Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15061
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
хотела спросить/узнать, может ктто знает, сейчас нашла на сайте информацию про наш дет.сад, и обратила внимания вот на что:

1 младшая-30 детей
2 младшая- 30 детей


Что это значит???? Кто уже ходит в садики, наверное знают
Точно поняла, что это не 2 группы, потому что когда читала про процесс, там указано, что "Программа «Кайнар» (вводится со 2 младшей группы")

Сообщение отредактировал Tat`yana: 15.05.2012, 23:47:51

  • 0

#15062
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

хотела спросить/узнать, может ктто знает, сейчас нашла на сайте информацию про наш дет.сад, и обратила внимания вот на что:

1 младшая-30 детей
2 младшая- 30 детей


Что это значит???? Кто уже ходит в садики, наверное знают
Точно поняла, что это не 2 группы, потому что когда читала про процесс, там указано, что "Программа «Кайнар» (вводится со 2 младшей группы")

1младшая это дети 2-3 года, вторая младшая это с 3 до 4х лет

#15063
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

1младшая это дети 2-3 года, вторая младшая это с 3 до 4х лет

'ЯФеяИНиипет, спасибо огромное, поняла :)
  • 0

#15064
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений



А на сайте я проверила мы в возрастной группе стоим 16 , но не в тот сад, в который мы хотим. я даже когда на очередь вставала в 2009 году не указывала никакого сада, просто запись сделали в свидетельстве о рождении и все. и что мне теперь не дадут направления в тот сад, куда нам надо?


я тоже когда вставала мне сделали просто запись в свид о рождении и все. номер садика не указывала. но я когда на сайте проверяла очередь у меня почему то стоит в 56 садик, который в аксае. а мы живем в таугуле. каким боком нам аксай????

мы тоже живем в Таугуле. у нас стоит 53 сад, но мне нужен 47, т.к. у меня сын туда ходит

вам в какую группу нужно в 47 садик?у нас направление в старшую в 47,а хотим в 53
  • 0

#15065
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений




А на сайте я проверила мы в возрастной группе стоим 16 , но не в тот сад, в который мы хотим. я даже когда на очередь вставала в 2009 году не указывала никакого сада, просто запись сделали в свидетельстве о рождении и все. и что мне теперь не дадут направления в тот сад, куда нам надо?


я тоже когда вставала мне сделали просто запись в свид о рождении и все. номер садика не указывала. но я когда на сайте проверяла очередь у меня почему то стоит в 56 садик, который в аксае. а мы живем в таугуле. каким боком нам аксай????

мы тоже живем в Таугуле. у нас стоит 53 сад, но мне нужен 47, т.к. у меня сын туда ходит

вам в какую группу нужно в 47 садик?у нас направление в старшую в 47,а хотим в 53

нам надо во вторую младшую (3-4 года).
  • 0

#15066
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Девчата!...Подскажите, есть ли конкретный документ, предписывающий набор в садики только детей 2009 года рождения?...У нас в Экибастузе отказывают принять ребенка, ссылаясь на программу "Балапан"...Типа, надо сейчас им укомплектовать сады детьми 3-6 лет....Очень нужно...Прям бороться решила с ними...Спасибо!
  • 0

#15067
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДД! Кто посещает садик Капитошка что в Баганашыле, отзовитесь. Свежих отзывов нет. Спасибо
  • 0

#15068
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Дорогие форумчане, посоветуйте хороший частный садик в Аксае. Может какую-то ШРР, куда можно на полдня отдавать ребенка.
  • 0

#15069
Nelia

Nelia
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, вообще реально поменяться садиками или устроить ребенка своего с квитанцией другого ребенка? У кого нибудь получилось? И еще что можете сказать о частном садике "Самал" на Самале-2?
  • 0

#15070
egoist_kz

egoist_kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте,
В связи с переездом хотим поменять Детский сад №87 в Алмагуле на СиСинхая,
на ближний Детский сад №83 в Казахфильме.
Ребёнок 2007г.р.
Звоните +7 777 249 49 09
  • 0

#15071
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
девочки, кто-нибудь ходит в 46 садик на шаляпина? какие отзывы? и нас поставили туда в очередь, можно ли поменять садик? ведь работаю в аксае, живу в мамыре, странно как-то ставят в очередь. или надо идти в РОО и менять? кто знает?
  • 0

#15072
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений

девочки, кто-нибудь ходит в 46 садик на шаляпина? какие отзывы? и нас поставили туда в очередь, можно ли поменять садик? ведь работаю в аксае, живу в мамыре, странно как-то ставят в очередь. или надо идти в РОО и менять? кто знает?


Как то я смотрела нас в электронной очереди и нас там не оказалось, я позвонила в акимат и мне сказали прийти туда. выстояв очередь, пообщалась с мамами,которые тоже пришли со своими проблемами и среди них были, которые меняли номер сада.
  • 0

#15073
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
В садике "Султан-Курган" построили новое здание и сейчас идет набор в группы ( в русские и казахские). Места пока есть.
  • 0

#15074
МarsElla

МarsElla
  • Гость
  • 19 сообщений
мы еще правда не родили, но чувствую, как только доча на свет появится, надо будет сразу садик искать:)
  • 0

#15075
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мы еще правда не родили, но чувствую, как только доча на свет появится, надо будет сразу садик искать :)

да да..я встала когда нам было 6 мес.. вот чувствую что поздно.. надо было сразу после рождения

#15076
Li-ly

Li-ly
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


подскажите, пожалуйста, какие есть садики где берут с 1 года??? нам сейчас 1.2года! желательно в медеуском районе. заранее спасибо.


девочки, еще актуально! частные,гос - неважно!

я когда искала садик,заезжала в "часики" в горном гиганте,там была группа маленьких,попробуйте им позвонить!
  • 0

#15077
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки, зашла в темку и увидела, что вы пишите про электронную очередь в детсады... я своих ставила в очередь в 2010-м году , прошлым летом отдала старшую в сад, взяла направление, а младшему не стала брать, хотя очередь уже подошла, сказали в след году придете и возьмете направление..... сейчас звоню в РОО Ауэзовского р-на узнать, что за электронная очередь и как нам теперь быть.... как оказалось нас в электронном списке нет, но сказали подойти к ним со свидетельством о рождении, т.к. на нем они писали номер очереди и нас восстановят...на след недели пойду.... видимо поэтому очередь и сдвигается....
  • 0

#15078
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки, про садики 34 или 52 скажите что-нибудь, кто-нибудь туда ходит, что там с воспитателями и заведующими, как туда попадали. Дайте информации про них, буду очень благодарна=))))

Мы ходим в 34-й сад... отзывы только положительные... у нас оч хорошая воспитатель, да и с заведующей проблем не было... там кстати оч хорошо облагородили территорию, на участках установили новые качели-карусели, лазелки, сейчас доделывают беседки, сейчас, когда жара, вдоль участков включают фонтанчки, поливают цветочки-деревья, деткам гулять свежо хорошо, в то время как за пределами сада жара-духота... садом довольна...
  • 0

#15079
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Девочки, про садики 34 или 52 скажите что-нибудь, кто-нибудь туда ходит, что там с воспитателями и заведующими, как туда попадали. Дайте информации про них, буду очень благодарна=))))

Мы ходим в 34-й сад... отзывы только положительные... у нас оч хорошая воспитатель, да и с заведующей проблем не было... там кстати оч хорошо облагородили территорию, на участках установили новые качели-карусели, лазелки, сейчас доделывают беседки, сейчас, когда жара, вдоль участков включают фонтанчки, поливают цветочки-деревья, деткам гулять свежо хорошо, в то время как за пределами сада жара-духота... садом довольна...

скажите пожалуйста,где находится 34 садик?
  • 0

#15080
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
34-й сад находится в Аксай-5, на Момышулы - между Жубанова и Домостроительной, сразу за автобусной остановкой, которая называется Аксай-5(вроде).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.