Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14381
Закулька

Закулька
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, добрый вечер. Кто-нибудь может дать свежие отзывы о детском гос. садике № 109 возле Пугасова. Заранее большое спасибо
  • 0

#14382
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений


привет всем форумчанам!посоветуйте частный сад в районе аксая 1 до мамыра.нам летом будет 2 года,нужно выходить на работу.желательно проверенный.жду ответов
:)

добрый день!девчёнки,поделитесь опытом в поиске!!!!!!

Советую в "Улыбку" обратиться. С 1 июня открывается новая группа 2010 года рождения. Воспитательница у яселек - просто чудо. Каждый год берет только 2-х леток, говорит, что они "самые сладкие". Строгая, не сюсюкается,но очень их любит. Это отзывы самих родителей, они ее прямо боготворят. Каждый день наблюдаю картину ( у меня ре в старшей группе), как родители нынешней ясельной группы сидят в вестибюле и ждут малышей, а те прибегут на минутку: "Ну мааам, можно еще чуть-чуть поиграть, я еще тут не набылся!!!" и убегают. Умора с ними, и правда, такие сладкие.:)) Вот сайт нашей любимой "Улыбки" - http://dtc-ulibka.my1.ru/
  • 0

#14383
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



привет всем форумчанам!посоветуйте частный сад в районе аксая 1 до мамыра.нам летом будет 2 года,нужно выходить на работу.желательно проверенный.жду ответов
:)

добрый день!девчёнки,поделитесь опытом в поиске!!!!!!

Советую в "Улыбку" обратиться. С 1 июня открывается новая группа 2010 года рождения. Воспитательница у яселек - просто чудо. Каждый год берет только 2-х леток, говорит, что они "самые сладкие". Строгая, не сюсюкается,но очень их любит. Это отзывы самих родителей, они ее прямо боготворят. Каждый день наблюдаю картину ( у меня ре в старшей группе), как родители нынешней ясельной группы сидят в вестибюле и ждут малышей, а те прибегут на минутку: "Ну мааам, можно еще чуть-чуть поиграть, я еще тут не набылся!!!" и убегают. Умора с ними, и правда, такие сладкие. :)) Вот сайт нашей любимой "Улыбки" - http://dtc-ulibka.my1.ru/

спасибо за совет,подскажите пожалуйста какая там оплата?
  • 0

#14384
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



привет всем форумчанам!посоветуйте частный сад в районе аксая 1 до мамыра.нам летом будет 2 года,нужно выходить на работу.желательно проверенный.жду ответов
:)

добрый день!девчёнки,поделитесь опытом в поиске!!!!!!

Советую в "Улыбку" обратиться. С 1 июня открывается новая группа 2010 года рождения. Воспитательница у яселек - просто чудо. Каждый год берет только 2-х леток, говорит, что они "самые сладкие". Строгая, не сюсюкается,но очень их любит. Это отзывы самих родителей, они ее прямо боготворят. Каждый день наблюдаю картину ( у меня ре в старшей группе), как родители нынешней ясельной группы сидят в вестибюле и ждут малышей, а те прибегут на минутку: "Ну мааам, можно еще чуть-чуть поиграть, я еще тут не набылся!!!" и убегают. Умора с ними, и правда, такие сладкие. :)) Вот сайт нашей любимой "Улыбки" - http://dtc-ulibka.my1.ru/

спасибо за совет,подскажите пожалуйста какая там оплата?я несмогла найти на их сайте
  • 0

#14385
Krutysh

Krutysh
  • Читатель
  • 37 сообщений
Народ,мы с дочкой прописаны в ауэзовском районе,но недавно купили квартиру в бостандыкском.как можно решить вопрос с садиком? я так понимаю,что она пойдет по месту прописки.а не фактического проживания? отпишитесь в личку.спасибо

#14386
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
кто водит ребёнка в baby school на сайна джандосова? напишите отзыв пожалуйста :hi:
  • 0

#14387
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Не могу найти отзывы по детсаду БАЛДЫРГАН, что на Мате-Залки Шаляпина.

Кто водит туда своих деток - подскажите? Будем рады любой информации.
  • 0

#14388
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений


Советую в "Улыбку" обратиться. С 1 июня открывается новая группа 2010 года рождения. Воспитательница у яселек - просто чудо. Каждый год берет только 2-х леток, говорит, что они "самые сладкие". Строгая, не сюсюкается,но очень их любит. Это отзывы самих родителей, они ее прямо боготворят. Каждый день наблюдаю картину ( у меня ре в старшей группе), как родители нынешней ясельной группы сидят в вестибюле и ждут малышей, а те прибегут на минутку: "Ну мааам, можно еще чуть-чуть поиграть, я еще тут не набылся!!!" и убегают. Умора с ними, и правда, такие сладкие. :)) Вот сайт нашей любимой "Улыбки" - http://dtc-ulibka.my1.ru/

спасибо за совет,подскажите пожалуйста какая там оплата?

В ясельках точно не знаю, врать не буду. Мы платим 60тыс.+15тыс. развозка. Еще мы ходим на каратэ, индивидуально на фортепьяно и к логопеду (это от количества уроков зависит).

Сообщение отредактировал kukla-99: 26.03.2012, 00:11:22

  • 0

#14389
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Советую в "Улыбку" обратиться. С 1 июня открывается новая группа 2010 года рождения. Воспитательница у яселек - просто чудо. Каждый год берет только 2-х леток, говорит, что они "самые сладкие". Строгая, не сюсюкается,но очень их любит. Это отзывы самих родителей, они ее прямо боготворят. Каждый день наблюдаю картину ( у меня ре в старшей группе), как родители нынешней ясельной группы сидят в вестибюле и ждут малышей, а те прибегут на минутку: "Ну мааам, можно еще чуть-чуть поиграть, я еще тут не набылся!!!" и убегают. Умора с ними, и правда, такие сладкие. :)) Вот сайт нашей любимой "Улыбки" - http://dtc-ulibka.my1.ru/


Мы ходили в ясельки в Улыбку в прошлом году. Платили 60000 тенге, в случае болезни возвращали 500тенге в день за еду.В целом была довольна. Психологическую адаптацию ребенок прошел на ура, но вот только болел постоянно.В группе было 11 человек, но постоянно кто-то не ходил по болезни. Несколько раз было так что ребенок был в чужой обуви, в чужой куртке. Некоторые родители уводили своих детей в нашей одежде и обуви, видимо папы :) , а детки еще малыши совсем чтобы различать. В принципе особых происшествий не было. Воспитательница была хорошая, знала столько игр, потешек. Детки к ней хорошо относились. Мой сын за 5 месяцев ни разу не сказал что не хочет в садик, забрала оттуда по причине переезда в другой район.
  • 0

#14390
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, кто что может сказать про гос садики N 87 и N 75 по Гагарина выше Утепова находятся? Хочу встать на очередь в госсад, вот думаю какой выбрать.
  • 0

#14391
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В апреле 2011 г. я задавала вот такой вопрос разным госорганам


В г.Алматы в квадрате улиц Жандосова-Озтюрка-Ауэзова-Манаса идет реконструкция бывшего детского сада. Если это снова будет детсад, то с каким номером, государственный или частный, с каким языком обучения/воспитания, и когда планируется сдача в эксплуатацию? Заранее спасибо.

И получила на него ответ: По указанному в обращении адресу Жандосова 14, расположен бывший детский сад № 8. В 1997 году здание было продано через инвестиционный тендер ТОО «Центр Дьяченко», который оказывал медицинские услуги. В настоящее время ведутся работы по реконструкции здания. Планируется открыть частный 4-х групповой детский сад на 80 мест. Язык обучения казахский, русский. Строительные работы будут завершены в сентябре 2011 года. Учредитель ТОО «Рекор М».


Но до сих пор сад не достроен. Есть ли у кого информация по этому саду? Может, телефон или какие другие контакты будущего заведующего/заведующей есть у кого? Заранее спасибо.
  • 0

#14392
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений

Здесь спрашивали про ДС Комарик-Мирас. Мы ходим в этот садик уже третий месяц. Я очень привередливый папаша, сады выбирали долго и тщательно. Для меня было главное - чтобы ребенок не болел, и за все это время мы ни разу не заболели, как нам и обещали при собеседовании. Наш неговорящий двухлетний сын через две недели стал болтать. Еще стал есть нормальную еду, хотя до это ел только пюре из банки и кашу. Когда прихожу за ним вечером - не хочет идти домой, приходится еще ждать и уговаривать, чтоб закончил свои дела и оделся. Воспитатели очень нравятся, видно, что детей реально любят и знают что и как с ними, каждый вечер подробный отчет о ребенке выдают. Да и вообще ребенок стал какой-то другой что ли, более организованый, такой умный и спокойный взгляд. Что заставило меня специально зайти сюда и написать все это - едем мы из сада, мимо проезжает Прадик, сын говорит тихо так - Ланд Крузер Прадо. На следующий день сросил в саду что это было. Сказали - программа Умница, они там машины проходили. Вообщем пока все нравится в этом саду.


А я сегодня видела вашего мальчика=) Там все очень гордятся его прогрессом. Рассказывали что ребенок был полностью домашний и в питании, и в воспитании до садика. Зато теперь прямо загляденье. Такой классный общительный мальчишка)))
Так вот о самом Комарике-Мирасе. Очень много плюсов. В первую очередь персонал - лучшие воспитетельницы из всех садиков которые посмотрела. Свежий ремонт, новая мебель (садику всего 3 месяца). Игрушек мало, но пока и детей мало. Что к стати огорчает. Хочется чтобы они поскорее набрали свои 30 человек в садик - детям будет веселее. Пока же все возраста (а это детей 10 от 1.5 до 3.5) играют, гуляют и кушают вместе. Кровати-шкавчики - двухъярусные+выдвижной ящик-постель. Методика обучения радует. Узких специалистов мало, если не сказать что их нет. Но говорят что все воспитательницы имеют психологическое образование. Так что обходятся без психолога и логопеда. Кварцевание и проветривание в наличии. Из минусов - безумно крутая лестница с которой и взрослый на раз навернется, не то что ребенок. Пока детей мало каждого спускают за ручку. Что будет когда садик заполнится не понятно. И пока нет детской площадки. Вообще никакой. Наверно к лету что-нибудь сделают. Полы ледяные, дети в носочка вроде не простывают... Закаливающий садик))75 000т в мес.

Умка на жарокова-утепова. Такого же типа как комарик-мирас. Котедж с несколькими корпусами. Малыши в отдельном домике, по-старше в отдельном. Тоже все новое. Тоже только открылся и еще не заполнился. Планируют по две группы в одной возрастной категории по 8 человек. Для нас ну совсем мало... С виду все замечательно. Логопеда ищут. Психолога нет. Музыка отдельно. Все остальное преподают воспитатели которые постоянно с детьми. Из плюсов - наличие хорошего крытого бассейна и сауны. Планирую кислородные коктели. Из минусов - сложная прилегающая территория со множеством закаулков, ступенек, неровная поверхность асфальтной кладки.. Короче если не догледят ребенку есть куда залезть, об что спткнуться, откуда сверну шею, куда спрятаться что б пол дня искали.... 70тыс месяц

Семья. Смотрела оба садика. И тот и другой откровенно не очень. Бедненько, скудненько... Хотя чистенько и на сколько возможно облагороженно. Оба в зданих бывших гос.садов. Детские площадки убогие. Но если выбирать из двух - тот что на ботаническом по-лучше будет. по 15 чел в группе. 55 000

Лучик на клочкова-джамбула. 15чел в группе. Детская площадка чуть лучше семьи. В общем неплохо. Хорошая заведующая. Психолог работает как с детьми в обязательном порядке, так и с родителями по необходимости. Логопед проводит и групповые, и индивидуальные занятия. Отдельно кабинет рисования. Игрушек много. По ремонту - скучновато но чистенько, без лишних мультяшек на стенах) Мебель разного качества. В столовой например самые дешевые пластиковые неустойчивые стульчики. Хотя это конечно мелочи. 70 000

Гал Асет ЛТД. Габдулина-клочкова. В этот садик когда зашла прямо влюбилась.Шикарная детская площадка. Внутри все здорово... Как буд-то в свое детство попала. Преподаватели все - узкие специалисты. Заведующая неоднозначная женщина правда. Но за 70 000тг в мес и 100 000 вступительных - по 24 человека в группе. Очередь туда попасть конечно бешенная. И все бы хорошо если бы не отзывы одной мамы которая забрала от туда ребенка. По рассказам изнутри картина там не такая идеальная как кажется спервого взгляда.

Пока в раздумьях...
Буду рада если кому-то пригодится данный отчет)
  • 2

#14393
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Alltavista, отличный отчет и как раз по нашему р-ну. а не подскажете вступительные в Семье и Умке сколько?

  • 0

#14394
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
долго думала и выбрала не лучший, а ближайший.
  • -1

#14395
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

долго думала и выбрала не лучший, а ближайший.

Очень информативно, ога

Alltavista, спасибо за отчет, очень полезная инфа. А можно подробнее про внутреннюю ситуацию в Гал Асет ЛТД. Интересует этот сад
  • 0

#14396
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Всем привет, электронная очередь весьма сомнительна.
Вот пример дата рождения ребенка 2011-10-13, а дата постановки 2007-02-26.
Это же не реально!!
  • 0

#14397
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
девочки привет!а кроме улыбки в районе аксая есть хорошие садики подскажите?самой походить поискать пока неполучается.
  • 0

#14398
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
подскажите как првоерить очередь в детский садик по интернету (смотрел на almaty.kz не нашел)
  • 0

#14399
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет, электронная очередь весьма сомнительна.
Вот пример дата рождения ребенка 2011-10-13, а дата постановки 2007-02-26.
Это же не реально!!


Меня тоже смущает электронная очередь, по которой мой ребенок двигается, но почему то вниз, а не вверх. (((
  • 0

#14400
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений

Alltavista, отличный отчет и как раз по нашему р-ну. а не подскажете вступительные в Семье и Умке сколько?


В семье кажется 50 000, в умке 60 000. вроде...
К стати в Комарике-Мирасе ПОКА нету вступительных.... что не может не радовать. Наверно когда раскрутятся все равно не упустят свое и введут

Сообщение отредактировал Alltavista: 26.03.2012, 17:32:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.