Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13621
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



а что стыдного-то? :) главное, что не Милена, а то у нас есть Милена, она мою дочь покусала и других детей :lol: долго мы с синяком ходили :) на утренник осенний ходили?


А моя кстати тоже начала кусаться, и научилась как раз от Милены.Раньше вообще не знали что это такое. А теперь нет-нет бывает, что кого нибудь и она укусит.Кстати , пару раз они с Настей друг друга кусали. :faceoff: Извянки, если что. Мы тоже каждый день "воспитанием " занимаемся.!!!

Сообщение отредактировал Лена_Т: 07.12.2011, 09:43:22

  • 0

#13622
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
о, Лена_Т, таки отдали? как вашей малышке? нравится в Лучике? хыыыы Милена звезда :D мне воспетки сказали, что они Милену шприцом пугают, когда кусаться пытается. Не чересчур ли? хотя ее мама вроде в курсе :)
а моя так и не умеет кусаться :)
а я своей сама костюм заказала, вроде не говорили, что надо какой-то особенный костюм - ну там Снеговика или Елочки :)
  • 0

#13623
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

о, Лена_Т, таки отдали? как вашей малышке? нравится в Лучике? хыыыы Милена звезда :D мне воспетки сказали, что они Милену шприцом пугают, когда кусаться пытается. Не чересчур ли? хотя ее мама вроде в курсе :)
а моя так и не умеет кусаться :)
а я своей сама костюм заказала, вроде не говорили, что надо какой-то особенный костюм - ну там Снеговика или Елочки :)

Да, мы всем довольны! По прошлому садику уже не скучаем, хотя она с первых дней сразу спокойно осталась и вела себя так, как будто всё время туда ходила. Про шприц знаю прикол, Оля сказала, что только это и помогает ;) . Костюм мы тоже уже к НГ купили, Оля просила , что бы желательно что-нибудь доброе было, ну типо Зайчики, Мишки, Снежинки, без всяких Человеков-пауков, Спайн Бобов...А на утренник я так поняла нас не приглашают, что бы не было как на Осеннем (моя тоже возле меня проторчала). Алина сказала, что раздадут видео...
  • 0

#13624
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
хахаха, фиг им доброе - у меня будет дьволенок :D
утренник ориентировочно 27 декабря, родителей вроде не зовут, т.е. типа елки будет, а то дети себя плохо ведут при родителях, теряются, капризничают :) а меня все равно в городе не будет.
фотографировать вроде тогда же будут :)
  • 0

#13625
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Лена_Т вы прямо мои комплексы сняли :kiss: я думала мы одни такие проблемные, а оказалось все не так уж и страшно. Я уже психолога подыскивала, но с такими малышками не работают.

А как вашу дочку зовут?

хахаха, фиг им доброе - у меня будет дьволенок
утренник ориентировочно 27 декабря, родителей вроде не зовут, т.е. типа елки будет, а то дети себя плохо ведут при родителях, теряются, капризничают а меня все равно в городе не будет.
фотографировать вроде тогда же будут

Как это не зовут :weep: я что так и не побываю никогда на утреннике дочери? В прошлом году в монтессори ходили, я на работе была, водила моя мама, в этом году думала хоть посмотреть.

А нам сказали что костюм как-бы не обязателен, и мы просто в белом платье будем, снежинкой, значит :D
  • -2

#13626
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
[quote name='Шанель' timestamp='1323231498' post='18662306']
[
Мою- Руслана! Кстати, каждое утро привозим в одно и тоже время с вашим мужем. А еще работаем уже кучу лет с его братом-Андреем.Вот мир тесен!!!!!!!!!! :-)

Сообщение отредактировал Лена_Т: 07.12.2011, 10:25:05

  • 0

#13627
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Мою- Руслана! Кстати, каждое утро привозим в одно и тоже время с вашим мужем. А еще работаем уже кучу лет с его братом-Андреем.Вот мир тесен!!!!!!!!!! :-)

Знаю-знаю тогда :hi:
  • -3

#13628
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Мою- Руслана! Кстати, каждое утро привозим в одно и тоже время с вашим мужем. А еще работаем уже кучу лет с его братом-Андреем.Вот мир тесен!!!!!!!!!! :-)

Знаю-знаю тогда :hi:

Ну вот и познакомились! ;) А насчет, что не позовут-Оля сказала утвердительно. Так что будем довольствоваться видео. Про подарки воспита-е я спрашивала у Алины, она так же сказала, что пожеланию. Думаю, наверное что-нибудь символическое подарить.ну и про нянечку наверное надо не забыть, она мне нравиться. Как не придешь, вечно на ней кто-нибудь висит из наших детей. А про кусание я думаю пройдет, не стоит переживать. Хотя сама первое время нервничала, да и до сих пор первый вопрос к Оле-"сегодня не кусалась?" :lol:
  • 0

#13629
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Лена_Т вы прямо мои комплексы сняли я думала мы одни такие проблемные, а оказалось все не так уж и страшно. Я уже психолога подыскивала, но с такими малышками не работают.

да бросьте вы :) какой психолог :) нормальное явление, с возрастом пройдет :) а вот мы не говорим в 2,7, у нас задержка речевого развития...так что у нас тоже проблемы :(

Как это не зовут я что так и не побываю никогда на утреннике дочери? В прошлом году в монтессори ходили, я на работе была, водила моя мама, в этом году думала хоть посмотреть.

ну я не знаю, это вы уже с воспитателем говорите :)

Мою- Руслана! Кстати, каждое утро привозим в одно и тоже время с вашим мужем. А еще работаем уже кучу лет с его братом-Андреем.Вот мир тесен!!!!!!!!!!

мою Динара, если вдруг не знаете, я всегда сама привожу дочу :)
я тоже думаю Оле и Назгуле подарить что-нибудь :)
  • 0

#13630
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

мою Динара, если вдруг не знаете, я всегда сама привожу дочу :)
я тоже думаю Оле и Назгуле подарить что-нибудь :)


Ну ничего, всё бывает! Обязательно заговорит. Да, я знаю, что вашу Динара. Вы наверное позже нас приводите.Мы к 8 приезжаем, как раз в одно время с Настей, Миленой, и Алан иногда уже бывает.
  • 0

#13631
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Алтынай тоже самая первая кажись приезжает, мы приезжаем где-то в 8.40-8.45, мне до работы потом оттуда 15 минут ехать...и забираем ее поздней всех :( после работы поздно заканчиваю, а мама руку сломала :faceoff:
  • 0

#13632
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Если еще появятся вопросы пишите в личку


Пошла в личику к вам ))) спс!
  • 0

#13633
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки посоветуйте ясли детсад гос в районе ЦУМа. ну можно там до Абая и от Ленина до Сейфулина. Плиииз, очь надо. спасибо!
  • 0

#13634
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Как это не зовут :weep: я что так и не побываю никогда на утреннике дочери? В прошлом году в монтессори ходили, я на работе была, водила моя мама, в этом году думала хоть посмотреть.

А нам сказали что костюм как-бы не обязателен, и мы просто в белом платье будем, снежинкой, значит :D

Да не прежевайте! Это только в младших группах так. Обычно в более старших группах утренники с родителями проходят...хотя конечно могут быть и свои нюансы.

Я хотела у Вас про монтессори спросить...Вы куда ходили? Мы вот тоже ходим (сыну 2,6 - ходим год с перерывом в лето). Как адаптация прошла? Все таки среда совсем по другому устроена...хотя наши еще маленькие конечно, чтобы так остро реагировать. Я вот все думаю...как же поступить...то ли в садик монтессори сына отдать (но там мне график совсем не подходит, да и кормят только обедом...), то ли в Лучик :D Все-таки Лучик на 1 месте...так что даже прикольно вашу переписку читать...как-будто заранее знакомлюсь со всеми...Мы тоже, если все будет хорошо, в Вашу группу (видимо) попадем :-)
  • 0

#13635
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Как это не зовут :weep: я что так и не побываю никогда на утреннике дочери? В прошлом году в монтессори ходили, я на работе была, водила моя мама, в этом году думала хоть посмотреть.

А нам сказали что костюм как-бы не обязателен, и мы просто в белом платье будем, снежинкой, значит :D

Да не прежевайте! Это только в младших группах так. Обычно в более старших группах утренники с родителями проходят...хотя конечно могут быть и свои нюансы.

;-) хочется же вот, скорее, прямо сейчас :D
она еще просто дома что-то поет, натанцовывает, и вот хотелось показательные выступления посмотреть. Лааадно, дождемся видео.

Я хотела у Вас про монтессори спросить...Вы куда ходили? Мы вот тоже ходим (сыну 2,6 - ходим год с перерывом в лето). Как адаптация прошла? Все таки среда совсем по другому устроена...хотя наши еще маленькие конечно, чтобы так остро реагировать. Я вот все думаю...как же поступить...то ли в садик монтессори сына отдать (но там мне график совсем не подходит, да и кормят только обедом...), то ли в Лучик :D Все-таки Лучик на 1 месте...так что даже прикольно вашу переписку читать...как-будто заранее знакомлюсь со всеми...Мы тоже, если все будет хорошо, в Вашу группу (видимо) попадем :-)

Мы ходили с перерывами с конца 2010- начало 2011, потом в конце весны- начале лета. На Сатпаева Весновку.
Потом наше непрогрессивное старшее поколение начали протестовать, что там ничему не учат, вот в других школах, они и вырезают, и т.д. :faceoff: причем мы все на вступительную лекцию ходили, все слушали... даже типа понимали. Мы не регулярно ходили- то болели, то дача, то в отпуск слетали.

А потом как-то резко пришло понимание, что мы созрели для садика. Причем, Лучик у меня был помечен в записях как монтессори :spy: , я позвонила, попала на Алину, и так она меня расположила сразу по-телефону, я в тот же вечер приехала, посмотрела, на сл.день муж с мамой и дочкой съездили (дочку потом вывезти не могли оттуда) и все, сразу побежали анализы сдавать, медосмотр проходить. То что есть сад монтессори я даже не знала, я только школы раннего развития находила. Выбор был между Дочками-Сыночками и Лучиком, но вот, сложился Лучик, о чем ни разу не пожалели (ттт).

Адаптация у нас была, но не потому что мы в монтессори ходили, а просто потому что это перемены, ребенок остается один, без родителей. Мне кажется, что монтессори, наоборот, нам облегчило- она была в подобной обстановке, где другие дети, что-то делают, не дома в общем, и в плане иммунитета тоже, хотя все равно, раза 4 переболели.

Выбор вам не облегчу:) не могу сравнить монтессори с Лучиком, потому что туда ходили пару раз в неделю, и то нерегулярно, а здесь занятия каждый день, конечно же и результаты развития лучше/больше. Мы в субботу бабушку/дедушку развлекали- считали до 10 по-русски и по-английски, нам 2,3 ;-)
  • -1

#13636
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Шанель! Прям читаю и улыбаюсь...Мы тоже с прошлого года ходили на "Ботанический-Весновка". И тоже выберала до недавнего время между Лучиком и Дочки-сыночки :-) Сейчас вот узнала о садике монтессори...но это только как вариант...

Какие вы молодцы! Уже так шпарите! Супер! А у моего ЗРР - плохо очень говорим...Так что еще и это как показание к саду :faceoff: :-)
Надеюсь к весне нам найдется место в Лучике :rolleyes:
  • 0

#13637
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель! Прям читаю и улыбаюсь...Мы тоже с прошлого года ходили на "Ботанический-Весновка". И тоже выберала до недавнего время между Лучиком и Дочки-сыночки :-) Сейчас вот узнала о садике монтессори...но это только как вариант...

Какие вы молодцы! Уже так шпарите! Супер! А у моего ЗРР - плохо очень говорим...Так что еще и это как показание к саду :faceoff: :-)
Надеюсь к весне нам найдется место в Лучике :rolleyes:

Спасибо.
:)))) мы шпарим бодро (в силу характера), но не заморачиваемся на произношении :faceoff: ну и после шести может быть ВОСЕМЬ! Восемь нам вообще очень нравится ;-)
Но, пару раз на-чистовую, красиво посчитала.

А сейчас нет мест?
  • 0

#13638
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А сейчас нет мест?

Даже не знаю :rolleyes: Еще не узнавала, т.к. все равно только к апрелю собираемся...даже если сейчас узнать, все может сто раз поменяться :-/ Думаю в марте поедем, все узнаем...
Сколько вообще чел-к в группе? И сколько максимум они обещают?

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 07.12.2011, 17:03:33

  • 0

#13639
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Мамочки, есть ли тут родители деток с Голубого Паруса на СиСинхая? Отпишитесь пжст как вам сад?
  • 0

#13640
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


А сейчас нет мест?

Даже не знаю :rolleyes: Еще не узнавала, т.к. все равно только к апрелю собираемся...даже если сейчас узнать, все может сто раз поменяться :-/ Думаю в марте поедем, все узнаем...
Сколько вообще чел-к в группе? И сколько максимум они обещают?

Обещали 15, сколько сейчас даже не знаю :rolleyes: Мы когда пришли, у них было 10 мальчиков, 4 девочки, и вот на последнее место нас и взяли. Но потом группы разделили, и как сейчас, даже не спрашивала.
Добрая, а если не секрет, почему хотите марта подождать? там же уже слякоть, гриппы всякие, мне кажется, что межсезонье труднее переносится чем зим или лето.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.