Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15601
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений


про № 53 садик в Таугуле (Фестивальная) (яли) кто нибудь может что ниубдь сказать? отзывы какие? Кто туда ходил?

Мы туда ходили, впечатления от садика остались только хорошие, все нравилось и все устраивало, но пришлось сменить садик, т.к. переехали в другой район.
Адаптация конечно была, не без этого, первый месяц болели очень много, но потом все постепенно нормализовалось и ребенок привык к воспитателям и садику.
Что Вас еще интересует, если что пишите, чем смогу - помогу :)

А вы в какую группу ходили? в ясельную? какие там восптатели, нянечки? сколько ребенку лет было, когда первый раз пошли? кормят хорошо? ребенок не просится на гаршок, они там сами приучают? (надеюсь что научится до сентября, но такая упертая она у меня:))
LML, Спасибо,что откликнулись )))
  • 0

#15602
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Кудряшка ГУ добрый день ну как вы нашли садик для своей малышки?
мы с вами созванивались тогдаа по ЦТ.
  • 0

#15603
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так в том то и дело что этои инф.нет!!!


там есть вкладка - инфа о детсадах, я находилА все и читала, там написано, какие группы есть, по сколько человек и т.д.

кстати, я же направление в садик отнесла в понедельник, заведующая в отпуске была (номер садика писать не хочу пока), воспитатель просто забрала мое направление, не зарегистрировала в журнале (хотя зав.садм мне сама говорила, что направление нужно регистрировать), т.к. в журнале лично зав. регистрирует.

я начала удивленно возмущаться, как так я должна отдать направление, которое отстояла в очереди просто так, записала ФИО воспитателя, переписала данные своей путевки и пошли мы вместе к медработнику, это воспитатель меня туда сама повела.

тут уже я удивилась - медработник сказала, чтобы мы проходили медкомиссию и пришли со справками, а места есть и можно начинать ходить (зава говорила, что в июне могут быть места, а вообще точно будут в июле). Нам только анализы остались (самый долгий это 3хкртаный соскоб, в четверг грудничков принимают, поэтому мы только завтра закончим анализы)

во вторник я позвонила в РОО, там мне сказали. что воспитатель, которая исполняет обязанности, должна была зарегистрировать мое направление, что после медкомисии со следующей недели мы можем начать ходить. Записали ФИО ребенка, ФИО воспитателя, забравшей направление, и номер и дату моего направления, сказали, что позвонят в сад

сегодня я звоню в садик (зава будет в понедельник), медработник говорит, что в понедельник мы принесем мед.справки, принимать в садик сразу не будут, надо проверить прививки, печати и т.д. Я спросила, когда надо заключать договор, она сказала, что договор только 01 сентября, а пока ребенок будет ходить на основании оплаты по квитанции.

в ответ на мои опасения, что как-то странно ходить и платить в банк без договора (тем более, что я хочу оплачивать через хоумбанк с карточки), она недовольно сказала, что вот документы и деньги я им доверить боюсь, а ребенка доверяю

я ей ответила, что у меня племянник ходит туда и соседка там работает, поэтому я готова доверить ребенка, но вначале же документы)))

думаю, звонить в РОО или нет?

Сообщение отредактировал Danissima: 07.06.2012, 10:53:34


#15604
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

там есть вкладка - инфа о детсадах, я находил все и читала, там написано, какие группы есть, по сколько человек и т.д.


я смотрела про 96 садик написано что группа 2-3 года есть позвонила а мне сказали только с 3 лет., поэтому думала может кто из родителей подскажит кто сейчас водит детей в садик 2 лет.
  • 0

#15605
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я спросила, когда надо заключать договор, она сказала, что договор только 01 сентября, а пока ребенок будет ходить на основании оплаты по квитанции.

в ответ на мои опасения, что как-то странно ходить и платить в банк без договора (тем более, что я хочу оплачивать через хоумбанк с карточки), она недовольно сказала, что вот документы и деньги я им доверить боюсь, а ребенка доверяю

я ей ответила, что у меня племянник ходит туда и соседка там работает, поэтому я готова доверить ребенка, но вначале же документы)))

думаю, звонить в РОО или нет?


У нас садик №100, во вторник сходили, встретились с завой, она определила нас в группу, мы подписали договор и нам сказали, что в принципе уже можем отдавать в сад, при наличии медсправок разумеется. Насчет оплаты, она сказала, что будем оплачивать когда приведем его в сад, нам воспитатель должна будет выдать квитанцию для оплаты в БТА или Центркредите
  • 0

#15606
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас садик №100, во вторник сходили, встретились с завой, она определила нас в группу, мы подписали договор и нам сказали, что в принципе уже можем отдавать в сад, при наличии медсправок разумеется. Насчет оплаты, она сказала, что будем оплачивать когда приведем его в сад, нам воспитатель должна будет выдать квитанцию для оплаты в БТА или Центркредите


так у нас зава в отпуске, правды не добьешся. буду звонить в РОО

#15607
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем ДД!У меня такой вопрос,можно ли снять ребенка с очереди и заново встать в другой детсад в очередь,очередность не имеет значения,так как мы здесь 356.
  • 0

#15608
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений



про № 53 садик в Таугуле (Фестивальная) (яли) кто нибудь может что ниубдь сказать? отзывы какие? Кто туда ходил?

Мы туда ходили, впечатления от садика остались только хорошие, все нравилось и все устраивало, но пришлось сменить садик, т.к. переехали в другой район.
Адаптация конечно была, не без этого, первый месяц болели очень много, но потом все постепенно нормализовалось и ребенок привык к воспитателям и садику.
Что Вас еще интересует, если что пишите, чем смогу - помогу :)

А вы в какую группу ходили? в ясельную? какие там восптатели, нянечки? сколько ребенку лет было, когда первый раз пошли? кормят хорошо? ребенок не просится на гаршок, они там сами приучают? (надеюсь что научится до сентября, но такая упертая она у меня :))
LML, Спасибо,что откликнулись )))

Мы пошли в сад когда нам уже 3 исполнилось и не в ясельную, наша группа называлась 2-я младшая №1. Два воспитателя и 1 нянечка, для меня в первое время было странным что воспитатели по полдня работали, т.е. утром отводишь ребенка сдаешь одной воспитательнице, вечером забираешь - уже другая воспитательница, но потом привыкла. Хотя может быть в ясельных группах по-другому.
Кормили хорошо, меню всегда вывешивали, На горшок он уже просился у нас, так что на счет приучают или нет - не знаю. Но думаю что проблем не будет - приучат. Садик хороший, мне нравился. Когда мы туда устраивались там как раз сменилась заведующая которая там довольно давно проработала, я переживала что садик испортится - но вроде бы все нормально. Желаю Вам удачи и чтобы поскорее ребенок адаптировался! :)
  • 0

#15609
<gusya>

<gusya>
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Отпишитесь мамочки кто уже получил в эти дни направления в Бостандыкском РОО. Как там дела обстоят?


ДД! я сегодня получила направление в бостанд акимате где-то в течении получаса, потом мы поехали в садик заключили договор с заведующей, она сказала что можете хоть завтра приводить если есть паспорт здоровья, и отправила к бухгалтеру выписать квитанцию на оплату, единственное что меня смутило, что они посчитали оплату с завтрашнего дня, хотя я сказала что паспорт здоровья у нас еще не готов и мы наверно только через неделю начнем водит, на что она мне ответила, что они пересчитают за еду по 500 тг, а за коммунальные мы будем платить, к тому же на договоре она не поставила дату, наверно что бы потом указать по факту, а разницу значит в карман. Ну в общем я не стала на этом заморачиваться, т к у меня было хорошее настроение и не хотелось в первый же день ругаться, думаю это я еще успею!
  • 0

#15610
Голик

Голик
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день! Дорогие женщины скажите кто нибудь подавал хадательство в акимат на смену дет. сада? И ели да то как это сделать?
  • 0

#15611
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

кто нибуть может подсказать гос. детские садики с ясельной групой с 2 лет в медеуском или Алмалинском районе.?? буду очень благодарна.

Нам вчера позвонили с ясли-садика №22, это Алмалинский район, я встала в очередь на садик, когда ребенку было наверно месяца 3 и все, забыла, не ходила, не проверяла очередь, думала в конце лета пойду, но вот сама заведующая позвонила и пригласила меня сегодня подойти...Ребенку на данный момент 1,10 мес.
  • 0

#15612
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Девочки, у меня вопрос-предложение: мы сейчас живем в Бостандыкском районе, садик №22 (Алмалинский р-н, на Мирзояна)находится далековато от нас, может можно с кем-нить поменяться? Нам нужна ясельная группа, если ваша очередь еще не подошла-не важно, мы подождем, но нужно чтоб группа была русскоязычная
  • 0

#15613
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Добрый день! Дорогие женщины скажите кто нибудь подавал хадательство в акимат на смену дет. сада? И ели да то как это сделать?


Пробовала перевести из сада в сад в одном районе-отказали!!! Типа становитесь заново или меняйтесь с кем нибудь. Что сейчас и пытаюсь сделать!!!
  • 0

#15614
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Меняю место в д/с №106 на место в д/с №96.
Если вы решили совсем уйти из д/с №96, позвоните, договоримся!!!!

т.8-701-313-20-50.


  • 0

#15615
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений
Тоже хочу поменяться дет.садами, но мы еще в очереди нас определили в №27 Булак сад в Тастаке1. Мы 209 по очереди , Теперь в медеуском живем.
  • 0

#15616
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые родители!
Может быть вы уже и слышали, а может и нет, но всё же, хотим поделиться некоторой информацией, которая должна помочь вам.
Итак, на нашем портале есть такие электронные услуги как:


Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации
Просмотр номера очереди в детский сад

К сожалению, на данный момент, для жителей Алматы эти услуги недоступны, но уверяем, что скоро мы их запустим.
А пока, жители других городов, имеют возможность поставить в очередь малышей в детский сад через наш портал.
Пользуйтесь, делитесь впечатлениями, замечаниями. Будем ждать ваших отзывов!
  • 0

#15617
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

сегодня я звоню в садик (зава будет в понедельник), медработник говорит, что в понедельник мы принесем мед.справки, принимать в садик сразу не будут, надо проверить прививки, печати и т.д. Я спросила, когда надо заключать договор, она сказала, что договор только 01 сентября, а пока ребенок будет ходить на основании оплаты по квитанции.

понимаете ли, получается, что без договора у сада нет никаких обязательств перед вами и ребенком
  • 0

#15618
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
ДД! Скажите а если в списках, которые висели в РОО нас не было 4 июня, там было 20 человек, а мы по списку электронной очереди были 26, сейчас в электронной очереди 19 стоим, очередь сдвигается за счет тех кто получил направления или очередь переносят? Не понятно, те кто получил направления, вас убрали со списков ЭО?
  • 0

#15619
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений




про № 53 садик в Таугуле (Фестивальная) (яли) кто нибудь может что ниубдь сказать? отзывы какие? Кто туда ходил?

Мы туда ходили, впечатления от садика остались только хорошие, все нравилось и все устраивало, но пришлось сменить садик, т.к. переехали в другой район.
Адаптация конечно была, не без этого, первый месяц болели очень много, но потом все постепенно нормализовалось и ребенок привык к воспитателям и садику.
Что Вас еще интересует, если что пишите, чем смогу - помогу :)

А вы в какую группу ходили? в ясельную? какие там восптатели, нянечки? сколько ребенку лет было, когда первый раз пошли? кормят хорошо? ребенок не просится на гаршок, они там сами приучают? (надеюсь что научится до сентября, но такая упертая она у меня :))
LML, Спасибо,что откликнулись )))

Мы пошли в сад когда нам уже 3 исполнилось и не в ясельную, наша группа называлась 2-я младшая №1. Два воспитателя и 1 нянечка, для меня в первое время было странным что воспитатели по полдня работали, т.е. утром отводишь ребенка сдаешь одной воспитательнице, вечером забираешь - уже другая воспитательница, но потом привыкла. Хотя может быть в ясельных группах по-другому.
Кормили хорошо, меню всегда вывешивали, На горшок он уже просился у нас, так что на счет приучают или нет - не знаю. Но думаю что проблем не будет - приучат. Садик хороший, мне нравился. Когда мы туда устраивались там как раз сменилась заведующая которая там довольно давно проработала, я переживала что садик испортится - но вроде бы все нормально. Желаю Вам удачи и чтобы поскорее ребенок адаптировался! :)


Спасибо вам огромное! Успокоили хоть на счет этого )))) теперь осталось самое главное )) пробить туда направление )))))))))))
  • -1

#15620
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений

Кудряшка ГУ добрый день ну как вы нашли садик для своей малышки?
мы с вами созванивались тогдаа по ЦТ.


Да, привет ))) пока еще не нашла ))) но тут меня убедили что надо щас отдавать в садик с 2х лет, ребенок быстро адаптируется. лучше отдавать в гос.садики. проверка там все таки лучше и чаще.в общем подумав, я решила отдать в гос.сад рядом с домом. только теперь надо направление пробивать туды )))

Спасибо вам за то что подсказали этот сайт )) классный он ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.