Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12901
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
девушки а кто все таки сходио на тестирование в Бобек - что там было
мы заяву подали, но моя простыла и я не повела... интересно так

Сообщение отредактировал Kita: 01.10.2011, 08:30:25

  • 0

#12902
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ya_oblachko спасибо за подробный ответ :-)

Мы наверное на след год подадим заявление в березку! а пока попробуем походить в частный садик, мне кажется ребенок готов и ему реально скучно дома со мной! :-)
  • 0

#12903
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ДД! мамочки, кто-нибудь знает про частные садики или на дому для детей с синдромом Дауна? Девочка 10 лет, уже побывала в Кенесе и в Мейриме. её мама попросила меня помочь найти садик через интернет, я не нашла, может вы знаете? по словам её мамочки отзывы о Мейриме + большое помещение, спокойно, тихо, доброжелательный персонал ____ ребенок через несколько месяцев стал бояться поднятой вверх руки, собраны детки с разными диагнозами: аутизм, ДЦП, синдром, некоторые детки агрессивны. вот ей и хотелось бы найти мамочек, с которыми можно объединиться, может уже организовали такой садик на дому или другие варианты. реально она уже 10 лет одна со своей бедой. очень хотелось бы помочь. я ничего не нашла. может вы знаете?
  • 0

#12904
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Девочки, расскажите как и где можно взять направление в хозушные садики. Куда ехать, с какими бумажками (если со свободноконвертируемыми, то скиньте их количство в личку:))? Вообще не представляю :faceoff:

В Хозу на Чайковского Курмангазы у охраны спрашиваете к кому по поводу садика обратиться, пишите заявление, при себе иметь у.л. и свидетельство о рождении с копиями. В нашем случае этим всё и ограничилось, чем была приятно удивлена.

Спасибо! Надеюсь и у нас так получится :-)

ya_oblachko, я тут начиталась отзывов по Березке, теперь хочу только туда :D. Расскажите по-подробнее, плз: количество деток в группах, отношение воспеток...

девушки а кто все таки сходио на тестирование в Бобек - что там было
мы заяву подали, но моя простыла и я не повела... интересно так

А что тестирование уже прошло?! :eek: Вот жеж гады, сколько я им звонила-спрашивала, говорили "мы вам сами позвоним"... видимо, не подошли мы им по дате рождения :dont: . Хотя они сразу предупреждали :-(
  • 0

#12905
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А Апельсин есть вверх по ленина? кто-нибудь ходит туда? сколько там оплата?

Как раз только вчера ездила смотреть этот сад (и еще 2 других рядышком Достар и Добрую няню), оплата 55 тыс. в месяц - если платишь помесячно и 50 - если поквартально. Вступительный взнос 35 тысяч. Находится по ул.Таттимбета, уг. Клочкова, вдоль речки Теренкур. Телефоны: 3872790; 87772647339 - Виктория Владимировна. Сад вроде недавно только переехал в новый коттедж, поэтому много еще недоделок, уюта что ли не хватает, ИМХО.
  • 0

#12906
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Девочки.подскажите пожалуйста...как происходит перевод очереди с одного района в другой..нужно с ауэзовского в алмалинский.ребенку 2.8годика...спасибо и очень срочно.
  • 0

#12907
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


А Апельсин есть вверх по ленина? кто-нибудь ходит туда? сколько там оплата?

Как раз только вчера ездила смотреть этот сад (и еще 2 других рядышком Достар и Добрую няню), оплата 55 тыс. в месяц - если платишь помесячно и 50 - если поквартально. Вступительный взнос 35 тысяч. Находится по ул.Таттимбета, уг. Клочкова, вдоль речки Теренкур. Телефоны: 3872790; 87772647339 - Виктория Владимировна. Сад вроде недавно только переехал в новый коттедж, поэтому много еще недоделок, уюта что ли не хватает, ИМХО.


а как вам Достар и Добрая няня? я в понедельник ид смотреть апельсин, и добрую няню. А в достаре сколько оплата подскажите?
  • 0

#12908
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

ya_oblachko спасибо за подробный ответ )
Мы наверное на след год подадим заявление в березку! а пока попробуем походить в частный садик, мне кажется ребенок готов и ему реально скучно дома со мной! )

Пожалуйста ;)
Попробуйте, походите )
Можете пока начать водить на пол дня.
Я не хочу вас пугать заранее, но имейте ввиду адаптация будет в виде ОРВИ + сейчас осень, зима-попрут всякие вирусяки.
Болеть то оно не страшно, иммунка покрепче, но надо и возраст и общее состояния ребенка тоже учитывать.
А так на аль-Фараби-Фурманова есть ШРР Часики, там по часам можно или на пол дня ) не супер-пупер, но посмотрите - может вас устроит.
Еще на аль-Фараби-Ленина, есть Семейный центр развития, туда тоже можете сходить, занятия разные (танцевальные , музыкальные на основе классик музыки)
, при нем работают психологи, могут проконсультировать по поводу сада.
Мне центр понравился, спокойный, уютный, рекламу сильную не делают, т.к. работают не как все ШРР, к каждому дитя и маме индивидуальный подход, если есть вопросы по поводу воспитания или поведения, можно сходить, еще есть изо терапия )
Центр хороший, так в двух словах все и не расскажешь )

ya_oblachko, я тут начиталась отзывов по Березке, теперь хочу только туда :D. Расскажите по-подробнее, плз: количество деток в группах, отношение воспеток...

Садик хороший, но и оплата тоже не маленькая, мы поступали 1 июня-на тот момент 50000 было, с 1 августа предупредили что оплата повышается до 60000 тг., (у них в договоре прописано, что имеют права повышать...), а что делать, не менять же сад, и ребенок уже адаптировался, но если такими темпами до 80000 дойдет...при всех его плюсах, уже не потянем :faceoff: А у кого-то и по 2,3 деток ходит туда...так что не дешево, но он того стоит конечно )
Боюсь наврать сколько детей в группе по списку, а каждый день не больше 15-16 деток, ну и сейчас кто-то болеет, кто-то на отдыхе, еще не всех деток знаю.
Выступление Осеннее будет только в ноябре, 1 род. собрание в октябре, поэтому со всеми мамами не знакома.
Воспитательницы у нас 2 (посменно) + нянечка, я когда группу выбирала, смотрела на воспеток, для меня это важно было...
Обе молоденькие, (около 30) спокойные, всегда дают полную раскладку кто обидел, как день прошел и т.д.
В меру строгие ) не знаю, моя чуть ли не целуюсь со всеми уходит домой )
В садик ходить любит.
По развитию : стихи, потешки с пальчиками, сказки, физ. упражнения с мячом и тд., сейчас физ-ра началась.
Доп. занятия (шахматы, языки, плавание со след.года)
Детки по развитию все разные, есть кто болтает вовсю, есть немногословные детки.
Кормят хорошо, всегда нянечка рассказывает что поел, что нет. Спрашивают про аллерг.реакцию на продукты.
По утрам зава обходит группы, можно с ней переговорить, если есть вопросы.
Есть дет.врач и мед. сестра, (моя врачей не особо любит), а тут маленькая царапинка, бежит - дает и обработать и пластырь налепить )
Что еще ? вроде все.
Насчет доп. расходов (кукольный театр, цирк, и т.д.-300тг с ребенка)
Из минусов это парковка (((Заедешь, не выедешь ( мы пока пешком ходим, а вот зимой не знаю как быть...посмотрим...
Сад работает с 8.00-19.00.
В 8.15 детки уже есть, это удобно очень, пораньше приводить, но забирают деток с 5-6 вечера, в нашей группе к 6.15 уже деток и не бывает...
Воспетки просят забирать пораньше, в 7 часов сад почему-то уже почти пустой, хотя по графику они работают до 7.
  • 0

#12909
словарик

словарик
  • Частый гость
  • 65 сообщений


да вот только Слоники кажись 100тыс в мес? если не поменялась цена конечно... для нас дороговато. А Апельсин есть вверх по ленина? кто-нибудь ходит туда? сколько там оплата?

Апельсин в Горном гиганте же вроде. Еще весной переехали. Мне там не понравилось отсутствие маленьких унитазов и раковин. очень маленькая не оборудованная площадка

Еще весной они переехали на Луганского- Клочкова. Теперь эти улицы называются как-то по- другому. Наша родственница ходила смотреть . С участками все в порядке: батуты, качалки, каталки , травка... И унитазики есть. Мест только в ее группу нет..
  • 0

#12910
Madagascar

Madagascar
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
мой ребенок ходит в Мэри Поппинс и когда я прочитала эти комменты меня и мою семью возмутило, то что вы написали просто грязь, и я хотела бы написать опровержения по пунктам:
минусы:
- я посещала садик и мне не показалось, что дворик маленький. Это двор детского сада, а не футбольное поле.
- я не знаю, что вы именно посещали, ну на сколько я сама знаю и видела в этом саду есть отдельная раздевалка для обуви и отдельная раздевалка для верхней одежды со шкафчиками.
- в самом начале я узнавала, все воспитатели имеют соответствующее образование и нет никого кому 20. Моя дочь довольна и каждый вечер репетирует что-то по танцам и ничего о том, что преподаватель орет и грубо с кем-либо обращается от нее жалоб не поступало.
- это естественное явление после завтрака детей. Я что-то сомневаюсь что у вас есть дети.
- мне кажется это не ваша головная боль, сколько раздаточного материала давать детям - это программа садика.
- у нас вся семья задействована в процессе отводить и забирать ребенка из садика и никто из нас ничего того, что что-то валяется и т.п. не видели.
- я не знаю где и какую дыру вы видели как родитель я в первую очередь забочусь о безопасности моего ребенка, и с этим согласятся все родители. Если что-то угрожало бы моей дочери там она не находилась бы, как и другие.
  • -2

#12911
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Мы наверное на след год подадим заявление в березку! а пока попробуем походить в частный садик, мне кажется ребенок готов и ему реально скучно дома со мной!

а Добрую няню выше вас смотрели?
  • 0

#12912
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Мы наверное на след год подадим заявление в березку! а пока попробуем походить в частный садик, мне кажется ребенок готов и ему реально скучно дома со мной!

а Добрую няню выше вас смотрели?


неа тож на понедельник запланировали, а так только со всеми заведующими по телефону поговорила, осталось только посмотреть и решить!
  • 0

#12913
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем здравствуйте! Если кому интересно - отзыв о детском садике на выставке Гал-Асет ЛТД (Клочкова Габдуллина) сейчас активно обсуждается в теме "ЧП в детском саду", начиная с 94 страницы. Страна должна знать своих героев! :weep:
  • 0

#12914
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем здравствуйте! Если кому интересно - отзыв о детском садике на выставке Гал-Асет ЛТД (Клочкова Габдуллина) сейчас активно обсуждается в теме "ЧП в детском саду", начиная с 94 страницы. Страна должна знать своих героев! :weep:

Ничего себе, столько знакомых хотят попасть в этот садик!!!!! а тут такое... Желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления !!!!
  • 0

#12915
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки! Кто-нибудь уже знает подробности про новый Комарик? Уже открылся и где?
  • 0

#12916
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Интересно, а у нас есть англо-казакский садик?Или русско-английский? Для детей,у которых родители говорят на английском.

подруга водит детей в садик Раинбоу, стоит примерно 85 000 тенге, точно незнаю :-/
  • 0

#12917
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Сандик, еще вспомнила "Маленький Гений" где-то возле офиса твоего супруга на Жолдасбекова Достык в высотке Куат что ли? правда я туда не ходила, территорию не смотрела и отзывы не помню, может заедете посмотрите?
  • 0

#12918
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сандик, еще вспомнила "Маленький Гений" где-то возле офиса твоего супруга на Жолдасбекова Достык в высотке Куат что ли? правда я туда не ходила, территорию не смотрела и отзывы не помню, может заедете посмотрите?



ок спасибо! :-) счс поищу в поиске...
  • 0

#12919
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
позвонила в Маленький гений в младшей группе мест нет(( максимум в группе 10детей.
  • 0

#12920
alea_alea

alea_alea
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки! Кто-нибудь уже знает подробности про новый Комарик? Уже открылся и где?


Очень интересно!
А что, кроме Комарика в Баганашыле еще один есть?
Расскажите, кто знает???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.