Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13521
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Бетси, помню, мы в одном саду, вы уже собираете? Мы в этом месяце вышли на этой неделе, никто ничего не говорит, самой надо поинтересоваться? Только у кого :rolleyes:

У воспитателя;) кто у вас?
Мы еще тоже не собирали, ничего. Ходим то с весны. И у старших только два раза за все время. Второй то у меня полностью проходил в этот сад.
  • 0

#13522
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
забыла спросить кто сдает на премии или как назвать бонусы воспеткам нянечкам?мне объяснили так:2 тыс на подарок к НГ,остальное по 500-1000 тг. педагогам типа :spy:
  • 0

#13523
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Мы еще тоже не собирали, ничего. Ходим то с весны. И у старших только два раза за все время. Второй то у меня полностью проходил в этот сад.

у нас их две)) Ждемс :-)
  • 0

#13524
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

забыла спросить кто сдает на премии или как назвать бонусы воспеткам нянечкам?мне объяснили так:2 тыс на подарок к НГ,остальное по 500-1000 тг. педагогам типа :spy:

Мы в гос садике №34,сдали по 1500,На собрании большинство решили что этого будет достаточно,1000 на игрушку,а 500 на воспеток и няню.
  • 0

#13525
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки скажите вы своим воспитателям что то дарите на НГ?
  • 0

#13526
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]КалиеваАлина получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума: не разрешена отправка сообщений, которые содержат прямую откровенную рекламу, в любом из элементов сообщения, если это не согласовано с хозяевами Форума. Реклама скрыта.[/ex]
  • 0

#13527
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
у нас частный детсад. ходим уже полгода и вот в первый раз собирают на нг по 5 тыс. сказали на подарки деткам и на аниматоров. в тот день дочу забирал папаша, поэтому толком ничего не знаю :rolleyes: надо бы узнать подарки воспеткам входят туда или самой че-нить думать?
  • 0

#13528
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

забыла спросить кто сдает на премии или как назвать бонусы воспеткам нянечкам?мне объяснили так:2 тыс на подарок к НГ,остальное по 500-1000 тг. педагогам типа :spy:



мы в частном. Из 4000 тыс. собранных на подарок, что останется, на то, купим что-нибудь воспитателю и нянечке
  • 0

#13529
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
С нас тоже на НГ собрали по 5000 подарки детям + аниматоры и видеосъемка праздника

про воспиталок чет ничо не спросила.
  • 0

#13530
manezh

manezh
  • Гость
  • 25 сообщений

девочки, напишите плиз отзывы о 16 (Сейфуллина-Курмангазы) и 19 (Сейфуллина-Карасай батыра), нигде не могу найти отзывов.

Дв! Мы в 16 ходим. Тут и правда есть о нем отзывы. вы спрашивайте, что именно вас интересует, отвечу, у всех свои требования к садикам))) Мы вообще, до последнего момента планировали в сад МКНО пойти, но...ходим пока в 16.Пытались еще в Болашак попасть, Ивушку, Теремок на Айтеке би, но к тому времени, как мы спохватились мест уже не было((( Обычный сад, как сказала нам предыдущая заведующая, "у нас все по госстандарту". Воспитательница нам нравится, но их там много за всех сказать не могу. Вообще, перед тем как отдать дочу туда, я перерыла весь инет в поисках отзывов, в основном положительные, плюс у нас знакомые туда несколько лет дочку водят, тоже хвалят воспитателей. Очень часто вижу поделки из пластилина, рисунки (нам их не отдают пока, сказали в конце года получим). Очень много стихов уже выучили, особенно за последние дней 10, тк к НГ готовятся. Питание 3 разовое, мне сначала показалось совсем мало, тк в том же Болашаке 5 раз кормят, но садик до 18 работает, а по факту, детей чуть ли не после сна начинают забирать по-тихоньку, так что к 17-17-30 там мало кто остается, поэтому 3х кормлений им хватает. в группах макс.30 человек, мы были 27 в списке, сейчас в нашей гр. 28 человек, но ходят человек 15-17, редко 20. Дочка ничего плохого про воспитательницу не рассказывает, а допрос я провожу каждый вечер и если бы ей что-то не понравилось, она бы сказала, в общем восп-ца и нянечка у нее хорошие, ттт.
А вообще, мы первый день когда в сад пошли, нас направили в группу, где дети на год младше, на след. день мы оттуда перевелись, но доча , когда первую воспетку видит, плакать начинает, это мне вторая воспет-ца рассказывала. Уж не знаю почему, но наводит на мысли...Но, не буду вас пугать, может просто совпадение или может доче первая воспитательница не понравилась по каким-то незначительным причинам, нам она ничего не рассказывала такого из-за чего стоило бы напрячься.
Физкультура, музык. занятия, казахский.

Что еще сказать про сад, не знаю, мы с октября ходим. Хотелось бы , конечно, чтобы больше занятий было с детьми, но госстандарт, видимо, этого не допускает)))) Поэтому мы ходим дополнительно на танцы.

На Новый год сдавали по 5000, правда я не узнавала, что в эти деньги входит)))

Сообщение отредактировал manezh: 27.11.2011, 19:50:31

  • 0

#13531
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ни фига себе... еще оказывается и в частном д/саду надо сдавать... нам пока еще не сказали, правда дочь сейчас дома сидит болеет... а вообще воспетке я сама собиралась подарок сделать.
  • 0

#13532
*Лёлик*

*Лёлик*
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите хороший платный сад для годовалых деток

Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.


  • 0

#13533
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


мамочки,по сколько вы собираете на НГ? мы по 4 тыс. стоило мне спросить на что идут деньги,так она начала нервничать мол не мне в карман идут они.. :rolleyes:




чтобы не задаваться подобными вопросами выдвигайте свою кандидатуру в родкомитет и будете знать куда на что уходят деньги. Я так и сделала в свое время :rolleyes:
А вот про возьму и недосдам денег, потому что мне кажется что много, я вам так скажу: у нас тоже такие мамули были, сами ничего делать нехотели, зато вечно в подозрениях, не сдавали на новогодние подарки ,недосдавали на нужды группы, приходилось мне например вкладывать свои деньги дабы не обидеть чужого ребенка и не оставить его на НГ без подарка потому что его мама борется с тараканами в своей голове, хорошо что я работаю и могу позволить себе не жабиться не только на своего ребенка но и на чужих детей. И поверьте что это тяжкий труд и много много своего и так минимального времени которое отнимается от своей семьи.

Так что хочешь быть в курсе всего делай это сам ;)

кстати у родкомит есть тетрадка куда заносятся все траты и чеки, что вам мешает попросить ее и проверить траты ,она для того и ведется ;-)

:beer: 4 года была в род. комитеты.ХВАТИЛО !и вкладывали свои деньги и несчитали когда мотались и бензин и стоянки и разворованые машины-терпели всё,на последнем году в саду-на вопрос почему такие подарки-высказалась по полной и предложила всем поучаствовать и почувствовать на своей шкуре-сразу молчки! А понять как 2 мамаши на 40 человек таскаютс барахолки игрухи в баулах а потом всё это фасуют .Поэтому девчёнки я в последний год сказала,извините,выходных у меня тоже 2-учавствуют все! Теперь младший пошёл в сад-а я сижу в сторонке,помалкиваю,если надо помогу девчёнкам,а так на рожон не лезу
  • 1

#13534
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
ДВ. Прошу прощения, может кто подскажет , что за садик находится по Курмангазы, сразу за Дворцом бракосочетания, что на Абая? Проезжали мимо, увидела, номер не разглядела, снаружи красивый! Кто знает, подскажет и об условиях и оплате за одно))
  • 0

#13535
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мы встали на очередь в садик, в очереди мы 17, но нам сейчс только 2,5 мес. Что будет, если наша очередь подойдет раньше чем мы до 3-х лет дорастем?
  • 0

#13536
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений


забыла спросить кто сдает на премии или как назвать бонусы воспеткам нянечкам?мне объяснили так:2 тыс на подарок к НГ,остальное по 500-1000 тг. педагогам типа :spy:

Мы в гос садике №34,сдали по 1500,На собрании большинство решили что этого будет достаточно,1000 на игрушку,а 500 на воспеток и няню.

мы сдаем 4 500, 2000 из них на подарок ребенку. обидно, что меньше половины. Я, конечно, эти деньги сдам, но неприятно, что не было никакого собрания. И самое интересное деньги сдаем самой воспитательнице.
  • 0

#13537
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, помню, мы в одном саду, вы уже собираете? Мы в этом месяце вышли на этой неделе, никто ничего не говорит, самой надо поинтересоваться? Только у кого :rolleyes:



собирают воспитатели потихоньку, вроде пока по 5000, потому что мамочки некоторые вдруг захотели игрушки к подаркам из конфет, я чесгря щаз хоть и вольный помошник, просто так как родкомит у нас сейчас вобще нету как оказалось, категорически против подарков игрушечных, потому- что из 2х годичного опыта знаю, что это деньги на ветер, никогда не угодишь всем детям, моему кроме Лего ниче не надо /другому машинки подавай, девочкам так вобще я незнаю что нужно :D

так что про подарки конфетные определились вроде Рахат родимый рулит,съезжу потом, возьму в выходные, а вот игрушки я пасс ,может и обратно деньги раздадут я бы лучше взяла какие-нить мини призы на остатки от 2000 чтобы Д М детям раздавал во время праздника за стихи и конкурсы..

вобщем пока вот так...спросите у своих воспит. :rolleyes:
  • 0

#13538
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

всем спасибо за ответы,так даже для интереса сравнить полезно))


конечно информация всегда полезна,не стесняйтесь спрашивать у своего родкомит, у меня вот за два года никто ниче не спросил никому ваще не надо сдали деньги ,несдали колотись как хочешь,благо я деньгам счет знаю и на все праздники и детям и воспит и администрации всегда были подарочки и голова болела у одной меня :lol: ;) Да еще и в конце года осталось много деньгаф,которые потом передала другой родительнице,потому что мы перешли в другой сад.
  • 0

#13539
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мы встали на очередь в садик, в очереди мы 17, но нам сейчс только 2,5 мес. Что будет, если наша очередь подойдет раньше чем мы до 3-х лет дорастем?

есть сады в каждом районе где принимают детей в ясельки или как мы-когда очередь подошла нам было1.9-я сходила в акимат нам переписали на след год. А вообще в каждом районе свои примочки-зашлите казачка с распроссами прям в гороно или что там у Вас-так надёжнее

Сообщение отредактировал оспанова: 28.11.2011, 15:00:31

  • 0

#13540
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Мамочки! Очень нужна ваша помощь!
Мы ходим в подготовительную группу в детский садик в аэропорту (район ВАЗа, Алтая), в мае у нас будет выпуск и все - детей распустят. Я долго думала и решила не отдавать своего ребенка в школу (в следующем сентябре ей будет всего 6,4 лет), оставаться второй год подряд в одной и той же группе в одном и том же детском саду считаю неправильным..
В связи с ситуацией прошу вас подсказать какой-либо частный детский сад, центр, няню... ну, хоть что-нибудь в нашем районе (вверх - до Зеленого базара, в бок - до 1-ой Алматы), в который берут сразу в подготовительную группу. Очень буду благодарна!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.