Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15041
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Срочно нужен садик в районе Абая-Моте Залки и близлежащих улиц (Микрорайоны, Аксай...). Кому не сложно, напишите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#15042
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, кто что знает о детском саде №88 (внутри квадрата улиц Джандосова-Ауэзова-Ботанического бульвара-Клочкова)? Сейчас там заведующая Жаманкулова Галия Тулегеновна. Я с ней встретилась на днях - остались смешанные чувства. С одной стороны, вроде строгая конкретная тетка, с другой - ощущения напускной важности, за которой ничего не стоит. Прям даже не знаю...
  • 0

#15043
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


девочки если вы знаете уже в каком районе будете проживать то в том районе и вставайте..
. Прописка ребенка для постановки в очередь сейчас не требуется. В заявлении родители указывают три детских сада,

А в каком ЦОНе такие чудеса творятся? Вроде только один можно.

На прошлой недели подруга в Алмалинском ребенка ставила,тоже сказала 3 садика указала.
  • 0

#15044
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Доброй ночи, всем! Кто-нибудь в курсе где и как будет происходить выдача напрвлений в Ауэзовском районе?
  • 0

#15045
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДУ!
я вот тоже хотела узнать кто знает, что с выдачей в ауэзовском. вроде они перешли на электронные направления. но что-то я слабо понимаю как оно будет. вчера проверила очередь, в общей мы 202, в нашей возрастной 44. и что эти номера мне теперь дадут? раньше насколько я помню там приходишь, переночуешь, получишь какой-то талончик и уже потом приходишь в определенное время, теперь номер электронный это и есть талончик? тогда когда мне идти за направлением? кто знает подскажите плз
  • 0

#15046
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Появился вопрос: вот мамочки активистки стоящие в первой 10 получат свои направления и ...уйдут? кто дальше списками заниматься будет? не получиться так, что они уйдут, список порвут - те кто в него не включен - и будет живая очередь - давка?

Вот и я про тоже, я не имела ввиду своим пред постом, что это совсем не нужно и неправильно, я только "за" порядок и не люблю ни с кем ругаться, съездила тоже с ребенком записались в очередь, но так как очередт наша уже ого-го и вроде как по идее не надо слишком рано ехать, но как-то боязно, а вдруг все списки и правда порвут и будет одна огроменная очередь, видать все-равно тогда рано приезжать надо

Ауэзовский

я нахожусь в первой десятке и могу вас заверить, что пообщавшись три дня с прочими мамочками(папами, бабушками, дедушками), признаков безрассудства (порвать и выкинуть список) замечено не было.
приходить рекомендуется не позднее 8 утра, т.к. работники акимата могут устроить перекличку по очереди. каждый год - свои нововведения.
естественно список будет передаваться далее по очереди, тому , кто пожелает блюсти порядок и записывать позднее приходящих.
чес слово, не самое приятное действо - глотку драть и очередь организовывать.
с уважением.



Просмотрела примерно по ауезовскому району, я так поняла, что с 4 июня возле 9 школы твориться будет Нечто :faceoff: Можете почитать сами сообщения об этом жарком периоде начиная с 560 страницы данной темки.

Только один вопрос остается - Когда начнут делать списки на 4 июня? Большая просьба, если кто-нибудь рядом живет и будет владеть такой информацией, скиньте в эту темку тоже ;)
  • 1

#15047
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
В прошлом году я получала для сына направление. Пришла 6 июня и по записи была 800 какая-то, в итоге получила направление только через неделю.
А на сайте я проверила мы в возрастной группе стоим 16 , но не в тот сад, в который мы хотим. я даже когда на очередь вставала в 2009 году не указывала никакого сада, просто запись сделали в свидетельстве о рождении и все. и что мне теперь не дадут направления в тот сад, куда нам надо?

Сообщение отредактировал ice cream: 15.05.2012, 09:51:50

  • 0

#15048
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А на сайте я проверила мы в возрастной группе стоим 16 , но не в тот сад, в который мы хотим. я даже когда на очередь вставала в 2009 году не указывала никакого сада, просто запись сделали в свидетельстве о рождении и все. и что мне теперь не дадут направления в тот сад, куда нам надо?


я тоже когда вставала мне сделали просто запись в свид о рождении и все. номер садика не указывала. но я когда на сайте проверяла очередь у меня почему то стоит в 56 садик, который в аксае. а мы живем в таугуле. каким боком нам аксай????

Сообщение отредактировал Мама ☼: 15.05.2012, 11:24:01

  • 0

#15049
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


А на сайте я проверила мы в возрастной группе стоим 16 , но не в тот сад, в который мы хотим. я даже когда на очередь вставала в 2009 году не указывала никакого сада, просто запись сделали в свидетельстве о рождении и все. и что мне теперь не дадут направления в тот сад, куда нам надо?


я тоже когда вставала мне сделали просто запись в свид о рождении и все. номер садика не указывала. но я когда на сайте проверяла очередь у меня почему то стоит в 56 садик, который в аксае. а мы живем в таугуле. каким боком нам аксай????

мы тоже живем в Таугуле. у нас стоит 53 сад, но мне нужен 47, т.к. у меня сын туда ходит
  • 0

#15050
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
я хочу в 53 =) тока у меня жалко не 47, так мы бы поменялись
  • 0

#15051
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы уже 3 года стоим в очереди на садик в Алмалинском районе, в этом году тоже сказали, что не известно дадут ли направление, старшей дочке так садик и не достался (сейчас ей 9 лет), поэтому ходим только в частные сады...
  • 0

#15052
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мы уже 3 года стоим в очереди на садик в Алмалинском районе, в этом году тоже сказали, что не известно дадут ли направление, старшей дочке так садик и не достался (сейчас ей 9 лет), поэтому ходим только в частные сады...

Вроде слышала, что в 5 лет ребенка обязаны взять в сад. не знаю на сколько правда
  • 0

#15053
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! девочки пришла поделиться.. слов нет одни слюни..в общем проезжала я мимо РОО алмалинского района.. думаю дайка зайду посмотрю как дела там с очередностью(в прошлом году была сказали получим направление в этом году)..регулярно отслеживаю очередность по электронной очереди (т.к. нам надо в этом году попасть ..очень надо).. в общем сидит тетенька.. которая и в прошлом году сидела и показалась мне чудной и милой.. сегодня уже она мне такой не показалась..в общем сначала она говорила о том что распределение будет с 4 июня и раньше ходить и не нужно..и вообще не нужно.. если вы попадаете то вам позвонят а так и нечего ходить.. ну я стала говорить что нам очень надо попасть в этом году.. ну типа она ничем помочь не может и т.д. и т.п. типа вы же знаете электронная очередь.. проверяйте( причем как с идиоткой говорила.. таким тоном) в итоге я таки достала её и она стала проверять нашу очередность по своей базе.. и тут уже я пошла в разнос... по их базе мы 35-тые на очереди (а значит мы не попадем в этом году) а по электронной очереди мы 25-ые(и вероятно попадем).. на вопрос откуда взялись 10 человек она начала блымкать глазами.. типа не повышайте голос.. а я сказала а вам не нравиться? а 5 мин назад разговаривать со мной как с идиоткой вам нравилось? в общем не знаю что же делать.. сняла скрины с сайта электронной очереди там все как есть мы 25-ые.. понесу покажу.. но что это даст.. ума не приложу что дальше делать.. у кого есть мысли?

#15054
@LL@

@LL@
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, про садики 34 или 52 скажите что-нибудь, кто-нибудь туда ходит, что там с воспитателями и заведующими, как туда попадали. Дайте информации про них, буду очень благодарна=))))
  • 0

#15055
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки, про садики 34 или 52 скажите что-нибудь, кто-нибудь туда ходит, что там с воспитателями и заведующими, как туда попадали. Дайте информации про них, буду очень благодарна=))))


А меня очень интересует таже информация про 96 садик, тот, что выше силквея.
  • 0

#15056
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
девочки, а что сейчас творится в 53? там же уже почти год новая зава. что-то поменялось? в какую сторону?
  • 0

#15057
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто ходит в садик № 160 за магазином Магнум. Нравится ли Вам? Как там питание, воспитатели? Какие впечатления?

ДД! тоже интересует этот садик?
  • 0

#15058
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

ДД! девочки пришла поделиться.. слов нет одни слюни..в общем проезжала я мимо РОО алмалинского района.. думаю дайка зайду посмотрю как дела там с очередностью(в прошлом году была сказали получим направление в этом году)..регулярно отслеживаю очередность по электронной очереди (т.к. нам надо в этом году попасть ..очень надо).. в общем сидит тетенька.. которая и в прошлом году сидела и показалась мне чудной и милой.. сегодня уже она мне такой не показалась..в общем сначала она говорила о том что распределение будет с 4 июня и раньше ходить и не нужно..и вообще не нужно.. если вы попадаете то вам позвонят а так и нечего ходить.. ну я стала говорить что нам очень надо попасть в этом году.. ну типа она ничем помочь не может и т.д. и т.п. типа вы же знаете электронная очередь.. проверяйте( причем как с идиоткой говорила.. таким тоном) в итоге я таки достала её и она стала проверять нашу очередность по своей базе.. и тут уже я пошла в разнос... по их базе мы 35-тые на очереди (а значит мы не попадем в этом году) а по электронной очереди мы 25-ые(и вероятно попадем).. на вопрос откуда взялись 10 человек она начала блымкать глазами.. типа не повышайте голос.. а я сказала а вам не нравиться? а 5 мин назад разговаривать со мной как с идиоткой вам нравилось? в общем не знаю что же делать.. сняла скрины с сайта электронной очереди там все как есть мы 25-ые.. понесу покажу.. но что это даст.. ума не приложу что дальше делать.. у кого есть мысли?


То есть если мы даже в электронной очереди стоим 36-е, нам ловить нечего в этом году?
Просто непонятно, сколько человек набирают в год, хоть бы отмечали как-то...
  • 0

#15059
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

То есть если мы даже в электронной очереди стоим 36-е, нам ловить нечего в этом году?
Просто непонятно, сколько человек набирают в год, хоть бы отмечали как-то...

похоже что электронная очередь и их очередь не одно и то же.. либо их очередь =электронная+человек 10 блатных... других мыслей у меня нет..

#15060
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


То есть если мы даже в электронной очереди стоим 36-е, нам ловить нечего в этом году?
Просто непонятно, сколько человек набирают в год, хоть бы отмечали как-то...

похоже что электронная очередь и их очередь не одно и то же.. либо их очередь =электронная+человек 10 блатных... других мыслей у меня нет..

кто то же здесь уже тоже писал, что очередь которую ведут они сами отличается от электронной очереди, я так думаю, что они просто сами туда дописывают себе, а в базу не вносят, вроде же как не положено, а так иначе как нам доказывать что тех 10 человек не было все это время, начнешь с ними ругаться, так они вообще из упертости направление не выдадут, хотя все таки должна быть и на них управа.
Я даже боюсь идти в начале июня узнавать сможем мы попасть или нет :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.