Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13581
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Люди добрые, подскажите!!! :-)

1. Кто ходит в Лучик на Кирова-Бегалина, особенно в группу 3-4 года!!! ОЧень-очень Вас прошу напишите мне в ЛС общее впечатление о воспитателе, няне, общее отношение к деткам - на сколько обращают внимание на индивидуальные особенности каждого ребенка (у меня сын просто достаточно стеснительный, но при этом очень послушный (с постронними), боюсь как бы не "зажали" его еще сильнее :faceoff: ).
Он у меня еще не говорит, вернее очень плохо говорит, особо ничего рассказать не сможет...После того как ЧП вдет саду почитала...волосы дыбом от того КАК бывает...
В общем садик нравиться, но для меня самый главный, наиважнейший критерий - воспитатель...хотелось бы изнутри узнать о воспитателях данного сада...

Я Вам буду очень признательна!!! И благодарна!!!

если еще актуально.
Ходим с августа, в младшую группу, на Бегалина.
Дочка недавно рассадила игрушки, сама типа воспитательница, и говорит им -Дети.... дальше не разобрать. Но интонации такие добрые, ласковые, мы с мамой наблюдали, сделали вывод, что воспитатели наши очень даже :super:
В группе немного детей, думаю, индивидуальный подход обеспечен.

я вот думаю, кушает ли моя дочь в садике? :) ибо приходит домой и может сразу умять и горячее и йогурт и запить все это компотом и глазом не моргнуть :) может просто энергия расходуется дай боже :)

моя тоже:))) я сначала удивлялась- как после 5-разового питания еще ома есть :rolleyes:
но мы на аппетит никогда не жаловались, я скорее, пытаюсь её ограничивать немножко, а то щеки уже со спины видно :faceoff:

Почитала последние несколько страниц, мамочки из Лучика на Бегалина, а мы на подарки воспитателям и Алине скидываемся? или каждый индивидуально?

Я 1 числа оплачивала за сад и сразу сдала на подарок 3500, Алина мне сказала что воспитателей все поздравляют сами по желанию.

Сообщение отредактировал karapetyan.leyla: 03.12.2011, 12:36:30

  • 0

#13582
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Шанель, а вы у Юли в группе? или у Ольги Станиславовны? мы у Ольги, дочу зовут Динара, а вас как? :)
я даже не знаю, я бы скинулась на подарки воспитательницам... у нас есть в саду что-то типа Род. комитета?

Сначала у Юли были, потом, после того как разъединили группы у Ольги, но они утром как-то вместе детишек принимают, я так поняла, там деление условное.
дочку (стыдно признаваться :faceoff: ) зовут Настя.

Мы с августа, род.комитет если есть, то я о нем ничего не знаю :cry: у нас муж просто возит в основном, меня когда что-то интересует, звоню Алине (кстати, 2 день почему-то дозвониться не могу).

А телефон вроде работает только вчера звонила им..
  • 0

#13583
altunka90

altunka90
  • Гость
  • 7 сообщений
дорого все
  • 0

#13584
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

дочку (стыдно признаваться ) зовут Настя.

а что стыдного-то? :) главное, что не Милена, а то у нас есть Милена, она мою дочь покусала и других детей :lol: долго мы с синяком ходили :) на утренник осенний ходили?
  • 0

#13585
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а вы сдавали на костюм для танцев по 2700, а то мы сдали и до сих пор не видели костюма :-/ надо кстати в понедельник Алине напомнить и сдать на подарок.
  • 0

#13586
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ДД!ПОдскажите дет.сад в районе толеби-Яссауи,кто нибудь водит своих деток,как называется,где находится,и какая оплата.Моей доче 2.4 года ,хотелось бы с казахсским языком,как относятся к детям.Спасибо заранее!
  • 0

#13587
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девоньки, в каком садике берут деточек до 2 лет и какой лучше? Кто - нибудь водит ребенка в этом возрасте? Как адаптировались? Как воспитатели справляются с такими маленькими деточками?
И еще, в частные сады нужно тоже вставать "на очередь", за какое время примерно, до предполагаемой даты?
  • 0

#13588
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мамочки, почитала тут 5 страниц и решила, что лучше так спросить. Живем в р- не абая Чапаева. есть ли мамочки кто живет/ водит деток в садик Рядом? Хотела бы на полдня. Нам в январе 2 исполнится. Я хочу в гос , а муж уперся в частный. Буду рада и благодарна отзывам
  • 0

#13589
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девоньки, в каком садике берут деточек до 2 лет и какой лучше? Кто - нибудь водит ребенка в этом возрасте? Как адаптировались? Как воспитатели справляются с такими маленькими деточками?
И еще, в частные сады нужно тоже вставать "на очередь", за какое время примерно, до предполагаемой даты?


В Ивушку мы вставали в очередь больше чем за год. В итоге, правда, туда не пошли. Как я поняла, за несколько месяцев надо записываться, в мае уже мест нет, как правило.
А вообще все зависит от сада. В зависимости от того, как долго он работает, какая репутация, какая оплата.

Сообщение отредактировал February: 04.12.2011, 14:31:29

  • 0

#13590
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


дочку (стыдно признаваться ) зовут Настя.

а что стыдного-то? :) главное, что не Милена, а то у нас есть Милена, она мою дочь покусала и других детей :lol: долго мы с синяком ходили :) на утренник осенний ходили?

Так у нас есть конкурент-Милена :spy: :D
Моя тоже всех кусает, даже Юлю или Олю. Я домой прибегаю и каждый вечер- кусалась? жаловались? :faceoff:
Каждое утро и по вечерам "воспитываю" её, что кусаться нельзя, "а Васька слушает и ест".

2700 мы сдавали давно, когда пришли.
На нг сегодня сдадим (если наш папа опять не забудет)

Осенний утренник пропустили, так обидно было- нас и не предупредили, забыли. И мы чуть-чуть покашливали, я решила на пару дней оставить дома, позвонила предупредить и узнала, что утренник.
А вы были? Классно?

Сейчас с Алиной разговаривала- на этой неделе будут фотать.

Сообщение отредактировал Шанель: 05.12.2011, 09:08:52

  • -1

#13591
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Алина странная, сегодня ее видела, даже не сказала про фотки, сейчас буду Ольгу Станиславовну кусать пытать :D мы просто неделю болели, дома сидели, может они говорили другим... по подарку - туда входит игрушка, книжка и конфеты :-/ от конфет я отказалась, сказала, что нам это в подарок не надо... мы второй раз пойдем дырку заделывать у дантиста :-/ так что конфеты в топку... Алина сказала, что поговорит с хозяйкой - мамой видимо. Просто говорит, другие родители хотят, чтобы были конфеты, ну а я не хочу.
ааа, так вы тоже кусаетесь? :lol:
на утренник ходили, было прикольно, но моя все время рыдала, т.к. думала, что я ее видеть и брать к себе не хочу, я же в зале типа сидела... короче с горем пополам отсидели мы этот утренник :)
по костюмам танцевальным - их перешивают, оказывается сшили - больщие оказались.
  • 0

#13592
miss_natali

miss_natali
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! У кого есть свежие отзывы по гос. садику №7 (ауэзова-калинина)? Заранее спасибо.
  • 0

#13593
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите пожалуйста хороший гос садик в медеуском районе!
Может кто даст хорошие отзывы.
Просто нет времени все страницы перечитывать.
Заранее всем спасибо!


Мамочки, может кто посоветует хороший садик!
  • 0

#13594
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, а есть кто нибудь здесь который ходит в №20 садик на Абылай хана - Жамбыла?? Может кто нибудь отзывы скажет по поводу данного сада? Буду очень благодарна :rolleyes:
  • 0

#13595
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Девченки, ну в самом деле, вы же уже в садиках, просветите, что во всех гос. садах группы не показывают при поступлении,? меня прям как то зацепило это...
  • 0

#13596
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девченки, ну в самом деле, вы же уже в садиках, просветите, что во всех гос. садах группы не показывают при поступлении,? меня прям как то зацепило это...


Я вот не знаю точно, но как говорила по телефону я спросила возможно ли прийти посмотреть, а она спрашивают у меня есть ли направление. Я грю да, они да без проблем придеет покажем группу, где спят в общем все покажем..... А как в деле даже не знаю...
  • 0

#13597
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девченки, ну в самом деле, вы же уже в садиках, просветите, что во всех гос. садах группы не показывают при поступлении,? меня прям как то зацепило это...


Я вот не знаю точно, но как говорила по телефону я спросила возможно ли прийти посмотреть, а она спрашивают у меня есть ли направление. Я грю да, они да без проблем придеет покажем группу, где спят в общем все покажем..... А как в деле даже не знаю...

Если направление есть,вам все покажут и где спя и где играют...Нам всвое время показывали без направления.
  • 0

#13598
Psycheya

Psycheya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
*Киска*, goodluck в том то и дело пришли уже отдавать ребенка, направление уже давно в саду лежало , просто там ремонт был, и с заведущей разговаривала я, она сказала эта мера всвязи с обострившейся ситуацией по всему городу. Считаю не правильным, что я не имею право смотреть, где мой ребенок целый день, она кстати на РайОНО ссылается, туда еще позвоню..
goodluck у вас про гос. сад?
  • 0

#13599
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

goodluck у вас про гос. сад?


Да-да, я про гос сад про №20. который находится на Комуне -Жамбыла. Туда нацелилась, и после решила почитать отзывы об этом саде :D .
Я думаю в вашем случае какое то не адекватное отношение к вам со стороны садовских работников. Надо выяснить и добится что бы они показали вам. Это в конце концов место где будет Ре проводить 10 часов в сутки!
  • 0

#13600
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Мамочки, почитала тут 5 страниц и решила, что лучше так спросить. Живем в р- не абая Чапаева. есть ли мамочки кто живет/ водит деток в садик Рядом? Хотела бы на полдня. Нам в январе 2 исполнится. Я хочу в гос , а муж уперся в частный. Буду рада и благодарна отзывам

вопрос актуален )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.