Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15161
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
http://bala.edualmat...ex.php?act=news

а вам квиток дали?
  • 0

#15162
madesha

madesha
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

нашла ))) только там никаких списков нету (((( ввожу фамилию ребенка, ничего не выходит в мониторинге очередности (( что это значит? что нас нету? мы когда вставали в очередь мы ходили в акимат Ауезовского района. там про акимта ваще не написано, только ЦОН, РОО и ДОО. Ничего не понимаю! объясните кто нибудь пожалуйста!


попробуйте завтра зайти на этот сайт
вчера я очередь проверяла все было ОК
видимо на сайте их возникли ошибки
или позвоните в гор линию Вашего района Ауэзовский РОО: 8(727)299-75-84
  • 0

#15163
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, ходила в акимат мне сказали вы по идее очереди проходите. Ждите звонка из садика.

Ну допустим позвонят мне. Пойду возьму направление. А потом просто можно в сад приходить и все?
  • 0

#15164
КудряшкаГу

КудряшкаГу
  • Гость
  • 39 сообщений

http://bala.edualmat...ex.php?act=news

а вам квиток дали?

квиток? никакой квиток нам не давали, нам прямо в свидетельство ребенка простым карандашом написали июнь 2012 года и еще какие то цифры (номер какой видимо) и все. :(

по ссылке прохожу, ничего мне не показывает (( глючит наверное.
  • 0

#15165
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, ходила в акимат мне сказали вы по идее очереди проходите. Ждите звонка из садика.

Ну допустим позвонят мне. Пойду возьму направление. А потом просто можно в сад приходить и все?


нам сегодня тоже так сказали, но если до часа Х - 4 июня не позвонят, придется идти в какую-то школу возле акимата.

кстати, почему летом районо всегда переезжает в школу?

#15166
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений


http://bala.edualmat...ex.php?act=news

а вам квиток дали?

квиток? никакой квиток нам не давали, нам прямо в свидетельство ребенка простым карандашом написали июнь 2012 года и еще какие то цифры (номер какой видимо) и все. :(

по ссылке прохожу, ничего мне не показывает (( глючит наверное.

Ван надо сходить в акимат если вы с ауэзовского района то сейчас они в школе и попросить что бы вас внесли список , в пятницу они принимают с 9 до 12 или до 1 точно не помню

Сообщение отредактировал Андриана: 23.05.2012, 17:05:50

  • 0

#15167
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Девочки, ходила в акимат мне сказали вы по идее очереди проходите. Ждите звонка из садика.

Ну допустим позвонят мне. Пойду возьму направление. А потом просто можно в сад приходить и все?


нам сегодня тоже так сказали, но если до часа Х - 4 июня не позвонят, придется идти в какую-то школу возле акимата.

кстати, почему летом районо всегда переезжает в школу?

а вы с ауэзовского района?
  • 0

#15168
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Девочки, ходила в акимат мне сказали вы по идее очереди проходите. Ждите звонка из садика.

Ну допустим позвонят мне. Пойду возьму направление. А потом просто можно в сад приходить и все?


нам сегодня тоже так сказали, но если до часа Х - 4 июня не позвонят, придется идти в какую-то школу возле акимата.

кстати, почему летом районо всегда переезжает в школу?

а вы с ауэзовского района?


Я так поняла, что в школу за напровлением надо идти после того как позвонят из садика.

Я из бостандыкского района
  • 0

#15169
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
А как проверить, есть ли ребенок в очереди, или его просто забыли. Данные моей дочи в электронной очериде не отображаются.
  • 0

#15170
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
позвоните в РОО и спросите ;) на сайте электронной очереди есть телефоны
  • 0

#15171
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Драгоценнейшие форумчане! нужна ваша помощь и поддержка ;)
Расскажите о Капитошке (поворот на Баганашил), кто водит или водил своих деток? детсад вроде нравится, но есть пару "но"...
помогите разрешить сомнения :) очень хочется отдать свое чадо в надежные руки и хорошие условия
будем премного благодарны

ну, пожалуйстаааа :)))

Тоже заезжали в этот садик, мне очень не понравилось, что воспитатель уж незнаю какой группы как то там детки были разновозрастные, оставила их одних и пошла показывать нам садик. Еще мы неуспели уйти, пришли еще смотреть садик люди и она и им пошла показывать садик, а дети седели одни. Причем я поняла что у них шло занятие. Как то так.
  • 0

#15172
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я так поняла, что в школу за напровлением надо идти после того как позвонят из садика.

Я из бостандыкского района


мы тоже)) но сыну 3,5 года, такая группа ведь уже есть, новую набирать не будут, как тогда дают места?

#15173
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Драгоценнейшие форумчане! нужна ваша помощь и поддержка ;)
Расскажите о Капитошке (поворот на Баганашил), кто водит или водил своих деток? детсад вроде нравится, но есть пару "но"...
помогите разрешить сомнения :) очень хочется отдать свое чадо в надежные руки и хорошие условия
будем премного благодарны

ну, пожалуйстаааа :)))

Тоже заезжали в этот садик, мне очень не понравилось, что воспитатель уж незнаю какой группы как то там детки были разновозрастные, оставила их одних и пошла показывать нам садик. Еще мы неуспели уйти, пришли еще смотреть садик люди и она и им пошла показывать садик, а дети седели одни. Причем я поняла что у них шло занятие. Как то так.
  • 0

#15174
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Хочу сказать относительно мониторинга очередности - когда введете фамилию ребенка и район, еще не забудьте дату рождения ввести, желательно через их календарь, я в первый раз вводила дату вручную например хх.хх.2007 поисковик ничего не выдавал, а потом через календарь ввела, и вышла наша фамилия и очередь.. Оказывается надо вот так вводить хх-хх-2007.. :idea:
Кстати сегодня была информация, что возле 9 школы, она кстати находится позади 16 поликлиники и АТС (там РОО Ауезовского района) уже список очередности за направлением начали формировать - отправила мужа на разведку, ничего, тишина.. Оно и понятно, ведь 2 недели еще есть.. :-/ И принимают они по понедельникам после обеда и по пятницам с 9.00 до 13.00
  • 0

#15175
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
что-то я не поняла, может, кто мне объяснит?

вот есть честно стоящие в очереди люди, ждущие звонка из сада или 04 июня

есть честно стоящие люди, получившие направление

есть люди,которые внесли мзду, и их дети начали ходить в садик

есть люди, которые готовятся внести мзду к 04 июня

так почему на этой неделе не выдают направления, если до этого выдавали?

#15176
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Посмотрите частный сад Султан-курган, по адресу Омарова 23а, возле мечети Султан-курган.

ДВ! кто водит своих деток в этот садик? Кто-нибудь может дать отзыв об этом ДС?
  • 0

#15177
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Еще очень интересуют ДС в районе Магнума на Рыскулова, Саяхата или Аэропорта, заранее спасибо

Сообщение отредактировал Lady d'or: 23.05.2012, 18:24:57

  • 0

#15178
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки съездила.... никого там не было... работают действительно только понед с 16.00-18.00 и по пятн. до 12.... хотя я два раза звонила в роо ауэзовс р-на, на той недели и вчера, и мне два раза сказали, приходить в рабочие дни с понед по четверг вечером, а в пятницу до обеда.... у меня просто не было слов.... завтра буду звонить снова..... так что никого не видела, ни с кем не поговорила...
  • 0

#15179
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Я так поняла, что в школу за напровлением надо идти после того как позвонят из садика.

Я из бостандыкского района


мы тоже)) но сыну 3,5 года, такая группа ведь уже есть, новую набирать не будут, как тогда дают места?


кто- то уходит место освобождается. А потом группа ясельная меньше чем средняя(по идее)
  • 0

#15180
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Сначала ясельная, потом первая младшая. Количество детей тоже, в нашу группу пришел только один новый ребенок в прошлом месяце.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.