Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12781
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день! Прочитала Ваш отзыв про садик "Мери Поппинс", с некоторыми моментами соглашусь, с некоторыми - нет..... В этот садик мы ходим с мая месяца, в старшую группу, довольны....
Далее по пунктам:
-маленький двор = ОКОЛО ПЯТИ СОТОК, УЧИТЫВАЯ, ЧТО ДЕТОК НЕ МНОГО - МЕСТА ХВАТАЕТ ДЛЯ ИГР, ДЛЯ "ЛАЗАЛОК", ВСЕ ДЕТКИ НАХОДЯТСЯ ПОД ПРИСМОТРОМ....

-маленькая раздевалка = ОКОЛО ВХОДА СТОЯТ ЯЩИЧКИ ДЛЯ УЛИЧНОЙ ОБУВИ, ВЕСЬ ХОЛЛ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ (ОКОЛО 40 КВ.М., ТАМ, ГДЕ КОЛОННЫ) ЗАНИМАЮТ ДЕТСКИЕ ШКАФЧИКИ ДЛЯ ОДЕЖДЫ

-преподаватель танцев во время моего прихода как раз, кричала на детей так, что аж мне было некомфортно. Причем этой "училке" лет 20 от силы = НИ РАЗУ ОТ СЫНА НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ НА ДЕТЕЙ КТО ТО КРИЧАЛ ИЗ ПЕРСОНАЛА, САМА ТОЖЕ НЕ СЛЫШАЛА ЗА ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ......

-кухня в отвратительно грязном состоянии! было уже часов 10-11, т.е. после завтрака: столы грязные с крошками, какие-то бумажки валяются = МЫ ИНОГДА СЫНА ПРИВОДИМ ПОСЛЕ ЗАВТРАКА В САДИК, (ТАК КАК СЫН ЗАВТРАКАЕТ ДОМА) - В СТОЛОВОЙ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ВСЕГДА ЧИСТЕНЬКО, ХОРОШИЙ ЗАПАХ СВЕЖЕЙ ПИЩИ - ЭТО МЕНЯ ОСОБЕННО РАДОВАЛО ВСЕГДА, ПРО СТОЛОВУЮ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ - НЕ ЗНАЮ, НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛА....


-кабинет для занятия малышей оборудован неплохо, но мало раздат материала и тоже на 2этаже = ЕСЛИ ЭТО И ПРАВДА ( ПРО РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ) - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ , А НЕ КОЛИЧЕСТВО......

-в холее второго этажа бардак-на полу валяются какие-то рулоны клеенки, всё раскидано = ДАЖЕ СТРАННО КАК ТО, ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ ТЕХ.ПЕРСОНАЛ "ДРАЕТ" ПОЛ....

ПРО "ОЧЕНЬ ХОЛОДНО" - ДЕЛО В ТОМ, ЧТО В ЭТОМ ЖЕ САДИКЕ НАХОДЯТСЯ ЧЕТВЕРО ДЕТОК ЗАВЕДУЮЩЕЙ САДИКОМ И ДИРЕКТОРА, САМОЙ МЛАДШЕЙ ИХ ДЕВОЧКЕ ОКОЛО ТРЕХ ЛЕТ, ТАК ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ САДИКА НЕ СТАНУТ СПЕЦИАЛЬНО МОРОЗИТЬ ДЕТОК, ТАМ ЖЕ И СВОИ НАХОДЯТСЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! ПЕРЕГРЕВАТЬ ДЕТОК ВРЕДНО - ПОЧИТАЙТЕ КОМАРОВСКОГО!

ЕДУ ГОТОВЯТ ВСЕ ТАК ЖЕ ВКУСНО, УТРЕННИКИ ОРГАНИЗУЮТ КО ВСЕМ ПРАЗДНИКАМ, СТИХИ УЧИМ, ПСИХОЛОГ С ДЕТКАМИ ЗАНИМАЕТСЯ, НЕДАВНО ПОДКЛЮЧИЛИ ЛОГОПЕДА, ПЕДИАТР ТОЖЕ ВСЕГДА НА МЕСТЕ...


СКОЛЬКО РОДИТЕЛЕЙ - СТОЛЬКО МНЕНИЙ......
ДАЖЕ СТРАННО, МЫ СЛОВНО ПРО РАЗНЫЕ САДИКИ ПИШЕМ...

Сообщение отредактировал natavolkova: 21.09.2011, 17:46:44

  • 0

#12782
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Зачем кричите, НатаВолкова?
  • 0

#12783
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Мамочки, с понедельника начался прием в "Бобеке". Принимают деток, родившихся в период с 01.09.07 - 31.08.08 гг. Мы не попадаем :faceoff: Но я все равно вчера съездила, написала заявление :-/. Требуется копия свидетельства о рождении ре и копия удостоверения родителя.

Напишите, пожалуйста, адрес-куда ездили заявление писать? И сам Бобек он где находится?

ул. Аскарова, 47. Выше Аль-Фараби, слева.
Заявление пишется прямо на КПП :-). Там Вам дадут листок, ручку, образец заявления. Там же оставляете доки.
  • 0

#12784
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

20 тыщ не плохо было бы, я просто слышала что там бешеные вступительные, чуть ли ни миллион тенге :rolleyes:

Ого! :eek: Завтра позвоню, уточню. Отпишусь.
  • 0

#12785
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


20 тыщ не плохо было бы, я просто слышала что там бешеные вступительные, чуть ли ни миллион тенге :rolleyes:

Ого! :eek: Завтра позвоню, уточню. Отпишусь.

Вряд ли речь идет об официальных вступительных, интересно, что Вам завтра ответят )))
  • 0

#12786
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


на счет дет сада в Айнабулаке, это "Султан Курган", как я понимаю, но подскажите он казахский?
и еще, кто знает про садик в Тайване, это район по Сейфуллина ост. Мехпоселок???

Это не казахский сад - туда водят деток разных национальностей, как и везде. По-моему есть казахская группа - точно не знаю, раньше еще уйгурская была, но сейчас закрыли - мало детей ходит. Ну и конечно, есть русские группы. Мы сами туда ходим - мы русская семья. Очень там нравится! Он частный.

КНА у нас тоже семья русская, но мы считаем, что для наших деток знать с роду, можно сказать, уже 2 языка, это просто супер! потом, может быть, спасибо даже скажет, что в казахский садик ее решили отдать :rolleyes:
Слышала, что мечеть рядом, но во время тихого часа детки не просыпаются от пения мулы? :confused: Меня этот момент еще волнует :rolleyes: и еще можно уточнить, вы с какой стороны ребенка завозете, там же вроде как пробки и утром и вечером :faceoff: или как?
Спасибо заранее за ответ! Мы правда не сейчас собираемся в садик, донечки только 1,10 мес, весной пойдем, будет 2,5 вот и подыскиваю садик заранее :-)
  • 0

#12787
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений


на счет дет сада в Айнабулаке, это "Султан Курган", как я понимаю, но подскажите он казахский?
и еще, кто знает про садик в Тайване, это район по Сейфуллина ост. Мехпоселок???

В Султанкургане есть русские и казахские группы. Но, по-моему, там уже мест нет. Сейчас они строят новый корпус, обещают открытие в декабре-январе, будут открывать новые группы.
На Мехпоселке, скорее всего, вы имеете ввиду Мейрым. Там есть русские и казахские группы для обычных детей и детей с ДЦП.
Оба садика одни из лучших в том районе. В Султанкургане супер территория, они недавно открылись, поэтому сейчас на стадии становления. По 20-22 человек в группах, оплата 65 тыс. Есть видеонаблюдение, можно в течение дня наблюдать за ребенком.
В Мейрыме по 12 человек, и, что радует, что нет никаких дополнительных сборов денег. К примеру, дети ездили на ледовое шоу, давали бесплатно по 2 билета на каждого ребенка. На Новый год дарили шикарные подарки, тоже без сбора дополнительных средств.
Посмотрите оба садика и выберете тот, который Вам по душе.


Спасибо огромное за инфу. Завтра же поищу этот садик Мейрым.
Мы собираемся пойти в сад весной, когда донечки будет 2,5 года. Сейчас пока не хочу малепусенькую такую отдавать и тем более зима впереди...холодно....
Мы русские, но думаем дочу отдавать именно в казахскую группу, чтобы знала 2 языка
  • 0

#12788
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]natavolkova получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.12. Правил форума: в авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
[/ex]
  • 0

#12789
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Зачем кричите, НатаВолкова?


Добрый день! НИКОГДА ни на кого не кричала и не собираюсь:) (это наверное Вы шрифт крупный так восприняли, я просто хотела отделить свой текст от цитируемого, больше так не буду :( .....). Как и другие уважаемые мамочки - высказала свое мнение :-) . Сегодня утром сына в садик отводил муж, конечно же я его попросила и в столовую заглянуть "как бы случайно", и в игровую, в холле посмотреть все внимательно...... Думаю, может у меня что то со зрением, что я ничего плохого не вижу.... Папа вернулся довольный, говорит, что все в порядке ( на второй этаж, правда, не поднимался....). В холле, как всегда, Ромку встретили воспитатель и заведующая, потом педиатр посмотрела носик и горлышко и отправила в игровую... Я вчера сына весь вечер расспрашивала: " Ромочка , на деток в садике воспитатели кричат? в угол ставят?" Сын ( 4г. 4 м.) даже удивился, что я его про такое спрашиваю. Вообще, он у нас еще та ябеда, точно бы рассказал, если бы в садике его обижали.... Не скрою, такая не лестная характеристика садика - очень взволновала и даже расстроила... Я в этом форуме читаю про другие садики и удивляюсь, что такое бывает - вещи детские путают, теряют, воспитатели грубые, какие то денежные поборы... Ну, честное слово, у нас я с таким не сталкивалась в садике, вещички все до одной в шкафчике, вечером сумочку с одеждой отдают домой (которую надо освежить), иногда в сумку или в кармашек кладут "напоминалку" про полотенчико чистое и т.д. Садик у нас работает до семи вечера, иногда мы приезжаем за сыном позже - никогда никто про доплату не говорил.... Наверное , нет идеальных садов, и в нашем, возможно, есть недостатки, с которыми я просто пока не сталкивалась.... Но мне пока даже "прикопаться" не к чему:) , между садиками частными сей час такая конкуренция ( и это хорошо!) - поэтому владельцы " из кожи вон лезут", чтобы родители довольные были и чтобы всякие СЭС не придирались, и наши владельцы садика - не исключение.....

Сообщение отредактировал natavolkova: 22.09.2011, 10:59:06

  • 0

#12790
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений




на счет дет сада в Айнабулаке, это "Султан Курган", как я понимаю, но подскажите он казахский?
и еще, кто знает про садик в Тайване, это район по Сейфуллина ост. Мехпоселок???

...В Султанкургане супер территория, они недавно открылись, поэтому сейчас на стадии становления. По 20-22 человек в группах, оплата 65 тыс...

Ну вроде оплата в Султанкургане 55 тысяч...

С 1 октября подняли на 10 тысяч. Вам, наверное, еще не сказали.))

Действительно подняли...но вроде с ноября...в октябре по тем же ценам платим - нам вчера так сказали...
  • 0

#12791
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений



Мамочки, с понедельника начался прием в "Бобеке". Принимают деток, родившихся в период с 01.09.07 - 31.08.08 гг. Мы не попадаем :faceoff: Но я все равно вчера съездила, написала заявление :-/. Требуется копия свидетельства о рождении ре и копия удостоверения родителя.

Напишите, пожалуйста, адрес-куда ездили заявление писать? И сам Бобек он где находится?

ул. Аскарова, 47. Выше Аль-Фараби, слева.
Заявление пишется прямо на КПП :-). Там Вам дадут листок, ручку, образец заявления. Там же оставляете доки.

Спасибо за ответ!
  • 0

#12792
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений



на счет дет сада в Айнабулаке, это "Султан Курган", как я понимаю, но подскажите он казахский?
и еще, кто знает про садик в Тайване, это район по Сейфуллина ост. Мехпоселок???

Это не казахский сад - туда водят деток разных национальностей, как и везде. По-моему есть казахская группа - точно не знаю, раньше еще уйгурская была, но сейчас закрыли - мало детей ходит. Ну и конечно, есть русские группы. Мы сами туда ходим - мы русская семья. Очень там нравится! Он частный.

КНА у нас тоже семья русская, но мы считаем, что для наших деток знать с роду, можно сказать, уже 2 языка, это просто супер! потом, может быть, спасибо даже скажет, что в казахский садик ее решили отдать :rolleyes:
Слышала, что мечеть рядом, но во время тихого часа детки не просыпаются от пения мулы? :confused: Меня этот момент еще волнует :rolleyes: и еще можно уточнить, вы с какой стороны ребенка завозете, там же вроде как пробки и утром и вечером :faceoff: или как?
Спасибо заранее за ответ! Мы правда не сейчас собираемся в садик, донечки только 1,10 мес, весной пойдем, будет 2,5 вот и подыскиваю садик заранее :-)

Да, я тоже считаю, что знание языка в наше время необходимо. Мы заезжаем со стороны Сейфуллина - там сворачиваем в переулочек и выезжаем на Белинского прям перед Омарова - практически никаких пробок нет. К тому же сейчас и Белинского разгружена - Аэродромную открыли. Я бы не сказала, что большие пробки. Просто все деток на машине завозят - иногда небольшое скопление образуется, очередь так сказать. По поводу мечети - не считаю, что это плохо. Наоборот, вроде как, святые места. Про пение - не от Вас первой слышу вопрос, но честно, говоря, бывала там и днем - сама никогда не слышала. И дети вроде не жалуются, но я тоже не против уточнить. Нужно будет это сделать! Не знаю, в достаточной ли степени отвечаю на Ваш вопрос?..
  • 0

#12793
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, прошу помочь! Есть ли у нас центры или сады, которые работают по принципу десткого сада, т.е. там можно оставить Ре и на час, и на целый день если надо? А если будет возможность поразово оплачивать ваще супер!
  • 0

#12794
find_cabrio

find_cabrio
  • Гость
  • 16 сообщений
Посоветуйте садик в медеуском районе? Срочно нужно!
  • 0

#12795
find_cabrio

find_cabrio
  • Гость
  • 16 сообщений
Есть отзывы о садиках № 96, 106, 109, 110, 125, 141 ? Напишите, пожалуйста? Буду очень признательна... Благодарю..
  • 0

#12796
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


20 тыщ не плохо было бы, я просто слышала что там бешеные вступительные, чуть ли ни миллион тенге :rolleyes:

Ого! :eek: Завтра позвоню, уточню. Отпишусь.

я просто по указанным телефонам не могу дозвониться :-/ если будет инфа, напишите плиз
  • 0

#12797
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Уважаемые мамочки ! Кто живет в Медеуском районе , куда вы водите своих детей ? Подскажите пожалуйста хорошие дет.сады . За ранее спасибо .

Сообщение отредактировал Таиса: 22.09.2011, 14:23:32

  • 0

#12798
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А что можете сказать про садик Айгерим , он находится за Дворцом республики ?
  • 0

#12799
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Начались приступы паранои... прям боюсь, что дочу обижать будут. Захожу в садик, аж слезы из глаз. Я бы не отдавала её вообще в садик, но тут нет деток по соседству...

так это и есть причина отдавать детку в сад со слезами только потому что деток нет по соседству? тогда подождите пока ребенок постарше станет и вам самой нужно подготовится морально.

И еще подскажите или лучше давайте соберем список всех садиков с видео контролем по интернету (когда родители видят детей в on line). Буду очень признательна!

давайте соберем такой список, я за! очень удобно, когда ты ищешь садик по одному из таких вот критерий.
  • 0

#12800
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мне не понравилось, как там тесно, двухъярусные кроватки , очень мало света, дети ходят из класса в класс, что я думаю не совсем хорошо для маленьких детей. Ведь даже в школе из класса в класс дети ходят с 4 класса.

почему вы думаете, что это не совсем хорошо, что детки ходят из класса в класс? я считаю это нормой. учитывая что если каждый кабинет оснащен и оборудован под каждый отдельный предмет, так это вообще замечательно. а не сидеть постоянно на одном и том же месте и заниматься.

Далее по пунктам:
-маленький двор = ОКОЛО ПЯТИ СОТОК, УЧИТЫВАЯ, ЧТО ДЕТОК НЕ МНОГО - МЕСТА ХВАТАЕТ ДЛЯ ИГР, ДЛЯ "ЛАЗАЛОК", ВСЕ ДЕТКИ НАХОДЯТСЯ ПОД ПРИСМОТРОМ....

по моему пять соток маловато для сада..или может мы привыкли, что у нас в садике около 1 га земли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.