Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12881
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Интересно, а у нас есть англо-казакский садик?Или русско-английский? Для детей,у которых родители говорят на английском.

я слышала про Little star и точно знаю про Green Hills British Kindergarten, мне даже туда предлагали отдать дочку... но поскольку моя дочь не говорит еще, даже по-русски, то зачем еще и ломать психику отдавать в садик, где по-английски говорят + готовят к поступлению в школу Haileybury (я туда не потяну), так что я отказалась.
  • 0

#12882
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
хотя может отдам поздней...когда заговорит более менее... годам так к 4-ем...и еще что меня бесит - этот садик очень дорогой, но при этом работает как школа - 9 месяцев только...
  • 0

#12883
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Сегодня второй день сын ходит в сад "Семья" на джамбула Клочкова. Утром с удовольствием проснулся, и даже меня подгонял, не хотел опоздать. Воспитательница молодая, но детки ее любят. В группе всего 5 человек пока, это радует, потому что занятия проходят практически индивидуально.
В саду тепло, везде ковры лежат, их каждое утро пылесосят. Кормят вроде как вкусно (мой сын вообще очень плохо есть, а тут прям за обе щеки уминал)...
Ах да, нам 5 лет, мы ходим в старшую группу.
  • 0

#12884
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
хотелось бы узнать про дет сад на пастераө тулебаева. новый какой то в здании бывшего иранского посольства. кто-нибудь ходит туда?
  • 0

#12885
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

хотелось бы узнать про дет сад на пастераө тулебаева. новый какой то в здании бывшего иранского посольства. кто-нибудь ходит туда?

вроде писали про него... поищите по названию, он вроде Амиран (или Амиржан) называется
  • 0

#12886
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Мамочки кто хочет поменяться?Мы ходим в д.с. Гаухар(100 садик),в связи с переездом хотим поменяться-возможно на 50 садик(он ближе).Группа-(3-4 года).Пишите или звоните 8707 189 08 09 Желательно до 1 октября!
  • -1

#12887
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

как долго ходите? вам сколько? все там нравится? Нам 2г 1мес :-)

еще есть Слоники поворот на Кок Тюбе.

Мы в наш сад с апреля ходим. Все устраивает
  • 0

#12888
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


хотелось бы узнать про дет сад на пастераө тулебаева. новый какой то в здании бывшего иранского посольства. кто-нибудь ходит туда?

вроде писали про него... поищите по названию, он вроде Амиран (или Амиржан) называется

о спасибо, а то я и названия не знала. только место
  • 0

#12889
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
нашла отзывы, больше вопросов, чем ответов )) оказывается Амиржан. мам вчера моя сходила на разведку. говорит, что высокий забор охрана так просто туда не пускает. внутри нет ковров, а только паркет. красивые просторные комнаты, в группах детей по 15. мы от соседок узнали про этот садик, несколько деток со двора туда пошли. место тихое, вроде игровая площадка правда маленькая перед зданием. меню показали- вполне приличное. в общем, пока остановились на нем. как пойдем туда отпишусь.
  • 0

#12890
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Моей донечки сейчас 1,11 думаю отдавать ее по теплому, по весне, когда ей 2,5 будет. Не рано ли я начинаю голову ломать по вопросу сада?
Вы за какое время договаривались с СултанКурганом до того как Ре туда пошел?

Моя доча ходит не в Султан-Курган, а в другой частный садик, просто вы затронули тему стоимости частных садов и я не смогла пройти мимо :rolleyes:
П.C. По поводу возраста у меня уже давносложившееся мнение, что в садик ребенка лучше всего отдавать по достижении 3-х лет, а некоторых даже 4-х.


ясно, понятно. а в какой садик ходите вы?
  • 0

#12891
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
ну неужели нет тех, кто ходит или что либо знает о садах в Тайване около рощи Баумана по Сейфуллина ост. Мехпоселок???
Отзовитесь родители, пожалуйста!
  • 0

#12892
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
да вот только Слоники кажись 100тыс в мес? если не поменялась цена конечно... для нас дороговато. А Апельсин есть вверх по ленина? кто-нибудь ходит туда? сколько там оплата?
  • 0

#12893
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сейчас озадачена поиском нового садика в районе мамыр-орбита-навои-каменка для двоих деток 3,5 и 2,5л. Ходим сейчас в д\с ЭЛКО в мамыре. Много тут плохих отзывов...с не которыми согласна, а снекоторыми нет)))
вобщем, ЭЛКО-плюсы:
-оч доброжелательный дирекотр и заведущая
-мы пришли полтора года назад-за это время наличцо улучшения садика(помещение все более обустраивается, территория облагораж, и т.д.)
-большое(по отношению к некоторым садикам частным) помещение
-зимой тепло
-обучение в младшей группе (младшая дочь каждую неделю рассказывает новые стихи и песни)
-после летнего отпускного перерыва в месяц, младшая дочь. увидев свою воспиталку, кинулась к ней на шею и не отходила от нее до вечера, пока я с криком ее не увела.
-дети почти не болеют(мои, по крайней мере),т.е. нет сквозняков и хороший мед присмотр
-чистота в помещении и на территории
-большая столовая и отдельный "спортзал"
-отдельный кабинет казахского и педагог-результат -мои дети (русскоабсолютные))) поют песенки на казахском и знают многие слова)
минусы:
-старшая группа многовозрастная дети от 2,8 до 5,5лет. (это и есть причина почему я хочу забрать дочь)
-воспитатель в этой группе советской закалки и немного неповозрасту требовательна, т.е. ей бы работать с подготовишками, а не с 3-ками возиться.(тоже причина, почему уходим)
-нет отдельных педагогов по рисованию, англ.
-не вижу продвижения в образовании и навыках у старшей дочери


вобщем, если бы нам заменили воспиталку, разделили группу по возрастам, я бы не за что детей не перевела. Но старшая стала очень агрессивна и неуправляема: психолог разъяснила, что это вследствии постоянного пребывания среди более старших детей. она старается выделиться.
а младшую не хочу забирать, но проблематично сначала одну уводить в сад, а потом вторую в другой.

вот садики, которые я посмотрела:

Любознайка на Навои.
плюсы:
-видно, что с детьми занимаются
-оч много метод и дидактич подсобного материала
-оч доброжелательная заведущая и воспитатель

минусы:
-маленькое помещение
-спальне в подвале
-муззал в подвале не оч презентабелен
-маленькая столовая
-маленький двор

Мэри Поппинс в каргалы.
не пойму, откуда вообще положительные отзывы об этом саде?!
плюсы:
-в помещении удобная широка лестница

минусы:
-маленький двор
-маленькая раздевалка(не предствляю как там все дети зимой раздеваться будут?!)
-преподаватель танцев во время моего прихода как раз, кричала на детей так, что аж мне было некомфортно. Причем этой "училке" лет 20 от силы.
-кухня в отвратительно грязном состоянии! было уже часов 10-11, т.е. после завтрака: столы грязные с крошками, какие-то бумажки валяются.
-столовая для малышей на 2этаже( сделана из балкона второго этажа, тоже очень грязные столы, и посуда стояла)
-кабинет для занятия малышей оборудован неплохо, но мало раздат материала и тоже на 2этаже.
-в холее второго этажа бардак-на полу валяеются какие-то рулоны клеенки, всё раскидано.
-спальня для группы, кот откроется с 3окт(дети от 3до 4лет) шириной метра полтора! и они там хотят уместить 15чел!!!!
-кабинет для занятий этой группы вообще сейчас является спаьней с двуспальной кроватью и шкафами и неизвестночто там вообще будет
-зал для ЛФК, где "камин"-там на потолке такая дырень!!! осыпалась штукатурка от протекания крыши, т.е. в любой момент она может свалиться на проходящего внизу ребенка! и там оч холодно.

вобщем, впечатление жуткое: беспорядок, неаккуратность, непродуманность. и закидайте меня помидорами все те, кто хвалит этот сад!)))


ДД!Мамочка прям антиреклама какая то!Мы в сад ходим с февраля.Я так радовалась,что мы попали в этот,что наконец-то мой бедный ребенок перестал болеть.Стал полноценно питаться и развиваться.Не думаю,что мой ребенок хотел бы ходить в сад,в котором воспитатели кричат на детей.Мы каждый день с ним беседуем на эту тему,и слава Богу ни разу не слышала от него плохих отзывов о персонале.Уважаемамя,в этом саду два завтрака ,второй как раз в 10,30,это же столовая детская ,а не ресторан с идеальной чистотой.Често говоря,как будто не об этом садике речь идет.Хотя,что опровергать,каждый ищущий родитель,приедет посмотрит и убедится,что садик дейсвительно достойный.Мне прям обидно стало,за сад в котором все свое время проводит мой ребенок.
[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 01.10.2011, 15:40:57

  • 0

#12894
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, расскажите как и где можно взять направление в хозушные садики. Куда ехать, с какими бумажками (если со свободноконвертируемыми, то скиньте их количство в личку:))? Вообще не представляю :faceoff:
  • 0

#12895
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну вот мы и завершили наш первый месяц в новом садике - в Пампкинсе :beer:
самый важный на сегодня плюс - ни разу за месяц мы не заболели. ттт мульон раз.. для нас это просто невероятный результат, учитывая, что до Пампкинса посещали два разных сада, тоже частных.. но больше болели, чем ходили :faceoff:
психологическая адаптация тоже прошла как-то незаметно. дочка ни разу не плакала.. вот эту последнюю неделю по утрам спрашивает: мама, куда мы? В садик? Можно мне в садик?
дочка набрала вес.. кормят очн хорошо :D
3 раза в неделю хореография, вокал, рисуют, лепят и тд.. ребенок стала говорить и показывать, что делают в садике.. для нас это тоже в новинку..
доча приходит довольная, не агрессивная, не плачет, не дерется, никаких истерик.. как было после нашего последнего садика :faceoff:

есть и Но. пока нет занятий. методист только с октября план составила, как мне сказали.. на следующей недели поеду и буду активно интересоваться этим вопросом..
  • 1

#12896
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки, расскажите как и где можно взять направление в хозушные садики. Куда ехать, с какими бумажками (если со свободноконвертируемыми, то скиньте их количство в личку:))? Вообще не представляю :faceoff:

В Хозу на Чайковского Курмангазы у охраны спрашиваете к кому по поводу садика обратиться, пишите заявление, при себе иметь у.л. и свидетельство о рождении с копиями. В нашем случае этим всё и ограничилось, чем была приятно удивлена.

Сообщение отредактировал zuki: 30.09.2011, 20:09:32

  • 0

#12897
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Девочки, расскажите как и где можно взять направление в хозушные садики. Куда ехать, с какими бумажками (если со свободноконвертируемыми, то скиньте их количство в личку:))? Вообще не представляю :faceoff:

Насчет бумажек зависит и от садика ХОЗУ в которой вы хотите попасть, в практике очень много мамочек-пользователей, которые просто подали заявку и получили место без дополнительных мат. расходов.

Вы сходите к Заве в тот сад, в который вы хотите попасть, узнайте насчет мест, т.к. набор был 1 июня и донабор 1 сентября.
Мы в "Березку" ходим, оплата с 1 сентября 60000 тг. , садик ооочень нравится и мне и доче )
Учебу уже началась ))))
каждый день какие-то потешки, гимнастику и т.д. показывает.
Нравится что постоянно Цирк, анимация приезжает.

Мы пошли в заве, потом подали заявление на Курмангазы (перестраховались знакомыми в ХОЗУ-уж не хотелось узнать по факту что мы не прошли :rolleyes: )
После нам дали перечень доков что собрать надо (паспорт здоровья, фото и т.д.) и все.

А вы в какой садик хотите ? Хвалят из всех ХОЗУ только Березку и который в Казахфильме, про Сейфуллина отзывы не очень :rolleyes:

Из всех садов в Медеуском районе Слоники, на Кок-тобе и т.д. выбрала Березку, про гос.сады начиталась-что-то не хотелось рисковать.
Еще думала над садиком при Деревни СОС, но что-то там то дирекция сменилась, то принимают они с 3, потом сказали с 4-х, так никто внятно мне и не ответил из персонала, 3 раза приходили, директора все застать не могли, то вроде он в саду, приезжаешь,ждешь потом говорят уехал :faceoff: и так 3 раза. а так садик тоже понравился.
  • 0

#12898
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

да вот только Слоники кажись 100тыс в мес? если не поменялась цена конечно... для нас дороговато. А Апельсин есть вверх по ленина? кто-нибудь ходит туда? сколько там оплата?

Апельсин в Горном гиганте же вроде. Еще весной переехали. Мне там не понравилось отсутствие маленьких унитазов и раковин. очень маленькая не оборудованная площадка
  • 0

#12899
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Девочки, расскажите как и где можно взять направление в хозушные садики. Куда ехать, с какими бумажками (если со свободноконвертируемыми, то скиньте их количство в личку:))? Вообще не представляю :faceoff:

Насчет бумажек зависит и от садика ХОЗУ в которой вы хотите попасть, в практике очень много мамочек-пользователей, которые просто подали заявку и получили место без дополнительных мат. расходов.

Вы сходите к Заве в тот сад, в который вы хотите попасть, узнайте насчет мест, т.к. набор был 1 июня и донабор 1 сентября.
Мы в "Березку" ходим, оплата с 1 сентября 60000 тг. , садик ооочень нравится и мне и доче )
Учебу уже началась ))))
каждый день какие-то потешки, гимнастику и т.д. показывает.
Нравится что постоянно Цирк, анимация приезжает.

Мы пошли в заве, потом подали заявление на Курмангазы (перестраховались знакомыми в ХОЗУ-уж не хотелось узнать по факту что мы не прошли :rolleyes: )
После нам дали перечень доков что собрать надо (паспорт здоровья, фото и т.д.) и все.

А вы в какой садик хотите ? Хвалят из всех ХОЗУ только Березку и который в Казахфильме, про Сейфуллина отзывы не очень :rolleyes:

Из всех садов в Медеуском районе Слоники, на Кок-тобе и т.д. выбрала Березку, про гос.сады начиталась-что-то не хотелось рисковать.
Еще думала над садиком при Деревни СОС, но что-то там то дирекция сменилась, то принимают они с 3, потом сказали с 4-х, так никто внятно мне и не ответил из персонала, 3 раза приходили, директора все застать не могли, то вроде он в саду, приезжаешь,ждешь потом говорят уехал :faceoff: и так 3 раза. а так садик тоже понравился.


а вам сколько сейчас? в березку с 3х вроде как принимают... Мне тоже садик этот очень нравится, как зашла в него так сразу душа легла как говорится)), тока вот малы мы еще, нам 2г 1м)
  • 0

#12900
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а вам сколько сейчас? в березку с 3х вроде как принимают... Мне тоже садик этот очень нравится, как зашла в него так сразу душа легла как говорится)), тока вот малы мы еще, нам 2г 1м)

В Березку берут с 3 ) Да сразу понравился и нам тоже ) мы и группу сами выбрали себе )))
У каждой группы своя дет. площадка с хорошим оснащением. Игрушки хорошие, новые. И в режим ребенок быстро вошел )
Более самостоятельная стала.
Нам 3, 7 г.
Но я садик детский до 3-х лет вообще не рассматривала ;-) ну мы и на консультацию сходили насчет адаптации и т.д. (нам было 3,2 года, нам сказали рано... :rolleyes:, но мы рискнули и пошли , т.к. место терять тоже не хотелось ) ну в принципе по истечению 3-х месяцев могу сказать что адаптация прошла (ттт) хорошо, не все гладко конечно, но без болячек.
А вам мне кажется рановато еще в садик :rolleyes: может в очередь встанете на след.год в Березку, (по-моему с января можно) и как раз почти к 3 попадете )))
но это мое личное ИМХО )
Решать конечно же вам ) Мы в 2,8 пошли в частный домашний дет.сад, 2 недели отходили и заболели на 2 месяца (((
Хотя наш погодка хорошо адаптировался )
так что и от ребенка тоже зависит.
А еще я думаю что малыш должен быть среди своих ровесников. Когда кто-то старше, умнее, сильнее, задиристее - малышам менее комфортно что-ли...но опять таки мое ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.