Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14321
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Посмотрела нашу очередь, оказывается мы стоим в сад №56, погуглила, нет про него отзывов, кто водит или водил туда деток, как вам этот сад?
  • 0

#14322
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Сегодня ходила в садик Бастау, тот что в образоват центре Зейнеп. На октябрьской жумалиева. Первый взнос 70000, ежемесячн 55000 до шестии 60000 до семи. При мне детки обедали, сидели сладуськи за круглыми столиками-почти все съели, что радует. Сад конечно на 60000 не тянет. В малышковой группе 14-16 чел, одна игровая комната, комната со шкафчиками, спальня, с/у с унитазиками и раковинами низкими, поддон для подмывания- как я поняла. Но в общем атмосфера понравилась. Дети спокойно себя вели, никто не плакал. Пока подумаю...


Судя по тому что сейчас в госсадах 23 000 с группами по 30-40 человек, то любой сад где мало детишек уже тянет на 55.000 имхо, хотя мне, человеку выросшему еще в союзе все кажется дорогим :D и 55 и 60 а уж по 100 000 так вобще не вижу особого смысла.
В Бастау главное атмосфера и воспитатели, а они ттт все доброжелательные, мой сын по вечерам с гундежом уходит уже всех детей разберут а я стою и жду его все играет и рисует :rotate:
И еще один плюс для меня был что мы таки наверное пойдем в их школу,хочу пережить с минимальными потерями для нервной системы тестирование и прочее, тут будет мягкий переход, все таки все преподаватели уже свои.
Походите по другим садам, хотя в нашем районе они вроде только на Ауэзова ближайшие и Лучик и Моя семья кажется, я там тоже была, оплата по моему чуть выше, или такая же,но мне не оч понра,хотя здание поновее, а не бывшего госсада.
:smoke:
И попробуйте с ребенком сходить, в лучик мой категорически отказался идти, а сюда сразу сказал пойду. :smoke:
  • 0

#14323
Rummy

Rummy
  • Гость
  • 15 сообщений

ДН! Форумчане плиз помогите. Уже глаза закатываются читать все :) Нам нужен садик с 1,5. В районе тастака, либо никольского базара. Мы по списку в очереди стоим в тастаке в ясли-сад №8, но там принимают с 2-х лет. :((( Выручайте плиз!
Читала здесь про мерри поппинс принимают с 1-го года. Но далековато. Есть развозка, но с развозкой боюсь. Мало ли...

есть садик в частном доме по Баумана, ниже Абая с левой стороны, если ехать вверх, там по-моему с 1,3 принимают
  • 0

#14324
bosandrus

bosandrus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
дд!как насчет атмосферы в 71 госсадике?у кого туда детишки ходят?напишите отзыв, пожалуйста

Сообщение отредактировал Mzhas: 13.03.2012, 16:03:57

  • 0

#14325
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста кто ходит, собирается, или просто что-то знает или слышал про садик №154 в 8 микрорайоне
  • 0

#14326
Talien

Talien
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Извините №154 в 5 микрорайоне, нас туда на очередь поставили, а к нам ближе №39 он в 8-ом про него тоже может кто-то знает что-нибудь.
  • 0

#14327
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Неделю назад были 53, сегодня 200, как это понимать?

ДВ!у нас произошла похожа ситуация, до отдела образования не могу дозвоиться, позвонила в сад, заведующая объяснила, что бываю льготники, дети военных, я успокоила, так как мы только на одно место вниз сдвинулись, но ваше перемещение это что-то!!!обязательно позвоните в отдел образования вашего района!
  • 0

#14328
asola

asola
  • Гость
  • 15 сообщений
Д.В!Мамочки подскажите кто живет в р-не 1Алматы ниже Рыскулова и выше Пожарки хороший садик ,чтоб в группе не больше 10 деток было .За ранее спасибо!
  • 0

#14329
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте, слышала, что существуют детские садики на пол дня, кто нибудь может посоветовать садик в Мед-ом р-не ?

Вроде в нашем саду есть группы на пол дня, но точно не знаю. Мы ходим в Лучик на Кирова, Бегалина
  • 0

#14330
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Бетси, спасибо вам за ответы!!)))
Сегодня была в колоске от АО Бахус, условия такие же как в Бастау, цена 40000 без взноса, но очередь до лета, не вдохновил почему-то..
И на сатпаева сейфуллина заскочила- стоимость 60000( цена качеству соответствует)
  • 0

#14331
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Не, Бахус и Бастау не равняю ни разу, в Бахусе как то мрачновато кажется, и место для гуляний Летом выглядит тоже мрачненько, но я была там года 3 назад в самом начале нашего скитания по садам,хотя в прошлом году там заборчик другой поставили с улицы уже хорошо, и единственное что там понравилось, это цена и заведующая очень адекватная женщина )
Сейфулина и Сатпаева это как то вообще далековато, обширный однако у вас район поисков )
  • 0

#14332
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Да-да в бахусе мрачновато (( но территория попросторнее, качели-горки и тп. Кстати кому интересно- заведующая девочек может и без очереди взять))) дефицит))))
В бастау во дворе места маловато, все таки со школой на одной территории. Но думаю детки находят себе занятия и там)))))

Сообщение отредактировал IDilliya: 14.03.2012, 13:47:46

  • 0

#14333
Donya_777

Donya_777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто водит детей в детский сад "Бобек", какие там условия, воспитатели, цены, сколько детей в группах, русский или казахский садик???? Плиз, буду ждать!!!
  • 0

#14334
kukla-99

kukla-99
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто водит детей в детский сад "Бобек", какие там условия, воспитатели, цены, сколько детей в группах, русский или казахский садик???? Плиз, буду ждать!!!

Тут про "Бобек" много писали. Воспользуйтесь поиском и найдете. Не имеет значения, какие там условия, без большого блата туда все равно не попадешь. Моя знакомая там поваром работала. Как готовят там - она еще нигде не видела такой роскоши! И семга и икра красная...как там сейчас не знаю, дело было лет 8 назад.
  • 0

#14335
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


ДН! Форумчане плиз помогите. Уже глаза закатываются читать все :) Нам нужен садик с 1,5. В районе тастака, либо никольского базара. Мы по списку в очереди стоим в тастаке в ясли-сад №8, но там принимают с 2-х лет. :((( Выручайте плиз!
Читала здесь про мерри поппинс принимают с 1-го года. Но далековато. Есть развозка, но с развозкой боюсь. Мало ли...

есть садик в частном доме по Баумана, ниже Абая с левой стороны, если ехать вверх, там по-моему с 1,3 принимают

Спасибо! Читала везде плохие отзывы про этот сад :(((
  • 0

#14336
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Выписала частные сады которые принимают деток с 1,5 лет. (гос-е принимают оказ-я только с 2-х лет)
Babytown казахский нам далековат находится возле зоопарка. По телефону сказала прежде чем ехать надо записываться. В назначенное время только откроют варота.
Oxford ... не помню полное название нас не устроила цена 150 000 тенге в месяц.
Дочки-сыночки русский. На панфилова курмангазы. Стоимость 78 000 тг. Вступительные 20 000 в ясельках. Получилось съездить только в этот сад, т.к по адресу ближе к работе устраивало. На заборе никакой вывезки что это сад. Просто написан номер дома. По нему и нашла. Встретила заведующая, показала ясельки. Максимум 5 детей в группе. Зашли в комнату. Там 4 манежки и игрушки. Мне сказали что здесь они и спят и играются. Выходят с этой комнаты покушать в столовую, на улицу и иногда ходят в гости в первую младшую группу. Мое мнение спальня должна быть отдельно от игровой. На мой вопрос есть ли лицензия и все такое, заведующая ответила, что сейчас сады не лицензируют. Либо мне сказали не правду, либо я отстою от чего-то? На улице увидела пару качелек, пару маленьких домиков для игр. Заведующая сказала как потеплеет игровую площадку приведем в порядок (наверное увеличат качельки и песочницы). При входе в садик пахло вкусненьким, воспитательницы помогали одеваться детишкам.
Конечно по одному садику судить нельзя. Но я решила как подрастем пойдем в гос.садик. Где просторные комнаты, отдельная спальня и игровая. Где мне покажут если надо лицензий и все прочее.

Сообщение отредактировал ALBA-1: 15.03.2012, 01:53:03

  • 0

#14337
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений


ДН! Форумчане плиз помогите. Уже глаза закатываются читать все :) Нам нужен садик с 1,5. В районе тастака, либо никольского базара. Мы по списку в очереди стоим в тастаке в ясли-сад №8, но там принимают с 2-х лет. :((( Выручайте плиз!
Читала здесь про мерри поппинс принимают с 1-го года. Но далековато. Есть развозка, но с развозкой боюсь. Мало ли...

есть садик в частном доме по Баумана, ниже Абая с левой стороны, если ехать вверх, там по-моему с 1,3 принимают

В нас в Тастаке хороших садов не , я в свое время все переискала. я знаю 2 частых садика на квартире возле 96 школы и один получше с 10 летним стажем возле 130 школы. Они то могут взять вашего 1,5 годовалого ребенка им все равно ,просто у них одна группа и там детки и 4 ,3,2 и я даже видела и 5 !!! Я отдавала дочу 1,5 года в Керемет (Мамыр) садик шикарный но нам тяжко возить . Подруга отдала сына на днях в садик на Ташкенской Руднева , если заинтересует могу спросить по точнее .
  • 0

#14338
Sashenka

Sashenka
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем здравствуйте! Обменяю место в детском саду в Самале 2 на место в квадрате улиц Жарокова, Ходжанова, Гагарина, Аль-Фараби. Купили квартиру в этом районе, теперь нужно перевести ребенка))))
  • 0

#14339
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

На мой вопрос есть ли лицензия и все такое, заведующая ответила, что сейчас сады не лицензируют. Либо мне сказали не правду, либо я отстою от чего-то? Где мне покажут если надо лицензий и все прочее.

Даже в этой теме не раз обсуждалось, что лицензии на дет садовскую деятельность отменили и это правда, но вот медицинскую еще никто не отменял, о чем говорят в тех же садах.

Сообщение отредактировал Freesia: 15.03.2012, 11:14:48

  • 0

#14340
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений



мы тоже ближе стали..но..парадокс, впереди нас стоят дети, даты рождения которых...позже чем у нас. Моя родилась в 2010 и стоит в 300-х числах..а на третьих местах стоят детки которые родились в 2011 и 2012 году... как так? :) по блату чтоли? :)


мне кажется, что ничего парадоксального. В очередь же ставят не по дате рождения, а по мере обращения к ним. Мы встали в очередь сразу как родились (младше вас на год), а вы может когда детю 1- 1,5 года исполнилось. Вот и получается что мы в списке первее вас.

хотя блат тоже не исключен)


по переводу из одно района в другой..ставят в очередь по дате обращения в цон или акимат...мы вот тоже кого то подвинули с ауэзовского в Алмалинский перевелись...зато в Ауэзовском место для другого продвинулось)))

А я доч поставила в очередь когда нам 38 дней было))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.