Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15221
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДД,
Поискала информацию, ничего не нашла про дет. сад № 74 - Болотникова - Баумана
Может кто - нибудь водит туда деток? Какие отзывы?
  • 0

#15222
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДВ! сейчас звонила в Бостандыкский РОО на счет выдачи направления, они говорят, что в садиках будут вывешиваться предварительные списки


а вчера такого не говорили, вот как их называть?

Вы не знаете, когда будут вывешивать и снаружи садика или внутри?

#15223
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

предварительные списки

что значит предварительные? предварительно вроде есть электронная очередь.. вечно они сами внесут смуту а потом жалуются что люди звонят по сто раз..не могут нормально объяснить

#15224
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


предварительные списки

что значит предварительные? предварительно вроде есть электронная очередь.. вечно они сами внесут смуту а потом жалуются что люди звонят по сто раз..не могут нормально объяснить


те, кто не увидит себя в предварительном списке, должны принять меры для того, чтобы попасть в окончательный список))))

знаю, что в мае 2012 некоторые уже отдали своих детей в садик по направлениям, где и за сколько получали направления тоже знаю, но лично я кормить взяточников со своих кровно заработанных денег не хочу

#15225
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но лично я кормить взяточников со своих кровно заработанных денег не хочу

ой а я хочу.. мне надо кровь из носу попасть в сад в этом году.. напишите в личку где и как дают такие направления

#15226
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений


но лично я кормить взяточников со своих кровно заработанных денег не хочу

ой а я хочу.. мне надо кровь из носу попасть в сад в этом году.. напишите в личку где и как дают такие направления

мне тоже можно :)
  • 0

#15227
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Прочитала последние 3 страницы ничего не поняла. Теперь если имя ребенка будет в списке за направлением надо идти в акимат? Не как раньше в Районо? Кто есть с Алмалинского района что у нас с направлениями? Еще такой вопрос поставила в очередь как родила в 2009 году в этом году третий год будет и дочке в июне 3 исполнится, если нам дадут направление,а мы его не возьмем надо заново очередь занимать или можно ее на год отодвинуть? Я хочу отдать в сад,а муж не хочет. Я переживаю что аденоиды еще больше увеличатся пока адаптируется.
  • 0

#15228
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений


да я не в обиду! может кому-то нравится, просто по отзывам я ожидала большего!
а насчет ремонта от плесени, его я там не видела, ремонт идет тока в актовом зале. и площадка сзади дома еще не готова! а еще когда я приехала дверь была открыта, заходи кто хочешь

Тоже заезжали на этой недели в Мэри Поппенс. Мне садик понравился. Уютно там что ли как то, как дома. Но есть правда и минусы то что полы очень скользкие и холодные на первом этаже. Там где спят малыши комнаты маленькие и душные. Удивилась ..потому как у нас в доме сейчас очень холодно. Воспитатель да молодая очень года 22 наверное, это скорее минус, хотя не исключено что она заботливая и любит детей - а это важно! И Заведующая ( как я поняла она же врач, медработник) понравилась. Все подробно описала рассказала, показала. Говорит что радеет за здоровье детей, и закаливание и маслами мажут всякими. Больных они категорически не берут, с ее слов. Детская площадка маленькая- это правда. Но мне сравнивать особо не счем,мы когда искали садик объехали всего два.

А что другие частные сады располагают большей территорей детской площадки?
PS плесени я честно говоря не увидела может плохо присмотрелась не знаю, но вроде все чистенько.

всем мамочкам (и папочкам) привет! хочу рассказать нашу историю :)
мы месяц назад переехали в Орбиту, и я лично с детенышем объездила 12 садов (весь район,в общем :))) чего я только не встретила :eek: порой волосы дыбом... в общем, по всем критериям, по моему ощущению и по ощущениям нашего чада, выделились два сада - Любознайка и Капитошка
в Капитошке покорила территория! большая, ухоженная (стопудово работал ландшафтный дизайнер), везде посажена зеленая травка... а в Любознайке все хорошо, уютно, но... лестница оооочень крутая в малышковую спальню и площадка маленькая, хоть и ухоженная.
я здесь спрашивала про Капитошку, но пока ждали ответов, таки решили пойти туда :hi: уже 3ий день. наблюдала за воспитательницей, когда они гуляли и она меня не видела - молодая, шустрая, ласковая. помогает детишкам,тех что помладше,берет на ручки, в общем, видно, что к деткам неравнодушна :) так что, пока нравится
  • 0

#15229
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Господа, кому нужно место в детском садике в медеуском районе (государственный), место уже свободно, производится набор..

Вопросы в личку..

Сроки ограничены..



Место свободно в медеуском детском саде №96, средняя группа, 3 года, оплата 25 000 тг. Всем спасибо, удачи вам...
  • -1

#15230
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДД,
Поискала информацию, ничего не нашла про дет. сад № 74 - Болотникова - Баумана
Может кто - нибудь водит туда деток? Какие отзывы?


Отличный садик, по крайней мере год назад. Водили туда племяшку.
Классные воспитательницы, Ольга (непомню отчество) просто супер.
  • 0

#15231
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Прочитала последние 3 страницы ничего не поняла. Теперь если имя ребенка будет в списке за направлением надо идти в акимат? Не как раньше в Районо? Кто есть с Алмалинского района что у нас с направлениями? Еще такой вопрос поставила в очередь как родила в 2009 году в этом году третий год будет и дочке в июне 3 исполнится, если нам дадут направление,а мы его не возьмем надо заново очередь занимать или можно ее на год отодвинуть? Я хочу отдать в сад,а муж не хочет. Я переживаю что аденоиды еще больше увеличатся пока адаптируется.

если вам с сада позвонят то значит вы после звонка идете в районо алм района и берете направление.. если в сад не хотите идти направление не берете..просто там предупредите что пойдете на след год чтоб ваше место сохранилось

#15232
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Прочитала последние 3 страницы ничего не поняла. Теперь если имя ребенка будет в списке за направлением надо идти в акимат? Не как раньше в Районо? Кто есть с Алмалинского района что у нас с направлениями? Еще такой вопрос поставила в очередь как родила в 2009 году в этом году третий год будет и дочке в июне 3 исполнится, если нам дадут направление,а мы его не возьмем надо заново очередь занимать или можно ее на год отодвинуть? Я хочу отдать в сад,а муж не хочет. Я переживаю что аденоиды еще больше увеличатся пока адаптируется.

Если имя ребенка будет в списке, надо идти за направлением в РОО того района, где прописан ребенок. Я ездила в Ауэзовский РОО, вроде это здание акимата, там тел 299-75-84. Если в этом году вы не хотите отдавать, тогда надо 4 июня туда приехать и написать заявление-отказ на этот год, очередь сохранится до следующего года. Мне сегодня так объяснили. Тогда следующему ребенку в электронной очереди ваше место на этот год отдадут. Я тоже не хочу в гос сад отдавать в этом году. Ребенок болеть будет, все равно на работу не выйдешь, как поспрашиваю во дворе, неделю ходят, 3 дома сидят.
  • 0

#15233
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Господа, кому нужно место в детском садике в медеуском районе (государственный), место уже свободно, производится набор..

Вопросы в личку..

Сроки ограничены..



Место свободно в медеуском детском саде №96, средняя группа, 3 года, оплата 25 000 тг. Всем спасибо, удачи вам...

Написала Вам в личку, ОЧЕНЬ нужно!!!
  • 0

#15234
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Если в этом году вы не хотите отдавать, тогда надо 4 июня туда приехать и написать заявление-отказ на этот год, очередь сохранится до следующего года. Мне сегодня так объяснили

странно, у меня подруга в 2010 году поставила дочку в очередь на дет. сад в медеуском р-не, а в 2011 году очередь подошла но малышки еще не было 2-х лет, она сказала что нам еще рано, когда позвонила в РОО ей сказали, чтобы они заново встали на очередь, т.к. их вроде уже подошла но они не пошли, значит надо заново.
Они опять встали :-/
Или везде по разному консультируют или все таки из-за того что по возрасту еще не подошли :confused:
  • 0

#15235
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

спасибо ЯФеяИНиипет, успокоили меня
возможно действительно что то с сайтом, раз мы видим в общей очереди себя, и не видим по категориям

нашла наконец-то нас в списке по категориям :D , аж но легче стало, а то как то не по себе было
мы оказывается в возрастной группе 26, думаю, что по идее должны попасть в этом году, НО....
если у нас в садике в этом году начался ремонт, то как тогда интересно будут обстоять дела? и на сколько они его там растянут?? :confused: :faceoff:

ни одно так другое, завтра наверное позвоню в РОО Жетысуский, узнаю что да как :-/
  • 0

#15236
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а почем щас нынче садики государственные в месяц? 24000 тыс. и ли везде по разному?
  • 0

#15237
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ой а я хочу.. мне надо кровь из носу попасть в сад в этом году.. напишите в личку где и как дают такие направления

мне тоже можно :)


девочки, ну прямо адреса, пароли, явки я не знаю, но со слов знакомых мам и пап в 2012 году через районо получали направление, и это 2-3 портрета Б.Франклина ( я так поняла, 2 или 3 зависит от факторов выхода на людей, удаленности очереди, замены садика и т.д.). Может, кто-то обходится и 1 портретом, но последний раз про такой тариф я слышала года 3 назад

и я все-таки надеюсь, что мне дадут направление как положено, а то районо были недовольны, что я на сайт районному акиму писала про их намеренную дезинформацию населения, так ведь я и министру образования могу написать)))

вообще я философски отношусь к садику в этом году: да так да, нет так нет. Если не будет места в гос.саду, можно пойти по "балапан". Не получится с балапан, значит, дома будет (мне повезло, за ребенком смотрит моя мама, а она педагог и относительно молодая)

#15238
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а почем щас нынче садики государственные в месяц? 24000 тыс. и ли везде по разному?


в среднем 24-25 тысяч. Камосик писала здесь про 24 000 тг в их садике

#15239
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


заведующая там молодая девушка лет 28-30
а ее родственица уже работает там врачом

да сьездите в садик IKG там территория намного больше и дешевле садик

А где он находится?
Мы правда уже ходим в другой садик, тоже дешевле и территория большая, но это бывший государственный потому что.


в Айдарию вы ходите?
IKG находится в дубке
оплата там 50,000 кажется
территория понравилась
  • 0

#15240
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

а почем щас нынче садики государственные в месяц? 24000 тыс. и ли везде по разному?


23500 платим за племяшку на сейфулина курмангазы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.