Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15321
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки мама моя сегодня была в ауэзовском роо, т.е. в 9 школе, говорит какое то направление дали, но 4 июня все равно приходить.

Кстати уже ведут запись на 4 июня, мы 79 :rolleyes:

ВООПЩЕМ ПОЛНЫЙ ДУРДОМ, НЕ ПОНИМАЮ, ЕСЛИ ОНИ ВЫВЕСЯТ СПИСКИ, ТО НА КОЙ ЛЕШИЙ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА 4 ИЮНЯ ЗА НЕДЕЛЮ!

Домой приду отпишусь, что ей там за направление дали.
  • 0

#15322
Karlygashechka

Karlygashechka
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день! В прошлую пятницу нам позвонили и сказали что подошла наша очередь. записали нас почему то в садик №14 далеко от дома, хотя рядом есть другой садик №7 в Алмалинском районе. Мне сказали после 15 июня будет известно в какой садик направят.
Кто знает про эти садики? стоит ли менять дет.сад?
если менять дет.сад, то к кому обращаться-куда идти? или ждать до 15 июня?

Сообщение отредактировал Karlygashechka: 28.05.2012, 17:56:14

  • 0

#15323
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мне с садика позвонила сама заведующая, сказала, что мой сын попадает в этом году в группу 2-3 года. Спросила, будем ли мы его отдавать в сад или на год отсрочку.
Мы решили отдать.
Сегодня я ходила в садик к заведующей. Она выдала мне бумажку - уведомление приглашение. В нем указаны фамилия-имя ребенка, адрес куда подойти за направлением в садик, время работы. И указано число, которое я сама выбрала.
То есть лично я пойду получать направление в детский сад 12 июня.
Для получения направления надо будет с собой взять свид. о рождении ребенка, бумажку, которую выдавали при постановке ребенка в очередь и выданное заведующей уведомление приглашение.
  • 0

#15324
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Воопщем так, выдале маме бумажку -уведомление, что мой Ре поставлен на учет в такой то сад, порядковый № такойто от такового числа.
Для уточнения сроков получения направления в сад необходимо обратится в ауэз роо с 4 по 15 июня.
  • 0

#15325
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений



ДД! Подскажите, а чтобы перевести из одного ДС в другой - вы заявление писали в РОО?

Да, пишите заявление на имя начальника РОО, при себе имеете бумажку, которую вам выдали в ЦОНе. Потом эту бумажку они прикладывают к вашему заявлению, а вам на руки выдают Уведомление, в котором указан номер очереди в выбранный вами сад на момент переноса.

Сообщение отредактировал vazhin: 28.05.2012, 22:40:48

  • 0

#15326
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Добрый день! В прошлую пятницу нам позвонили и сказали что подошла наша очередь. записали нас почему то в садик №14 далеко от дома, хотя рядом есть другой садик №7 в Алмалинском районе. Мне сказали после 15 июня будет известно в какой садик направят.
Кто знает про эти садики? стоит ли менять дет.сад?
если менять дет.сад, то к кому обращаться-куда идти? или ждать до 15 июня?

14 садик на ремонте будет до конца лета..будет распределение в ближайшие сады..я так поняла..
  • 0

#15327
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сейчас решила проверить очередь еще разочек, и если чесно, сильно удивилась
на той недели стояли в категории 2-3 года 26, а сейчас уже 18
хотя в общей очереди всего на 1 человека сдвинулись, были 141, стали 140

дай бог, чтобы после открытия садика после ремонта зимой, мы смогли попасть, а то весной уже надо на работу выходить, как раз будет у сынули время для адаптации, да и я пока рядом, если что, думаю если все хорошо пойдет, до весны должен привыкнуть уже, хотя боюсь загадывать на перёд, но пока в планах так.
Главное чтобы попали в группу
  • 0

#15328
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Сегодня заведующая сказала, что 24000.
Насколько знаю, разницы нет, какая группа.
Только для детей старше 5 лет - там другая цена, дешевле.

с 5 лет 11000 тенге

спасибо девочки за ответ
с 5 ти лет наверное дешевле, что уже детки самостоятельные и за ними уход меньше, они сами уже могут и кушать, и в туалет ходить
хотя разница прям весомая, больше половину стоимости

C 5-ти лет существует гос. заказ, т.е. гос-во оплачивает коммунальные платежи, а за питание платят родители. Поэтому, если Ре с этого возраста пропускает сад по причине болезни + предоставляется справка родителями, то за пропущенный период Вы ничего платить не должны.
  • 0

#15329
Пряня

Пряня
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Какой то беспредел творится в этих РОО и в садах, я так и не смогла в Алмалинском районе получить нормальную консультацию. Кто-то говорит, что в РОО приходить не обязательно, если Вы прорйдете, то сообщат. Кто-то говорит, что в других районах, уже утвержденные списки находятся в садах....тогда на самом деле для чего тащится 4 июня и записываться в эти нескончаемые списки....короче издеваются как могут(( Должна же быть какая то четкая система, а не так, что каждый район - как отдельное гос-во. Приходила в акимат просто проконсультироваться, так там чтобы получить информацию, нужно еще и отстоять 2 часа...я была 80 по списку. УЖАС ПРОСТО.......бедные детишки стоят прижавшись к мамам уже усталые, кто-то плачет, а они со своего кабинета ТИШИНА! УСПОКОЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Такое ощущение, что они специально так делают, принимают 2 раза всего в неделю, чтобы людей до ручки довести.
Во общем, я зашла, когда наконец то, мне говорят: - Что Вы к сожалению ваще в сад не попадаете, типа поздно встали (хотя уже 2 года стоим), сад выбрали неудачный...переполненный № 22 итд итп......стали отправлять нас в школу в нулевку. Я говорю, что Ре еще 4 года, какая ей нулевка, давайте в другой нас в сад отправляйте, так она начала так спокойно свои писульки показывать, что вот смотрите пож-та сколько детей стоит на очереди, а мест всего 20 свободных по всему Алмалинскому р-ну....садов катастрофически не хватает. Я единственное, что сказала....Как же так Галина Михайловна, гос-во говорит нам: Рожайте дорогие Казахстанцы, повышайте демографическую ситуацию в стране, мы вам дадим 100 баксов мат. капитала, а там дальше как хотите, хоть на голове стойте....Ваши проблемы(((((( Сады давным-давно приватизированы и разворованы...

.....Я вышла от туда в таком состоянии ужасном, пошла спокойно в Теремок записалась, поговорила с завой, та мне все рассказала...показала, прям небо и земля.....туда и поведем доченьку нашу!

Сообщение отредактировал Пряня: 29.05.2012, 02:52:22

  • 0

#15330
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
знаю частный хороший садик в каменке, питание- обалденное- пробовала. Педагоги адекватные.
  • 0

#15331
<gusya>

<gusya>
  • Частый гость
  • 56 сообщений

знаю частный хороший садик в каменке, питание- обалденное- пробовала. Педагоги адекватные.


ДД! можно название, адрес и телефоны? а Вы там работаете или туда ребенка водите?
  • 0

#15332
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне с садика позвонила сама заведующая, сказала, что мой сын попадает в этом году в группу 2-3 года. Спросила, будем ли мы его отдавать в сад или на год отсрочку.
Мы решили отдать.
Сегодня я ходила в садик к заведующей. Она выдала мне бумажку - уведомление приглашение. В нем указаны фамилия-имя ребенка, адрес куда подойти за направлением в садик, время работы. И указано число, которое я сама выбрала.
То есть лично я пойду получать направление в детский сад 12 июня.
Для получения направления надо будет с собой взять свид. о рождении ребенка, бумажку, которую выдавали при постановке ребенка в очередь и выданное заведующей уведомление приглашение.


я вчера сама позвонила в садик, т.к. в электронной очереди в группе 3-4 года мой сын с 5 места поднялся до 2. До этого в РОО тоже говорили, что у моего сына 2 номер - я сравнила с предыдущими данными, т.к. сохраняла в ворде данные с сайта, перед нами 3 детей достигли 4 лет, видимо, их перевели в группу 4-5 лет.

заведующая сказала прийти за уведомлением в конце этой недели (до обеда мама моя ходила в садик, списков не было, самой заведующей тоже не было), потом с этим уведомлением в РОО за направлением, с направлением снова в садик, но зачисление будет в июЛе

позвонила в РОО, они сказали, что в уведомлении будет указана дата, когда прийти за направлением. Я спросила, вдруг в направлении будет указана дата позже 04 июня, я приду, а все места разберут 4 июня, сказали, что такого быть не должно

#15333
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Мне сейчас позвонили из сада сказали прийти на приглашением аж 8 июня, а потом уже идти за направлением в РОО. я вот думаю, не позновато ли, 8 июня?
  • 0

#15334
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений




ДД! Подскажите, а чтобы перевести из одного ДС в другой - вы заявление писали в РОО?

Да, пишите заявление на имя начальника РОО, при себе имеете бумажку, которую вам выдали в ЦОНе. Потом эту бумажку они прикладывают к вашему заявлению, а вам на руки выдают Уведомление, в котором указан номер очереди в выбранный вами сад на момент переноса.


Спасибо вам, поняла!
  • 0

#15335
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день, девочки какой то беспредел творится у нас с этими электронными очередями. Ходили 2 недели назад в Акимат Бостандыкского района, сказали да все вы стоите пятыми по очереди в этом году обязательно вы попадете. Все хорошо, радостные пошли домой. Сегодня звоню в акимат снова, говорят звоните в садик узнавайте попали вы в список или нет, потому что списки все уже у них. Звоню , разговариваю, говорят нет такой фамилии вы не попадаете(((( Я спрашиваю почему, потому что в в младшую группу мы набираем всего 3 человека, ТРИ можете себе представить!!! Как понять??? звоню снова в акимат говорят приходите в среду. Каким образом происходит распределение?? Не понятно, сколько ребенок должен еще в очереди стоять , чтобы попасть в садик??(((


ДД
мы вчера ходили к заведующей садика, нас вызвали и сказали что подошла очередь.. но нам еще нет 2-х, только в августе будет, и мы были в раздумье отдавать сейчас или подождать еще год.. на что она нам объяснила - что сейчас вы попадаете однозначно потому что идем в самую младшую группу которую набирают полностью новую.. а если мы решим отложить до следующего года - то не факт что мы попадем.. конечно мы будет практически первыми в списке, но набирать будут не новую группу а делать добор в ту, которую набирут в этом году.. и максимум человек 5 может быть будет этот добор.. а так как бывают льготники (многотетные матери, инвалиды и прочие) то мы можем и не попасть на следующий год в этот добор.. возможно у вас такая же ситуация.. добирают 5 человек, из них 2 льготника и остаются всего 3-е
  • 0

#15336
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне сейчас позвонили из сада сказали прийти на приглашением аж 8 июня, а потом уже идти за направлением в РОО. я вот думаю, не позновато ли, 8 июня?


если есть сомнения, то лучше позвонить в РОО

я что-то недопоняла. Допустим,я получу направление 04-05 июня, которое действительно 5 дней (как здесь писали), а зачисление в садик в июле. Мне за 5 дней нужно успеть заключить договор с садиком?

#15337
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
За 5 дней вам надо явиться в садик с направлением (забить окуончательно место :D ). А потом можете проходить медкомиссию.
  • 0

#15338
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ДД! Уважаемые мамочки, подскажите, с какого числа обычно набирают в садик? или можно круглый год, как только подойдет очередь? :rolleyes:
  • 0

#15339
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

ДД! Уважаемые мамочки, подскажите, с какого числа обычно набирают в садик? или можно круглый год, как только подойдет очередь? :rolleyes:

набирают с июля месяца по август
  • 0

#15340
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Мне сейчас позвонили из сада сказали прийти на приглашением аж 8 июня, а потом уже идти за направлением в РОО. я вот думаю, не позновато ли, 8 июня?


если есть сомнения, то лучше позвонить в РОО

я что-то недопоняла. Допустим,я получу направление 04-05 июня, которое действительно 5 дней (как здесь писали), а зачисление в садик в июле. Мне за 5 дней нужно успеть заключить договор с садиком?


так там трубку не берут. пол дня звоню уже в бостандыкский РОО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.