Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15621
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД! Скажите а если в списках, которые висели в РОО нас не было 4 июня, там было 20 человек, а мы по списку электронной очереди были 26, сейчас в электронной очереди 19 стоим, очередь сдвигается за счет тех кто получил направления или очередь переносят? Не понятно, те кто получил направления, вас убрали со списков ЭО?

Нас тоже очень интересует этот вопрос.
  • 0

#15622
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


ДД! Скажите а если в списках, которые висели в РОО нас не было 4 июня, там было 20 человек, а мы по списку электронной очереди были 26, сейчас в электронной очереди 19 стоим, очередь сдвигается за счет тех кто получил направления или очередь переносят? Не понятно, те кто получил направления, вас убрали со списков ЭО?

Нас тоже очень интересует этот вопрос.

+1
  • 0

#15623
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений


Вопрос к самым стойким родителям детсадовцев Ауезовского района - сколько сегодня они приняли? И есть ли инфо о сценарии на завтра? Опять заново будут очередь с 5 утра создавать или сегодняшние продолжат? Какие там правила игры? :rolleyes: Заранее спасибо!

Была там в 16.00 на тот момент заходил 160, но и 50-е не получили еще направления (на тот момент) из-за подвисания системы. По опыту прошлого года список должен продолжаться. мы 278-ые надеюсь завтра получить направление.


Тоже ауэзовский район. в эл.очереди 390ые. Как там вообще проходить? Куда в очередь вставать? Расскажите пожалуйста подробно! И до какого будут выдавать направления? Меня с работы не пускают, даже некогда сходить ((( НА след.неделе наверное пойду. Что за пригласительные из сада?
  • 0

#15624
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений



ДД! Скажите а если в списках, которые висели в РОО нас не было 4 июня, там было 20 человек, а мы по списку электронной очереди были 26, сейчас в электронной очереди 19 стоим, очередь сдвигается за счет тех кто получил направления или очередь переносят? Не понятно, те кто получил направления, вас убрали со списков ЭО?

Нас тоже очень интересует этот вопрос.

+1

судя по всему не убрали. Если бы убрали, то мы бы были под №1. Наверное убрали тех, кто перенес свою очереь на след. год или еще чего. мы тоже значительно вперед продвинулись.
  • 0

#15625
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений
куда там можно позвонить?! Идут туда за направлением только те, кто есть в вывешенных списках или идут все кому надо в сад?)))
  • 0

#15626
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Добрый день! Дорогие женщины скажите кто нибудь подавал хадательство в акимат на смену дет. сада? И ели да то как это сделать?

Пробовала перевести из сада в сад в одном районе-отказали!!! Типа становитесь заново или меняйтесь с кем нибудь. Что сейчас и пытаюсь сделать!!!

А это в каком районе? Я в своем алмалинском без проблем перевелась из одного сада в другой, просто написала заявление и при мне меня перекинули в программе и чуть позже я проверила по электронной очереди. Все, в новом саду.
Мне в алмалинском объяснили, что они согласно количества мест отправили в сады списки очередников, если из этих очередников кто-то откажется, то на новое количество свободных мест они отдадут в сады следующие по очерености списки. Поэтому я очень сомневаюсь в возможности кому-то с кем-то меняться.
Другое дело, при мне женщина пришла и хотела поменять садик, хотя ее очередь в этот сад подошла. Так вот ей популярно объяснили, что перевести могут, но не факт, что ее очередь попадет в новый и она может остаться без места. Та подумала и решила не рисковать.
  • 0

#15627
mzk

mzk
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Дорогие форумчане - родители , где можно узнать отзывы о дет саде №30 и каковы расценки . заранее благодарю.
  • 0

#15628
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

куда там можно позвонить?! Идут туда за направлением только те, кто есть в вывешенных списках или идут все кому надо в сад?)))

Процедура простая, смотрите свою очередь на сайте в своей возрастной группе по своему саду, если близко к началу и вам еще не звонили с сада, то идите в сад к заву и спрашивайте, а есть ли вы у них в списках. Если вы есть, то вам все скажут что и как делать, дадут какое-то направление\приглашение и с ним вы пойдете в РОО в определенный день (в алмалинском на каждый сад выделен конкретный день).
Если ваша очередь еще не близка и вас нет в садовских списках, то скорее всего, прийдется ждать следующий год.
  • 0

#15629
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Дорогие форумчане - родители , где можно узнать отзывы о дет саде №30 и каковы расценки . заранее благодарю.

А расценки на что?
  • 0

#15630
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений

куда там можно позвонить?! Идут туда за направлением только те, кто есть в вывешенных списках или идут все кому надо в сад?)))

Процедура простая, смотрите свою очередь на сайте в своей возрастной группе по своему саду, если близко к началу и вам еще не звонили с сада, то идите в сад к заву и спрашивайте, а есть ли вы у них в списках. Если вы есть, то вам все скажут что и как делать, дадут какое-то направление\приглашение и с ним вы пойдете в РОО в определенный день (в алмалинском на каждый сад выделен конкретный день).
Если ваша очередь еще не близка и вас нет в садовских списках, то скорее всего, прийдется ждать следующий год.


А, вот как?! а откуда я узнаю в каком садике в списке я есть? тут у нас на районе несколько садиков (((
  • 0

#15631
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


куда там можно позвонить?! Идут туда за направлением только те, кто есть в вывешенных списках или идут все кому надо в сад?)))

Процедура простая, смотрите свою очередь на сайте в своей возрастной группе по своему саду, если близко к началу и вам еще не звонили с сада, то идите в сад к заву и спрашивайте, а есть ли вы у них в списках. Если вы есть, то вам все скажут что и как делать, дадут какое-то направление\приглашение и с ним вы пойдете в РОО в определенный день (в алмалинском на каждый сад выделен конкретный день).
Если ваша очередь еще не близка и вас нет в садовских списках, то скорее всего, прийдется ждать следующий год.


А, вот как?! а откуда я узнаю в каком садике в списке я есть? тут у нас на районе несколько садиков (((


При подаче документов на очередь вы выбираете 1 сад и в него уже стоите.
  • 0

#15632
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений




ДД! Скажите а если в списках, которые висели в РОО нас не было 4 июня, там было 20 человек, а мы по списку электронной очереди были 26, сейчас в электронной очереди 19 стоим, очередь сдвигается за счет тех кто получил направления или очередь переносят? Не понятно, те кто получил направления, вас убрали со списков ЭО?

Нас тоже очень интересует этот вопрос.

+1

судя по всему не убрали. Если бы убрали, то мы бы были под №1. Наверное убрали тех, кто перенес свою очереь на след. год или еще чего. мы тоже значительно вперед продвинулись.

Интересно, а в каком районе очередь двигается? Мы в алмалинском, очередь почему то не вверх, а вниз двигается. К заве сада ходили пару недель назад, в ее списках мы были 26, на сайте были 28, а сейчас 29 по возрастной группе. :spy:

Сообщение отредактировал Maska 1: 08.06.2012, 00:03:20

  • 0

#15633
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Всем привет! Расскажите пожалуйста про садик КУЛАГЕР в Казахфильме. Если кто ходит сейчас в группу 3-4 года.
Мы собираемся отдавать туда сына, но вот встретили столько отрицательных отзывов вот по этой ссылке
http://www.infopark....2&frm=228265380

Заранее спасибо всем кто откликнулся.

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 08.06.2012, 00:20:51

  • 0

#15634
Akdeniz

Akdeniz
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД.
Подскажите, как можно узнать номера садов в самале, чтобы определиться на какой лучше подать доки?
И имею ли я право подавать доки на дет.сад по адресу фактического проживания, а не по месту прописки?
спасибо.

Сообщение отредактировал Akdeniz: 08.06.2012, 00:27:55

  • 0

#15635
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ДД.
Подскажите, как можно узнать номера садов в самале, чтобы определиться на какой лучше подать доки?
спасибо.


Вот тут есть Все садики города bala.edualmaty.kz/
  • 0

#15636
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений




ДД! Скажите а если в списках, которые висели в РОО нас не было 4 июня, там было 20 человек, а мы по списку электронной очереди были 26, сейчас в электронной очереди 19 стоим, очередь сдвигается за счет тех кто получил направления или очередь переносят? Не понятно, те кто получил направления, вас убрали со списков ЭО?

Нас тоже очень интересует этот вопрос.

человек сдвинулась.
+1

судя по всему не убрали. Если бы убрали, то мы бы были под №1. Наверное убрали тех, кто перенес свою очереь на след. год или еще чего. мы тоже значительно вперед продвинулись.


Ну вот если не убрали, а очередь попереносили, получается что мы теперь входим в человек, которых набирают. Вот думаю...стоит ли идти, очередь на 9 человек продвинулась.
  • 0

#15637
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

ДД.
Подскажите, как можно узнать номера садов в самале, чтобы определиться на какой лучше подать доки?
И имею ли я право подавать доки на дет.сад по адресу фактического проживания, а не по месту прописки?
спасибо.

имеете. Можете подавать доки в любой детсад города.

#15638
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений
кто получил направления в Ауэзовском напишите пж вас из ЭО убрали или нет?
  • 0

#15639
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ДД! Кто водит своих деток в садик Султан-Курган, 2ая младшая "Елочка"???? Отзовитесь, есть моменты для обсуждения!

ДД! Давайте в личке спишемся!:)
  • 0

#15640
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


сегодня я звоню в садик (зава будет в понедельник), медработник говорит, что в понедельник мы принесем мед.справки, принимать в садик сразу не будут, надо проверить прививки, печати и т.д. Я спросила, когда надо заключать договор, она сказала, что договор только 01 сентября, а пока ребенок будет ходить на основании оплаты по квитанции.

понимаете ли, получается, что без договора у сада нет никаких обязательств перед вами и ребенком


вот и я так же думаю. до РОО не дозвонилась, в понедельник отнесем мед справки, спросим про договор


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.