Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#14301
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


мы тоже ближе стали..но..парадокс, впереди нас стоят дети, даты рождения которых...позже чем у нас. Моя родилась в 2010 и стоит в 300-х числах..а на третьих местах стоят детки которые родились в 2011 и 2012 году... как так? :) по блату чтоли? :)


мне кажется, что ничего парадоксального. В очередь же ставят не по дате рождения, а по мере обращения к ним. Мы встали в очередь сразу как родились (младше вас на год), а вы может когда детю 1- 1,5 года исполнилось. Вот и получается что мы в списке первее вас.

хотя блат тоже не исключен)


нее...мы встали тоже почти сразу после рождения)) я видела что там две колонки...
надеюсь, что в садик попадем до школы;)
  • 0

#14302
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мамы с алмалинского района,который стоят в очереди в 9 садик,скажите пожта какие новости сейчас по зачислению в садик?

Сообщение отредактировал Anusha: 08.03.2012, 10:46:50

  • 0

#14303
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Неделю назад были 53, сегодня 200, как это понимать?
  • 0

#14304
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, кто водит в 112 садик деток? Медеуский район.
  • 0

#14305
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем добрый вечер. Девочки, кто-нибудь знает частные детские сады, где берут деток с 1-го годика. Обзвонила несколько, которые были в списке, но самый ранний возраст - 1.5 года.
Годовалого ребенка, в принципе, взять тоже не прочь, но только он должен и ходить и кушать уметь, и на горшок проситься... Как еще стихи Пушкина не требуют, чтоб знал...
Открывается новый сад Часик. Там с годика берут, но набор только с сентября... А мне нужно ребенка в мае отдать... Откликнитесь, если кто знает такой детсад. Желательно в центре города.
Спасибо!

Посмотрите "Дочки-сыночки", находится в центре - Панфилова уг. Курмангазы. Группа на 5 чел. расчитана, вроде есть одно место, 78 000 цена. А вообще для такого возраста няня предпочтительней, т.к. ребенку надо много личного внимания (тем более если плохо ходит и не самостоятельно кушает), говорю вам как мама, кот. вот уже неделю наблюдает садовскую среду (с ребенком на адаптации нахожусь), воспитатель в саду физически и морально не сможет уделить должного внимания такому малышу
  • 0

#14306
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Подскажите пожалуйста хороший дет сад в районе Парка Горького.
Чтобы деток там с 1,5 года брали.

Baby Town - казахский сад.
  • 0

#14307
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Неделю назад были 53, сегодня 200, как это понимать?


фигееть...по списку просто 200 или по выбору категории 2-3? или 3-4?
  • 0

#14308
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
дв!ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!были уже 3-ми по категории 2-3, недавно стали 4-ми?непонятно!жду рабочие дни, чтоб позвонить в отдел образования!
  • 0

#14309
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, сейчас посмотрела, а нас поставили в очередь, не в тот сад, про который мы указывали в заявлении, куда с этим можно обратиться?
и если мы сейчас поменяем сад, нас поставят в конец очереди или как? кто-то уже это делал?

мы поменяли сад, так как нас определили в русскую группу,встали в очередь в сад уже 4-ми, это зависит от выбранного сада,точнее от его очередности
  • 0

#14310
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
ДН! Форумчане плиз помогите. Уже глаза закатываются читать все :) Нам нужен садик с 1,5. В районе тастака, либо никольского базара. Мы по списку в очереди стоим в тастаке в ясли-сад №8, но там принимают с 2-х лет. :((( Выручайте плиз!
Читала здесь про мерри поппинс принимают с 1-го года. Но далековато. Есть развозка, но с развозкой боюсь. Мало ли...
  • 0

#14311
YuYu1

YuYu1
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, привет!

Всех с прошедшим праздником!

Подскажите, пжл, тел., по которому вы узнавали свою очередь.
Мы год назад были #411. Интересно узнать, как изменилась ситуация.

Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.
  • 0

#14312
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, привет!

Всех с прошедшим праздником!

Подскажите, пжл, тел., по которому вы узнавали свою очередь.
Мы год назад были #411. Интересно узнать, как изменилась ситуация.

Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.


Вы можете проверить электронную очередь в детский сад по этой ссылке:

http://bala.edualmat...php?act=monitor

Нужно заполнить данные о Вашем ребенке. Так же на этой странице указаны телефоны горячей линии по районам.

Сообщение отредактировал Annushka: 11.03.2012, 09:28:36

  • 0

#14313
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте, интересуют отзывы о д/с Семья на Джамбула. Если кто-то сможет дополнительно поделиться насчет воспитателя и обстановки в старшей/подготовительной группе, буду очень признательна
  • 0

#14314
YuYu1

YuYu1
  • Гость
  • 16 сообщений


Девочки, привет!

Всех с прошедшим праздником!

Подскажите, пжл, тел., по которому вы узнавали свою очередь.
Мы год назад были #411. Интересно узнать, как изменилась ситуация.

Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.


Вы можете проверить электронную очередь в детский сад по этой ссылке:

http://bala.edualmat...php?act=monitor

Нужно заполнить данные о Вашем ребенке. Так же на этой странице указаны телефоны горячей линии по районам.


Спасибо большое!

Сообщение отредактировал YuYu1: 11.03.2012, 19:36:33

  • 0

#14315
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, кто водит в 112 садик деток? Медеуский район.

Тоже хотела бы узнать про этот садик, мы туда встали на очередь, а отзывов о нём не нашла.
  • 0

#14316
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Сегодня ходила в садик Бастау, тот что в образоват центре Зейнеп. На октябрьской жумалиева. Первый взнос 70000, ежемесячн 55000 до шестии 60000 до семи. При мне детки обедали, сидели сладуськи за круглыми столиками-почти все съели, что радует. Сад конечно на 60000 не тянет. В малышковой группе 14-16 чел, одна игровая комната, комната со шкафчиками, спальня, с/у с унитазиками и раковинами низкими, поддон для подмывания- как я поняла. Но в общем атмосфера понравилась. Дети спокойно себя вели, никто не плакал. Пока подумаю...

Сообщение отредактировал IDilliya: 12.03.2012, 14:39:31

  • 0

#14317
SIMI

SIMI
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте, слышала, что существуют детские садики на пол дня, кто нибудь может посоветовать садик в Мед-ом р-не ?
  • 0

#14318
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
На полдня есть на ауэзова мынбаева "мир детства" с 9 до 13. Около 22000(точно сказать не могу)
  • 0

#14319
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Как же сложно разобраться в таком потоке информации, читала-перечиатал страниц 100.. наверное с моей стороны это будет наглостью. Но я хочу все же попросить у вас, мамочки-папочки, мне нужен садик, в который можно было возить ребенка, желательно в восточную сторону, от Аль-Фараби-поворот на Ремизовку, не больше получаса на дорогу. Стоимость садика 35-40 тыч..
Садики на полдня также интересуют. Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировал matahari: 12.03.2012, 19:16:12

  • 0

#14320
smurfette

smurfette
  • Гость
  • 23 сообщений
Дорогие мамочки!!!

Подскажите плиз как встать в очередь в детсад по району? либо в другой детсад не своего района? И посоветуйте садики Медеуского района?
Заранее благодарю!

(если я не по адресу - не ругайтесь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.