Мы относимся к Медеускому РОО. Именно там мне и сказали, что перевести не смогут, т.к. уже сформированы списки( а мы попадаем в сад) и единственное что остается-поменяться местами в садах. И еще : когда мы записывались в сад то были 6. Сейчас уже были 10.то есть перед нами поставили детей, пришедших с других районов, но становившихся в очередь датой ранее.А я перевестись в сад на свою же дату НЕ МОГУ!!! Почему? Кто ответит? Зава РОО отказалась. Остается только меняться садами с родителями.

Сообщение отредактировал Лелюшка: 08.06.2012, 20:25:01

  • 0

#15656
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Меняю место в д/с №106 на место в д/с №96.
Если вы решили совсем уйти из д/с №96, позвоните, договоримся!!!!

т.8-701-313-20-50.

АКТУАЛЬНО!!!!
  • 0

#15657
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений



ДД! Скажите а если в списках, которые висели в РОО нас не было 4 июня, там было 20 человек, а мы по списку электронной очереди были 26, сейчас в электронной очереди 19 стоим, очередь сдвигается за счет тех кто получил направления или очередь переносят? Не понятно, те кто получил направления, вас убрали со списков ЭО?

Нас тоже очень интересует этот вопрос.

+1

кто получил направления в Ауэзовском напишите пж вас из ЭО убрали или нет?

Нас сразу убрали
  • 0

#15658
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений

при желании этих "теневых" детей можно легко выявить, ну ладно, водили бы так 1-2 ребенка в группе, но так наглеть


барышня, вы бы уж постыдились ДЕТЕЙ называть ТЕНЕВЫМИ. все неудобства благодаря недобросовестным заведующим. родители здесь ни в чём не виноваты! в один садик очередь через год подходит, а в некоторые только через 3!
  • 0

#15659
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Всем привет! Расскажите пожалуйста про садик КУЛАГЕР в Казахфильме. Если кто ходит сейчас в группу 3-4 года.
Мы собираемся отдавать туда сына, но вот встретили столько отрицательных отзывов вот по этой ссылке
http://www.infopark....2&frm=228265380

Заранее спасибо всем кто откликнулся.


Неужели нет никого с Кулагера???
  • 0

#15660
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Сходили в сад. На сайте и в РОО мне говорили группа 25 человек макс. Реально сегодня пришла 43 человека по списку будет Кроватей на 30 человек стоит. Говорят все хотят в дет сад, вот и группы большие.


как 43 человека разместятся на 30 кроватях?

кстати, многи практикуют ходить в сад нелегально платя заведующей, вот из-за таких, наверное, перегруз

при желании этих "теневых" детей можно легко выявить, ну ладно, водили бы так 1-2 ребенка в группе, но так наглеть


Ну ходят не все, я так понимаю. Так что хватает обычно кроватей.
Все хотят в сад попасть правдами и не правдами, вот и размер групп. Чему удивляться... Либо частный сад либо по 40 человек гос. Другого не дано. Дешевые частные сады, ещё хуже чем гос, по моему мнению. Там владельцы на всем экономят, деньги тянут, нормы не соблюдают положенные, квалификация персонала вообще отсутствует. Не стоят они своих денег.

Сообщение отредактировал chudish: 09.06.2012, 00:15:19

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.