Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15101
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ДУ!внимательно отслеживаю электронную очередь(каждый день) по алмалинскому району. за выходные мой ребенок с 81-го места в общей очереди по саду опустился на 84-е место. а по своему возрасту с 25-го на 27-е..(мл2-3)..это что перед раздачей направлений начинается впихивание в очередь"своих"? как это ещё можно объяснить?и как найти управу? :shy:


Те кто встал на очередь в 2010-м году и раннее, не все внесены в новый электронный список...поэтому мамочки, кто вставал в очередь не по электронному списку советую до 1-го числа сходить в РОО по р-ну и уточнить внесли они вас в список или нет.... наша очередь подошла еще в том году, но направление не брали, очередь не теряется, а переносится на след год ... в списке нас нет, сказали прийти со свидетельством о рождении, где указан номер, и нас восстановят....сейчас все мамочки побежали восстанавливаться, поэтому очередь и сдвигается....хотя может есть и др причины.....
  • 0

#15102
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

кто вставал в очередь не по электронному списку советую до 1-го числа сходить в РОО по р-ну и уточнить внесли они вас в список или нет..

на сколько помню электронную очередь ввели к концу года и мы как наверное и многие вставали на очередь не по электронному списку, в конце года сама звонила в РОО хотела уточнить что-то и заодно спросила как быть с рчередью, нужно ли приходить проверять - девушка мне ответила, что сейчас мы сами можем отслеживать очередь электронно, что всех внесли.
Но скорее всего тех кого все таки не оказалось, здесь уже наверное сами сотрудники пропустили, невнимательно вбивали.
Дочку у сестры тоже не внесли с список, когда пошла разбираться, сказали что видимо по невнимательности пропустили просто. Но хорошо, что есть электронные списки, не нужно бегать, стоять в очередях проверять. Главное чтобы отнеслись к этому делу толково.
  • 0

#15103
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

хотя может есть и др причины.....

дозвонилась до начальницы алмалинского роо.. она говорит что это от того что люди переносят свои очереди из других районов(поближе к работе или по причине переезда).. ваще капец.. так мы можем вообще не попасть никогда в сад.если учесть что алмалинский самый большой район города и большинство офисов находиться здесь :cry: и что нас теперь двигать будут до бесконечности.. ужас просто

#15104
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
у меня в 14 садик очередь у ребенка до 30 точно.группа 3-4 года.официальная очередь алмалинский район.если мы не пойдем в этот сад.ребенок ходит в др садик.что делать с очередью??возмможно ее как то на др человека оформить или перенести на год?
  • 0

#15105
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ДД. девочки, узнала я насчет очереди в аэузовском. в общем нас же поставили в другой сад, я пошла пожаловалась мне дали уведомление и отправили в акимат где дали бумажку что я стою в нужный мне сад. насчет электронной очереди, как мне объяснили 4 июня они вывесят списки детей, кто проходит в этом году, вы списке, приходите и получайте, нет вас идите еще годику погуляйте. вот сижу и думаю теперь, мы были 44, надеяться что 15 человек откажутся смысла нет, ждать еще год тоже не могу. искать частный получается??? а зачем тогда писали что приходиет в 2012 получите направление... и отследить то действительно не реально эту очередь, щас там напихают своих... года через два пойдем =)
  • 0

#15106
Арина-мандаринка

Арина-мандаринка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А мы вставали два года назад в казакфильме на очередь. Но сейчас переехали. Очередь скорее всего подошла, но я даже не стала узнавать по поводу обмена мест в садик нашего района.
Думаем недели через две отдать в Айдарию недавно были там. Все вроде понравилось. Но есть сомнения так как это бывший гос садик, а хотели в частный. Кто нибудь ходит туда или ходил расскажите подробнее пжлст!!!
  • 0

#15107
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Что-то не очень правильно работает эта программа "электронная очередь". Не могу задать поиск по своему саду №10 в алмалинском районе. Выдает только в 22-ой и там 834 человека. То ли они еще не разнесли по садам, то ли не доработали.
  • 0

#15108
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Кто что знает про детский садик "Кулагер" в Казахфильме? Какие отзывы?
  • 0

#15109
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

у меня в 14 садик очередь у ребенка до 30 точно.группа 3-4 года.официальная очередь алмалинский район.если мы не пойдем в этот сад.ребенок ходит в др садик.что делать с очередью??возмможно ее как то на др человека оформить или перенести на год?

кхе-кхе..глянула в очередь..давно не смотрела..мы с 28места на 50 улетели по категориям а в общем списке тоже сместились вниз на 20позиций с чем то(((жесть..

не всем везет встать нормально в очередь и попасть не за взятку...тарифы нинче возрасли....
  • 0

#15110
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД. девочки, узнала я насчет очереди в аэузовском. в общем нас же поставили в другой сад, я пошла пожаловалась мне дали уведомление и отправили в акимат где дали бумажку что я стою в нужный мне сад. насчет электронной очереди, как мне объяснили 4 июня они вывесят списки детей, кто проходит в этом году, вы списке, приходите и получайте, нет вас идите еще годику погуляйте. вот сижу и думаю теперь, мы были 44, надеяться что 15 человек откажутся смысла нет, ждать еще год тоже не могу. искать частный получается??? а зачем тогда писали что приходиет в 2012 получите направление... и отследить то действительно не реально эту очередь, щас там напихают своих... года через два пойдем =)

А мы в электронной очереди 164, значит нам не светит сад в этом году??? Хотя нам написали, что в 2012 приходить за направлением.Скорее всего в частный сад надо будет устраиваться. Информации никакой не могу найти по частным садам в нашем районе. В основном есть про верхнюю часть города. Может кто водит в Аксае в частный сад или знакомые, поделитесь инфой.
И еще вопросик, поясните, кто знает, если вывешают списки 4 июня, тогда зачем сейчас идти и записываться в списки, дежурить там, дожидаясь своей очереди?? номер сада все равно пишут в электронной очереди.
  • 0

#15111
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Сегодня ходили знакомиться в 87 садик.
Заведующая к себе расположила, все понятно объяснила. Оплата за сад 24000 - в принципе для нас нормально.
Попали в казахскую группу. Хорошо, что наш двоюродный брат в этой же группе, надеемся на быструю адаптацию.
Садик опрятный, территория большая, плащадок для игры много. Площадки не суперсовременные, даже можно сказать совдеп.
В группе 36 детей по списку, но часть должна перевестись в старшую группу.
Ребенку все понравилось, да и мне тоже.

Буду еще писать.

Добрый денЬ,
А вы по направлению попали? Уже выдают в акимате?

да, выдали в бостандыкском акимате
  • 0

#15112
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки кто-нить водит в ч.с. Остров сокровищ в Баганашиле, как впечатление???
  • 0

#15113
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

и отследить то действительно не реально эту очередь, щас там напихают своих... года через два пойдем =)

как мой муж шутит на тему садика, так оно наверное и будет - говорит "наша очередь в сад подойдет наверное только тогда, когда сын уже с армии вернется" :D
на деле все так и есть, очередь подходит, когда ребенку уже пора не в сад идти, а в школу :faceoff:
  • 0

#15114
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

да, выдали в бостандыкском акимате

а не подскажите, что нужно с собой будет взять и как вы узнали, что у вас уже подошла очередь???

И еще, деток после получения направления в акимате, когда уже берут в дет. сад, с какого времени они начинают ходить?
  • 0

#15115
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки всем дн!
Не могу зайти на сайт с эл. очередью уже 5 день?!
Причем пробовала с разных браузеров, но DNS сервера не отвечают ни с одного из них...?!
Вот ссылка http://bala.edualmat...ex.php?act=news
Кто последний раз пробовал зайти? Может у них доработка сайта?

А так же не нашла отзывов тех кто посещает сад №56 в Аксае, Маречека/Cаина.
Все за и против?! Поделитесь, плиз!

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 21.05.2012, 23:33:27

  • 0

#15116
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вот ссылка http://bala.edualmat...ex.php?act=news
Кто последний раз пробовал зайти? Может у них доработка сайта?

буквально не давно смотрела нашу очередь, минут 20-30 назад, все работает
  • 1

#15117
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо Татьяна за оперативность, "+" вам! А я так и не смогла зайти... значит будем искать причину у себя на компе...

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 21.05.2012, 23:51:26

  • 0

#15118
мамуля-красатуля

мамуля-красатуля
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кто знает частный садик возле парка 28 панф которые берут с 2 лет, подскажите пожалуйста или в центре?

тоже ищу садик в этом районе. Арт-лотос на Кирова-Бегалина говорят хороший
  • 0

#15119
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


ДД. девочки, узнала я насчет очереди в аэузовском. в общем нас же поставили в другой сад, я пошла пожаловалась мне дали уведомление и отправили в акимат где дали бумажку что я стою в нужный мне сад. насчет электронной очереди, как мне объяснили 4 июня они вывесят списки детей, кто проходит в этом году, вы списке, приходите и получайте, нет вас идите еще годику погуляйте. вот сижу и думаю теперь, мы были 44, надеяться что 15 человек откажутся смысла нет, ждать еще год тоже не могу. искать частный получается??? а зачем тогда писали что приходиет в 2012 получите направление... и отследить то действительно не реально эту очередь, щас там напихают своих... года через два пойдем =)

А мы в электронной очереди 164, значит нам не светит сад в этом году??? Хотя нам написали, что в 2012 приходить за направлением.Скорее всего в частный сад надо будет устраиваться. Информации никакой не могу найти по частным садам в нашем районе. В основном есть про верхнюю часть города. Может кто водит в Аксае в частный сад или знакомые, поделитесь инфой.
И еще вопросик, поясните, кто знает, если вывешают списки 4 июня, тогда зачем сейчас идти и записываться в списки, дежурить там, дожидаясь своей очереди?? номер сада все равно пишут в электронной очереди.


Мне тоже это интересно, стОит идти дежурить, занимать очередь и т.п. или нет. А то наша бабушка уже на старте сидит, даже корпешку приготовила :)
  • 0

#15120
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну насколько я поняла смысла нет, сказали что они уже вывесят готовые списки, просто приходите и смотрите! есть ваше имя идите за направлением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.