Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#13501
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
девочки, напишите плиз отзывы о 16 (Сейфуллина-Курмангазы) и 19 (Сейфуллина-Карасай батыра), нигде не могу найти отзывов.
  • 0

#13502
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД! Можете подсказать садики в районе зел базара, Фурманова-Аль-Фараби очень срочно по приемлемой цене, сыну 1г 10 мес? Пжл напишите адреса, телефоны...

На Клочкова- Достык есть Апельсин. 55 000 оплата. Есть развозка от базара. Телефон сада знает зава нашего Апельсина, который в Калкамане. По договоренности берут в вашем возрасте. Тел. 328-47-61 моб 7773893057.
  • 0

#13503
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

девочки, напишите плиз отзывы о 16 (Сейфуллина-Курмангазы) и 19 (Сейфуллина-Карасай батыра), нигде не могу найти отзывов.

Отзывы про садик № 16 были здесь, полистайте более ранние посты, по-моему летом. В основном хорошие. У нас во дворе ходит девочка, им нравится.
  • 0

#13504
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
http://www.sadiki-tu...2&limitstart=10 всем мамочкам в поисковике нашла вот все частные и гос садики.
  • 2

#13505
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

http://www.sadiki-tut.kz/index.php?option=com_sobi2&catid=4&Itemid=2&limitstart=10 всем мамочкам в поисковике нашла вот все частные и гос садики.

Блин жаль что раньше этот сайт не нашли.... недели 2 назад звонила в Агушу по телефону указанному на форуме -сказали что садик переехал. А сейчас позвонила по контактам указанным на сайте он оказывается от моего дома 5 минут пешком :faceoff: живу рядом и ни разу не слышала про него... вот блин...
  • 0

#13506
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В Орбите есть садик Кристалл Эйр, кто про него слышал, отзывов вообще нет. :-(

Сообщение отредактировал Мамочка Н: 24.11.2011, 17:14:22

  • 1

#13507
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем, сообщаю! Сходила в Каменку, там садик Ак-ниет. Очень мне понравился, все чисто, аккуратно, персонал такой ухоженный, все молодые, зато с опытом. Как только заходишь в садик переполняют чувства радости, что мой ребенок будет тоже здесь учиться. Стоимость всего 30000тг в месяц. Вообщим море эмоции, пошла все рассказывать мужу :rotate:
  • 1

#13508
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мамочки,по сколько вы собираете на НГ? мы по 4 тыс. стоило мне спросить на что идут деньги,так она начала нервничать мол не мне в карман идут они.. :rolleyes:
в окт где то собирали по 7 тыс. я принципиально заплатила 5 тыс. на что она мне говорит что я еще должна (оборзела!) ничего я ей не должна! :mad: по моему только на подарки складываются?день учителя 500 тг. на танцы 1000,докум.фильм 1000,фильм про планеты 1000 каждый раз какой то сбор..ладно танцы,ладно подарки,ладно фильмы ознакомительные, а остальное?
  • 0

#13509
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
девочки интересует Детский сад № 33 м-н 3, д. 42. какие отзывы? какие группы? с какого возраста? заранее спасибо.
  • 0

#13510
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

мамочки,по сколько вы собираете на НГ? мы по 4 тыс. стоило мне спросить на что идут деньги,так она начала нервничать мол не мне в карман идут они.. :rolleyes:
в окт где то собирали по 7 тыс. я принципиально заплатила 5 тыс. на что она мне говорит что я еще должна (оборзела!) ничего я ей не должна! :mad: по моему только на подарки складываются?день учителя 500 тг. на танцы 1000,докум.фильм 1000,фильм про планеты 1000 каждый раз какой то сбор..ладно танцы,ладно подарки,ладно фильмы ознакомительные, а остальное?

а Вы про кого пишите про родительницу с род. комитета? Мы допустим в октябре собирали по5000,а на новый год тож по 5000,из которых2000 на подарок остальное на альбомы,карандаши,игрушки и т.д.потомучто всё закончилось.За октябрьские деньги девочки из род. комитета отчитались со всеми чеками и т.д. А насчёт принципа недоплачивать 2000-эта сумма в октябре на что расчитывалась?,было видимо собрание ,на котором оглашалось на что нужны деньги?У нас допустим часть денег уходила на стенды-а они дорогие!Игрухи которые закупали вначале пришли в негодность50%. Ну и самое главное-у нас госсад,а у Вас? В гос садах всегда много сборов,а в частных всё кроме подарков и канц товаров закупает сам детсад!
  • 0

#13511
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Детский сад лучше тот, который возле дома. Мы ходим в частный на Яссауи Джандосова.
  • -1

#13512
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


мамочки,по сколько вы собираете на НГ? мы по 4 тыс. стоило мне спросить на что идут деньги,так она начала нервничать мол не мне в карман идут они.. :rolleyes:
в окт где то собирали по 7 тыс. я принципиально заплатила 5 тыс. на что она мне говорит что я еще должна (оборзела!) ничего я ей не должна! :mad: по моему только на подарки складываются?день учителя 500 тг. на танцы 1000,докум.фильм 1000,фильм про планеты 1000 каждый раз какой то сбор..ладно танцы,ладно подарки,ладно фильмы ознакомительные, а остальное?

а Вы про кого пишите про родительницу с род. комитета? Мы допустим в октябре собирали по5000,а на новый год тож по 5000,из которых2000 на подарок остальное на альбомы,карандаши,игрушки и т.д.потомучто всё закончилось.За октябрьские деньги девочки из род. комитета отчитались со всеми чеками и т.д. А насчёт принципа недоплачивать 2000-эта сумма в октябре на что расчитывалась?,было видимо собрание ,на котором оглашалось на что нужны деньги?У нас допустим часть денег уходила на стенды-а они дорогие!Игрухи которые закупали вначале пришли в негодность50%. Ну и самое главное-у нас госсад,а у Вас? В гос садах всегда много сборов,а в частных всё кроме подарков и канц товаров закупает сам детсад!



Мы в частном. Сейчас собираем по 4 тыс. на подарок на НГ. Причем сам род.ком.собирает. Раздали всем родителям распечатку с отчетом, что и по какой цене будет в подарке. И сумма 4 тыс.согласовывалась предварительно со всеми родителями. Больше ни на что не собираем. Разве только на театры, пони, костюмированные фото. Но это только по желанию родиетелей. Кто хочет, тот сдает. А канцтовары каждый закупился по списку в начале года. Но там вышло в общей сложности 5-8 тыс. Смотря где покупать.
  • 0

#13513
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


мамочки,по сколько вы собираете на НГ? мы по 4 тыс. стоило мне спросить на что идут деньги,так она начала нервничать мол не мне в карман идут они.. :rolleyes:
в окт где то собирали по 7 тыс. я принципиально заплатила 5 тыс. на что она мне говорит что я еще должна (оборзела!) ничего я ей не должна! :mad: по моему только на подарки складываются?день учителя 500 тг. на танцы 1000,докум.фильм 1000,фильм про планеты 1000 каждый раз какой то сбор..ладно танцы,ладно подарки,ладно фильмы ознакомительные, а остальное?

В гос садах всегда много сборов,а в частных всё кроме подарков и канц товаров закупает сам детсад!

У нас тоже госсад, но с начала учебного года (с сенятбря) мы оплачиваем только танцы 1000 и английский 2000 и то , это все по желанию, можете не ходить. Ну и по мелочам: театр 300 тнг, фото 1000 (тоже по желанию, можете не фотографироваться, если не хотите). На НГ еще не собирали, но в прошлом году по-моему 2000-2500 было и подарки неплохие, от конфет решили отказаться, потому как и на работе выдают подарочные наборы и все несут и не знаешь уже куда их девать. Ну летом по 1000 тнг на ремонт и все вообщим-то. И то находятся родители, которые из-за 500 тнг бучу поднимают, типа за что, мы не обязаны и все в этом духе. Я думаю, что это не так много для своих же детей. Конечно, если были частые сборы по 4000 - 7000 тнг, это уже ощутимо, особенно если 2-е детей в саду. Я бы наверное тоже начала нервничать, если непонятно на что.
  • 0

#13514
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

мамочки,по сколько вы собираете на НГ? мы по 4 тыс. стоило мне спросить на что идут деньги,так она начала нервничать мол не мне в карман идут они.. :rolleyes:
в окт где то собирали по 7 тыс. я принципиально заплатила 5 тыс. на что она мне говорит что я еще должна (оборзела!) ничего я ей не должна! :mad: по моему только на подарки складываются?день учителя 500 тг. на танцы 1000,докум.фильм 1000,фильм про планеты 1000 каждый раз какой то сбор..ладно танцы,ладно подарки,ладно фильмы ознакомительные, а остальное?

У нас (гос. сад) уже второй год такая система: в начале года 1 500 - на канцелярские товары, 5 000 - на род собрании сдаем род. комитету на НГ (подарки детям, учителям) и 8е Марта, День учителя (в прошлом году еще на шторы хватило и ковер на пол), потом летом сдавали по-моему еще по 1500 на ремонт и все. Ну еще театр, цирк, фотосессии - это уже отдельно.

Сообщение отредактировал Лиса07: 26.11.2011, 11:05:25

  • 0

#13515
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мамочки,по сколько вы собираете на НГ? мы по 4 тыс. стоило мне спросить на что идут деньги,так она начала нервничать мол не мне в карман идут они.. :rolleyes:




чтобы не задаваться подобными вопросами выдвигайте свою кандидатуру в родкомитет и будете знать куда на что уходят деньги. Я так и сделала в свое время :rolleyes:
А вот про возьму и недосдам денег, потому что мне кажется что много, я вам так скажу: у нас тоже такие мамули были, сами ничего делать нехотели, зато вечно в подозрениях, не сдавали на новогодние подарки ,недосдавали на нужды группы, приходилось мне например вкладывать свои деньги дабы не обидеть чужого ребенка и не оставить его на НГ без подарка потому что его мама борется с тараканами в своей голове, хорошо что я работаю и могу позволить себе не жабиться не только на своего ребенка но и на чужих детей. И поверьте что это тяжкий труд и много много своего и так минимального времени которое отнимается от своей семьи.

Так что хочешь быть в курсе всего делай это сам ;)

кстати у родкомит есть тетрадка куда заносятся все траты и чеки, что вам мешает попросить ее и проверить траты ,она для того и ведется ;-)
  • 2

#13516
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


мамочки,по сколько вы собираете на НГ? мы по 4 тыс. стоило мне спросить на что идут деньги,так она начала нервничать мол не мне в карман идут они.. :rolleyes:




чтобы не задаваться подобными вопросами выдвигайте свою кандидатуру в родкомитет и будете знать куда на что уходят деньги. Я так и сделала в свое время :rolleyes:
А вот про возьму и недосдам денег, потому что мне кажется что много, я вам так скажу: у нас тоже такие мамули были, сами ничего делать нехотели, зато вечно в подозрениях, не сдавали на новогодние подарки ,недосдавали на нужды группы, приходилось мне например вкладывать свои деньги дабы не обидеть чужого ребенка и не оставить его на НГ без подарка потому что его мама борется с тараканами в своей голове, хорошо что я работаю и могу позволить себе не жабиться не только на своего ребенка но и на чужих детей. И поверьте что это тяжкий труд и много много своего и так минимального времени которое отнимается от своей семьи.

Так что хочешь быть в курсе всего делай это сам ;)

кстати у родкомит есть тетрадка куда заносятся все траты и чеки, что вам мешает попросить ее и проверить траты ,она для того и ведется ;-)



мы в частном? по 10 собираем, 5000 на подарок 3500 на видео и фотосъемку, остальное на мишуру и т,п останутся потом на всякий случай
никто не возмущался, т.к. это первй новый год ребенка в Дет.саду, причем родители к сожалению не смогут участвовать на нем, т.к. детки маленькие и будут капризничать в присутствии нас
все единогласно согласились
за 7 мес прибывания в садике это 2й сбор денег в садике
первый раз был по 350тг на клоуна на день улыбки или что-то в этом роде

я сама тоже в род.коме, но еще не осознала всей прелести, но думаю это в правду не легкий труд
  • 0

#13517
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Бетси, помню, мы в одном саду, вы уже собираете? Мы в этом месяце вышли на этой неделе, никто ничего не говорит, самой надо поинтересоваться? Только у кого :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lidumm: 26.11.2011, 13:39:36

  • 0

#13518
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

мамочки,по сколько вы собираете на НГ? мы по 4 тыс. стоило мне спросить на что идут деньги,так она начала нервничать мол не мне в карман идут они.. :rolleyes:
в окт где то собирали по 7 тыс. я принципиально заплатила 5 тыс. на что она мне говорит что я еще должна (оборзела!) ничего я ей не должна! :mad: по моему только на подарки складываются?день учителя 500 тг. на танцы 1000,докум.фильм 1000,фильм про планеты 1000 каждый раз какой то сбор..ладно танцы,ладно подарки,ладно фильмы ознакомительные, а остальное?

Мы на новый год сдаем по 3500 на подарок.
  • 0

#13519
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Детский сад лучше тот, который возле дома. Мы ходим в частный на Яссауи Джандосова.

Привет, а вы в Акниет ходите? Мы с Орбиты будем туда ездить? Что можете про него сказать? Хорошиий, плохой? :-/
  • 0

#13520
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

чтобы не задаваться подобными вопросами выдвигайте свою кандидатуру в родкомитет и будете знать куда на что уходят деньги. Я так и сделала в свое время :rolleyes:
А вот про возьму и недосдам денег, потому что мне кажется что много, я вам так скажу: у нас тоже такие мамули были, сами ничего делать нехотели, зато вечно в подозрениях, не сдавали на новогодние подарки ,недосдавали на нужды группы, приходилось мне например вкладывать свои деньги дабы не обидеть чужого ребенка и не оставить его на НГ без подарка потому что его мама борется с тараканами в своей голове, хорошо что я работаю и могу позволить себе не жабиться не только на своего ребенка но и на чужих детей. И поверьте что это тяжкий труд и много много своего и так минимального времени которое отнимается от своей семьи.

Так что хочешь быть в курсе всего делай это сам ;)

кстати у родкомит есть тетрадка куда заносятся все траты и чеки, что вам мешает попросить ее и проверить траты ,она для того и ведется ;-)

да вы правы,я бы смогла выдвисти свою кандидатуру в род.комитет да малой на руках,пока не получиться,я не стервозная мамочка которая бучу поднимает изза каждого сбора,спокойно спросила у воспетки,а она так грубо,даже говорить с ней больше нет желания,придется отдельно звонить родителям узнавать..помниться что когда собирали по 7 тыс,говорили что на все праздники в том числе пойдут все эти деньги,вот я и поинтересовалась для чего почему и зачем..мое родительское право заплатить столько сколько считаю нужным,на род.собрании все это обговаривалось что 5 тыс достаточно но все безаговорочно решили сдать по 7 тыс.,это их дело,я заплатила за то что нужно моему сыну (форму,которая даже еще не стиралась уже как 2 мес,воспетки молчат но это уже др.тема),а на дополнительные расходы типа ковер,шторы и т.д пусть позаботиться детсад.

всем спасибо за ответы,так даже для интереса сравнить полезно))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.