Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12841
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Дорогие родители, ну кто что может еще рассказать про 15 садик, казахский? Перелопатила тут много страниц, нечего нет про него :faceoff:
Или может кто поможет, предложит хороший казахский садик, ну или с казахской группой, где хорошо казахскому обучат в районах по сейфуллина от белинского до ташкенской?????
Пожалуйта, подскажите, кто какой инфой владеет, заранее очень благодарю!


Не так давно заезжала по работе в этот садик. Ворота на распашку, беспрепятственно зашла в корпус, походила по этажам, зашла в нужную мне группу - там никого. Делай что хочешь, бери что хочешь. Спокойно вышла на улицу, пока дошла до нужного мне участка, туфли сильно запылились. Участки очень пыльные.
Не хочу делать никаких выводов про этот садик, просто рассказываю про этот конкретный случай.
  • 0

#12842
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Мамочки про Лучик расскажите подробнее, интересует старшая группа, чем занимаются, устраивает ли логопед, лфк и так дбдалее. Сегодня там были, разговарили с заведующей.. вроде все нравится. сад укомплектован. Еще имя амилию зведующей скажите, что то запамятовала.

Лучика сейчас 2, Вы про какой именно?

Лучик, тот что на Джамбула Ауэзова за диагностическим центром
  • 0

#12843
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А мы с сыном уже 3 недели ходим в 152й на Розыбакиева выше Джандосова. Каждый день - слезы и крики. Поскажите, это нормально? Или на самом деле в салике что-то не то?

Есть отзывы??

Благодарю заранее...



ДД! мы ходим в этот садик с июня месяца. В целом неплохой садик, адаптация прошла быстро. Счс доча с радостью туда идёт. Воспитательница у нас вроде ничего, правда, много чего от неё не добьешься:( Как спал, как ел ребёнок - на всё один ответ "болады" (нормально). Мы ходим в младшую группу №1. Для меня показатель садика - это отношение ребенка к нему. Моя туда рвётся и я спокойна:) Правда, нам надо было переводится в среднюю группу 1 сентября, но там группа переполнена:(( Мы будем 36. Попросила пока оставить в младшей. Да и моя ревет, не пойду никуда говорит, буду с апайкой тут:)) В нашец группе ходят где то человек 16-17, числится больше. Правда болеем частенько:( Деток приводят и соплями и с кашлем. Один раз высказалась воспетке, но та разводит руками, приводят со справкой - отказать не имеем права... А вы в какой группе?
  • 0

#12844
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
По поводу д/с "Острова Сокровищ".

Ну Вы конечно Carlyna загнули насчет филькиной грамоты!!!

во первых, встреча была с двумя нянями, которые там работали, третью к сожалению не нашли, которая проработала там всего 1,5 дня. Кстати, директор д/с на вопрос почему же так быстро уволилась третья няня, она ответила - у неё стало падать зрение. Не пойму причем тут это????
Затем, после встречи, большинство родителей просто покинули данный садик, потому что, наши требования, которые мы указали в протоколе были проигнорированы.
Еще кстати, когда мы привозили нашего ребёнка в д/с, вопитатель просила поставить подпись в журнале, отметиться что мы пришли, и там я неоднократно замечала , что уже была проставлена температура у каждого ребёнка. Что там делает мед работник непонятно!!!
Когда мы забирали своего ребёнка с сада, на голове у моего ребёнка был постоянно песок, это от того,что дети были предоставлены сами себе, ими просто не занимались.


Сейчас мы ходим в другой частный сад, просто колосальная разница, во первых в развитии ребёнка, в уходе.
  • 0

#12845
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Дорогие родители, ну кто что может еще рассказать про 15 садик, казахский? Перелопатила тут много страниц, нечего нет про него :faceoff:
Или может кто поможет, предложит хороший казахский садик, ну или с казахской группой, где хорошо казахскому обучат в районах по сейфуллина от белинского до ташкенской?????
Пожалуйта, подскажите, кто какой инфой владеет, заранее очень благодарю!


Не так давно заезжала по работе в этот садик. Ворота на распашку, беспрепятственно зашла в корпус, походила по этажам, зашла в нужную мне группу - там никого. Делай что хочешь, бери что хочешь. Спокойно вышла на улицу, пока дошла до нужного мне участка, туфли сильно запылились. Участки очень пыльные.
Не хочу делать никаких выводов про этот садик, просто рассказываю про этот конкретный случай.



Это меня тоже совсем не устроило, проходной двор!
Ксюша, а можете подсказать какой-нибудь садик проверенный в наших районах а?
Как же с этим не легко :faceoff:
  • 0

#12846
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений

По поводу д/с "Острова Сокровищ".

Ну Вы конечно Carlyna загнули насчет филькиной грамоты!!!

во первых, встреча была с двумя нянями, которые там работали, третью к сожалению не нашли, которая проработала там всего 1,5 дня. Кстати, директор д/с на вопрос почему же так быстро уволилась третья няня, она ответила - у неё стало падать зрение. Не пойму причем тут это????
Затем, после встречи, большинство родителей просто покинули данный садик, потому что, наши требования, которые мы указали в протоколе были проигнорированы.
Еще кстати, когда мы привозили нашего ребёнка в д/с, вопитатель просила поставить подпись в журнале, отметиться что мы пришли, и там я неоднократно замечала , что уже была проставлена температура у каждого ребёнка. Что там делает мед работник непонятно!!!
Когда мы забирали своего ребёнка с сада, на голове у моего ребёнка был постоянно песок, это от того,что дети были предоставлены сами себе, ими просто не занимались.


Сейчас мы ходим в другой частный сад, просто колосальная разница, во первых в развитии ребёнка, в уходе.


Подскажите пожалуйста, в какой это садик вы сейчас ходите?
  • 0

#12847
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Не так давно заезжала по работе в этот садик. Ворота на распашку, беспрепятственно зашла в корпус, походила по этажам, зашла в нужную мне группу - там никого. Делай что хочешь, бери что хочешь. Спокойно вышла на улицу, пока дошла до нужного мне участка, туфли сильно запылились. Участки очень пыльные.
Не хочу делать никаких выводов про этот садик, просто рассказываю про этот конкретный случай.

Это меня тоже совсем не устроило, проходной двор!
Ксюша, а можете подсказать какой-нибудь садик проверенный в наших районах а?
Как же с этим не легко :faceoff:

Я уже писала раньше, что из всех садиков в том районе мне понравились "Мейрым" и "Султанкурган". Мы изначально тоже хотели в казахский. Но, к сожалению, хорошего не нашли. В Мейрыме только с трех лет берут, а в Султанкургане не было казахской группы нашего возраста. Мы пошли в русскую, но у нас и воспитательница и нянечки казахскоговорящие. Я попросила, чтобы с ребенком как можно больше по-казахски говорили. Результат небольшой есть - мы говорим Салем, Саубол и Дождик жок!))) О своем выборе не жалею, ребенок развивается в прекрасных условиях, намного лучших, чем, например, в 15-ом садике. Думаю, что здесь для него пользы больше. С нового года в Султанкургане будут открываться еще группы, в т.ч. и казахские. Если там будет хорошая воспитательница, то переведем туда.
  • 0

#12848
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Добрый день!
Извиняюсь, если не в тему, не нашла более подходящей темы.
Мамочки, поделитесь как у вас в детских садах с пропусками? Если пропустили (допустим, по болезни, но сегодня мне сказали, что и в случае отпуска то же самое) день-два-три? Справку об эпидокружении каждый раз предоставляете?
У нас сначала говорили что 3 дня пропуска без справки, теперь уже и за 3 дня надо отпрашиваться с работы, тащиться в поликлинику... На работе расспросила, у кого-то и за 1 день справку требуют, кто-то и 2 недели может пропускать без всяких справок.
И если у кого-то инфа есть, поделитесь- что это за приказ такой?
Спасибо!

мы если болеем пару дней, то ничего не предоставляем, а если в отпуск, то справку об эпид. окружении приносим.
  • 1

#12849
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
добрые люди подскажите плз каким образом проверить очередь в детский сад???? проживаем в медеуском районе.
поиском пользовался, ответа не найдено((((
заранее всем спасибо
  • 0

#12850
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Спасибо всем за ответы (чтобы не спамить, просто плюсики проставила :-) )

Мамочки про Лучик расскажите подробнее, интересует старшая группа, чем занимаются, устраивает ли логопед, лфк и так дбдалее. Сегодня там были, разговарили с заведующей.. вроде все нравится. сад укомплектован. Еще имя амилию зведующей скажите, что то запамятовала.

А меня тоже Лучик интересует, только на Кирова и младшая группа. С удовольствием познакомилась бы с другими мамочками.
  • 1

#12851
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений



Не так давно заезжала по работе в этот садик. Ворота на распашку, беспрепятственно зашла в корпус, походила по этажам, зашла в нужную мне группу - там никого. Делай что хочешь, бери что хочешь. Спокойно вышла на улицу, пока дошла до нужного мне участка, туфли сильно запылились. Участки очень пыльные.
Не хочу делать никаких выводов про этот садик, просто рассказываю про этот конкретный случай.

Это меня тоже совсем не устроило, проходной двор!
Ксюша, а можете подсказать какой-нибудь садик проверенный в наших районах а?
Как же с этим не легко :faceoff:

Я уже писала раньше, что из всех садиков в том районе мне понравились "Мейрым" и "Султанкурган". Мы изначально тоже хотели в казахский. Но, к сожалению, хорошего не нашли. В Мейрыме только с трех лет берут, а в Султанкургане не было казахской группы нашего возраста. Мы пошли в русскую, но у нас и воспитательница и нянечки казахскоговорящие. Я попросила, чтобы с ребенком как можно больше по-казахски говорили. Результат небольшой есть - мы говорим Салем, Саубол и Дождик жок!))) О своем выборе не жалею, ребенок развивается в прекрасных условиях, намного лучших, чем, например, в 15-ом садике. Думаю, что здесь для него пользы больше. С нового года в Султанкургане будут открываться еще группы, в т.ч. и казахские. Если там будет хорошая воспитательница, то переведем туда.


Я звонила в Мейрым, но ведь в этот садик ходят детки с ограниченными возможностям, вроде как?
Не хотелось бы в такой атмосфере здорового ребенка держать, поймите меня правильно.
Или какой то другой Мейрым? Где именно находится?
А в СултанКурган бабушке будет неудобно на автобусах ехать и забирать Ре, так бы с удовольствием уже туда набились бы...
Спасибо оромное за инфо!
  • 0

#12852
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я звонила в Мейрым, но ведь в этот садик ходят детки с ограниченными возможностям, вроде как?
Не хотелось бы в такой атмосфере здорового ребенка держать, поймите меня правильно.
Или какой то другой Мейрым? Где именно находится?
А в СултанКурган бабушке будет неудобно на автобусах ехать и забирать Ре, так бы с удовольствием уже туда набились бы...
Спасибо оромное за инфо!

У меня подруга водит ребенка в Мейрым. Сначала тоже сомневалась, что ребенок будет находиться среди таких детей. Но потом сказала, что хорошо, что туда отдали. Во-первых, они находятся в разных группах и на разных этажах, пересекаются редко. Но, все равно, друг друга видят, конечно. И еще рассказала случай, что дочка подружилась с девочкой с той, другой группы, девочка не может ходить, а в остальном нормальный ребенок. Так дочка её так полюбила, заботится о ней, относится с большой нежностью, чувствует какую-то ответственность, хотя доча такая ... хулиганистая немного по характеру, а тут совершенно с другой стороны себя показала.
Конечно, можно ребенка оградить от этой стороны жизни, а можно и с детства прививать сострадание и учить заботе о тех, кто в ней нуждается.
  • 6

#12853
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
я не спорю, конечно же это не плохо, когда ребенок уже в детстве проявляет сострадания и заботу....но все же очень хочется, чтоб ребенок запомнил только самые яркие красивые сказочные моменты из своего детства :rolleyes:
мы все еще в поиске.....Ксюш спасибо вам большое за ответы
  • 0

#12854
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
милые мамочки, так какая оплата сейчас в "СултанКургане" то?
  • 0

#12855
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

милые мамочки, так какая оплата сейчас в "СултанКургане" то?

Cейчас 55тыс, с ноября будет 65.
  • 0

#12856
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД! мы ходим в этот садик с июня месяца. В целом неплохой садик, адаптация прошла быстро. Счс доча с радостью туда идёт. Воспитательница у нас вроде ничего, правда, много чего от неё не добьешься:( Как спал, как ел ребёнок - на всё один ответ "болады" (нормально). Мы ходим в младшую группу №1. Для меня показатель садика - это отношение ребенка к нему. Моя туда рвётся и я спокойна:) Правда, нам надо было переводится в среднюю группу 1 сентября, но там группа переполнена:(( Мы будем 36. Попросила пока оставить в младшей. Да и моя ревет, не пойду никуда говорит, буду с апайкой тут:)) В нашец группе ходят где то человек 16-17, числится больше. Правда болеем частенько:( Деток приводят и соплями и с кашлем. Один раз высказалась воспетке, но та разводит руками, приводят со справкой - отказать не имеем права... А вы в какой группе?


А мы в группе "Ботакан". Если честно,сама не знаю, средняя это группа или младшая , потому что по-казахски не особо шпрехаю к своему стыду. Апайка мне нравится, добрая такая... А вы случайно не в Ботакане?
Эх, быстрей бы адаптация прошла...
  • 0

#12857
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

добрые люди подскажите плз каким образом проверить очередь в детский сад???? проживаем в медеуском районе.
поиском пользовался, ответа не найдено((((
заранее всем спасибо

может туда съездить? в районо Медеуского, что в акимате на Пушкина Карасай батыра?
  • 0

#12858
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Вот мне интересно, вчера был день садовского работника, многие ли поздравили своих воспитателей, требований у родителей много, а кто-то сам проявил внимание к людям, которые играют не малую роль в воспитании их детей? Я не говорю о каласальных сборах на телевизор заведующей и тому подобное, это не приемлемо в моем понимании, но к сажелению иеет место быть, а просто о букетике цветов или конфетах с открыткой?
  • 0

#12859
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вот мне интересно, вчера был день садовского работника, многие ли поздравили своих воспитателей, требований у родителей много, а кто-то сам проявил внимание к людям, которые играют не малую роль в воспитании их детей? Я не говорю о каласальных сборах на телевизор заведующей и тому подобное, это не приемлемо в моем понимании, но к сажелению иеет место быть, а просто о букетике цветов или конфетах с открыткой?


Света, на сколько я знаю, официально этот день принят только в России, и то я об этом совершенно случайно узнала неделю назад, у нас такого нет. И сколько я помню, всегда воспитателей в садике поздравляли в День учителя. , т.е. в последнюю пятницу перед Днем учителя.
  • 0

#12860
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы свою воспитательницу в День Учителя будем поздравлять. Про день садовского работника впервые сегодня узнала...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.