Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15021
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Можно узнать, где вы такие номера очереди берёте? Есть ли такой сайт, где можно посмотреть? У нас электронная 2658. Спасибо.

вот на этом сайте можно отследить вашу очередь http://bala.edualmat...php?act=monitor

#15022
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Дв! Хотела спросить насчет очереди. Дочке 5 мес. Хотели встать в очередь, но в ближайшее время планируем переехать в другой район города. Стоит ли вставать в очередь по нынешнему месту жительства? Переносится ли очередь в другой район?
  • 0

#15023
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
посещаем госсадик в одном районе, смогу ли я встать в очередь в данной ситуации в другом районе? была ли у кого-нибудь такая практика?
  • 0

#15024
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

посещаем госсадик в одном районе, смогу ли я встать в очередь в данной ситуации в другом районе? была ли у кого-нибудь такая практика?

Возможно у нас что то похожее было.Мы только встали на учет,я заранее узнавала,можно ли в несколько дет.садов встать в нашем районе очередь сразу.ответ НЕТ,а если в разных районах? ответ НЕТ.думаю как многие здесь пытаются попробовать поменяться,хотя мне кажется это мало вероятно :-/
  • 0

#15025
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
девочки если вы знаете уже в каком районе будете проживать то в том районе и вставайте..
. Прописка ребенка для постановки в очередь сейчас не требуется. В заявлении родители указывают три детских сада, в которые они хотели бы записать своего ребенка. Очередь формируется непосредственно по конкретным детским садам и по возрастам.

Сообщение отредактировал ЯФеяИНиипет: 12.05.2012, 22:14:40


#15026
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

подскажите, пожалуйста, какие есть садики где берут с 1 года??? нам сейчас 1.2года! желательно в медеуском районе. заранее спасибо.


девочки, еще актуально! частные,гос - неважно!
  • 0

#15027
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений


подскажите, пожалуйста, какие есть садики где берут с 1 года??? нам сейчас 1.2года! желательно в медеуском районе. заранее спасибо.


девочки, еще актуально! частные,гос - неважно!

гос точно не берут а частные точно знаю что "Ассорти" дс берут(соседка отдавала свою дочь).. но там дорого..

#15028
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

В заявлении родители указывают три детских сада, в которые они хотели бы записать своего ребенка. Очередь формируется непосредственно по конкретным детским садам и по возрастам.

Нам сказали указать только один садик (((
у нас на квитке написано 142, это в конкретный ДС или общая или в ДС по возрасту?

Не могу найти нас в электронке :confused: как быстро туда вносятся данные?
  • 0

#15029
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У меня такой вопрос - в РОО сказали так как 2 июня - это суббота, то приходите за направлением 4 июня в понедельник. Когда в очереди стояла узнала, что в прошлом году очередь за направлением была человек 200, чуть ли не до драки не доходило. Интересно, получается кто первый зайдет по живой очереди и получит направление, тот успел, а кто нет, тот опоздал что ли? А зачем тогда нужна эта электронная очередь? :faceoff: И вообще во сколько тогда очередь надо занимать, с ночи наверное :rolleyes:
Вот мы три года стоим в очереди, и если в этом году не попадем (а Ре в сентябре 5 будет), то какой смысл тогда на следующий год попадать в сад, если в сентябре след.года планируем уже в школу отдавать? Я спросила в РОО насчет программы 5-6 летних, мне ответили, что Ре же 5 будет только в сентябре, это получается тогда, что если мы не попадем в садик в июне, то придя в сентябре, нам дадут направление? На что она сказала, не знаю, но гарантировать в этом июне направление не можем.. Что-то понять не могу, а спросить не у кого.. :confused:
  • 2

#15030
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений



подскажите, пожалуйста, какие есть садики где берут с 1 года??? нам сейчас 1.2года! желательно в медеуском районе. заранее спасибо.


девочки, еще актуально! частные,гос - неважно!

гос точно не берут а частные точно знаю что "Ассорти" дс берут(соседка отдавала свою дочь).. но там дорого..

Годовасиков точно не берут, самым маленьким сейчас 2 года, кого брали до 2 лет, то им было 1 г 10 мес. И то их взяли, так как старший ребенок уже давно ходил и родители уговорили взять второго раньше 2 лет.
  • 0

#15031
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


В заявлении родители указывают три детских сада, в которые они хотели бы записать своего ребенка. Очередь формируется непосредственно по конкретным детским садам и по возрастам.

Нам сказали указать только один садик (((
у нас на квитке написано 142, это в конкретный ДС или общая или в ДС по возрасту?

Не могу найти нас в электронке :confused: как быстро туда вносятся данные?

нам тоже когда подавали документы сказали указать конкретный дет.сад, о трех дет. садах даже речи не было, хотя думаю было бы удобно если бы можно было потом выбирать, но нет...сказали выбрать один
нам когда в ЦОне квиток выдали там указана была общая очередь по всему району, а когда уже пошли в акимат с документами, нас вписали в журнал по тому садику который мы выбрали и тогда уже указали какие мы по очереди в него.
  • 0

#15032
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у меня подруга поставила дочку в ДД когда ей было где-то месяцев 8-9 и они были то ли 7 то ли 10 и буквально к годику они могли уже идти были, но ребенок то еще маленький, да и возраст еще не подходящий, пришлось ей опять потом вставать на очередь
Вот бы во всех дет. садах так быстро очередь подходила :rolleyes:
  • 0

#15033
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Когда в очереди стояла узнала, что в прошлом году очередь за направлением была человек 200

а вы почитайте эту тему годичной давности. где-то с 31 мая по 5 июня
  • 1

#15034
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

у меня подруга поставила дочку в ДД

Наверное все же в ДС, а не ДД:faceoff:
  • 1

#15035
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Дувочки нуже садик хороший можно и частный в р-не Розыбакиева-Утепова-Гагарина-Тимирязева....помогите. Заранее спасибо!
  • 0

#15036
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
В бостандыкском районе драки не было, все культурно. Правда, пришли за квитком в 7 утра, в 8:45 сотрудники гороно начали выдавать направления.

  • 0

#15037
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

девочки если вы знаете уже в каком районе будете проживать то в том районе и вставайте..
. Прописка ребенка для постановки в очередь сейчас не требуется. В заявлении родители указывают три детских сада,

А в каком ЦОНе такие чудеса творятся? Вроде только один можно.
  • 0

#15038
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А в каком ЦОНе такие чудеса творятся? Вроде только один можно.

а ХЗ в каком.. так написано в статье в инете

#15039
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А в каком ЦОНе такие чудеса творятся? Вроде только один можно.

а ХЗ в каком.. так написано в статье в инете

Написать они многое могут. А на деле только один садик разрешают вписывать.
  • 0

#15040
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


у меня подруга поставила дочку в ДД

Наверное все же в ДС, а не ДД :faceoff:

ой, не дай бог, ттт, конечно же в ДС - в дет. сад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.