Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12801
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
[

по моему пять соток маловато для сада..или может мы привыкли, что у нас в садике около 1 га земли.

Добрый день! Садик "Мери Поппинс" не большой, частный, всего то три или четыре группы (в самой младшей совсем маленькие детки), поэтому толкучки как то нет на площадке, половина площадки - плитка, половина - газон , на котором расположены качели, домик, лесенки, турники и т.д. , за домом есть еще не большой дворик, там дети после бассейна загорали, когда тепло было....

Сообщение отредактировал natavolkova: 22.09.2011, 15:31:33

  • 0

#12802
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
простите, я сегодня как активный спаммер :rolleyes: .. захожу не часто, пишу сразу много..


С 1 октября подняли на 10 тысяч. Вам, наверное, еще не сказали.))

Действительно подняли...но вроде с ноября...в октябре по тем же ценам платим - нам вчера так сказали...

видимо специально поделили по группам когда организовывали собрание, кто-то услышал раньше, кто-то позже, чтобы не было много возласов и возмущений сразу )))..
кстати, мамочки, которые водят туда деток, как вы к такому повышению (сразу на 10тыщ.) относитесь?

КНА у нас тоже семья русская, но мы считаем, что для наших деток знать с роду, можно сказать, уже 2 языка, это просто супер! потом, может быть, спасибо даже скажет, что в казахский садик ее решили отдать :rolleyes:
Слышала, что мечеть рядом, но во время тихого часа детки не просыпаются от пения мулы? :confused: Меня этот момент еще волнует :rolleyes: и еще можно уточнить, вы с какой стороны ребенка завозете, там же вроде как пробки и утром и вечером :faceoff: или как?
Спасибо заранее за ответ! Мы правда не сейчас собираемся в садик, донечки только 1,10 мес, весной пойдем, будет 2,5 вот и подыскиваю садик заранее :-)

мы ходим в казахскую группу, и у нас детки разных национальностей, казахов очень мало )). в основном русские, уйгуры, татары, метисы разные, и еще много других нац-тей есть, в подробности не вдаюсь. меня это не особо волнует )). а казахский я считаю надо учить будущему поколению, также как и английский, учитывая что деткам это легко дается, не навязчиво, как в школе.
насчет Мулы, я там (в саду) как то была в обеденное время во время молитвы, слышно, но не громко, деткам вообще не мешает.

Сообщение отредактировал Anel2008: 22.09.2011, 15:34:35

  • 0

#12803
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Подскажите, кто знает что про садик Мейрым? Район Мехпоселка.
  • 0

#12804
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
В общем, позвонила сегодня в "Бобек". Оплата как и в прошлом году 20 тысяч в месяц. Никаких вступительных первоначальных взносов, как и предполагалось, нет (по-крайней мере официально) ;-)
Но вот смущает смена руководства, в связи с чем у них в этом году и произошла задержка с набором в младшую группу. Татьяны Кайсаровна там больше не работает (о чем мне нервным голосом сообщила новая зава). :spy:
  • 0

#12805
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, прошу помочь! Есть ли у нас центры или сады, которые работают по принципу десткого сада, т.е. там можно оставить Ре и на час, и на целый день если надо? А если будет возможность поразово оплачивать ваще супер!

к сожалению не могу вам ответить точное название сада,но на днях читала про такой садик,если можете посмотрите в детках кз,списки садиков и центров,среди них есть одна.Или в рекламах там же.
  • 0

#12806
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Эльдар, а вы в первую младшую ходите или во вторую?

ой я не знаю, у нас воспитательница Ольга Станиславовна :) та, что постарше, а у вас?
  • 0

#12807
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Нужно вставать в очередь (а не на учет). Очередь ожидать от 2-х до 3-х лет, либо по блату. В очередь становятся в ЦОН в том районе, где будет садик, независимо от района вашей прописки. В Бостандыкском, необходимо также прописать ребенка. Документы: домовая книга с прописой, свид. о рождении, уд. личности одного из родителей + завяление. В ряде районов на завялении необходимо сразу указать № садика, куда хотите ходить.
Удачи.

вчера встали на очередь в Бостандыкском ЦОНе, прописка ребенка не обязательна. Из документов необходимы свидетельство о рождении ребенка, удостоверение личности одного из родителей и домовая книга. В заявлении надо указать номер садика, причем только один. Вся процедура заняла не более 10 минут.
  • 0

#12808
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, прошу помочь! Есть ли у нас центры или сады, которые работают по принципу десткого сада, т.е. там можно оставить Ре и на час, и на целый день если надо? А если будет возможность поразово оплачивать ваще супер!

Я знаю что в Арт-Лотосе есть как садик, только на пол дня
  • 0

#12809
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Подскажите пожалуйтста хороший садик в турксибском районе, буду очень при очень благодарна!
  • 0

#12810
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
КНА,да спасибо за инфо, за ответы.
  • 0

#12811
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Дорогие родители, подскажите какие важные вопросы нужно позадавать заведующей садика, куда планируем отдать Ре??? :confused:
На сколько же серьезное дело, куда,кому отдать свое чадо, очень серьезно и тревожно :faceoff:
  • 0

#12812
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Что вас беспокоит, тревожит, волнует, то и спрашивайте.
  • 0

#12813
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...кстати, мамочки, которые водят туда деток, как вы к такому повышению (сразу на 10тыщ.) относитесь?

Конечно я не в восторге, что подняли...а что делать - сад хороший, все нравится... Я думаю, что сейчас везде поднимут - смысла куда-то "дергаться" нет... Надеюсь, что добавят в группы третьего помощника - мы об этом на собрании просили. Обещали, что будут дивгаться только к лучшему - инфраструктура, питание, уход, соц.адаптация, присмотр, занятие с детками... Очень надеюсь, что теперь повышения не будет долго...я думаю, что это не от них зависит...тут много факторов. Жаль конечно, что повысили - немного расстроена. А Вы как?

Простите Ksusha - перепутала - скорее мой ответ был адресован Anel 2008 (запуталась в цитированиях, тегах... :))

Сообщение отредактировал КНА: 23.09.2011, 11:10:32

  • 0

#12814
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ПРО "ОЧЕНЬ ХОЛОДНО" - ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В ЭТОМ ЖЕ САДИКЕ НАХОДЯТСЯ ЧЕТВЕРО ДЕТОК ЗАВЕДУЮЩЕЙ САДИКОМ И ДИРЕКТОРА, САМОЙ МЛАДШЕЙ ИХ ДЕВОЧКЕ ОКОЛО ТРЕХ ЛЕТ, ТАК ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ САДИКА НЕ СТАНУТ СПЕЦИАЛЬНО МОРОЗИТЬ ДЕТОК, ТАМ ЖЕ И СВОИ НАХОДЯТСЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! ПЕРЕГРЕВАТЬ ДЕТОК ВРЕДНО - ПОЧИТАЙТЕ КОМАРОВСКОГО!



Кстати мы ходим в этот садик с сентября про то что холодно ни разу не заметила наоборот я постоянно делаю замечание воспитательницам что в игровой на первом этаже нереально жарко, сын мой не терпит жару сразу краснеет как помидор.

И по поводу хауса и бардака была там вне планово 3 раза до того как отдать ребенка тоже ни разу не видела разбросанных до ужаса вещей и грязных столов)) Может просто в "удобное" время попадала?


Видела много разных садиков и дорогих и дешевых в принципе пока Мерри Поппинс устраивает.
  • 0

#12815
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Уважаемые мамочки ! Кто живет в Медеуском районе , куда вы водите своих детей ? Подскажите пожалуйста хорошие дет.сады . За ранее спасибо .

Вас какой интересует русскоязычный или каз., гос. или частный? Могу сказать про свой 156, каз.сад, по ул.Калдаякова уг. Виноградова (напротив 106-го), очень хороший садик. Если что то конкретнее интересует, спрашивайте. В 106-й соседка отдавала мальчика, 2 месяца походили и ушли , не понравилось (злые воспитатели, плохо смотрели, много чего требуют купить в садик и т.д.)
  • 0

#12816
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Конечно я не в восторге, что подняли...а что делать - сад хороший, все нравится... Я думаю, что сейчас везде поднимут - смысла куда-то "дергаться" нет... Надеюсь, что добавят в группы третьего помощника - мы об этом на собрании просили. Обещали, что будут дивгаться только к лучшему - инфраструктура, питание, уход, соц.адаптация, присмотр, занятие с детками... Очень надеюсь, что теперь повышения не будет долго...я думаю, что это не от них зависит...тут много факторов. Жаль конечно, что повысили - немного расстроена. А Вы как?

Простите Ksusha - перепутала - скорее мой ответ был адресован Anel 2008 (запуталась в цитированиях, тегах... :))

я отношусь к этому почти нормально..скажем так - неизбежно..
мне вообще самое главное если честно, чтобы мой ребенок не болел, хорошо кушал (качественную еду) и хорошо спал, остальное все второстепенное, но и тоже важное.
про помощника я тоже просила, на случай если кол-во в группе будет переваливать за 15.
а вы по моему недавно ходите в этот сад? вы в каую группу ходите? по моему мы были с вами на одном собрании :smoke:
  • 0

#12817
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Ну вот я поехала посмотрела Лучик - мне тоже с первого взгляда понравился.
До этого ну очень хотела в Комарик - очень Комаровского и его систему уважаю (стараемся ее придерживаться), но что-то меня Комарик не впечатлил.
Сейчас почитала форум - отзывов по нему очень много хороших, аж призадумалась.
А смутило вот что - в детском туалете (или мне показалось....) запах такой... ну не очень хороший... Может бывает, а может.... И еще - ан дворе почуяла (по запаху) отдельно стоящий деревенский туалет. Постеснялась спросить - он что, действующий?.... Вот так вот.
А еще мы смотрели дочки-сыночки.
Может, оттого, что это был первый садик. который я смотрела, но мне показалось, что как-то там тесновато в комнатках....
А в Лучике, вроде миленько так...:)
Они еще обещали там исскуственный газон положить во дворе.
Говорила с директором, имлая женщина. Теперь думаем - если отдавать с мая 2012 года - надо взнос уже сейчас отдавать - как гарантию того, что место под нас держать будут. Вот и хочется узнать у мам поподробнее.....

А вы были в Лучике на Кирова.. просто у нас на сколько я помню территорию садика туалета на улице нету...

А какой взнос,сколько?И в месяц?
  • 0

#12818
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мамочки скажите,что вы думаета про садик ТЕРЕМОК,Атеке би уг.ул. Сейфулина.И какая там оплата?
  • 0

#12819
zarika-86

zarika-86
  • Гость
  • 23 сообщений
Хочется рядом с домом
  • 0

#12820
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мамочки скажите,что вы думаета про садик ТЕРЕМОК,Атеке би уг.ул. Сейфулина.И какая там оплата?

можете воспользоваться поиском..тут много про него писали..

я тут как то случайно подсчитала, в год оказывается у нас в садике (да и вообще в любых ч/c) выходит как годовое обучение в престижном ВУЗе ))..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.