Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14421
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Freesia, а ребенку будет комфортно привыкать к одному саду, а через пару месяцев к другому?
  • 0

#14422
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Это не имеет никакого значения:) Большинство мнений темы абсолютно субъективны и мое основанно на весьма ограниченном по времени общении. Написала просто первые впечатления о садах. Сама в мирас-комарик своего ребенка я не отдам скорее всего.

Прежде всего я спросила и написала, что это имеет значение для меня. Для того, чтобы оценить ваш отзыв. Вы пишете

Очень много плюсов. В первую очередь персонал - лучшие воспитетельницы из всех садиков которые посмотрела.


В целом положительный отзыв о садике, в первую очередь о персонале, присутствует слово Лучшие из всех которые Вы видели. Так вот мне и важно знать каких воспитателей в каких садах вы видели, кроме тех которые обозначены в вашем отчете.
Могу сказать, что из всех которых я видела, в Комарике не лучшие воспитатели, но они не хуже многих других.
Ведь все познается в сравнении, например, мне Комарик нравится больше чем Любознайка, а это ведь даже не средние по цене сады, а выше среднего. И наоборот Комарик ну просто рядом не стоял с Зелеными холмами, Академией Оксфорд и даже Березка и Ассорти во многом обгоняют Комарик.

  • 0

#14423
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia, а ребенку будет комфортно привыкать к одному саду, а через пару месяцев к другому?

Этот вопрос я собиралась задать в теме про Адаптацию. Это меня тоже волнует. Но с другой стороны, например в Комарике всего человек 20, подозреваю, что сейчас и того меньше, а в Березке только в одной группе 30 чел. Во первых физическая адаптация сложнее там где народу больше, поооокаа все обменяются микрофлорой. Во-вторых психологическая адаптация в меньшем коллективе на мой взгляд легче, могу ошибаться, у нас первый опыт. За пару месяцев привыкнет ходить в сад, а потом пойдем в большой сад :) но это мои предположения, как все сложится неизвестно. Может быть Вы сможете мне подсказать как мне лучше поступить? ;)
Но к чему я это.... Если мы решим и сможем в плане поступления ходить в Березку, то направления там выдают только в мае, и заведующая сказала, что мы сможем ходить с июня. А у меня тут так ситуация обернулась, что как можно быстрее выйти на рабочее место, благо дают время на адаптацию и поиск сада. Но в любом случае уже надо что-то решать. Сейчас доходить в шрр до середины апреля и попробуем в сад, но ведь к этому времени нужно же уже принять решение.
Но если мы решаем не в пользу Березку, то конечно в частный сразу и пойдем и без всяких там перекантовок))))
Мне до сих пор нравится Ассорти, но ради полутора месяцев платить вступительные, я считаю нелогичным и нерациональным.
Другой вопрос если уже ходить, то конечно не жалко вступительные заплатить.
  • 1

#14424
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Хотелось бы дописать к предыдущему посту, мы ходим в 2 ШРР причем в совершенно разные группы и там и там, т.е. 4 разных воспитателя!!! И все в авторитете, адаптация к новому воспитателю, к новым деткам длилась минут 5 максимум, хотя я это заметила только однажды, после объяснения взяла ее за руку и все нормально. Сейчас все скажут то Шрр а то сад. Я понимаю!!! Но ребенок в принципе уже имел хоть малюсенький, но все таки опыт смены места, воспитателя и коллектива.
  • 1

#14425
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Смотрите,
Физадаптация предполагает, что иммунка ребенка "знакомится" с новой микрофлорой садика, которая пополняется флорами семей детей, которые ходят. Пока все друг к другу не привыкнут, будут болеть. Приходит новый ребенок - знакомимся и с его флорой, кто то с болезнями, у коно иммунка слабее, а кто то и нормально перенесет.
А потом вы переводите в другой сад. Другое место, другая местность, другой персонал и дети, и количество из другое.

Психологическая адаптация.
А если ре привыкнет, а вы его рррраз и в др сад. Заново выстраивать отношения, присматриваться, опасаться. Детям же тяжело это.
Или вдруг ре НЕ привыкнет. Истерит. А вы берете и перекидываете его в др сад. Вообще в незнакомое место наедине с истериками.

О, прочитала позже, вы написали про смену персонала. Знаете, а ведь в шрр-ах по моему мнению педагоги...не знаю.. более энергичны, открыты, они более подкованы чем ребенка увлечь, мне кажется. Потом там же с мамами сидят (или вы оставляете?). И у них не 30-40 детей за раз. И гулять их не надо, и кормить...в общем нервов меньше на этих детей тратится. А в саду воспитателю реально лишь бы все были целы уследить. Не всегда это мягким словом и взглядом. Ну физически невозможно это. У меня двое: одного обнимаю, вторая прибегает. А тут их много. И все разные. И все не родные.

Сорри, я просто запамятовала сколько вашему ребенку лет и не знаю какой ваш ре. Может второй пункт психадаптация у него гладко пройдет в силу общительности, гибкости.

В любом случае решать вам. Вы просто спросили, я вам дала мое видение на это.

ЗЫ: почему то не первый раз слышала, что в Березке детки часто болеют. Вот и коллега забрала оттуда дочку, хотя 2 года "ходили". Все болеет. Да и возраст уже, когда редеют болячки (5), а она все нет. Устраивались с деньгой. Конечно это и от иммунки ребенка зависит.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.03.2012, 05:28:37

  • 0

#14426
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ДВ ! Подскажите пожалуйста ....слышала от подруги, ч то сейчас обязательно через ЦОН стоять в очереди на дет сад ....так ли это ? даже в том случае, что " взнос " в сад производится будет ? Жду ответа за ранее всем спасибо за проявленное внимание


если в гос садик, то на очередь встать обязательно и даже если вы будете давать благодарность, вам все равно нужно принести талон на очередь. Процедура эта много времени не занимает, буквально часик, в зависимости от ЦОНА, напр-р в Медеуском , вообще очереди нет.Правда, после постановки на учет, за самим талончиком нужно будет придти ч/з кажется 7 раб дней. Где-то я слышала, что можно без талончика, но размер благодарности как минимум на 200 б..в точно дороже выйдет.
  • 0

#14427
Диляр

Диляр
  • Гость
  • 40 сообщений
Очень хороший садик на дому дошкольного возраста 87772801031 кажется Оксана
  • 0

#14428
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

кто водит ребёнка в baby school на сайна джандосова? напишите отзыв пожалуйста :hi:


я ходила в этот садик, посмотреть, коттедж 2-х этажный, вывески никакой нет, от трассы метров 400-500, пока дошла, за мной стая собак в количестве 7 штук бежала, слава Богу , я без ребенка была, зато беременная, страшновато, не знаешь, что от них ждать. Нужно прям на машине наверное ехать к садику. Ворота закрыты на домофон, это +. Детской площадки по мне так вообще нет. Стоит сломанная качеля и песочница. Сам садик понравился, дом двухэтажный, перила обтянуты веревкой, чтоб детки не выпали, сами ступеньки широкие. Кроватки двухярусные, но с бортиками. На входе меню, не плохое на тот день. С детками занималась педагог. Комнаты большие. хорошие, игрушек много, но в основном мне показалось мягкие. есть развозка 15000 на легковой машине. О самом процессе пребывания тоже хотела найти отзывы, но не нашла. Оплата 40000.

Сообщение отредактировал Дианна: 28.03.2012, 08:54:43

  • 0

#14429
Дарья1984

Дарья1984
  • Гость
  • 12 сообщений
мы пошли с февраля в 129 на саина маречека. дочка довольна. воспитаки классные.
  • 0

#14430
Антонинка

Антонинка
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте все! Мы проживаем в п. Бурундай хочется отдать сына в сад, а какой лучше не знаем. Кто еще в Бурундае живет или на Воднике?
  • 0

#14431
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Отзовитесь, пожалуйста, кто водит Ре в Султан-Курган?! Какие свежие новости есть?? Мы с апреля собираемся уже туда
  • 0

#14432
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Cyplenok, согласна конечно с вами, но если мы идем в Березку, то это единственный вариант.
Ребенку сейчас 2 г 5 мес, она общительная. Тоже согласна, что педагоги в шрр конечно более стрессоустойчивости в виду недлительного пребывания. И человек конечно меньше. Плюс контроль. Родители либо в группе, либо все равно рядом. Но вот как раз сейчас сижу в шрр, тут человек 15! А для группы шрр это многовато. Но нам это только лучше, своеобразная адаптация к обществу, ребенок поймет, что он не пуп земли.
Я прям не знаю что мне делать. Просто Березку так хвалят, да и мне самой нравится. Плюс есть возможность. Хотя и оооочень далеко для нас.
Если по каким-то причинам нам мне не понравится ходить в Березку, то конечно мы наверное пойдем в Ассорти. Но мне не хочется мотать ребенка по многочисленным садам. Поэтому нужно решать на берегу, но это так непросто мне дается :-/
  • 0

#14433
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД, стоим в очереди в садик №14, но в связи с ремонтом,сказали будут распределят в другие садики. Хотела услышать отзывы о садиках №7 и 11
  • 0

#14434
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
добрый день!девочки кто водит ребёнка в агушу ?вроде хвалят но здесь невстретила ни одного отзыва
  • 0

#14435
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Freesia, а удобно будет возить ре каждый день? В Березке позже 8.30 детей не пускают и вечером в 17.30-18.00 уже нужно забрать.
Имхо но сад лучше либо возле дома, либо возле работы выбирать.
  • 0

#14436
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Freesia, а удобно будет возить ре каждый день? В Березке позже 8.30 детей не пускают и вечером в 17.30-18.00 уже нужно забрать.
Имхо но сад лучше либо возле дома, либо возле работы выбирать.

Конечно не так удобно как если возле дома, но ради хорошего сада мы готовы ездить. Если он действительно так хорош, но в принципе нам что Ассорти , что Березка по расстоянию почти одинаково.
А возле работы нет садов, которые меня бы устраивали. А мы с мужем еще в одном районе работать будем.

Как же я в душе хочу, чтобы Комарик нас устраивал во всем! Но это не так, и этот малюсенький сад явно не стоит 75 тыс, хотя по рсаположению это просто идеально. В бобек как-то душа не лежит.
  • 0

#14437
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

ДД, стоим в очереди в садик №14, но в связи с ремонтом,сказали будут распределят в другие садики. Хотела услышать отзывы о садиках №7 и 11

ДД! №11 это тот который в алмалинском районе казахский?мы стоим там в очереди
  • 0

#14438
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У меня тоже уже голова едет, куда же все таки отдать сына... Стоим в Ивушку, вроде сад хороший, но 30 чел-к... Мой сын вообще не стрессоустойчив...не представляю как он сможет там психологически адаптироваться... Еще думаем в Бастау...но вот взнос немного по деньгам нас напрягает :-( вдруг придется уйти...хотя конечно мы настроены очень серьезно. Но вот племянника например пол года водили - и пол года он жутко плакал и вообще жуткие проблемы со здоровьем начались, пришлось забрать
Думаем...нет идеального варианта...
  • 0

#14439
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Freesia, а удобно будет возить ре каждый день? В Березке позже 8.30 детей не пускают и вечером в 17.30-18.00 уже нужно забрать.
Имхо но сад лучше либо возле дома, либо возле работы выбирать.

Конечно не так удобно как если возле дома, но ради хорошего сада мы готовы ездить. Если он действительно так хорош, но в принципе нам что Ассорти , что Березка по расстоянию почти одинаково.
А возле работы нет садов, которые меня бы устраивали. А мы с мужем еще в одном районе работать будем.

Как же я в душе хочу, чтобы Комарик нас устраивал во всем! Но это не так, и этот малюсенький сад явно не стоит 75 тыс, хотя по рсаположению это просто идеально. В бобек как-то душа не лежит.

Учитывайте пробки. В той стороне они активные. Мы ж там рядом с Березкой. Так муж выезжает вечером с альфараби фурманова и минут 20-25 едет. Хотя 3 квартала казалось бы. И то, он стал после 7 выезжать. А то после 6 еще хуже говорит. Как встану и двигаюсь в час по чайной ложке.
  • 0

#14440
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Читаю, читаю...и поняла, что сад №19 и сад Ивушка это все таки разные вещи :-/ ...А я уже тут панику подняла...куда бежать и что делать... :faceoff: Пока частный в приоритете

Девушки, кто что знает про сад №19 на Сейфуллина-Калинина. Какие там условия. А самое главное, какие там воспитатели в младших группа.

ПОЖАЛУЙСТА! Помогите советом и отзывом :) Плииииз.... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.