Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15701
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Я прошу прощения, если не в тему задаю вопрос, имеет ли право администрация садика требовать от родителей при поступление в сад справку о доходах? Сестра столкнулась с этим вопросом, ей пояснили, что справка нужна чтоб определить в состоянии ли родитель платить за садик. Сестрица доход свой показывать не желает, но администрация стоит на своем.

не имеют права требовать, не законно,
где вы финансы возьмете, их не должно касаться. Посылайте их в сад!
Или пусть покажут нормативно правовой документ, который бы заставлял вас предоставлять в детский сад справку о доходах. Неть такого!


совершенно противоправно! детский сад не вправе такое требовать

Совсем очумели!!!!! Какое их ....дело? Важно чтобы вы в срок платили. А если вы домохозяйка? А где вы деньги брать будите - у папы из кошелечка, у бабушки с пенсии и т.д . -их не касается!!!! Думаю, вам пытаются отказать в месте.
  • 0

#15702
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений




Меняю место в д/с №106 на место в д/с №96.
Если вы решили совсем уйти из д/с №96, позвоните, договоримся!!!!

т.8-701-313-20-50.

АКТУАЛЬНО!!!!


  • 0

#15703
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Может кто подскажет,ГККП я/с № 163 Жетысуского района Адрес : ул.Казакова 13А, вопрос
Как туда попасть или точней сколько это стоит?
Были на очереди 857 стали 900, непонятно как очередь двигается.
Пока очередь дойдет сын в школу пойдет.

Меня тоже интересует, как эта очередь продвигается. Были на 189 месте, сейчас на 216 (???). Каким образом?!? Правда мы в другой ясли-сад. Но все же....


Очередь двигается наоборот, потому что: а) есть категория льготников (дети военнослужащих, инвалидов, из многодетных семей), б) переводятся из других районов по причине смены места жительства, в) восстанавливают свою очередь, т.е. были записаны до того, как появилась электронная очередь и их "забыли" внести. Но сейчас очередь вроде должна начать двигаться вверх, т.к. уже выдают направления и тех, кто получил заветную бумажку убирают из электр.списка
  • 0

#15704
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

В понедельник буду в садике, узнать зарегистрировано ли мое направление, обязательно зайду в эту группу, если будет тоже самое, пойду к заведующей. Пусть пеняет на себя!

ДД! отпишитесь о своем походе в садик-пережваю за деток!
  • 0

#15705
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
девочки, кто знает, в гос садиках все места отдают, стоящим в очереди, или есть какие-то места - платные, для деток с других районов и т.п.?

и набор идет только один раз в год? если ребенку 2 года будет только осенью, ему придется ждать свогео часа в след году?
  • 0

#15706
ОФ «Ор-Авнер»

ОФ «Ор-Авнер»
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые родители детского сада "Лучик"!


Арендодатель ставит Вас в известность о том, что срок договора аренды, заключенного с ТОО «Luckycom(Лаки ком)» на помещение по адресу: г.Алматы, ул.Клочкова 28/191, используемое детским садом «Лучик», истекает 14 июня 2012 г., о чем Арендодатель своевременно (в марте 2012 г.) известил руководство ТОО «Luckycom(Лаки ком)». Договор аренды продлеваться не будет. Все вопросы, касающиеся работы детского сада «Лучик», прошу решать с руководством ТОО «Luckycom(Лаки ком)». Для уточнения вопросов, связанных с настоящим объявлением, можете обращаться по телефону к президенту ОФ «Ор-Авнер» Мулдагалиевой Сауле Фаритовне 701-953-26-70, а также прошу Вас забрать все детские вещи, так как доступ к помещению с 15 июня 2012 г. будет прекращен.
С уважением,
Президент ОФ «Ор-Авнер» Мулдагалиева С.Ф.
  • 0

#15707
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

добрый день всем! если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, можно ли официально перевестись из одного гос.дет.сада в другой гос.дет.сад (разные районы) в связи с переездом? что для этого нужно сделать?
еще вопрос о частном саде, который находится в 8 мкрне, вроде как в здании бывшего гос.сада. если есть кто туда водит деток, поделитесь впечатлениями пожалуйста, какие плюсы, какие минусы? заранее большое спасибо!


пожалуйста, подскажите кто знает! спасибки!
  • 0

#15708
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

девочки, кто знает, в гос садиках все места отдают, стоящим в очереди, или есть какие-то места - платные, для деток с других районов и т.п.?

и набор идет только один раз в год? если ребенку 2 года будет только осенью, ему придется ждать свогео часа в след году?


в гос сады только места по очереди (ну, все, правда, знают, что не всегда в реале по очереди)

старшего ребенка я отдала в сад до 2-х лет, ходили по полдня в основном. Просто подошла очередь и в яслях была очень заботливая воспитательница, одним словом - все совпало.
  • 0

#15709
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я вот думаю, зачем народ ломился на прошлой неделе за направлениями в первый же день?
Мы сегодня пришли в Бостандыкский РОО - тихо, мирно. Никакой очереди. Меньше чем через 10 минут направление было уже у нас на руках)

Теперь пойду в сад - заключать договор)

Сообщение отредактировал Protonchik: 12.06.2012, 14:19:35

  • 1

#15710
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений


В понедельник буду в садике...

ДД! отпишитесь о своем походе в садик-пережваю за деток!

У нас младший отравился на выходных... ((( так что по больницам шатаемся..... Пока не до садика...
  • 0

#15711
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я вот думаю, зачем народ ломился на прошлой неделе за направлениями в первый же день?
Мы сегодня пришли в Бостандыкский РОО - тихо, мирно. Никакой очереди. Меньше чем через 10 минут направление было уже у нас на руках)

Теперь пойду в сад - заключать договор)


мне написали в приглашении с 04 по 30 июня в РОО, я и пошла 04-го, а то бы извелась от мысли, что кто-то вдруг взял наше место)))

многим в очереди написали 04 июня

а еще многие (почти половина, наверное) пришли без уведомления и на ура.

но когда я по КТК увидела очередь в Таразе и в Ауэзовском, то поняла, что в Бостане все было не так уж и страшно

договор с садиком мы не подписали (у них на практике с 01 сентября), но квитанцию оплатила через банк, уже начали ходить

#15712
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Я только из садика.
Договор подписали. Один экземпляр у заведующей, второй у меня.
Группу посмотрела, с воспитателем пообщалась.
Теперь нам надо доделать мед.справки и оплатить. Думаю со следующего понедельника пойдем уже в садик)
  • 0

#15713
Саюрии

Саюрии
  • Частый гость
  • 56 сообщений


уважаемые форумчане, кто водит своих детишек в 58 садик, откликнитесь??!!! Там 3 группы.с 3 до 4 лет, подскажите в какую группу отдать ребенка, к какой воспитательнице? Пож-та если есть такие напишите свои отзывы о воспитательницах. Очень надо......

ДВ! Вы помоему ходили в 53 сад. Хотите перевестись в 58 сад? Или вы стали заново в очередь? Я тоже хочу перевести дочь в 58 сад.


да мы до сих пор ходим в 53, и в июле будем переводится, если будут места в 58. А вы в какую гр.ходите, и почему желаете перевестись?
  • 0

#15714
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

кто ходит в новый садик что в тастаке 2 ближе к баумана ?балапан по моему называется?с виду такой чистый и красивый садик...думаем перейти что ли..сына ходил в каз группу теперь ходит в русс.,но мы говорим с ним на русс

живем в этом районе, где поточнее он находится? он гос или частный? по отзывам не нашла хорошего частного садика в тастаке, может кто подскажет?
  • 0

#15715
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
кто ходит в детсад№40
на Байсеитова-Сатпаева
хотелось почитать отзывы
  • 0

#15716
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
девочки, есть отзывы о госсадах расположенных в Орбите на Аль-фараби-Навои и на Гагарина -Левитана....я незнаю номера этих садов....просто они ближе всего к нам расположены ;) хочу дрчу перевести с частного сада в госсад.....также хотела спросить, если переводишь с одного сада в другой опять по новой нужно паспорт здоровья составлять и справки собирать или забрать те старые доки из своего сада???? :-/
  • 0

#15717
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Девочки, очень нужно поменять очередь на ясельную группу в садике №22 (Алмалинский р-н, на Мирзояна) на ясельную группу в один из садиков Бостандыкского района. Наша очередь уже подошла, если Ваша не подошла-не важно, подождем
  • 0

#15718
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
В связи с переездом, меняю место в детском саду №72, на место в детском саду № 77 или №71.
Возраст ребенка 3,5 года. Русская или смешанная группы.
Контактный телефон 8-705-136-76-01

  • 0

#15719
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

и вообще, если уж речь идет о взятках, мне больше нравится. когда за деньги просто очередь двигают, а в группах нормативное количество соблюдается, чем когда по-колхозному пихают детей сверх нормы. а во время проверок эти дети не приходят

вы ошибаетесь, думая, что все кто приходят сверх нормы никак не оформлены и ходят нелегально. Каким образом можно соблюдать нормы по количеству детей, если мест элементарно не хватает. Вы же знаете, здания или половины зданий госсадов были выкуплены.
Куда размещать детей? Это риторический вопрос. :-/

Я прошу прощения, если не в тему задаю вопрос, имеет ли право администрация садика требовать от родителей при поступление в сад справку о доходах?

бред какой...

девочки, есть отзывы о госсадах расположенных в Орбите на Аль-фараби-Навои и на Гагарина -Левитана...

на Навои сад №113. Какой возраст у Вашего ребенка? Мы сами ходим в этот сад, в этом году уже перешли в подготовительную группу. :)
  • 0

#15720
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Привет! Подскажите хороший гос. садик в Бостандыкском районе. И еще вопрос. Кто подавал заявление в этом году, ничего не изменилось при подаче документов, никаких ноуХау со стороны акимата нет?

Буду очень признателен услышав отзывы о садах в Бостондыкском районе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.