Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15541
<gusya>

<gusya>
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а теперь я уверена, что плата за коммунальные расходы в дет садах взимается в добровольно-принудительном порядке, потому что родителям проще платить лишние 12 тысяч в месяц, чем доказывать незаконность постановлений маслихата

договор с детсадом я еще не подписывала и не видела, но там вопрос оплаты. скорее всего, сформулирован так, чтобы де-юре было согласие родителей


тогда давайте вместе будем писать акиму или правительству, чтобы разобрались поэтому вопросу, чем больше родителей напишет, тем лучше
  • 0

#15542
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

тогда давайте вместе будем писать акиму или правительству, чтобы разобрались поэтому вопросу, чем больше родителей напишет, тем лучше


и пока мы будем искать правду, наши дети уже пойдут в школу)))

я посчитала нужным поделиться информацией для общего сведения

блин, с этой запаркой забыла спросить про субсдирование в гос.садах

#15543
не айс

не айс
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
всем добрый день, теряюсь в выборе детского сада, ребенку 1.7, с августа нам нужно пойти в дет.сад. какой можете посоветовать? Ищу коомерческий, наличие охраны обязательно, ну и уход за ребенком чтоб был очень хороший. Кто может подсказать?
  • 0

#15544
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Когда вы сдали копии документов в садик Вам дали какое-либо направление или иной документ подтверждающий, что Вашего ребенка берут в этот садик с которым нужно идти опять в РОО?


Нет, только рукописную бумажку с адресом РОО и датами посещения. На наших копиях зав поставила номер регистрационный, данные сказала, сама передаст в РОО.

Спасибо! Нам тоже ничего не дали. Видимо в Алмалинском районе такое не практикуют. Взяли только копии.
  • 0

#15545
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Добрый день!

22 мая сделал принтскрин электронной очереди - мы в списке попадающих.
А вот сегодня мы уже вне очереди, а в середине списка добавился ребенок, не военнослужащих родителей, не государственных чиновников, не в очереди восстановленный - а наверно родителей пробивных.

И вот душевный конфликт, пойти на явную конфронтацию с заведующей и показать ей эти принтскрины, но вот ребенку двухлетнему же потом ходить в этот садик.
Или сразу идти в районную прокуратуру с жалобой, что бы проверку устроили по работе комиссии.
Может это не комиссия ошиблась, а очередь электронная сайта http://bala.edualmaty.kz/ сбой дала?

Может кто уж бывал в такой ситуации, поделитесь опытом...
  • 0

#15546
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
ДД!!
отпишусь про свой поход за направлением.
подошла к 93 школе в 7-40.
по списку записалась 42.
народ активно начал приходить после 8-ми.
с 9-40 (где-то) начали принимать (только у кого было уведомление с садика на 4 -е число)
в 11-10 я получила направление.
сразу поехала в свой сад и зашла к заведующей.
она все записала.
заключили договор.
с завтрашнего дня начнем ходить .

(неужели эпопея благополучно закончилась?!!!!!!!)
  • 0

#15547
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД!!
отпишусь про свой поход за направлением.
подошла к 93 школе в 7-40.
по списку записалась 42.
народ активно начал приходить после 8-ми.
с 9-40 (где-то) начали принимать (только у кого было уведомление с садика на 4 -е число)
в 11-10 я получила направление.
сразу поехала в свой сад и зашла к заведующей.
она все записала.
заключили договор.
с завтрашнего дня начнем ходить .

(неужели эпопея благополучно закончилась?!!!!!!!)


договор заключают без медкомиссии? оплата сразу после заключения договора через банк или через кассу?

#15548
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день!

22 мая сделал принтскрин электронной очереди - мы в списке попадающих.
А вот сегодня мы уже вне очереди, а в середине списка добавился ребенок, не военнослужащих родителей, не государственных чиновников, не в очереди восстановленный - а наверно родителей пробивных.

И вот душевный конфликт, пойти на явную конфронтацию с заведующей и показать ей эти принтскрины, но вот ребенку двухлетнему же потом ходить в этот садик.
Или сразу идти в районную прокуратуру с жалобой, что бы проверку устроили по работе комиссии.
Может это не комиссия ошиблась, а очередь электронная сайта http://bala.edualmaty.kz/ сбой дала?

Может кто уж бывал в такой ситуации, поделитесь опытом...


сегодня смотрела очередь из интереса, передо мной тоже появился ребенок, написано, что восстановленный ( я поверила, т.к. вспомнила, что видела их сегодня)

#15549
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений


ДД!!
отпишусь про свой поход за направлением.
подошла к 93 школе в 7-40.
по списку записалась 42.
народ активно начал приходить после 8-ми.
с 9-40 (где-то) начали принимать (только у кого было уведомление с садика на 4 -е число)
в 11-10 я получила направление.
сразу поехала в свой сад и зашла к заведующей.
она все записала.
заключили договор.
с завтрашнего дня начнем ходить .

(неужели эпопея благополучно закончилась?!!!!!!!)


договор заключают без медкомиссии? оплата сразу после заключения договора через банк или через кассу?


паспорт здоровья у нас готовый, я сказала что завтра принесу.
оплата через банк.до 10 числа.
  • 0

#15550
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

паспорт здоровья у нас готовый, я сказала что завтра принесу.
оплата через банк.до 10 числа.


понятно, спасибо

#15551
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



Когда вы сдали копии документов в садик Вам дали какое-либо направление или иной документ подтверждающий, что Вашего ребенка берут в этот садик с которым нужно идти опять в РОО?


Нет, только рукописную бумажку с адресом РОО и датами посещения. На наших копиях зав поставила номер регистрационный, данные сказала, сама передаст в РОО.

Спасибо! Нам тоже ничего не дали. Видимо в Алмалинском районе такое не практикуют. Взяли только копии.

такая же история, сказали прийти 13 июня
  • 0

#15552
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вопрос к самым стойким родителям детсадовцев Ауезовского района - сколько сегодня они приняли? И есть ли инфо о сценарии на завтра? Опять заново будут очередь с 5 утра создавать или сегодняшние продолжат? Какие там правила игры? :rolleyes: Заранее спасибо!
  • 0

#15553
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вопрос к самым стойким родителям детсадовцев Ауезовского района - сколько сегодня они приняли? И есть ли инфо о сценарии на завтра? Опять заново будут очередь с 5 утра создавать или сегодняшние продолжат? Какие там правила игры? :rolleyes: Заранее спасибо!

Была там в 16.00 на тот момент заходил 160, но и 50-е не получили еще направления (на тот момент) из-за подвисания системы. По опыту прошлого года список должен продолжаться. мы 278-ые надеюсь завтра получить направление.
  • 0

#15554
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Вопрос к самым стойким родителям детсадовцев Ауезовского района - сколько сегодня они приняли? И есть ли инфо о сценарии на завтра? Опять заново будут очередь с 5 утра создавать или сегодняшние продолжат? Какие там правила игры? :rolleyes: Заранее спасибо!

Была там в 16.00 на тот момент заходил 160, но и 50-е не получили еще направления (на тот момент) из-за подвисания системы. По опыту прошлого года список должен продолжаться. мы 278-ые надеюсь завтра получить направление.


Понятно. Спасибо еще раз за инфо.
Вот блин на прошлой неделе очередь заняли 289-ыми и думали все, теперь точно в понедельник не попадем и поэтому не поехали спозаранку туда, а теперь такими темпами если к концу недели зайдем (мы 569-ые по-новому) и то хорошо!
  • 0

#15555
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Бостан: с утра люди занимали очередь, формировали список, я пришла до 9 часов и попала в первую сотню.

начали прием с 9-30, периодически висла база. Глав. спец РОО вышла на крыльцо с объявлением, что направления выдают только тем. у кого есть уведомления-приглашения из сада. Но наши люди стояли грудью на защите своей очереди, пофигу, что уведомления нет, все равно зайдем, раз стоим.

Более или менее база перестала висеть часам к 11 (как это обычно бывает в гос.органах)))

у меня уведомление было, поэтому я решила подождать до обеда (все равно на работе отпросилась до обеда)

К 12-30 я успела взять направление (бланк стоит 100 тенге, без денег не ходите), в садик сказали идти сегодня-завтра (на самом направлении срок 5 дней)

я поехала в садик, но заведующей нет ( в отпуске), и.о. воспитатель приняла направление, но никакого квитка не дали. входящий номер тоже не присвоили, т.к. журнал у заведующей. Медработник сказала, что мы можем за неделю пройти медкомиссию и приходить оформляться, хотя заведующая говорила, что ориентир на зачисление в июле

медкомиссия у нас пройдена в мае, только анализы остались, которые должны быть свежими, мы их завтра пойдем сдавать


у нас очередь на 8 число. Надеюсь люди прийдут в себя к тому времени и за направлением прийдут в основном только с пригласительными из сада.

А где там направление бланк брать, кстати?

И ещё, до скольки выдают направления?

Сообщение отредактировал chudish: 04.06.2012, 20:48:56

  • 0

#15556
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДД!!
отпишусь про свой поход за направлением.
подошла к 93 школе в 7-40.
по списку записалась 42.
народ активно начал приходить после 8-ми.
с 9-40 (где-то) начали принимать (только у кого было уведомление с садика на 4 -е число)
в 11-10 я получила направление.
сразу поехала в свой сад и зашла к заведующей.
она все записала.
заключили договор.
с завтрашнего дня начнем ходить .

(неужели эпопея благополучно закончилась?!!!!!!!)


Подскажите а сколько вам лет и в какой сад идете, пожалуйста.
  • 0

#15557
Kaidarovna

Kaidarovna
  • Частый гость
  • 72 сообщений
у кого нибудь с Ауэзовского района есть уведомление из дет сада?
  • 0

#15558
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений


ДД!!
отпишусь про свой поход за направлением.
подошла к 93 школе в 7-40.
по списку записалась 42.
народ активно начал приходить после 8-ми.
с 9-40 (где-то) начали принимать (только у кого было уведомление с садика на 4 -е число)
в 11-10 я получила направление.
сразу поехала в свой сад и зашла к заведующей.
она все записала.
заключили договор.
с завтрашнего дня начнем ходить .

(неужели эпопея благополучно закончилась?!!!!!!!)


Подскажите а сколько вам лет и в какой сад идете, пожалуйста.


в июле будет 3 годика (Иншалла)
сад 81 .
  • 0

#15559
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
С утра ходила в РОО Алмалинского, чтобы на год очередь перенести. Думала как всегда толпа людей будет. Вообще тишина. Без проблем написала заявление. Дали бланк чтобы пришли 15 июня 2013 года. Еще у нас был по очереди 12 сад, попросила на 10 переделать тоже без проблем сделала. Посмотрим что будет через год.
P.S.Объява была что комплектация закончена до 15 августа.
  • 0

#15560
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Добрый день, девочки какой то беспредел творится у нас с этими электронными очередями. Ходили 2 недели назад в Акимат Бостандыкского района, сказали да все вы стоите пятыми по очереди в этом году обязательно вы попадете. Все хорошо, радостные пошли домой. Сегодня звоню в акимат снова, говорят звоните в садик узнавайте попали вы в список или нет, потому что списки все уже у них. Звоню , разговариваю, говорят нет такой фамилии вы не попадаете(((( Я спрашиваю почему, потому что в в младшую группу мы набираем всего 3 человека, ТРИ можете себе представить!!! Как понять??? звоню снова в акимат говорят приходите в среду. Каким образом происходит распределение?? Не понятно, сколько ребенок должен еще в очереди стоять , чтобы попасть в садик??(((


Нам в садик еще рано, но сестра встала на очередь при рождении РЕ, в этом году им в садик, я проверила по электронной очереди они 26, она пошла в садик, а там у них свои списки и в них они 33 :idea:
Она давай ругаться, говорит я специально встала на очередь рано, чтоб в этом году Ре в садик попал, вообщем кричала, ей объяснили, что списки дает акимат , т.к. кто- то из детей перевелся, еще что - нибудь, она так ругалась, что ей сказали, что отправили 32 детям приглашение, если до 1 июня кто - нибудь не прийдет, то они первые на очереди, но еще ни разу не было, чтобы пришли все дети, кому - то уже не надо, кто - то уехал, вообщем не нервничайте Вы обязательно в этом году попадете в садик)))
Так что не знаю, что дает эта очередь, если у них там свои списки)))) :faceoff:
Не знаю как у нас будет :smoke:


Иногда, в серединку попадают дети самих работников детского сада или военнизированных родителей. И тех и других принимают как бы вне очереди! Моей сестры сына так приняли, она военизированная)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.