Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15561
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет! кто-нибудь может дать информацию о садике Ерке-Булан? Тот, который на Темирязева-Жарокова? Спасибо
  • 0

#15562
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у нас очередь на 8 число. Надеюсь люди прийдут в себя к тому времени и за направлением прийдут в основном только с пригласительными из сада.

А где там направление бланк брать, кстати?

И ещё, до скольки выдают направления?


бланк на месте выдают, там же платят 100 тг (без чека, конечно). Просто считаю нужным предупредить, чтобы у людей с собой были деньги вообще и номиналом 100-200 тг желательно, а то с 5 000 сдачу могут отсчитать монетами ))))

график приема с 9 до 13 часов с понедельника по пятницу

#15563
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Иногда, в серединку попадают дети самих работников детского сада или военнизированных родителей. И тех и других принимают как бы вне очереди! Моей сестры сына так приняли, она военизированная)


еще дети инвалидов 1 и 2 группы, а также дети из многодетных семей

#15564
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
http://www.zakon.kz/...comment-1410370 читали))?

жаль толка не будет..
  • 0

#15565
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
В Ауезовском сегодня очередь опять заново записывают :faceoff:
  • 0

#15566
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

В Ауезовском сегодня очередь опять заново записывают :faceoff:

Дурдом!!!!!!!!!
Мне кажется в любом случае если ребенок есть в списке, то направление дадут
  • 0

#15567
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ДД! Кто водит своих деток в садик Султан-Курган, 2ая младшая "Елочка"???? Отзовитесь, есть моменты для обсуждения!
  • 0

#15568
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мы на очередь встали 2 мес. назад. В элекронке не отображаемся, позвонила уточнить, стоим ли вообще и почему я на сайте не вижу. Стоим, почему не вижу не знают. ((
  • 0

#15569
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мамочки, кто относил направление в сад, но еще не заключал договор, вам что-нибудь дали на руки или сказали входящий номер в регистрационном журнале?

#15570
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Уффф, наконец получили заветное направление.. :rotate: Сегодня в 7 утра записалась 117, ближе к часу получила направление, перерыв с 13.00 до 14.00.
Теперь надо идти в детсад, а потом и в поликлинику, а там говорят те же Очередища.. Кто-нибудь проходил медкомиссию в платных клиниках, в частности в Сункаре? Интересует цена, вроде профосмотр дешевле идет? :confused:
  • 0

#15571
Жан_сель

Жан_сель
  • Гость
  • 37 сообщений

Тоже хочу оставить свой отзыв о частном садике.что по Макатаева-Тулебаева наз-ся "Золотые звезды Алматы".Впечатления остались только плохие.17 апреля отдали туда двоих своих детей,сын 2,9 г и дочка 1,9 г. Дети сами по себе не болезненные,за осень и зиму не болели ни разу,даже не помню когда в последний раз антибиотики принимали.Одно но,сыну требуется хорошее диетическое питание,т.к. он аллергик,а также при нарушении режима питания у него происходит застой желчи (дискенезия) при чем в острой форме с приступами.
Так вот проходя в этот сад всего три дня они оба начинают болеть (сопли.тем-ра,кашель,при чем такой что от него их рвало по ночам).Как нам объяснили в саду идет адаптация.Пролечились 10 дней.Снова пошли в сад,нас хватило всего на два дня.И снова лечились 5 дней.Остальные дни до 16 мая мы ходили так:один день идем,два дня болеем.У сына начались приступы,на наши постоянные вопросы и просьбы контролировать то,как он ест,заведующая и все остальные в один голос утверждали что он все съедает,хотя дети приходили домой голодными и бувально собирали крошки со стола,пока я им ужин разогревала и это с учетом того,что забирали мы их в 17.30,сразу после ужина в саду.Сына пришлось забрать из сада и начать лечение,а дочь продолжала ходить еще один месяц.И снова с мая по июнь проходила она всего четыре дня,все остальные дни дома болела.Последней калей стало,что их заразили ветрянкой.У сына проходит в тяжелой форме,у дочи только только начинается.Уч.педиатр вчера после их осмотра наложила карантин на этот садик,т.к мы оказывается не первые кто заразился ветрянкой от туда. В общем очень и очень жалею что отдали детей в этот сад.Ходили мы совсем мало,перерасчет за не использованные дни конечно не делают,так еще и оплату мы произвели за два месяца вперед,а теперь заведующая не хочет возвращать деньги,вот придеться ездить к ним ругаться,нервничать и это когда дети у меня лежат дома "еле живые" с целым букетом болезней. В общем мое мнение об этом садике: питание плохое,комната игровая не большая,все дети разных возрастов играют вместе,это большой минус,игрушек почти нет,спальные маленькие и темные,группы большие,хотя нас уверяли что не больше 10 человек,занятия вообще никакие,одни минусы и ужасные воспоминания об это садике!

В общем как я и предполагала,так и получилось заведующие этого сада совсем совесть потеряли,и доверяй после этого на первый взгляд приличным людям,оплату нашу за два месяца вперед заморозили и отдавать не хотят.Лучше бы над детьми так "тряслись" как над деньгами.
  • 0

#15572
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, привет! Такая ситуевина: мой старший в этом году идет в школу. 30 мая в садике сходили на выпускной. И все, заведующая сказала, что летом мы уже не можем ходить в садик. Это у всех так? До районо дозвониться не могу - схожу на новой неделе, но нигде в законодательстве об этом вопросе ничего не нашла. Теперь сижу и думаю: мы с мужем работаем и как теперь быть?

в нашем госсаду сказали до 1 августа ходить могут выпускники, правда группу расформировали, раскидали по разным группам
  • 0

#15573
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Еще один шаг сделан!
Сходили в детсад №100, отнесли направление, выданное в РОО, копию св-ва о рождении и подписали договор. Заведующая очень приятная женщина, понравилась нам :) Сказала, что можем хоть завтра приходить в сад (предварительно должны принести медсестре справку по 26 форме, паспорт здоровья и справку по форме 063). Решили, что с 1 июля пойдем. Территория сада понравилась, все чистенько, аккуратно, зелено. Оплачивать сказали можно, когда придем 1 июля, они выдадут квитанцию на оплату (в кассах БТА банка и ЦентрКредита)

Сообщение отредактировал AzharaZh: 05.06.2012, 17:21:56

  • 0

#15574
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
зачем толпы людей в очередях стоят, если направления дают только тем, кто уже в списках первых 30 к примеру?
проверить очередь? поругаться?
  • 0

#15575
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Меняю место в д/с №106 на место в д/с №96.
Если вы решили совсем уйти из д/с №96, позвоните, договоримся!!!!

т.8-701-313-20-50.
  • 0

#15576
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

зачем толпы людей в очередях стоят, если направления дают только тем, кто уже в списках первых 30 к примеру?
проверить очередь? поругаться?

Вот и я о том же. В чем смысл тогда электронной очереди если все равно надо выстоять очередь в 1000 чел
  • 0

#15577
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Поздравляю всех родителей, чьи детки прошли в сад. Мы, как я и думала, даже близко не стоим в списках. По электронной очереди номер был 31 мая 253, а по возрасту 62 :(
Будем искать частный сад...

AzharaZh, мы делали паспорт здоровья год назад в ХАКе на Правды-Абая, отдали тогда 8000 тенге.
  • 0

#15578
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
ms-Kimberly, спасибо за ответ :)
  • 0

#15579
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

С утра ходила в РОО Алмалинского, чтобы на год очередь перенести. Думала как всегда толпа людей будет. Вообще тишина. Без проблем написала заявление. Дали бланк чтобы пришли 15 июня 2013 года. Еще у нас был по очереди 12 сад, попросила на 10 переделать тоже без проблем сделала. Посмотрим что будет через год.
P.S.Объява была что комплектация закончена до 15 августа.


В РОО Медеуского района я пыталась почти месяц поменять сад 106 на 96. В 106 по очереди стояли шестыми.К 1 июня стали десятыми.Заведующая РОО Медеуского района отказала перевести ре из одного сада в другой. При этом возможно перевести ре и встать на ту же дату постановки из района в район. Типа поэтому очереди и двигаются. А что делать мне, если я поменяла место жительства в одном районе? Теперь ищу родителей, согласных или поменяться местами в садах, или готовых покинуть сад 96 по различным личным причинам за доп плату. тел 8-701-313-20-50.

Интересно, где искать все правила перехода и обмена очереди и садов?
  • 0

#15580
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Уффф, наконец получили заветное направление.. :rotate: Сегодня в 7 утра записалась 117, ближе к часу получила направление, перерыв с 13.00 до 14.00.
Теперь надо идти в детсад, а потом и в поликлинику, а там говорят те же Очередища.. Кто-нибудь проходил медкомиссию в платных клиниках, в частности в Сункаре? Интересует цена, вроде профосмотр дешевле идет? :confused:


Профосмотр прошли в течение недели: кровь, моча, кал и трехкратный соскоб + узкие спецы + психолог. Заплатила 200 тенге за Паспорт здоровья (купила на Зеленом базаре). Профосмотр прошли в 1 полликлинике на Сейфуллина. Очередей особых нет. Все везде по записи, Записаться по времени можно где-то за неделю до .

Сообщение отредактировал Лелюшка: 06.06.2012, 01:23:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.