Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15241
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


предварительные списки

что значит предварительные? предварительно вроде есть электронная очередь.. вечно они сами внесут смуту а потом жалуются что люди звонят по сто раз..не могут нормально объяснить


звонила в Бост РОО, вроде к 01 июня в садике должны вывесить предварительные списки

#15242
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
так где списки будут в роо, в акимате или в садиках?
  • 0

#15243
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

а почем щас нынче садики государственные в месяц? 24000 тыс. и ли везде по разному?

по идее должно быть одинаково, хотя у нас 21 500 тенге
  • 0

#15244
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Мой ребенок официально стоит в очереди в алмалинском районе.ранее стоял в ауэзовском...когда все документы по поводу перевода собрали и отнесли в алмалинский акимат.ребенка поставили в очередь на основании даты постановки на учет в ауэзовском акимате мы стали 24..-я так радовалась.это было в прошлом году в сентябре.ребенок официально прописан-так требовали в алм акимате.ранее когда в ауэзовском р-не 2011г мы стояли в этой безбашенной очереди...я тут даже фото вставляла-какой кошмар там творился...люди орали давили мамочек кто в положении...муж отстоял 3 дня и слег в Сызганова на 2 недели..я в тот хаус не пошла с ребенком-оставлять нес кем его.мы не кооренные алматинцы.
на сегодяшний день он в списке 54!!!
как знала что начнется фигня какая то...еще в феврале званила в акимат и спрашивала сказали до 60чел по списке проходят...та тот момент мы были 44.
думаю-ладно отдам в частный садик..в уме считаю ага-по 60тыс ежемесячно + ипотека+ расходы на питание...муж один работает...пока адаптация пройдет это я только к октябрю буду искать работу...совсем на мизере жить будем.пока очередь дойдет до садика...(((
ребенка отдала в гос садик не по очереди...и очень рада.что эти 2-3месяца у ребенка идет адаптация..я и дома могу быть с ним когда он будет болеть..
у меня лично такая ситуация и минусы ставить не корректно в этой теме.как могу так и строю жизнь нашей семьи.
  • 0

#15245
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


а почем щас нынче садики государственные в месяц? 24000 тыс. и ли везде по разному?


23500 платим за племяшку на сейфулина курмангазы

23 700 цена
  • 0

#15246
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Только что из акимата сказали что списки в ауэзовском районе будут в школе.
  • 0

#15247
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ребенка отдала в гос садик не по очереди...и очень рада.что эти 2-3месяца у ребенка идет адаптация..я и дома могу быть с ним когда он будет болеть..
у меня лично такая ситуация и минусы ставить не корректно в этой теме.как могу так и строю жизнь нашей семьи.


а кто минусы ставит? конечно, каждый выбирает для себя, если ребенка некуда девать, я бы, наверное, тоже подмазала

просто зачем платить без надобности?

Сообщение отредактировал Danissima: 25.05.2012, 10:22:36


#15248
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так где списки будут в роо, в акимате или в садиках?


в бост РОО сегодня сказали, что предварительные списки к 01 июня в садике, окончательные списки 04 июня в школе возле акимата, куда на лето переезжает РОО

#15249
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
а вообще я не хотела ребенка раньше 5 лет в садик отдавать (и до сих пор не очень хочу), просто решила попробовать

Сообщение отредактировал Danissima: 25.05.2012, 10:22:50


#15250
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ранее когда в ауэзовском р-не 2011г мы стояли в этой безбашенной очереди...я тут даже фото вставляла-какой кошмар там творился...люди орали давили мамочек кто в положении...муж отстоял 3 дня и слег в Сызганова на 2 недели..я в тот хаус не пошла с ребенком-оставлять нес кем его.мы не кооренные алматинцы.


фото не видела. Что, прямо как в департаменте жилья в начале 2008 года, когда раздавали талоны на очередь?

#15251
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ДД!
Подскажите, пожалуйста.
Что значит хоз.расчетные группы? в информации о садах написано: гос.заказов - 6, хоз.расчет - 6
Это значит, что можно поступить в садик платно?
  • 0

#15252
<gusya>

<gusya>
  • Частый гость
  • 56 сообщений



а почем щас нынче садики государственные в месяц? 24000 тыс. и ли везде по разному?


23500 платим за племяшку на сейфулина курмангазы

23 700 цена


А у меня двойня, и поэтому двойную ставку частных садиков вообще не потянем!
  • 0

#15253
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



заведующая там молодая девушка лет 28-30
а ее родственица уже работает там врачом

да сьездите в садик IKG там территория намного больше и дешевле садик

А где он находится?
Мы правда уже ходим в другой садик, тоже дешевле и территория большая, но это бывший государственный потому что.


в Айдарию вы ходите?
IKG находится в дубке
оплата там 50,000 кажется
территория понравилась

Будем проезжать мимо дубка заглянем. спасибо. А вообще да в айдарию, пока нравится. Не на 100 % конечно, ну неплохо.
  • 0

#15254
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД. была сегоня в ауэзовском роо... очередь...по списку оказалась 76... ждать не стала, времени не было...
  • 0

#15255
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
не могу прикрепить фото, там висит объявление, я его сфотала...
  • 0

#15256
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
там сказано,что в очередь предвар запис не надо, 4 июня в 9 школе вывесят списки тех кто идет в садик
  • 0

#15257
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Подскажите пожалуйста где сейчас находится РОО Бостандыкского района, звоню, они не берут трубку.. Раньше он был в здании акимата на Джандосова-Айманова, там же или переехал? И график приема интересует. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал AzharaZh: 25.05.2012, 12:38:11

  • 0

#15258
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите пожалуйста где сейчас находится РОО Бостандыкского района, звоню, они не берут трубку.. Раньше он был в здании акимата на Джандосова-Айманова, там же или переехал? И график приема интересует. Заранее спасибо!


275 21 98 сегодня звонила и до этого, наверху есть ссылка с номерами РОО

они в акимате всегда, но летом в школу рядом переезжают

#15259
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

если у нас в садике в этом году начался ремонт, то как тогда интересно будут обстоять дела? и на сколько они его там растянут??

ни одно так другое, завтра наверное позвоню в РОО Жетысуский, узнаю что да как

сегодня все узнала в РОО, женщина попалась приветливая, все объяснила-рассказала
насчет ремонта спросила, сказала что пока ремонт не закончится, а это ориентировочно ноября-декабрь, направления выдаваться не будет в этот садик, только после окончания ремонта будут формировать группы и обзванивать деток, попадающих в группу.
Радует конечно, что все таки не на июнб месяц распределение прийдется, чтобы весь ажиотаж с направлениями улегся.
А насчет занимать заранее или записываться в очередь сказала, что ничего это не нужно, все списки будут висеть у них.
  • 0

#15260
irikakum

irikakum
  • Гость
  • 28 сообщений
не знаю, в эту тему я пишу, но у меня такая ситуация, в 3 месяца, год назад, я поставила на очередь ребенка в детсад, в ауэзовском цоне, нам вручили №очереди, сказали придете в 2013 году в июне со справкой и всеми документами уже непосредственно в сад. НО: №садика выбирать не разрешили, сказали в какой пойдете, в такой пойдете, радуйтесь, что пойдете! недавно узнала о электронной очереди, проверяю, моего ребенка нет там, по телефону послали в школу №9, там только 2 дня принимают, приехала, там ТАКАЯ очередь, меня даж записывать в листок не стали... просто боюсь, знаю, сколько стоит ребенка в сад устроить без всякой очереди, и что нас подвинут и все... девчонки рассказывали, что, кто себя не обнаружил в этом электронном списке, потом узнавал, что они "уже посещают сад" или "отказались от места"...
у меня 2 вопроса: как удостовериться, что мы точно в списке еще каким-то способом(если это возможно) и
2ой вопрос: я прописана в одном месте, а живем на съемной кв в другом районе, можно ли нам в садик по месту жительства? кто знает, помогите пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.