Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12861
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений

может туда съездить? в районо Медеуского, что в акимате на Пушкина Карасай батыра?

спасибо добрый отзывчивый родитель за ответ.
просто слышал что можно как то онлайн по интернету проверить. но не нашел как это делается.
пришлось дедовским методом, дозваниваться по телефону.
может кому полезно будет на будущее, мне в районом отделе образования сказали о том, что про очередь надо узнавать непосредственно в садике.
номер садика и телефон можно посмотреть в на сайте города Алматы либо на сайте района.
  • 0

#12862
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


милые мамочки, так какая оплата сейчас в "СултанКургане" то?

Cейчас 55тыс, с ноября будет 65.


Спасибо за ответ. Я по телефону звонила туда, мне сказали, что уже 65 тыщ. Для дет сада считаю цена заоблачная, не правда ли?
  • 0

#12863
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Спасибо за ответ. Я по телефону звонила туда, мне сказали, что уже 65 тыщ. Для дет сада считаю цена заоблачная, не правда ли?

для частного не самая высокая, есть значительно выше
  • 0

#12864
айя80

айя80
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста какая оплата в гос. садах для ребенка 3 года.
  • 0

#12865
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Для дет сада считаю цена заоблачная, не правда ли?

Если есть результат, то поверьте - не жалко ;-) Наша семья самая обычная, достаток средний, но когда я вижу счастливую моську своей дочи, когда она с упоением говорит про свой садик, когда несется туда со скоростью ветра, то не жалко. А самое главное, вот я сижу сейчас на работе и абсолютно спокойна, я знаю, что мой ребенок накормлен, что с ним играют, с ним занимаются, хотя на годовую стоимость нашего сада мы без проблем можем ездить 2 раза в год на отдых за границу :faceoff: Но вот доча как-то важнее, а на отдых мы еще заработаем)
  • 1

#12866
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений



ДД! мы ходим в этот садик с июня месяца. В целом неплохой садик, адаптация прошла быстро. Счс доча с радостью туда идёт. Воспитательница у нас вроде ничего, правда, много чего от неё не добьешься:( Как спал, как ел ребёнок - на всё один ответ "болады" (нормально). Мы ходим в младшую группу №1. Для меня показатель садика - это отношение ребенка к нему. Моя туда рвётся и я спокойна:) Правда, нам надо было переводится в среднюю группу 1 сентября, но там группа переполнена:(( Мы будем 36. Попросила пока оставить в младшей. Да и моя ревет, не пойду никуда говорит, буду с апайкой тут:)) В нашец группе ходят где то человек 16-17, числится больше. Правда болеем частенько:( Деток приводят и соплями и с кашлем. Один раз высказалась воспетке, но та разводит руками, приводят со справкой - отказать не имеем права... А вы в какой группе?


А мы в группе "Ботакан". Если честно,сама не знаю, средняя это группа или младшая , потому что по-казахски не особо шпрехаю к своему стыду. Апайка мне нравится, добрая такая... А вы случайно не в Ботакане?
Эх, быстрей бы адаптация прошла...



нет, у нас балапан что ли, что то забыла. Женискуль апа воспитатель. у вас, кажется, вторая младшая)
  • 0

#12867
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Для дет сада считаю цена заоблачная, не правда ли?

Если есть результат, то поверьте - не жалко ;-) Наша семья самая обычная, достаток средний, но когда я вижу счастливую моську своей дочи, когда она с упоением говорит про свой садик, когда несется туда со скоростью ветра, то не жалко. А самое главное, вот я сижу сейчас на работе и абсолютно спокойна, я знаю, что мой ребенок накормлен, что с ним играют, с ним занимаются, хотя на годовую стоимость нашего сада мы без проблем можем ездить 2 раза в год на отдых за границу :faceoff: Но вот доча как-то важнее, а на отдых мы еще заработаем)


читаю и плачу :weep: :) мне реально ооочень важно, чтобы моя доня в саду чувствовала себя как дома, ну или вторым домом для себя его считала. ведь это так здорово! для нее мне нечего не жалко, хоть даже моя з-п будет 65 тыщ, готова работать на благо донечки!
  • 0

#12868
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

хоть даже моя з-п будет 65 тыщ, готова работать на благо донечки!

Если честно, я с этого и начинала :rolleyes: Моя з-п в первые несколько месяцев как вышла на работу почти равнялась стоимости сада....Причем я нисколько не агитирую за частные сады, безусловно есть очень хорошие государственные. которые стоят в несколько раз дешевле, НО я как-то не хотела экспериментов, да и времени на поиски было в обрез, выбирала садик только на интуитивном уровне и надеюсь не ошиблась, по крайней мере по происшествии полугода хождения в сад я не жалею о деньгах, вложенных туда, потому как есть результат.
  • 0

#12869
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
мне доча вчера сказала, что няня (воспитательница), лучше мамы... вот теперь и не знаю, радоваться, что няня хорошая или :weep:
  • 0

#12870
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

мне доча вчера сказала, что няня (воспитательница), лучше мамы... вот теперь и не знаю, радоваться, что няня хорошая или :weep:

Да не переживайте Вы!
Я иногда представляю, сколько внимания детки в садике получают от воспитателей и нянечек, ведь это их работа - обучать и развлекать наших малявок.
Они целый день бок о бок так сказать.
А дома от уставших после работы мамы и папы проку гораздо меньше.
Особенно от мамы, у которой еще куча дел - и ужин и стирка и посуда :faceoff: .
  • 0

#12871
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
думаем пойти в капитошку, были там -понравилось. кто ходит отпишитесь пожалуйста довольны ли вы и ваши дети ?
  • 0

#12872
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день! Дорогие мамочки подскажите хороший садик (гос или частный не важно) в медеуском районе, желательно вверх по ленина! Очень буду благодарна! :-)
  • 0

#12873
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
глюк)

Сообщение отредактировал Sandik: 29.09.2011, 16:24:02

  • 0

#12874
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


хоть даже моя з-п будет 65 тыщ, готова работать на благо донечки!

Если честно, я с этого и начинала :rolleyes: Моя з-п в первые несколько месяцев как вышла на работу почти равнялась стоимости сада....Причем я нисколько не агитирую за частные сады, безусловно есть очень хорошие государственные. которые стоят в несколько раз дешевле, НО я как-то не хотела экспериментов, да и времени на поиски было в обрез, выбирала садик только на интуитивном уровне и надеюсь не ошиблась, по крайней мере по происшествии полугода хождения в сад я не жалею о деньгах, вложенных туда, потому как есть результат.


Моей донечки сейчас 1,11 думаю отдавать ее по теплому, по весне, когда ей 2,5 будет. Не рано ли я начинаю голову ломать по вопросу сада?
Вы за какое время договаривались с СултанКурганом до того как Ре туда пошел?
  • 0

#12875
Натали Стиль

Натали Стиль
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто ходит в 12 детсад, на Курмангазы, поделитесь впечатлениями плиз. Там только казахские группы или нет?
  • 0

#12876
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А кто ходит в сад в Тайване, это около рощи Баумана, ост. мехпоселок? Подскажите пожалуйста, там есть хороший садик?
  • 0

#12877
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Моей донечки сейчас 1,11 думаю отдавать ее по теплому, по весне, когда ей 2,5 будет. Не рано ли я начинаю голову ломать по вопросу сада?
Вы за какое время договаривались с СултанКурганом до того как Ре туда пошел?

Моя доча ходит не в Султан-Курган, а в другой частный садик, просто вы затронули тему стоимости частных садов и я не смогла пройти мимо :rolleyes:
П.C. По поводу возраста у меня уже давносложившееся мнение, что в садик ребенка лучше всего отдавать по достижении 3-х лет, а некоторых даже 4-х.
  • 0

#12878
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Интересно, а у нас есть англо-казакский садик?Или русско-английский? Для детей,у которых родители говорят на английском.
  • 0

#12879
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Добрый день! Дорогие мамочки подскажите хороший садик (гос или частный не важно) в медеуском районе, желательно вверх по ленина! Очень буду благодарна! :-)

есть Березка Ленина-Клочкова, это савминовский попасть трудно...

Мы ходим в Добрую няню это по Татимбета. Примерно Ленина-Оспанова
  • 0

#12880
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Добрый день! Дорогие мамочки подскажите хороший садик (гос или частный не важно) в медеуском районе, желательно вверх по ленина! Очень буду благодарна! :-)

есть Березка Ленина-Клочкова, это савминовский попасть трудно...

Мы ходим в Добрую няню это по Татимбета. Примерно Ленина-Оспанова


как долго ходите? вам сколько? все там нравится? Нам 2г 1мес :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.