Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#15001
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

отходили всего 9 дней, заплатили 82 000,спрашивается ЗА ЧТО???

а может поднять договор с садом и ткнуть ей носом по пунктам(оплаты)..и стоять на своём а не поддаваться её уговорам.. пусть психует себе на здоровье..

#15002
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



Родители, а кто нибудь знает где есть в алмате детский садик и чтоб бассейн в нем был

мне кажется во многих частных садах и не только есть бассейны, только вот плавать их не учат, так закаливание просто. Да и вообще это не плюс садику, это ведь очень опасно. Вот я очень переживаю, что в нашем саду есть бассейн. Плюс уход за бассейном нужен особый.

Что опасного в бассейне? В саду куда водит сестра есть такие, для старшей и подготовительной "большой", для маленьких деток 2 маленьких. Когда детки купаются (летом) с ними тренер по физ-ре в самом бассейне + воспитатель с няней на "берегу".
Если вы за гигиену, то у персонала мед.книжки, ну да 100% сыкуны плавают, да и на открытых водоемах думаю купаться в разы опаснее, концентрация выше...
Да, и бассейны в том саду спускались и набирались каждый день, после спуска, мылись.

а где это садин находиться не подскажете?!
  • 0

#15003
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вот сижу и думаю,что делать.? Водить дальше или забрать? Не нравится мне такое начало...Хотя садик понравился...

а мне кажется забрать - это не решение.. тем более если ре привык уже. А вы в отпуск уходили заявление писали? во-вторых хоть ре в саду нет, оплата воспитателя ведь не уменьшается..им надо как-то компенсировать, ведь место они держат. Одно решение: строго следовать условиям договора или поговорить с хозяевами сада. не советую с ней ругаться..ре ведь будет ходить
  • 0

#15004
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


отходили всего 9 дней, заплатили 82 000,спрашивается ЗА ЧТО???

а может поднять договор с садом и ткнуть ей носом по пунктам(оплаты)..и стоять на своём а не поддаваться её уговорам.. пусть психует себе на здоровье..

Я бы на Вашем месте забрала ребенка, мне кажется что заведующая это лицо дет.сада и мне кажется что если она не умеет работать с клиентами, то она не сможет нормально вести работу детского сада.. конечно для кого как, но для меня очень важно что бы со мной всегда вежливо и приветливо себя вели. А моменты оплаты должны быть четко прописаны в договоре, мы когда начали ходить я не внимательно ознакомилась с пунктами оплаты и у меня тоже были претензии, но когда я внимательнее прочла договор то по условиям дет.сад действительно не должен был делать нам возврат.
  • 0

#15005
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
кто-нибудь ходит в 69 садик,,,,,расскажите о нем
  • 0

#15006
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
В бассейне много опасностей на самом деле. Для меня это место повышенной опасности.
Во первых чтобы правильно следить за самим бассейном, нужны недешевые химикаты и дорогущий пылесос. Все ли сады в состоянии себе это позволить?
Да за детьми следят, но ведь мы все знаем, как непросто уследить за всеми детьми. Кто-то все равно споткнется и упадет, не дай бог в бассейне подскользнется. Про мед книжки тут тыщу раз писали, что это не доказательство.
Еще для кого-то это закаливание, а слабые детки запросто могут простыть, как бы жарко не было. Про то, что каждый день меняют воду, это вранье. Ну это просто физически сложно, плюс только на воде можно запросто разориться, сколько кубов в самом маленьком бассейне. Про проверки вообще не верю, может общественные бассейны проверяют и то слабо верится, а уж частные точно никто ходить проверять не будет.
Каждый для себя выбирает то, что ему по душе, никого не переубеждаю. Это мое имхо.
Нравится, пжлста ищите сад с бассейном. Лично для меня это не было решающим критерием.
  • 1

#15007
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


а вот в годика 4 или перед школой думаю, перевести в казахскую, чтобы каз-яз поучить..

Каталина, вы же просто можете нанять репетитора, чтобы он с вашим ребеноком индивидуально занимался или даже в самом дет. саду учителя по каз. языку. Да и вообще у деток вроде как будет урок каз. языка, там и будет познавать азы языка. если отдельно будет занимаься мне кажется и ребенку будет интереснее и не так сложно. А если он 2 года будет в русской группе и все на русском, а тут вы ее отдадите в 4 года в казахскую, она же там понимать ничего не будет, да и сложнее ей будет, посравнению с другими детками, даи коллектив уже будет другой, хотя и в томже дет. саду.
Конечно дело каждого, но я бы не переводила, и не мучала ребетенка.

Спасибо за совет. Знаете, я приняла уже решение, переводить свою девоньку в русскую гр. и перед школой позанимается каз-язом с репетитором, уже и репетитора нашла :bow:
Все, теперь и на душе легче стало :)
  • 0

#15008
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



а вот в годика 4 или перед школой думаю, перевести в казахскую, чтобы каз-яз поучить..

Каталина, вы же просто можете нанять репетитора, чтобы он с вашим ребеноком индивидуально занимался или даже в самом дет. саду учителя по каз. языку. Да и вообще у деток вроде как будет урок каз. языка, там и будет познавать азы языка. если отдельно будет занимаься мне кажется и ребенку будет интереснее и не так сложно. А если он 2 года будет в русской группе и все на русском, а тут вы ее отдадите в 4 года в казахскую, она же там понимать ничего не будет, да и сложнее ей будет, посравнению с другими детками, даи коллектив уже будет другой, хотя и в томже дет. саду.
Конечно дело каждого, но я бы не переводила, и не мучала ребетенка.

Спасибо за совет. Знаете, я приняла уже решение, переводить свою девоньку в русскую гр. и перед школой позанимается каз-язом с репетитором, уже и репетитора нашла :bow:
Все, теперь и на душе легче стало :)

А не поделитесь информацией о своем репетиторе?Нам тоже очень нужен казахский перед школой.Спасибо.
  • 0

#15009
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Вот сижу и думаю,что делать.? Водить дальше или забрать? Не нравится мне такое начало...Хотя садик понравился...

а мне кажется забрать - это не решение.. тем более если ре привык уже. А вы в отпуск уходили заявление писали? во-вторых хоть ре в саду нет, оплата воспитателя ведь не уменьшается..им надо как-то компенсировать, ведь место они держат. Одно решение: строго следовать условиям договора или поговорить с хозяевами сада. не советую с ней ругаться..ре ведь будет ходить

Дело в том,что зав. и есть хозяйка в одном лице...Уходя в отпуск ничего не писали, а надо было! У нас в стране все надо на бумаге писать до мелочей!дело в том,что я хотела выбыть временно, а потом,если будет место, назад вернуться. Так она не захотела, а сама предложила остаться не платя за 2 месяца нашего отсутствия,заплатив в марте за май,который мы будем ходить по возвращению. Вернувшись, у нас остался небольшой должок доплаты за май (из-за путаницы в просчетах) так она нам этот должок увеличивает в 2 раза,мотивируя,что в последующие 2 месяца мы будем платить меньше. :mad: ну куда это годиться!? почему мы должны постоянно переплачивать,да еще и за 2 месяца вперед! :mad:
Просто у нее хитрый конек! Она так удерживает людей, ведь если постоянно остается " хвостик",человек никуда не денется,будет постоянно зависеть от нее. Да мы,собно, хотели ходить,садик неплохой, воспитатели понравились. Но этот ее денежный клин все сбил.теперь и настроения нет ходить туда. Этот ее псих...Она не имеет право психовать, что бы там не было! Тем более перед клиентом. А раз такое отношение ко мне, то какое будет к ребенку? Нет, ходить туда мы не будем. Просто очень жаль брошенных денег на ветер, ребенка и потраченных нервов!
  • 0

#15010
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Здравствуйте,
В связи с переездом хотим поменять Детский сад "Сказка" (гос.группа) по Домостроительной между Саина и Момыш-улы (за Грином) на Детский сад ближе к старой площади. Ребёнок 2008 г.р.
Звоните 87772770308.

Сообщение отредактировал Avista: 11.05.2012, 08:56:43

  • 0

#15011
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Мне интересно, на сегодняшний день мы в очереди (смотрю на сайте, ДС №9, Алмалинский район) - 36-е в нашей возрастной группе 2-3 года. Я так понимаю, что детсад нам не светит в этом году? Кто-нибудь в курсе, сколько деток берут? 15 марта мы были 17-е в нашей возрастной группе, за 2 месяца опустились почти на 20 мест, песТня :faceoff:
  • 0

#15012
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Мне интересно, на сегодняшний день мы в очереди (смотрю на сайте, ДС №9, Алмалинский район) - 36-е в нашей возрастной группе 2-3 года. Я так понимаю, что детсад нам не светит в этом году? Кто-нибудь в курсе, сколько деток берут? 15 марта мы были 17-е в нашей возрастной группе, за 2 месяца опустились почти на 20 мест, песТня :faceoff:

не пугайте меня.. а то мы в свой сад на очереди 83.. надеюсь что попадем(кровь из носу надо)посмотрела многие там младше нас.. если все будет так запущено буду пытаться "простимулировать" чтоб нам дали направление :faceoff:

#15013
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Посоветуйте, плиз ,садик на шарипова шевченко или в районе зел базара для ребенка 1,3г.спасибо!
  • 0

#15014
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Мне интересно, на сегодняшний день мы в очереди (смотрю на сайте, ДС №9, Алмалинский район) - 36-е в нашей возрастной группе 2-3 года. Я так понимаю, что детсад нам не светит в этом году? Кто-нибудь в курсе, сколько деток берут? 15 марта мы были 17-е в нашей возрастной группе, за 2 месяца опустились почти на 20 мест, песТня :faceoff:

не пугайте меня.. а то мы в свой сад на очереди 83.. надеюсь что попадем(кровь из носу надо)посмотрела многие там младше нас.. если все будет так запущено буду пытаться "простимулировать" чтоб нам дали направление :faceoff:

В общей очереди мы сейчас 180-е...

Ну и ладно, я сильно не расстроюсь, если мы не попадем, а очередь сохранится. Позже пойдем - здоровее будем :D
  • 0

#15015
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Ой, а мы 56-е в очереди, и 25-е среди ровесников, не знаю, попадем ли.. Но там ведь еще делят на казахскую и русскую группы
  • 0

#15016
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
ДВ!!!а есть ли у нас в Алмате сад на английском языке?
  • -2

#15017
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

ДВ!!!а есть ли у нас в Алмате сад на английском языке?

В Мери Попинс изучают английский.
  • 0

#15018
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мамочки нужен совет.Сыну 5,4.К сентябрю след.года будет 6,9,хотим в школу отдать.В детсад не ходили,только в ШРР. 3 раза в неделю.Хочу перед школой, чтобы он год походил в сад,научился в коллективе общаться.
Вообще мы на очереди стояли 2 года назад(тогда еще не было электронной очереди)в акимате дали квиток в сад,но мы так и не пошли.А вот теперь созрели.
Знакомая поставила сына-ровесника в очередь в Цоне, в июне они уже идут за направлением,т.к детей этого возраста не так много.Так ли это?
И вообще в садах готовят к школе?Или это пустая идея и лучше продолжать ходить на подготовку к школе?

Сообщение отредактировал dusek: 11.05.2012, 23:56:57

  • 0

#15019
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Мамочки нужен совет.Сыну 5,4.К сентябрю след.года будет 6,9,хотим в школу отдать.В детсад не ходили,только в ШРР. 3 раза в неделю.Хочу перед школой, чтобы он год походил в сад,научился в коллективе общаться.
Вообще мы на очереди стояли 2 года назад(тогда еще не было электронной очереди)в акимате дали квиток в сад,но мы так и не пошли.А вот теперь созрели.
Знакомая поставила сына-ровесника в очередь в Цоне, в июне они уже идут за направлением,т.к детей этого возраста не так много.Так ли это?
И вообще в садах готовят к школе?Или это пустая идея и лучше продолжать ходить на подготовку к школе?

После хорошего центра идти в сад бессмысленно. С другой стороны сходите в ту школу куда собираетесь поступать и поговорите с мамочками 1-х классов. Они скажут что нужно знать и уметь ребенку именно для этой школы и с какими трудностями столкнулись они будучи в школе. Тогда и оцените что ваш конкретный ребенок знает, умеет, и стоит ли идти в сад али в центре остаться.
  • 0

#15020
Di^

Di^
  • Гость
  • 5 сообщений
Можно узнать, где вы такие номера очереди берёте? Есть ли такой сайт, где можно посмотреть? У нас электронная 2658. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.