Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15301
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Телефоны районных отделов образования по г. Алматы:

Алмалинский РОО: 8(727)375-34-45
Алатауский РОО: 8(727)245-41-54
Ауэзовский РОО: 8(727)299-75-84
Жетысуский РОО: 8(727)384-27-85
Бостандыкский РОО: 8(727)275-21-98
Медеуский РОО: 8(727)291-73-01
Турксибский РОО: 8(727)236-56-64

Сообщение отредактировал vazhin: 28.05.2012, 13:17:10

  • 1

#15302
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Что касается программы "Балапан", то это относится к детям с 4-х лет.

а я когда разговаривала мне ответили что программа Балапан расчитана для деток с 3-х лет, и оплата составляет 50%
  • 0

#15303
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
а не подскажите, если ребенок идет в гос. садик с 2-х лет, сколько составляет стоимость в месяц??? именно в этой группе, с 2-3 лет? или не имеет значения возраст, и для всех групп стоимость одинаковая??
понимаю, что во всех садик по разному, но примерно же все равно где то 1-2 тыс. разница думаю, не больше

Сообщение отредактировал Tat`yana: 28.05.2012, 13:24:11

  • 0

#15304
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а не подскажите, если ребенок идет в гос. садик с 2-х лет, сколько составляет стоимость в месяц??? именно в этой группе, с 2-3 лет? или не имеет значения возраст, и для всех групп стоимость одинаковая??
понимаю, что во всех садик по разному, но примерно же все равно где то 1-2 тыс. разница думаю, не больше

Сегодня заведующая сказала, что 24000.
Насколько знаю, разницы нет, какая группа.
Только для детей старше 5 лет - там другая цена, дешевле.
  • 0

#15305
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
с 5 лет 11000 тенге
  • 0

#15306
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Подскажите как посмотреть своего ребенка по очереди в нашей возрастной группе. Смотрю на сайте мониторинг очереди мы 859. В как именно по возрасту посмотреть не могу додуматься.
  • 0

#15307
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите как посмотреть своего ребенка по очереди в нашей возрастной группе. Смотрю на сайте мониторинг очереди мы 859. В как именно по возрасту посмотреть не могу додуматься.

вверху есть вкладка Категории, выбираете свою (2-3),(3-4), (4-5) и.т.д
  • 0

#15308
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД, была в Алмалинском РОО. До 1 июня они занимаются вопросами по уточнению списков очередников. Я своего перевела из 22-го сада в 10-й. Проверила в электронной очереди, есть мы там теперь. Сказали, чтобы я ждала звонка из садика до 15-го июня. Если не позвонят, значит не прошли мы в этом году в этот сад.
Что касается программы "Балапан", то это относится к детям с 4-х лет. И в этом случае государство оплачивает 18000 тг. Я не уточняла, касается ли это всех районов. Во всяком случае, в алмалинском районе дали такой ответ.


ДД! Подскажите, а чтобы перевести из одного ДС в другой - вы заявление писали в РОО?
  • 0

#15309
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня заведующая сказала, что 24000.
Насколько знаю, разницы нет, какая группа.
Только для детей старше 5 лет - там другая цена, дешевле.

с 5 лет 11000 тенге

спасибо девочки за ответ
с 5 ти лет наверное дешевле, что уже детки самостоятельные и за ними уход меньше, они сами уже могут и кушать, и в туалет ходить
хотя разница прям весомая, больше половину стоимости
  • 0

#15310
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я то наивная, думала, что раз очередь в ДС, значит будем ходить бесплатно... Ан нет... как говорится... Если в гос.сад оплата в среднем 20-25 тыс., то в частном в 2-3 раза дороже... По любому каждый выбирает то, что ему по карману....
  • -1

#15311
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

с 5 ти лет наверное дешевле, что уже детки самостоятельные и за ними уход меньше, они сами уже могут и кушать, и в туалет ходить
хотя разница прям весомая, больше половину стоимости


Вроде бы с 5 лет государство дотирует половину суммы, к школе готовят детишек
  • 0

#15312
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
оплата с 5 лет меньше, потому что государство выделяет дотации. А до пяти лет все на хозрасчете (то есть за счет родителей).
  • 0

#15313
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
С пятницы звоню в бостандыкский роо, не берут трубку, может кто-нибудь в курсе, где они принимают сейчас и режим приема?
  • 0

#15314
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день, девочки какой то беспредел творится у нас с этими электронными очередями. Ходили 2 недели назад в Акимат Бостандыкского района, сказали да все вы стоите пятыми по очереди в этом году обязательно вы попадете. Все хорошо, радостные пошли домой. Сегодня звоню в акимат снова, говорят звоните в садик узнавайте попали вы в список или нет, потому что списки все уже у них. Звоню , разговариваю, говорят нет такой фамилии вы не попадаете(((( Я спрашиваю почему, потому что в в младшую группу мы набираем всего 3 человека, ТРИ можете себе представить!!! Как понять??? звоню снова в акимат говорят приходите в среду. Каким образом происходит распределение?? Не понятно, сколько ребенок должен еще в очереди стоять , чтобы попасть в садик??(((
  • 0

#15315
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

С пятницы звоню в бостандыкский роо, не берут трубку, может кто-нибудь в курсе, где они принимают сейчас и режим приема?

Я звонила сегодня в районе 11 00 утра долго ждала все таки взяли, ничего хорошего нам не сказали к сожалению(((

Сообщение отредактировал koshecka: 28.05.2012, 16:18:02

  • 0

#15316
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


С пятницы звоню в бостандыкский роо, не берут трубку, может кто-нибудь в курсе, где они принимают сейчас и режим приема?

Я звонила сегодня в районе 11 00 утра долго ждала все таки взяли, ничего хорошего нам не сказали к сожалению(((


Скажите пожалуйста, а среду они со скольки они будут принимать?
  • 0

#15317
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день, девочки какой то беспредел творится у нас с этими электронными очередями. Ходили 2 недели назад в Акимат Бостандыкского района, сказали да все вы стоите пятыми по очереди в этом году обязательно вы попадете. Все хорошо, радостные пошли домой. Сегодня звоню в акимат снова, говорят звоните в садик узнавайте попали вы в список или нет, потому что списки все уже у них. Звоню , разговариваю, говорят нет такой фамилии вы не попадаете(((( Я спрашиваю почему, потому что в в младшую группу мы набираем всего 3 человека, ТРИ можете себе представить!!! Как понять??? звоню снова в акимат говорят приходите в среду. Каким образом происходит распределение?? Не понятно, сколько ребенок должен еще в очереди стоять , чтобы попасть в садик??(((


Нам в садик еще рано, но сестра встала на очередь при рождении РЕ, в этом году им в садик, я проверила по электронной очереди они 26, она пошла в садик, а там у них свои списки и в них они 33 :idea:
Она давай ругаться, говорит я специально встала на очередь рано, чтоб в этом году Ре в садик попал, вообщем кричала, ей объяснили, что списки дает акимат , т.к. кто- то из детей перевелся, еще что - нибудь, она так ругалась, что ей сказали, что отправили 32 детям приглашение, если до 1 июня кто - нибудь не прийдет, то они первые на очереди, но еще ни разу не было, чтобы пришли все дети, кому - то уже не надо, кто - то уехал, вообщем не нервничайте Вы обязательно в этом году попадете в садик)))
Так что не знаю, что дает эта очередь, если у них там свои списки)))) :faceoff:
Не знаю как у нас будет :smoke:
  • 0

#15318
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Так самое смешное набор был 32 человека, а они 33 :lol:
  • 0

#15319
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



С пятницы звоню в бостандыкский роо, не берут трубку, может кто-нибудь в курсе, где они принимают сейчас и режим приема?

Я звонила сегодня в районе 11 00 утра долго ждала все таки взяли, ничего хорошего нам не сказали к сожалению(((


Скажите пожалуйста, а среду они со скольки они будут принимать?

сказали с 14 00 до 17 00 и еще в четверг с 14 00 до 17 00 также
  • 0

#15320
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Koshecka, спасибо за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.