Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14941
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

СДВГ- синдром дефицита внимания и гиперактивности- такие дети часто не могут найти формы общения со сверстниками и провоцируют конфликты.
А если Вы будете применять "запугивание", " силу" и т.д. к ребенку- на Вас могут податьв суд или обратиться в полицию - мало не покажется.
Так что сто раз подумайте!
Вы должны понять, что чужого ребенка трогать нельзя и нельзя применять никакого псих. давления.
Это ЧУЖОЙ ребенок.
Ищите взрослые пути решения.


ну вначале-то я поговорю с родителями, конечно. И в случае, если там неадекватность наследственная, своего ребенка буду защищать до последнего)))

#14942
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


только что были в районо бостандыский район, у нас по очереди путаница была, сказали направления действительно дают в июне, сейчас в мае переведут предыдущие группы и за направлением в июне.
кстати насчет очереди у них там совершенно другие места чем по элетронной ну с нами точно так в общей говорю прыгаем туда сюда с 185-191 места, сейчас выяснилоилось что в нашу возрастную группу мы 58, а на сайте по возрастной группе нас вообще нет(нам 2 года)


мои пошли уже в районо, сотовый не берут


тоже сказали в июне приходить, при этом 1 июня у них праздник((

#14943
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
и я не собираюсь бить или кричать на чужого ребенка ( я и своего-то не бью и не кричу на него), а просто объяснить и предупредить. потом еще раз и т.д.

#14944
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Мы водим нашего трёхлетнего сынульку в садик "Смешарики" в Таусамале.
Садик очень хороший: отличное питание (знаем, потому что жена полтора месяца была там по пол дня с сыном, для адаптации), первую половину дня ведёт психолог Женя (она ведёт ветку на VV), бывает приезжаем к 19 00 и хозяйка Марина сидит, занимается с нашим сыном, рисует, вырезает там что то, преподают танцы, рисование, лепку, индивидуальные занятия с каждым согласно его возрасту.
Одна проблема мало детей. Сейчас всего пятеро в возрасте от трёх до пяти лет. И общения мало, и боюсь что могут закрыться.
Платим 40 000 тенге в месяц. Живём во втором Аксае, до садика добираемся за двадцать минут.
Если заинтересовались пишите в личку, дам адрес.
  • 0

#14945
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ну вначале-то я поговорю с родителями, конечно. И в случае, если там неадекватность наследственная, своего ребенка буду защищать до последнего)))

Многое еще зависит от отношения родителей к самому факту " ущерба".
Сын у меня не робкого десятка и однажды пришел с укусом на спине- воспитатель вся бледная еле мне рассказала о случившемся. Частынй сад все таки....
Думала, что я бучу подниму, так как за словом в карман не полезу.
Да, первая мысль" Где эта дрянь, покусавшая моего бедного мальчика?"
Поговорив с сыном, выяснилось, что они не поделили игрушку и мой отбрал игрушку,причем я зна, как он может это сделать,в ответ девочка его укусила.
Дома мы с ним поговорили, обсудили все.
Воспитатель сказала что девочка иногда кусается и они очень обеспокоены. Ну что тут- бучу поднимать? Да ,я высказалась, что обеспокоена -до следующего раза под контроль.
Мы с сыном выяснили, что не всегда силовое решение- лучшее и следующий раз он сам подумает преде чем отбирать. А если отберет и будет укушен- я жалеть его не буду.
Месяц прошел- вроде тихо.

#14946
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


что такое СДВГ?
в-общем, если какой-то неадекватный ребенок, чьи родители не хотят им заниматься, не дай Бог, тронет моего ребенка, я с этим хулиганом сама поговорю, и пофиг мне до того, педагогично это или нет - разбираться с чужими детьми


под "тронет" я имею в виду серьезную обиду, по мелочи дети всегда ссорятся или слегка дерутся

Ну и напрасно вы так возмущены. Никому из родителей не нравится, когда его ребёнка обижают. НО! Взрослая женщина не имеет право разбираться с чужим ребёнком, тем более таким маленьким. Если Вы не успокоитесь и не посмотрите на ситуацию трезво-рискуете нажить себе крупные неприятности. Потому как вашего обидел такой же ре, а вот чужого обижает взрослая тётя.
  • 1

#14947
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Aii, этому мальчику уже 4 с копейками!!! ......


ну так другие дети вместе - уже сила))) можно объяснить ему, почему с ним никто не хочет играть. Наверное, устраивать организованно бойкот в 4 года дети не умеют? да и не надо пока

Так ведь в саду это объясняли, другой вопрос что дома? Вопрос ведь в родителях. Любые беседы и действия в целях воспитания должны идти как со стороны сада, так и со стороны родителей. Это ведь совместная работа. А смысл бойкота? ;) он их поколотит всех и все. Они ведь еще не умеют друг за друга заступаться, еще принцип самосохранения только работает.
  • 0

#14948
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Кошмар. :faceoff: Взрослая женщина занимается организацией бойкота у четырёхлеток. :faceoff:

Сообщение отредактировал Vivyen: 03.05.2012, 16:32:37

  • 0

#14949
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

и я не собираюсь бить или кричать на чужого ребенка ( я и своего-то не бью и не кричу на него), а просто объяснить и предупредить. потом еще раз и т.д.

А смысл??? Если его родители не говорят ему этого? И будете вы все время говорить ему, а он скажет да, понял... а потом за свое. не вашего обидит, так другого...
  • 0

#14950
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну и напрасно вы так возмущены. Никому из родителей не нравится, когда его ребёнка обижают. НО! Взрослая женщина не имеет право разбираться с чужим ребёнком, тем более таким маленьким. Если Вы не успокоитесь и не посмотрите на ситуацию трезво-рискуете нажить себе крупные неприятности. Потому как вашего обидел такой же ре, а вот чужого обижает взрослая тётя.


так я же не собираюсь обижать, а только предупредить

не хотела бы желать посмотреть на Вас, когда вашего ребенка обидит чужой ребенок, чьи родители махнули рукой на его воспитание, а персонал детсада забил на все

#14951
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кошмар. :faceoff: Взрослая женщина занимается организацией бойкота у четырёхлеток. :faceoff:


не передергивайте мои слова

а бойкот, между прочим, важная форма выражения коллективного мнения, как стачка и забастовка)))

#14952
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


и я не собираюсь бить или кричать на чужого ребенка ( я и своего-то не бью и не кричу на него), а просто объяснить и предупредить. потом еще раз и т.д.

А смысл??? Если его родители не говорят ему этого? И будете вы все время говорить ему, а он скажет да, понял... а потом за свое. не вашего обидит, так другого...


ну так я постараюсь убедительно предупредить))

в крайнем случае, подговорю остальных на бойкот)) это будет формирование командного мышления - веник не сломаешь, а 1 прутик легко

#14953
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Ну и напрасно вы так возмущены. Никому из родителей не нравится, когда его ребёнка обижают. НО! Взрослая женщина не имеет право разбираться с чужим ребёнком, тем более таким маленьким. Если Вы не успокоитесь и не посмотрите на ситуацию трезво-рискуете нажить себе крупные неприятности. Потому как вашего обидел такой же ре, а вот чужого обижает взрослая тётя.


так я же не собираюсь обижать, а только предупредить

не хотела бы желать посмотреть на Вас, когда вашего ребенка обидит чужой ребенок, чьи родители махнули рукой на его воспитание, а персонал детсада забил на все

Ну так у меня второй ре в сад пошёл. Так что всякое было,поверте. Именно поэтому я советую не устраивать задушевные беседы с ребёнком. Вы для него никто, полный ноль. Поэтому ваши слова просто не дойдут до него. Говорить нужно с родителями и воспитателями. Кроме прочего, ребёнок может пожаловаться, что вы его обижаете.
  • 0

#14954
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Кошмар. :faceoff: Взрослая женщина занимается организацией бойкота у четырёхлеток. :faceoff:


не передергивайте мои слова

а бойкот, между прочим, важная форма выражения коллективного мнения, как стачка и забастовка)))

Конечно. Особенно в 4 года.
  • 0

#14955
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Конечно. Особенно в 4 года.


а лучше, когда дети неорганизованно шарахаются в стороны?

да пошутила я про бойкот, расслабьтесь. и вообще в садик и из сада его не я буду забирать

#14956
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день всем мамочкам!!! Скажите пожалуйста кто водит ребенка в № 89 садик, какие отзывы? Очень сильно беспокоюсь, ребенок до этого все время был дома, решили приобщать к обществу по очереди стоим в 89 садик. Сходили в акимат сказали очередь уже должна подойти, распределение будет чуть позже летом. Но тем не менее хотелось бы пообщаться с мамочками у которых дети уже ходят в 89 садик. Спасибо всем заранее.

Добрый день, Неужели никто не ходит в этот садик АУ!!! Скажите свои отзывы пожалуйста
  • 0

#14957
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кошмар. :faceoff: Взрослая женщина занимается организацией бойкота у четырёхлеток. :faceoff:

Да не организовывала я бойкот!!! :rotate: больно мне надо.. я вообще считаю, что дети должны сами разбираться между собой. Щас польется..имеется ввиду конечно в пределах разумного.
  • 0

#14958
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мамочки. у меня возник вопрос такой. Когда ребенок идет в малышковую группу, она только формируется и набирают сразу 20-30 человек (у кого как). А если ребенок идет в 3-5 лет, когда есть сформированные группы, то надо ждать, чтобы освободилось место?

#14959
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Кошмар. :faceoff: Взрослая женщина занимается организацией бойкота у четырёхлеток. :faceoff:

Да не организовывала я бойкот!!! :rotate: больно мне надо.. я вообще считаю, что дети должны сами разбираться между собой. Щас польется..имеется ввиду конечно в пределах разумного.


про бойкот мне адресовано)))

#14960
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

с этой очередью в сад что-то я не поняла. В сентябре ходила в районо (Бостандыкский район) менять сад внутри района в связи со сменой места жительства. Мне сказали приходить летом 2012 года. По этому вопросу я написала на сайт районному акиму, мне ответили, что надо сразу определить номер сада, т.к. с декабря будет электронная очередь в сады. Я тут же фурией понеслась в районо, мне поменяли сад ( в очереди отражается) и сказали приходить в июне 2012 за направлением. Еще этот Ермек (уже уволился он) типа пожурил, зачем я катаю кляузы в акимат.

Собиралась идти в июне, а тут читаю, что многие уже получили место в саду (хотя май только начался). Звонила в районо, сказали приходить в определенное время за консультацией. Съездила бы сегодня, но нужны свидетельство о рождении и квиток (хотя зачем квиток, если очередь электронная, а свидетельства с собой нет, но у свое уд/лич могу показать, по фамилии понятно, что это мой сын)

Позвонила в садик, те еще не давали вакантные места, т.к. выпускники еще ходят, и якобы без вакансий от детсада районо направление не даст. Т.к. это же замкнутый коррупционный круг. Взятку давать принципиально не хочу - все свои деньги я зарабатываю, а не рублю, стригу или ворую.

Мамочки, кто уже получил недавно направление в сад без коррупции, расскажите, пожалуйста, как это было. Мы уже взяли паспорт здоровья и узких спецов прошли


Жалко, что ни кто вам не отвечает. Меня тоже все это интересует.

Как кто то уже мог получить место, если распределять будут только в июне.

Звонила сегодня в Ауэзовский РОО, сказали позвонить после 20 мая, а потом зачисление только со 2 июня. Сказали сейчас можете ни куда не ходить, все равно доки не возмут. Сейчас дают направление только многодетным и детям военослужащихю Ох не знаю я.

Кто-нить ходит в 33 садик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.