Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15261
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Подскажите пожалуйста где сейчас находится РОО Бостандыкского района, звоню, они не берут трубку.. Раньше он был в здании акимата на Джандосова-Айманова, там же или переехал? И график приема интересует. Заранее спасибо!


275 21 98 сегодня звонила и до этого, наверху есть ссылка с номерами РОО

они в акимате всегда, но летом в школу рядом переезжают


Спасибо за ответ :)
  • 0

#15262
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


ранее когда в ауэзовском р-не 2011г мы стояли в этой безбашенной очереди...я тут даже фото вставляла-какой кошмар там творился...люди орали давили мамочек кто в положении...муж отстоял 3 дня и слег в Сызганова на 2 недели..я в тот хаус не пошла с ребенком-оставлять нес кем его.мы не кооренные алматинцы.


фото не видела. Что, прямо как в департаменте жилья в начале 2008 года, когда раздавали талоны на очередь?

поднимите дату за июнь 2011г
  • 0

#15263
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не знаю, в эту тему я пишу, но у меня такая ситуация, в 3 месяца, год назад, я поставила на очередь ребенка в детсад, в ауэзовском цоне, нам вручили №очереди, сказали придете в 2013 году в июне со справкой и всеми документами уже непосредственно в сад. НО: №садика выбирать не разрешили, сказали в какой пойдете, в такой пойдете, радуйтесь, что пойдете! недавно узнала о электронной очереди, проверяю, моего ребенка нет там, по телефону послали в школу №9, там только 2 дня принимают, приехала, там ТАКАЯ очередь, меня даж записывать в листок не стали... просто боюсь, знаю, сколько стоит ребенка в сад устроить без всякой очереди, и что нас подвинут и все... девчонки рассказывали, что, кто себя не обнаружил в этом электронном списке, потом узнавал, что они "уже посещают сад" или "отказались от места"...
у меня 2 вопроса: как удостовериться, что мы точно в списке еще каким-то способом(если это возможно) и
2ой вопрос: я прописана в одном месте, а живем на съемной кв в другом районе, можно ли нам в садик по месту жительства? кто знает, помогите пожалуйста!

да вам можно в сад по месту жительства.. но в роо вам над попасть с вашими документами. ас поставят в список(эл.очередь) на тот день когда вы подали заявку в цон. так что не переживайте по этому поводу. а потом уже вы там же в роо говорите что хотите по месту жительства. они вам дают справку и вы идете в роо по месту жительства и там вас тоже ставят в очередь на тот день когда вы встали в очередь в цоне..

#15264
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Подскажите пожалуйста где сейчас находится РОО Бостандыкского района, звоню, они не берут трубку.. Раньше он был в здании акимата на Джандосова-Айманова, там же или переехал? И график приема интересует. Заранее спасибо!


выдача самих направлений в здании школы перед акиматом, вход со стороны стадиона. выдают непосредственно в спортзале.
  • 0

#15265
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Подскажите пожалуйста где сейчас находится РОО Бостандыкского района, звоню, они не берут трубку.. Раньше он был в здании акимата на Джандосова-Айманова, там же или переехал? И график приема интересует. Заранее спасибо!


выдача самих направлений в здании школы перед акиматом, вход со стороны стадиона. выдают непосредственно в спортзале.


уже выдают?

#15266
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
вряд ли, я в прошлом году получала там.
  • 0

#15267
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вряд ли, я в прошлом году получала там.


т.е. надо ждать звонка либо 4 июня?

#15268
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

поднимите дату за июнь 2011г


нашла, да уж.

#15269
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений

да вам можно в сад по месту жительства.. но в роо вам над попасть с вашими документами. ас поставят в список(эл.очередь) на тот день когда вы подали заявку в цон. так что не переживайте по этому поводу. а потом уже вы там же в роо говорите что хотите по месту жительства. они вам дают справку и вы идете в роо по месту жительства и там вас тоже ставят в очередь на тот день когда вы встали в очередь в цоне..

спасибо большое, а то я распереживалась, терь пойду через месяц, как ажиотаж спадет со спокойной душой)))
  • 0

#15270
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ДД. была сегоня в ауэзовском роо... очередь...по списку оказалась 76... ждать не стала, времени не было...

скажите плиз, это ваша очередь, т.е. как мы смотрим электронную очередь, или это уже списки на запись :eek: , т.е. очередность. Чет я не поняла, уже чтоль записываются? Вот и думаю все бросать и ехать записываться. Мы по садику 156, по возрастной группе - 26, думаю должны попасть.
  • 0

#15271
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы стоим в электронной очереди159 в садик №9, может кто подскажет по своему опыту продвинется ли очередь чтобы деть попал туда на следующий год? когда тоже не нашла своего ребенка в электронной очереди пошла в РОО, они все проверили и показали мне его в очереди, дали бумажку что еще необходимо прийти в июне, а так у нас в РОО сидит приветливая женщина, отвечает на все вопросы
  • 0

#15272
albenella

albenella
  • Гость
  • 19 сообщений
я тоже сегодня была в ауэзовском роо... очередь...109 человек были по записи и остальных сказали принимать не будут но мы остались до двух они принимали вроде приняли всех кто остался, получила конкретное новое направления в конкретный сад ранее было уведомление с цона (конкретного сада не было указанно и в электронной очереди меня не было) они мне его обновили. на самом деле ходила по другому вопросу вот такие дела...
  • 0

#15273
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ДД. была сегоня в ауэзовском роо... очередь...по списку оказалась 76... ждать не стала, времени не было...

скажите плиз, это ваша очередь, т.е. как мы смотрим электронную очередь, или это уже списки на запись :eek: , т.е. очередность. Чет я не поняла, уже чтоль записываются? Вот и думаю все бросать и ехать записываться. Мы по садику 156, по возрастной группе - 26, думаю должны попасть.


ни в какую очередь записываться не надо... 4 июня надо прийти вывесят списки.... а сегодня я пришла где-то в 9.05 и там была толпа народу, очередь , чтобы зайти и пообщаться с тетеньками с роо, например, если вы неуверены в какой сад вас направят, или поменять номер садика.... каждый вобщем шел со своими вопросами, простояла до 10-ти, зашел 14 номер.... в этом году непланирую брать направление..хотела уточнить номер садика
  • 0

#15274
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Здравствуйте дорогие мамочки :) , сильно не пинайте по поиску нашел за 10-ый год , всё таки сады меняются информация может устареть. Подскажите пожалуйста в районе Гоголя-Муратбаева садик , возможны ли продленки?

Заранее спасибо!
  • 0

#15275
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Сегодня узнали в РОО алмалинского р-на, что в ДС №9 в самую младшую группу набирают 22 ребенка. Сказали смотреть эл. очередь, если проходите, то милости просим за направлением. Сейчас смотрела электронную очередь, нас переместили из возрастной группы 2-3 в 3-4 (сыну будет 3 года 30 августа). И там мы 35-е. :faceoff: И опять непонятно, проходим или нет.
Еще сказали, что если ваша очередь подошла, а вы не хотите отдавать ре, то надо писать заявление, чтобы вас перенесли на следующий год.

Сообщение отредактировал Афина Паллада: 25.05.2012, 21:01:10

  • 0

#15276
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДД,
А как смотреть по возрастной группе электронную очередь? Почему то мой ре в общем списке выходит?
Сегодня ездила в алмалинский РОО для подтверждения очереди, и не смогла пройти, там народу оч. много. Люди приходят туда в 12 часов записываться. Хотя принимают они с 15 до 18.

Сообщение отредактировал Maska 1: 25.05.2012, 21:01:46

  • 0

#15277
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

ДД,
А как смотреть по возрастной группе электронную очередь? Почему то мой ре в общем списке выходит?
Сегодня ездила в алмалинский РОО для подтверждения очереди, и не смогла пройти, там народу оч. много. Люди приходят туда в 12 часов записываться. Хотя принимают они с 15 до 18.


Я уже писАла, что над общим списком есть вкладка, ее откроете, там возрастные группы есть. Выбирайте нужную ;)
  • 0

#15278
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


ДД,
А как смотреть по возрастной группе электронную очередь? Почему то мой ре в общем списке выходит?
Сегодня ездила в алмалинский РОО для подтверждения очереди, и не смогла пройти, там народу оч. много. Люди приходят туда в 12 часов записываться. Хотя принимают они с 15 до 18.


Я уже писАла, что над общим списком есть вкладка, ее откроете, там возрастные группы есть. Выбирайте нужную ;)

Благодарю,
нашла своего, мы оказывается 28 в очереди. Это нужно сначала в сад обратиться или в ОРО сразу?
  • 0

#15279
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

я тоже сегодня была в ауэзовском роо... очередь...109 человек были по записи и остальных сказали принимать не будут но мы остались до двух они принимали вроде приняли всех кто остался, получила конкретное новое направления в конкретный сад ранее было уведомление с цона (конкретного сада не было указанно и в электронной очереди меня не было) они мне его обновили. на самом деле ходила по другому вопросу вот такие дела...

Направления в сады уже выдают? Или я неправильно поняла?
  • 0

#15280
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
год?

ни в какую очередь записываться не надо... 4 июня надо прийти вывесят списки.... а сегодня я пришла где-то в 9.05 и там была толпа народу, очередь , чтобы зайти и пообщаться с тетеньками с роо, например, если вы неуверены в какой сад вас направят, или поменять номер садика.... каждый вобщем шел со своими вопросами, простояла до 10-ти, зашел 14 номер.... в этом году непланирую брать направление..хотела уточнить номер садика


Вот и я так поняла, но однако:


я тоже сегодня была в ауэзовском роо... очередь...109 человек были по записи и остальных сказали принимать не будут но мы остались до двух они принимали вроде приняли всех кто остался, получила конкретное новое направления в конкретный сад ранее было уведомление с цона (конкретного сада не было указанно и в электронной очереди меня не было) они мне его обновили. на самом деле ходила по другому вопросу вот такие дела...

Направления в сады уже выдают? Или я неправильно поняла?


Может я тупая, но тоже ни как могу понять конкретное новое направления в конкретный сад - это уже направление на поступление в конкретный сад в этом году или направление, т.е. очередь на поступление в конкретный сад в следующем году?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.