Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14401
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений


долго думала и выбрала не лучший, а ближайший.

Очень информативно, ога

Alltavista, спасибо за отчет, очень полезная инфа. А можно подробнее про внутреннюю ситуацию в Гал Асет ЛТД. Интересует этот сад


пжлстО) про этот садик много написано в "ЧП в детском саду". в 90-тых кажется страницах
  • 0

#14402
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Alltavista: 26.03.2012, 18:41:13

  • -1

#14403
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет!

Девочки, кто-нибудь ходит в Бастау в младшую группу? Хотим пойти туда со след.недели, хотелось бы услышать свежие отзывы. Сегодня была там, в принципе всё устроило- недалеко от с дома, понравились воспитатель, заведующая, малыши сидели кушали, весьма довольные. Немного тесновата комната (учитывая то, что она же и столовая) и группа слишком уж разновозрастная (2г-4г), правда сказали, что в мае будут передавать старших деток в среднюю.
В общем буду благодарна за любую информацию.
  • 0

#14404
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Доброго времни суток!

Подскажите, кто водит ребенка в садик "Султан-Курган"?Мы начинаем собирать справки и со 2 апреля пойдем туда.
Хотелось бы узнать, до сих пор ли там все замечательно, не подняли ли стоимость (в последний раз слышала 65 000 было)...

Заранее благодарю за инфо!
  • 0

#14405
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем привет!

Девочки, кто-нибудь ходит в Бастау в младшую группу? Хотим пойти туда со след.недели, хотелось бы услышать свежие отзывы. Сегодня была там, в принципе всё устроило- недалеко от с дома, понравились воспитатель, заведующая, малыши сидели кушали, весьма довольные. Немного тесновата комната (учитывая то, что она же и столовая) и группа слишком уж разновозрастная (2г-4г), правда сказали, что в мае будут передавать старших деток в среднюю.
В общем буду благодарна за любую информацию.


Вы, наверное, сразу после меня пришли )
У меня впечатление положительное. Сад, конечно не супер-пупер, новизной не блещет, тесновато. Заведующая понравилась, воспитатели тоже вроде неплохие. Дети сидели кушали все опрятные, спокойные. Большой плюс - отпускной месяц без оплаты и 30 000 за сохранение места в течение еще одного месяца в году. Нашему сыну 1,9, хочу отвести его уже в четверг-пятницу. Так что давайте знакомиться )))
  • 0

#14406
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Всем привет!

Девочки, кто-нибудь ходит в Бастау в младшую группу? Хотим пойти туда со след.недели, хотелось бы услышать свежие отзывы. Сегодня была там, в принципе всё устроило- недалеко от с дома, понравились воспитатель, заведующая, малыши сидели кушали, весьма довольные. Немного тесновата комната (учитывая то, что она же и столовая) и группа слишком уж разновозрастная (2г-4г), правда сказали, что в мае будут передавать старших деток в среднюю.
В общем буду благодарна за любую информацию.


Вы, наверное, сразу после меня пришли )
У меня впечатление положительное. Сад, конечно не супер-пупер, новизной не блещет, тесновато. Заведующая понравилась, воспитатели тоже вроде неплохие. Дети сидели кушали все опрятные, спокойные. Большой плюс - отпускной месяц без оплаты и 30 000 за сохранение места в течение еще одного месяца в году. Нашему сыну 1,9, хочу отвести его уже в четверг-пятницу. Так что давайте знакомиться )))

Ой, прикольно)) Моей в пятницу2 года будет, а вы успеете справки собрать?
  • 0

#14407
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ой, прикольно)) Моей в пятницу2 года будет, а вы успеете справки собрать?


Мне только 2 справки обновить надо - все остальное готово давно ) Не знаете, случайно, эпидокружение только в районной поликлинике дают? Я же могу без ребенка ее взять?
  • 0

#14408
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем доброго времени суток) Мне посоветовали рассмотерть центр Бобек,сказали,что очень там хорошо, но женщина,что мне сказала,водила своего сына туда, а сыну сейчас 16 лет. кто нибудь ходит туда?интересно дорогое ли это удовольствие)этот центр пользуется поддержкой Сары Назарбаевой.
  • 0

#14409
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Так вот о самом Комарике-Мирасе. Очень много плюсов. В первую очередь персонал - лучшие воспитетельницы из всех садиков которые посмотрела.

а можно уточнить в каких именно садах вы были, те что в вашем отчете или еще другие смотрели? Потому как для меня это тоже показатель для сравнения.
  • 0

#14410
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Всем доброго времени суток) Мне посоветовали рассмотерть центр Бобек,сказали,что очень там хорошо, но женщина,что мне сказала,водила своего сына туда, а сыну сейчас 16 лет. кто нибудь ходит туда?интересно дорогое ли это удовольствие)этот центр пользуется поддержкой Сары Назарбаевой.

Вступительные не официальные дорого!!!! Очень дорого!!!! А вот ежемесячно совсем недорого. Но везде свои минусы.
  • 0

#14411
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений



Так вот о самом Комарике-Мирасе. Очень много плюсов. В первую очередь персонал - лучшие воспитетельницы из всех садиков которые посмотрела.

а можно уточнить в каких именно садах вы были, те что в вашем отчете или еще другие смотрели? Потому как для меня это тоже показатель для сравнения.


Это не имеет никакого значения:) Большинство мнений темы абсолютно субъективны и мое основанно на весьма ограниченном по времени общении. Написала просто первые впечатления о садах. Сама в мирас-комарик своего ребенка я не отдам скорее всего.
  • -1

#14412
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет, электронная очередь весьма сомнительна.
Вот пример дата рождения ребенка 2011-10-13, а дата постановки 2007-02-26.
Это же не реально!!


Будем надеяться, что это опечатка того, кто "очень внимательно" вносил данные в очередь... я не думаю, что настолько в наглую и в открытую очередь забиваю "для своих".
Вопрос: Когда надо обращаться в РОО? В уведомлении из ЦОНа написано обращаться 01/06/2012, а тут читаю, народ раньше ходит в марте-апреле. мы в очереди 223, вообще светит нам сад в этом году?
  • 0

#14413
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
не подскажите отзывы садика Рауан на Манаса-Виноградова! Нигде ничего нет!
А может кто посоветует хороший сад в пределах 55000 в квадрате Толе би-Ауэзова-Альфара би-Сейфуллина. Ходим пока ШРР, очень нам нравится, но ввиду обстоятельств, нужно переводиться в сад на полный день.
  • 0

#14414
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений


Всем доброго времени суток) Мне посоветовали рассмотерть центр Бобек,сказали,что очень там хорошо, но женщина,что мне сказала,водила своего сына туда, а сыну сейчас 16 лет. кто нибудь ходит туда?интересно дорогое ли это удовольствие)этот центр пользуется поддержкой Сары Назарбаевой.

Вступительные не официальные дорого!!!! Очень дорого!!!! А вот ежемесячно совсем недорого. Но везде свои минусы.

то есть туда еще нужно, как говорится, "залезть" с помощью не просто вступительных, а еще и неофициальных?)) да уж! когда нибудь у нас будет так чтобы все по человечески и официально?! "все для народа". но спасибо за столь ОЧЕНЬ малую но много содержащую инфо)))))
  • 0

#14415
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



Всем доброго времени суток) Мне посоветовали рассмотерть центр Бобек,сказали,что очень там хорошо, но женщина,что мне сказала,водила своего сына туда, а сыну сейчас 16 лет. кто нибудь ходит туда?интересно дорогое ли это удовольствие)этот центр пользуется поддержкой Сары Назарбаевой.

Вступительные не официальные дорого!!!! Очень дорого!!!! А вот ежемесячно совсем недорого. Но везде свои минусы.

то есть туда еще нужно, как говорится, "залезть" с помощью не просто вступительных, а еще и неофициальных?)) да уж! когда нибудь у нас будет так чтобы все по человечески и официально?! "все для народа". но спасибо за столь ОЧЕНЬ малую но много содержащую инфо)))))

На сколько мне известно из достоверных источников, стоимость вступительных не официальных составляет как раз год посещения в частный садик, а так садик хвалят!
  • 0

#14416
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений




Всем доброго времени суток) Мне посоветовали рассмотерть центр Бобек,сказали,что очень там хорошо, но женщина,что мне сказала,водила своего сына туда, а сыну сейчас 16 лет. кто нибудь ходит туда?интересно дорогое ли это удовольствие)этот центр пользуется поддержкой Сары Назарбаевой.

Вступительные не официальные дорого!!!! Очень дорого!!!! А вот ежемесячно совсем недорого. Но везде свои минусы.

то есть туда еще нужно, как говорится, "залезть" с помощью не просто вступительных, а еще и неофициальных?)) да уж! когда нибудь у нас будет так чтобы все по человечески и официально?! "все для народа". но спасибо за столь ОЧЕНЬ малую но много содержащую инфо)))))

На сколько мне известно из достоверных источников, стоимость вступительных не официальных составляет как раз год посещения в частный садик, а так садик хвалят!

спасибо. так значит тут во всех садах есть неофициальные втсупительные(это вообщето называется взятка))) некрасивое слово,но все же актуальное во все времена)?? мы просто тут в ате новенькие,поэтому столько вопросов. ну если не смотерть на это условие, нам все таки стоит туда пойти?
  • 0

#14417
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

так значит тут во всех садах есть неофициальные втсупительные

нет. далеко не во всех.
  • 0

#14418
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Может у кого есть свежие новости про Голубой парус (который на Жарокова и Си синхай)? По поиску только старые очень...
  • 0

#14419
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ДВ ! Подскажите пожалуйста ....слышала от подруги, ч то сейчас обязательно через ЦОН стоять в очереди на дет сад ....так ли это ? даже в том случае, что " взнос " в сад производится будет ? Жду ответа за ранее всем спасибо за проявленное внимание
  • 0

#14420
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Насчет не официальных вступительных: речь шла только о Бобеке, во многих других садах вступительные вполне официальные.
Насчет размера: написали почти верно, если не сказать что чуть больше. Но это все слухи, мы сами не проверяли и не собираемся ;)

Люди, Ассорти, Челленджер или Березка??? Стою перед выбором :/

А про Комарик узнаЮ, так как если в Березку пойдем, то пару месяцев нужно будет где-то в частном перекантоваться, ищу поближе к дому и удовлетворительный, чтобы было не ужасно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.