Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14481
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

http://bala.edualmaty.kz тут можно проверить свою очередность в гос.сады

почему то себя не нашли,завтра пойду узнавать,кто знает может заранее нужно отметиться что ждем очереди..

позвоните по указанным на сайте телефонам в отдел тех поддержки, возможно при занесении данных ими была сделана ошибка в ФИО или дате рождения, поэтому вы не можете найти себя. У меня так было. По телефону за минут 10 исправили.
  • 0

#14482
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Ну а что касается "просмотра электронной очереди", то я сегодня звонила и спрашивала, почему наши данные не показываются, то мне ответили, что сайт еще на разработке, и будет готов в мае))) Я так поняла, что по Медеускому и наверное еще по другим районам в разработке)
  • 0

#14483
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Только вот столовую нам не показали. И еще мне больше понравилась воспитатель группы, которая полная, а набор будет как раз в другую группу, а там воспитатель очень молодая.

Столовой отдельной нет, им там в зале накрывают-убирают.Кухню можно посмотреть, она на 1 этаже возле муз. кабинета.
А в какой группе воспитатель молодая, а в какой постарше ?! Вы какие группы смотрели ? Родничок и Птички ?
Мы ходим в Родничок и мне наши воспитатели нравятся -но как я поняла, они до выпуска уже с нами будут...(по крайней мере мне так говорили...)
И почему-то я думала что вы в новый набор пойдете с 1 июня который, или уже и на лето набрали полные группы :confused:
А в Птички ходят Tiramiska, если вы хотите в их группу пойти, то можно и у нее поспрашивать насчет воспитателей :)
  • 0

#14484
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ya-oblachko, вы правильно поняли мы должны пойти с 1 июня, если конечно решимся на Березку:) я не знаю названия групп. Вот когда заходишь та, что справа вот там молодая воспитатель и неполная группа, в которую будет набор, а та группа то налево там воспитатель постарше и полная, туда наобора не будет. Спрашивала заведущую про воспитателй, передают или ведут до выпуска, она сказала, что самая младшая группа передает в следующую группу, а вот потом воспитатель ведет группу до выпуска. Может ваш ребенок ходит не в самую младшую?
  • 0

#14485
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
А у нас вот немного наооборот... Ведут 2 воспитателя до подготовишки, а потом их берет воспитательница, имеющая опыт в подготовке ребят к школе)) Наша, кстати, заняла в прошлом году 2 место среди педагогов подготовительной группы в садиках!)))
  • 0

#14486
Рамилюшка

Рамилюшка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Спасибо, девчонки, еще подскажите пожалуйста, у меня есть лист по учету очереди, там написано, что с 1 по 31 июня нужно пойти куда то и взять направление в дет садик. Моей 2,2(мартовская) года, куда ее будут направлять?(и можно ли там договориться?) Хочу по раньше отдать.Это будет ясельная группа или как?
  • 0

#14487
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Freesia, можно пожалуйста по подробнее, чем вам Березка больше Assorti baby понравилась? Я рассматриваю только частные сады, гос меня пока никак ен впечатлили. Но судя по вашим отзывам он ни чем не хуже частных и те мболее что вы сравниваете его с Ассорти беби, послединй все таки частный ...
И где Березка находится? доступ на работе на дает открыть не один сайт где можно глянуть адресок.

В ноябре обходила ряд частных садов что находятся по лугнаского и его равзлетлениях от курмангазы и вверх по луганского до Радуги. На тот момент ни одни сад не понравился. Планирую обойти оставшеся сады в этом районе.
Сейчас либо открылся либо откроется вот вот очередной сад Часиков в Горном гиганте интересно посмотреть что там будет, да и хозяйка отвественная женщинаи у самой маленькие дети, как-то этот факт успокаивает.
И еще, кто нибудь в Rainbow что в горном гиганте ходит? все никак не моуг до него добраться.
  • 0

#14488
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ya-oblachko, вы правильно поняли мы должны пойти с 1 июня, если конечно решимся на Березку :) я не знаю названия групп. Вот когда заходишь та, что справа вот там молодая воспитатель и неполная группа, в которую будет набор, а та группа то налево там воспитатель постарше и полная, туда наобора не будет. Спрашивала заведущую про воспитателй, передают или ведут до выпуска, она сказала, что самая младшая группа передает в следующую группу, а вот потом воспитатель ведет группу до выпуска. Может ваш ребенок ходит не в самую младшую?

как хорошо, что вы уже сходили в гости в сад, я когда позвонила заведующей, сказала к нам нельзя заходить, когда подойдет очередь, пожалуйста!
  • 0

#14489
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Солнечный, yuliared,здравствуйте! Вы уже отдали своих деток? Как впечатления?

ДД! Сегодня оплатила, в понедельник (если будут готовы все справки) идём на пол-дня. Ещё раз сегодня заходила в группу, деток было много. Атмосфера позитивная в игровой)) Группа уже около 20-ти чел, но сказали через месяц самых старших будут переводить в среднюю.
  • 0

#14490
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Ой, прикольно)) Моей в пятницу2 года будет, а вы успеете справки собрать?


Мне только 2 справки обновить надо - все остальное готово давно ) Не знаете, случайно, эпидокружение только в районной поликлинике дают? Я же могу без ребенка ее взять?

Видела сегодня вашего малыша в группе, такой сладкий))) Все ходят сюсюкаются с ним))) Как адаптация?
  • 0

#14491
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Freesia, можно пожалуйста по подробнее, чем вам Березка больше Assorti baby понравилась? Я рассматриваю только частные сады, гос меня пока никак ен впечатлили. Но судя по вашим отзывам он ни чем не хуже частных и те мболее что вы сравниваете его с Ассорти беби, послединй все таки частный ...
И где Березка находится? доступ на работе на дает открыть не один сайт где можно глянуть адресок.

В ноябре обходила ряд частных садов что находятся по лугнаского и его равзлетлениях от курмангазы и вверх по луганского до Радуги. На тот момент ни одни сад не понравился. Планирую обойти оставшеся сады в этом районе.
Сейчас либо открылся либо откроется вот вот очередной сад Часиков в Горном гиганте интересно посмотреть что там будет, да и хозяйка отвественная женщинаи у самой маленькие дети, как-то этот факт успокаивает.
И еще, кто нибудь в Rainbow что в горном гиганте ходит? все никак не моуг до него добраться.

Была в Rainbow, где-то в фев., в саду с детьми разговаривают на анг. яз., дети в основном иностранцы. Оказалось что там работает воспитателем моя знакомая, по образованию переводчик анг. яз., пед. образования у нее нет. Но заведующая сказала, что все воспитатели с пед. образованием..вот так вот. Оплата там 95 тыс., на мой взгляд этих денег сад не стоит, ничего особенного там нет по сравнению с садами за 75 - 80 тыс.
А вы рассматриваете район Кок-тобе? Мы пошли в сад "Гармония" находится по ул. Кыз-Жибек уг. Омарова, туда удобно добираться по Луганского. Ходим туда с марта, садик хороший, мне пока все нравится. Всего там 3 группы, возраст 2-3, 3-4, 4-5 лет. Котедж достаточно большой - просторная раздевалка, муз. зал, столовая, 2 игровые и 2 классные комнаты, 3 спальни, кабинет мед. работника, два сан узла, площадка оборудована, всегда чисто, опрятно, питание детское диетическое и вкусно, сама пробовала. Персонал ответственный, серьезный, но и в то же время дружелюбный, как-то атмосфера сада очень располагает к доверию.
  • 0

#14492
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Freesia, можно пожалуйста по подробнее, чем вам Березка больше Assorti baby понравилась? Я рассматриваю только частные сады, гос меня пока никак ен впечатлили. Но судя по вашим отзывам он ни чем не хуже частных и те мболее что вы сравниваете его с Ассорти беби, послединй все таки частный ...
И где Березка находится? доступ на работе на дает открыть не один сайт где можно глянуть адресок.

В ноябре обходила ряд частных садов что находятся по лугнаского и его равзлетлениях от курмангазы и вверх по луганского до Радуги. На тот момент ни одни сад не понравился. Планирую обойти оставшеся сады в этом районе.
Сейчас либо открылся либо откроется вот вот очередной сад Часиков в Горном гиганте интересно посмотреть что там будет, да и хозяйка отвественная женщинаи у самой маленькие дети, как-то этот факт успокаивает.
И еще, кто нибудь в Rainbow что в горном гиганте ходит? все никак не моуг до него добраться.

Была в Rainbow, где-то в фев., в саду с детьми разговаривают на анг. яз., дети в основном иностранцы. Оказалось что там работает воспитателем моя знакомая, по образованию переводчик анг. яз., пед. образования у нее нет. Но заведующая сказала, что все воспитатели с пед. образованием..вот так вот. Оплата там 95 тыс., на мой взгляд этих денег сад не стоит, ничего особенного там нет по сравнению с садами за 75 - 80 тыс.
А вы рассматриваете район Кок-тобе? Мы пошли в сад "Гармония" находится по ул. Кыз-Жибек уг. Омарова, туда удобно добираться по Луганского. Ходим туда с марта, садик хороший, мне пока все нравится. Всего там 3 группы, возраст 2-3, 3-4, 4-5 лет. Котедж достаточно большой - просторная раздевалка, муз. зал, столовая, 2 игровые и 2 классные комнаты, 3 спальни, кабинет мед. работника, два сан узла, площадка оборудована, всегда чисто, опрятно, питание детское диетическое и вкусно, сама пробовала. Персонал ответственный, серьезный, но и в то же время дружелюбный, как-то атмосфера сада очень располагает к доверию.

Спасибо за отзыв! Но я по другому наверное оцениваю сады - за отношение к ребенку, не за что из чего он там внутри состоит. Меня больше всего волнует атмосфера в саду. У меня племяш ходит в сад за штуку .. не тенге ... там нет крутых просторных раздевалок, супер огромных игровых отдельных спален, да и кровати там в 30-40 см от пола, который потом быстренько собираются и убираются после сна в сторонку. и играют и кушают в одной комнате, но обстановка там, подход такой что хочется самой остаться. По этому для меня главным показателем, является простое человеское отношение к ребенку. Сад американский, у них подход другой к этому. Есть минусы конечно, но это мелочь.

Rainbow интересуюсь потому как раньше(незнаю как сейчас там) состав преподавательский был хороший, туда иностранцы многих деток водили, потом в описанный выше перевели, но цена у рейнбоу на порядок ниже. ну и главное, и тот и другой работают (рейнбоу работал раньше и опять таки незнаю как сейчас там), смежно по Монтессори.

А Гармония это не тот что по Омарова и за остановкой как бы на холмике? мы живем в данный момент за вдорцом рес-ки по луганского и сад соотвественно ищу в том квадрате и выше, т.к. работаю на уровне погран училища.
Составляю список, буду обходить со след недели.

Сообщение отредактировал Stubborn: 30.03.2012, 16:42:14

  • 0

#14493
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia, можно пожалуйста по подробнее, чем вам Березка больше Assorti baby понравилась? Я рассматриваю только частные сады, гос меня пока никак ен впечатлили. Но судя по вашим отзывам он ни чем не хуже частных и те мболее что вы сравниваете его с Ассорти беби, послединй все таки частный ...
И где Березка находится? доступ на работе на дает открыть не один сайт где можно глянуть адресок.

во-первых Березка ведомственный сад Хозу. Это уже какая-то гарантия ответственности. Туда непросто попасть, нужно направление из Хозу, которое кстати не всем подряд выдают, либо знакомые, либо неофициальные вступительные (немалые!), об этом тут много написано ранее. Так что я так понимаю что в этот сад идут те, кто действительно хочет в Березку. При этом даже если есть направление, то ежемесячно все равно платить 60 тыс.
Ассорти бейби частный сад, хозяева имеют прямое отношение к сети Ассорти, вот тут уже настораживает. Мы все знаем как нам не очень нравится сеть Ассорти :) хотя конечно сад очень неплохой.
Чем Березка лучше Ассорти: огромная территория. Деткам не нужно каждый день подниматься по лестницам. Игровая и спальня в одном крыле. Материальная база игрушек в Березке просто в 10 раз лучше и больше чем в Ассорти. В Ассорти можно сказать игрушек нет. игровая комната и спальня больше, хотя это понятно в Березке 30 чел в группе, в Ассорти 15.
Питание мне показалось, я прям не запоминала, но в Ассорти питание получше. Хотя по сравнению с другми частными садами в Ассорти питание похуже. Опять же воспитатели в Березке мне больше понравились на первый взгляд, но я то не знаю как на деле.
Чем Ассорти лучше: для нас по расстоянию. В целом: меньшее количество человек, питание. Заболевших детишек сразу же отправляют домой: вызывают родителей, если выяснилось, что ребенок заболел. Все это время ребенок сидит в медпункте с медсестрой. Не доказано: но скорее всего дети болеют реже, судя по отзывам в Березке часто болеют. Для меня плюс Ассорти в том, что они не берут непривитых деток, а вот Березка берет, если есть официальный отказ родителей. Но я сторонник прививок, поэтому для меня это плюс Ассорти и минус Березке. Кому видимо наоборот.

И там там в теплое время года дети очень много времени проводят на воздухе, охрана и там и там на первый взгляд хорошая, то есть ворота закрыты и чтобы открыть с внешней стороны: домофон, изнутри нажать кнопку, которая довольно высоко, ребенок не дотянется.

Забыла сказать что Березка не гос, это частный сад, но вдеомственный. А это разные понятия. Березка находится на Рубинштейна, 3а. Ленина Клочкова.

Сообщение отредактировал Freesia: 30.03.2012, 15:44:54

  • 0

#14494
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

как хорошо, что вы уже сходили в гости в сад, я когда позвонила заведующей, сказала к нам нельзя заходить, когда подойдет очередь, пожалуйста!

Я как-то давно звонила, по телефону в общих чертах рассказали, но в конце добавили, лучше приезжайте к нам и все сами увидите и посмотрите нравится вам или нет. В сад приехали без приглашения и предупреждения. Правда попали на обед, пришлось ждать, в это время к нам конечно подходили и одна дама пыталась нас выгнать: спрашивала у вас направление есть? Мы без направления не берем. я сказала, что направление будет, но мы же должны понять хотим ли мы вообще туда ходить. Но заведующая все спокойно рассказала, при этом про направление ни слова, сказала идите в Хозу, они этим занимаются. Так что смело идите смотрите, скажите что направление будет и посмотрите сад;)
  • 0

#14495
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Девочки!!! Всю неделю искала для себя минусы Березки, чтобы уже решиться на частный сад и все, а мы оказывается направление уже точно получим. Теперь я опять мучаюсь с выбором. А отдавать ребенка уже через недельку :(
  • 0

#14496
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По Омарова за остановкой сад - "Слоники", "Гармония" по ул. Кыз Жибек 119. Я была неделю в саду вместе с ребенком - к детям относятся уважительно и детки сами все такие приветливые, дружелюбные. чувствуется, что детям там комфортно, в смысле эмоционально. А насчет Rainbow - да они так же работают по Монтесорри.
  • 0

#14497
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
читаю о критериях... для меня вот совершенно не показатель, что в сад иностранцы водят деток, воспитание и мировоззрение совершенно другие, что для них нормально, для меня не приемлемо.
  • 0

#14498
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Спасибо, девчонки, еще подскажите пожалуйста, у меня есть лист по учету очереди, там написано, что с 1 по 31 июня нужно пойти куда то и взять направление в дет садик. Моей 2,2(мартовская) года, куда ее будут направлять?(и можно ли там договориться?) Хочу по раньше отдать.Это будет ясельная группа или как?

вообщето-то вы уже должны знать в какой сад вас направили, во всяком случае, у нас в Алмалинском р-не так, и уже по электронной очереди прослеживать, мы стоим в очереди, где младшая группа состоит из детей 2-3 лет, так что когда вы пойдете зависит от сада
  • 0

#14499
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


http://bala.edualmaty.kz тут можно проверить свою очередность в гос.сады

почему то себя не нашли,завтра пойду узнавать,кто знает может заранее нужно отметиться что ждем очереди..

позвоните по указанным на сайте телефонам в отдел тех поддержки, возможно при занесении данных ими была сделана ошибка в ФИО или дате рождения, поэтому вы не можете найти себя. У меня так было. По телефону за минут 10 исправили.

звонила все без толку,все время занято или девушка поднимает трубку и просит прийти лично узнать об очередности в отдел образования..в среду теперь пойду..

Сообщение отредактировал Anusha: 30.03.2012, 18:07:53

  • 0

#14500
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

читаю о критериях... для меня вот совершенно не показатель, что в сад иностранцы водят деток, воспитание и мировоззрение совершенно другие, что для них нормально, для меня не приемлемо.

Согласна, мы именно по этой причине отмели Такие сады, плюс еще подготовка к школе своя, потом в обычную школу ребенок не поступит, только Хели бери и тп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.