Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14341
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Хмми...не поняла...посмотрела очередность сына (когда в 2010 вставали на очередь, номер сада не указывали) - он 132 в сад #19. я как помню, это Ивушка на Калинина-Сейфуллина? Но ведь там оплата около 70 тыс. А если мы не можем платить такую сумму? Не пойму что-то... Если често, то была уверена, что Ивушка как частный сад работает, со взносами и т.п. Как же тогда простой народ к ним на очередь ставят? Или я ошиблась??? Там просто адрес не указан...

Сейчас звонила в Алмалинский РОО. Уточняла информацию. Мне говорят, это гос сад №19, Ивушка и оплата там как и во всех гос.садах...Я говорю, ну как же, вроде все говорят о том, что там оплата после ремонта стала 70000 - а она мне: "Да, в Ивушке был сделан ремонт недавно, но он гос-ный и поэтому можете не переживать...если вы стоите в этот сад и вам сказали в этом году приходить за направлением, то вы его получите с большой долей вероятности...и будете оплачивать стандартную сумму как и все,кто ходит в гос сад..." МММ....сижу теперь вообще в недоумении....Кому верить, кто знает точно???

Девушки, чьи детки ходят в Ивушку, пожалуйста, расскажите как обстоят сейчас дела в этом саду...Кто воспитатели в группе 3-4...Как заведующая. Стоит ли нам в июне проходить все мытырства и пытаться попасть в этот сад по гос цене? Буду очень Вам благодарна!!

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 15.03.2012, 16:29:49

  • 0

#14342
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
здравствуйте, скажите пожалуйста, есть у кого нибудь свежие отзывы о частном саде "Самал" что на Мендыкулова. Старшую туда водила в 2009 году, там сейчас цены поднялись может что то поменялось после поднятия цен? интересуют младшие группы.
  • 0

#14343
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Здравствуйте,не нашла отзывов про дет.сад частный в аэропорту,если есть у кого детки туда ходят отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#14344
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


На мой вопрос есть ли лицензия и все такое, заведующая ответила, что сейчас сады не лицензируют. Либо мне сказали не правду, либо я отстою от чего-то? Где мне покажут если надо лицензий и все прочее.

Даже в этой теме не раз обсуждалось, что лицензии на дет садовскую деятельность отменили и это правда, но вот медицинскую еще никто не отменял, о чем говорят в тех же садах.

Значит я отстою :)
  • 0

#14345
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений



ДН! Форумчане плиз помогите. Уже глаза закатываются читать все :) Нам нужен садик с 1,5. В районе тастака, либо никольского базара. Мы по списку в очереди стоим в тастаке в ясли-сад №8, но там принимают с 2-х лет. :((( Выручайте плиз!
Читала здесь про мерри поппинс принимают с 1-го года. Но далековато. Есть развозка, но с развозкой боюсь. Мало ли...

есть садик в частном доме по Баумана, ниже Абая с левой стороны, если ехать вверх, там по-моему с 1,3 принимают

В нас в Тастаке хороших садов не , я в свое время все переискала. я знаю 2 частых садика на квартире возле 96 школы и один получше с 10 летним стажем возле 130 школы. Они то могут взять вашего 1,5 годовалого ребенка им все равно ,просто у них одна группа и там детки и 4 ,3,2 и я даже видела и 5 !!! Я отдавала дочу 1,5 года в Керемет (Мамыр) садик шикарный но нам тяжко возить . Подруга отдала сына на днях в садик на Ташкенской Руднева , если заинтересует могу спросить по точнее .

В квартирах нет разделений на возраста и группы. Т.е. там дети всех возрастов. Меня в этом плане не устраивает квартира. :( А насчет Ташкентской Руднева не могли узнать подробнее? Частный сад? Мы на руднева болотникова в гос-й 8-й сад стоим в очереди. В Керемет с транспортом проблемы. :(((
  • 0

#14346
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДД всем! те,кто ходит в "Капельки счастья" скажите, когда у вас был адаптационный период за время болезни высчитывались полностью дни или только за питание? А то мы когда пришли,сказали первые 2-3 мес. время болезни будет высчитываться,а сейчас выясняется что только за питание по 500 в день...или во всех садах так?
  • 0

#14347
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый день, Мамочки! Очень нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста частные садики в нижней части города (Первомайка, Айнабулак...)Может быть садик на дома с маленьким количеством деток! У нас 2 малявочки, одной доче 3 годика, а второй - 1 год 8 месяцев. Старшая ходила в прошлом году в Апельсин за пол года переболели пневмонией 2 раза! Сейчас стоим на очереди в д\с 128, 240-е, еще ждать долго...Буду ждать ответа!
  • 0

#14348
Dashiko

Dashiko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, дет.садики в районе Гагарина-Мынбаева (Абая). Мы в этом деле новички, поэтому буду признательна за любые советы и отзывы.
  • 0

#14349
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мамочки, скажите пожалуйста,как в гос.садах с подготовкой к школе?Нам 5 лет,ходили в ШРР,читаем по слогам,считаем,сейчас думаю отправить перед школой в подготовительную группу и подготовят ли к школе?Интересует Медеуский район.Буду рада любой информации.
  • 0

#14350
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ALBA 1 я на выходных спрошу и в понедельник напишу)))
  • 0

#14351
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Летом подходит наша очередь на садик. Мы 40 в списке сейчас. в Ауэзовском районе.
и даже не представляю, какие у нас рядом хорошие гос.садики?

*Момыш-улы - Домостроительная
  • 0

#14352
Детская мода

Детская мода
  • Гость
  • 12 сообщений
МКНО очень нравится, братишка ходил туда. все спокойно, уютно, хорошие воспитатели. хорошие отзывы слышала про Достар. а вот челленджер как то не вдохновил подругу, ходила туда в том году, а там 2 ребенка только. может сейчас и набрали, тоже хочу заехать посмотреть.
  • 0

#14353
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Добрый день, кто, что знает о садике № 96 ( Тулебаева-Жибек Жолы)? Хороший\плохой? Как группа казахская\руссская?
  • 0

#14354
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД всем! те,кто ходит в "Капельки счастья" скажите, когда у вас был адаптационный период за время болезни высчитывались полностью дни или только за питание? А то мы когда пришли,сказали первые 2-3 мес. время болезни будет высчитываться,а сейчас выясняется что только за питание по 500 в день...или во всех садах так?

ДД. Мы ходим в гос. сад. Нас сразу предупреждали, что вычитаться будет только питание. Не платится полностью когда берем каникулы (это раз в год) - и то про каникулы точно не знаю. Разговаривала с другими мамочками во дворе, многие водят в платные частные сады, так там тоже только за питание вычитают. Так что, ходишь ты или нет, а платить всё равно будешь, если место тебе нужно....
  • 0

#14355
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Зашла на http://bala.edualmaty.kz посмотреть, есть ли мы и какие в очереди. Мы 2009 года рождения, встали на учет в 2010. Ввела данные, нашла нас под номером 116, правда, с неправильно записанным именем ))) Звоню им по указанному номеру (РОО Бостандыкского района), говорю, исправьте ошибку в имени. А там шум-гам, хохот и весело. Хоть число только 19-ое, как говорится - кто празднику рад, тот загодя пьян ))) Сначала долго перепирались-шутковали с явно "веселеньким" оператором насчет "какая разница "Егор" или "Игор", потом он все-таки исправил ошибку, затем я спросила, я правильно поняла и у нас 116-ый номер, он сказал, что "чё-та" не знает, как посмотреть, и вообще ему непонятно, нафига эту фигню в интернет выложили ))) Потом опомнился, и посерьезневшим голосом сказал "шучу", а затем объявил, что наш номер 25, и в июне добро пожаловать в выбранный садик ))) Кино и немцы... ))))
  • 0

#14356
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Зашла на http://bala.edualmaty.kz посмотреть, есть ли мы и какие в очереди. Мы 2009 года рождения, встали на учет в 2010. Ввела данные, нашла нас под номером 116, правда, с неправильно записанным именем ))) Звоню им по указанному номеру (РОО Бостандыкского района), говорю, исправьте ошибку в имени. А там шум-гам, хохот и весело. Хоть число только 19-ое, как говорится - кто празднику рад, тот загодя пьян ))) Сначала долго перепирались-шутковали с явно "веселеньким" оператором насчет "какая разница "Егор" или "Игор", потом он все-таки исправил ошибку, затем я спросила, я правильно поняла и у нас 116-ый номер, он сказал, что "чё-та" не знает, как посмотреть, и вообще ему непонятно, нафига эту фигню в интернет выложили ))) Потом опомнился, и посерьезневшим голосом сказал "шучу", а затем объявил, что наш номер 25, и в июне добро пожаловать в выбранный садик ))) Кино и немцы... ))))

А нам сказали, что очередь сдвинется в конце мая, когда начнется компоновка садика...интересно как лотерея.....
  • 0

#14357
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений




ДН! Форумчане плиз помогите. Уже глаза закатываются читать все :) Нам нужен садик с 1,5. В районе тастака, либо никольского базара. Мы по списку в очереди стоим в тастаке в ясли-сад №8, но там принимают с 2-х лет. :((( Выручайте плиз!
Читала здесь про мерри поппинс принимают с 1-го года. Но далековато. Есть развозка, но с развозкой боюсь. Мало ли...

есть садик в частном доме по Баумана, ниже Абая с левой стороны, если ехать вверх, там по-моему с 1,3 принимают

В нас в Тастаке хороших садов не , я в свое время все переискала. я знаю 2 частых садика на квартире возле 96 школы и один получше с 10 летним стажем возле 130 школы. Они то могут взять вашего 1,5 годовалого ребенка им все равно ,просто у них одна группа и там детки и 4 ,3,2 и я даже видела и 5 !!! Я отдавала дочу 1,5 года в Керемет (Мамыр) садик шикарный но нам тяжко возить . Подруга отдала сына на днях в садик на Ташкенской Руднева , если заинтересует могу спросить по точнее .

В квартирах нет разделений на возраста и группы. Т.е. там дети всех возрастов. Меня в этом плане не устраивает квартира. :( А насчет Ташкентской Руднева не могли узнать подробнее? Частный сад? Мы на руднева болотникова в гос-й 8-й сад стоим в очереди. В Керемет с транспортом проблемы. :(((

Здравствуйте! Извените,вы бы не могли,нам тоже скинуть инфу по подробнее,, частный сад,цена,условия с4х лет детишек принимают??? И их точн адрес контакты,, Мы тоже в этом районе живем,, А ездиим на Саина Шаляпина,в Всезнайку,с 2мя детьми трудновато,возить далеко,, Спасибо!
  • 0

#14358
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я про Баумана Абая,или про Ташкенского Руднева,,Это где именно??? Мы находимся на Ташкенского баумана,,. Девченки если не трудно,Подскажите где ниб не по далеко от нас,, Спасибо,
  • 0

#14359
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Сорри что так долго, Садик на Ташкенской Руднева 87017665270 Эльмира. Со слов моей подруги: Садик просторный одна группа 15 человек 2 воспитателя 1 заведующая Все корейцы))) и большая половина детишек тоже)))) Просторно тепло много игрушек .
  • 0

#14360
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мамы, хочу поделиться эмоциями. Не отдавайте 1,5 и 2 летних малышей в садики, где большие группы. Какой бы ребенок не был общительный, самостоятельный, все равно в этом возрасте ему надо много личного внимания взрослого. Я когда с дочкой на адаптацию ходила, наблюдала и за детьми 3-4 летними - вот они совсем по-другому себя чувствуют, много общаются между собой, разговаривают, сами придумывают себе игры, реже плачут, за воспитателем как на веревочке не ходят. В нашем саду в ясельной группе (возраст 2-3 года) 8-10 чел., очень чуткая воспитательница, кот. старается всегда к каждому успеть подойти, успокоить, кого надо на руки возьмет, и детей, кот. на адаптации постоянно за руку держит, подбадривает. Сейчас с нами на адаптации мальчик 2,2 года, так вот он буквально вцепился в нянечку, называет ее мамой (потому что видимо ему кажется, что похожа на маму, волосы черные), она его на руках носит очень часто, уж не знаю как работать успевает. И все равно видно по малышам, что они скучают по дому, родителям, кто умеет говорить воспитателя спрашивают "ты меня любишь, мы тебя любим", иногда плакать начинают неожиданно. Я раньше думала, вот подойдет очередь в гос сад и в 2 года отдам ее туда, но теперь не представляю как можно следить одному воспитателю за группой в 30 человек, многие же еще в памперсах, плохо говорят, детям в таком коллективе очень одиноко. Тем более в гос. садах кажется не разрешают родителю с ребенком первое время находится в группе, а как по-другому можно ребенка познакомить с новой средой, да и самой понять подходит ли атмосфера саду ребенку.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.