Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15201
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Добрый день! Ищем для малыша гос. садик. Р-н Бостандакский. Оказтся, чтобы встать на очередь надо выбрать один садик (ранее можно было вроде указать несколько), куда хотите отдать чадо. По району подобрали след. сады: 75, 77, 79, 80, 81, 82, 83, 85, 87, 89, 91, 99 и 113. Поиск в этой теме дал положительные отзывы о садиках № 113 и № 77. Кто, что знает, пож-та, напишите свое мнение об этих садиках. Нам летом будет 2 г. Видимо попадем в самую 1-ую группу. Заранее всем спасибо!
  • 0

#15202
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вы думаете встанете и сразу попадете??? в 113 вообще очередь большая, еще мне понравился садик не пмоню какой номер, 8* какой-то, по жарокова вглубь немного к гагарина.
  • 0

#15203
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
щас зашла еще раз посмотреть очередь, мы также 47, но решила просмотреть по датам рождения... в итоге 5 человек кому в мае уже 3, 7 человек кому в июле-августе будет 3, плюс может кто откажется... может все таки есть шанс попасть =)
  • 0

#15204
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

вы думаете встанете и сразу попадете??? в 113 вообще очередь большая, еще мне понравился садик не пмоню какой номер, 8* какой-то, по жарокова вглубь немного к гагарина.

На попадание сразу не рассчитываем :)) но вставать на очередь бум. Можете точно сказать, что за садик вам понравился и почему, перейдя по ссылке http://bala.edualmat....php?act=infsad там есть садики с 80 по 89. И большая очередь в 113 - это сколько человек?

Сообщение отредактировал Lyalya_2: 24.05.2012, 13:07:49

  • 0

#15205
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

дд. в поисках частного сада поехала в хваленный мэри поппинс... и что же вы там нашли мамочки???
может только воспитатели и образование, но сам сад никакой, площадка маленькая, в бассейне плавает какое-то насекомое, тут же идет ремонт на втором этаже, грязные рабочие ходят туда-сюда. столовая не очень, сам дом весь в плесени. детки спят и играют в одной комнате, в которой дышать не возможно... я разочарована
кто-нибудь подскажите хороший частный сад в районе джандосова-саина, орбита, навои


100 %%%% согласна

Сообщение отредактировал madesha: 24.05.2012, 13:46:26

  • 0

#15206
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


дд. в поисках частного сада поехала в хваленный мэри поппинс... и что же вы там нашли мамочки???
может только воспитатели и образование, но сам сад никакой, площадка маленькая, в бассейне плавает какое-то насекомое, тут же идет ремонт на втором этаже, грязные рабочие ходят туда-сюда. столовая не очень, сам дом весь в плесени. детки спят и играют в одной комнате, в которой дышать не возможно... я разочарована
кто-нибудь подскажите хороший частный сад в районе джандосова-саина, орбита, навои

Воспитатели и образование и есть важное составляющее сада. Да и в целом, сад содержится достойно.


не согласна
воспитатели там молодые девушки по 22 года
Лично я сразу расхотела отдавать Ре молодой воспитательнице
комнаты там душные,
полы на первом этаже мраморные, холодный весь первый этаж.
Заведующая не расположила к себе вообще никак.
ГОс.лицензии на мед кабинет нету. Врач там по совместительству и медсетра и бады продает паралелльно.
А самое ужасно что растроило,
стояла я наблюдала за детишками которые играли на улице.
вдруг мальчик упал с качели годиков 3 ему примерно, упал и плачет. Воспиталка ноль внимания, даже не подходит,
Спустя только некоторое время подошла и как шлеп по попке его :cry: :cry:
За что? за то что нечайно упал?
  • 1

#15207
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Спустя только некоторое время подошла и как шлеп по попке его
За что? за то что нечайно упал?

Вы сделали замечание? поставили в курс зав.садом?
  • 0

#15208
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

На попадание сразу не рассчитываем :)) но вставать на очередь бум. Можете точно сказать, что за садик вам понравился и почему, перейдя по ссылке http://bala.edualmat....php?act=infsad там есть садики с 80 по 89. И большая очередь в 113 - это сколько человек?

сколько человек точно не помню. знакомая встала год назад, сейчас она 88 в возрастной группе, т.е. где-то года три вам ждать =)
садик точно номер не помню, где-то в районе аллеи выпускников (парк на жаркова), через дорогоу во дворы вглубь чуток, понравилась территория, охрана стоит, ворота закрыты, внутри чисто, уютно. насчет состава воспитателей незнаю.
  • 0

#15209
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

да я не в обиду! может кому-то нравится, просто по отзывам я ожидала большего!
а насчет ремонта от плесени, его я там не видела, ремонт идет тока в актовом зале. и площадка сзади дома еще не готова! а еще когда я приехала дверь была открыта, заходи кто хочешь

Тоже заезжали на этой недели в Мэри Поппенс. Мне садик понравился. Уютно там что ли как то, как дома. Но есть правда и минусы то что полы очень скользкие и холодные на первом этаже. Там где спят малыши комнаты маленькие и душные. Удивилась ..потому как у нас в доме сейчас очень холодно. Воспитатель да молодая очень года 22 наверное, это скорее минус, хотя не исключено что она заботливая и любит детей - а это важно! И Заведующая ( как я поняла она же врач, медработник) понравилась. Все подробно описала рассказала, показала. Говорит что радеет за здоровье детей, и закаливание и маслами мажут всякими. Больных они категорически не берут, с ее слов. Детская площадка маленькая- это правда. Но мне сравнивать особо не счем,мы когда искали садик объехали всего два.

А что другие частные сады располагают большей территорей детской площадки?
PS плесени я честно говоря не увидела может плохо присмотрелась не знаю, но вроде все чистенько.
  • 0

#15210
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
наш садик №102 закрывают на ремонт, кто знает хороший частный садик в нижней части города
  • 0

#15211
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

садик точно номер не помню, где-то в районе аллеи выпускников (парк на жаркова), через дорогоу во дворы вглубь чуток, понравилась территория, охрана стоит, ворота закрыты, внутри чисто, уютно. насчет состава воспитателей незнаю.

вы наверное про 92 ясли сад говорите,адрес мкр Алмагуль ,дом 41. когда мы вставали тоже,слышала хвалили его,но нам далековато,выбрали 113. А еще в Орбите-4 сад № 89 есть,тоже неплохой вроде,знакома с родительницей,хвалилиа.
а,в электронной очереди-подскажите,как смотреть ребенка в возрастной группе?В общем списке мы 301,а вот в своей возрастной?там выходит список примерно 100 имен,значит пока мы не попадаем,правильно? :spy:

Сообщение отредактировал Martuchanka: 24.05.2012, 16:10:34

  • 0

#15212
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

а,в электронной очереди-подскажите,как смотреть ребенка в возрастной группе?В общем списке мы 301,а вот в своей возрастной?там выходит список примерно 100 имен,значит пока мы не попадаем,правильно? :spy:

вы когда вышли на общий список, там потом вверху будет раскрывающийся список по возрастам
  • 0

#15213
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

вы когда вышли на общий список, там потом вверху будет раскрывающийся список по возрастам

Спасибо! так и делаю. чето переклинила,нам же еще 2 нет,зимой только будет!поэтому нас и нет в возрастной группе! :D
  • 0

#15214
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


[вы не правы про блатных......
кто то приезжый снимает квартиру...прописки нет...ребенка негде прописать..время подходит оформлять в садик...какие варианты тогда остаются???родители переезжаю из одного района в другой-ищут более подходящее по стоимости жилье...какая тут очередь в садик??
вот и остается-правильно дать взятку...


знаете, а нам что тогда делать? я официально нормально стою в очереди, сказали прийти в 2012. я вышла на работу. ребенка надо устроить по любой, а я в возрастной группе 47, значит не попадаю. почему я страдаю???

47 значит попадаете.до 60 проходит в очередь.
  • 0

#15215
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Спустя только некоторое время подошла и как шлеп по попке его
За что? за то что нечайно упал?

Вы сделали замечание? поставили в курс зав.садом?


не успела
я уже когда выходила это увидела
ворота у них на распашку были открыты почему то
и когда охраник увидел что я за ним наблюдаюп
поспешил закрыть ворота
  • 0

#15216
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! девочки может мне кто то может объяснить, как люди уже получают направления? уже и в этой теме читала и в адаптации..может есть какие то привилегии?может они и у нас есть а мы просто не знаем?

#15217
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

! И Заведующая ( как я поняла она же врач, медработник) понравилась. Все подробно описала рассказала, показала.
А что другие частные сады располагают большей территорей детской площадки?
PS плесени я честно говоря не увидела может плохо присмотрелась не знаю, но вроде все чистенько.



заведующая там молодая девушка лет 28-30
а ее родственица уже работает там врачом

да сьездите в садик IKG там территория намного больше и дешевле садик
  • 0

#15218
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
в Целом не рекомендую Мэри Поппинс
уже ранее писала причины
  • 0

#15219
<gusya>

<gusya>
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДВ! сейчас звонила в Бостандыкский РОО на счет выдачи направления, они говорят, что в садиках будут вывешиваться предварительные списки
  • 0

#15220
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

заведующая там молодая девушка лет 28-30
а ее родственица уже работает там врачом

да сьездите в садик IKG там территория намного больше и дешевле садик

А где он находится?
Мы правда уже ходим в другой садик, тоже дешевле и территория большая, но это бывший государственный потому что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.