Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12741
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

p.s. подскажите пож-та имя/отчество администратора Лучика, а то что-то не могу найти свою записную :rolleyes:

Лариса Евгеньевна, я вчера разговаривала с ней по телефону, она мне сказала, что режим в садике не менялся и меняться не будет. Мы ходим во вторую младшую, наши воспитатели тоже про это ничего не говорили. Я вообще не понимаю откуда такая информация?!

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.09.2011, 09:35:46

  • 0

#12742
Omila

Omila
  • Гость
  • 15 сообщений
Мамочки, поделись отзывами об "Ивушке". Как туда сейчас можно попасть, есть ли с этим сложности? Какие условия оплаты? И вообще отзывы об этом садике.
  • 0

#12743
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста какие есть детсады на левом берегу в районе ЖК Новый Мир, Водно-Зеленый, МинОбороны? какой бы рекомендовали? Спасибо!
  • 0

#12744
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений
ДД! Сегодня утром была в дс Семья на Клочкова. Не понравилось так вроде бы все симпатично но как то не уютно темно и мне показалось у них прохладно заведующая женщина казашка показала комнатки они маленькие тесно и не уютно игрушек мало ,воспитатель младшей группы болеет так что ее не видела(кстати я спросила кто будет ее заменять ответа я так и не получила). Оплата 55 000 и вступительные 40 000.
Вечером поеду в Керемет в Мамыре посмотрим что там.

Посоветуйте хороший садик для 1,5 годовалой малышки ,чтоб ей там было тепло и весело)))
  • 0

#12745
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Муж сказал. что сегодня целая группа родителей собралась у администрации Лучика.
Товарищи-родители, есть новости с фронта? :-)


а где именно находится этот лучик?
  • 0

#12746
айя80

айя80
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет!Живем в м.не Жулдыз. Напишите пожалуйста отзывы о гос. садах в районе Алматы1 или по Майлина, или что есть в Жулдызе (няня или частн. сад). можно инфу в личку!
  • 0

#12747
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Муж сказал. что сегодня целая группа родителей собралась у администрации Лучика.
Товарищи-родители, есть новости с фронта? :-)

а где именно находится этот лучик?

по Джамбула (между Ауэзова и Клочкова), позади Диагностического Центра.

Сообщение отредактировал Мона: 20.09.2011, 14:34:02

  • 0

#12748
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
мамочки папочки, помогите найти хороший казахский дет сад. в Турксибском районе, хочу, что бы доня не только русский знала, но и казахский. Поэтому ищу садик, где на равных будут эти 2 языка. Мы живем по Сейфуллина ост.Мехпоселок.
Пожалуйста подскажите, кто может.
  • 0

#12749
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
И еще, слышала, что в Айнабулаке есть хороший садик, у них там большая зеленая территория.... Кто знает хороший садик в Айнабулаках, подскажите. Желательно, казахский, опять таки.
Заранее огромное спасибо за инфу!
  • 0

#12750
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
на счет дет сада в Айнабулаке, это "Султан Курган", как я понимаю, но подскажите он казахский?
и еще, кто знает про садик в Тайване, это район по Сейфуллина ост. Мехпоселок???
  • 0

#12751
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мамочки, с понедельника начался прием в "Бобеке". Принимают деток, родившихся в период с 01.09.07 - 31.08.08 гг. Мы не попадаем :faceoff: Но я все равно вчера съездила, написала заявление :-/. Требуется копия свидетельства о рождении ре и копия удостоверения родителя.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 20.09.2011, 19:00:51

  • 0

#12752
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Мамочки, подскажите, хороший детский сад в районе Коктемов? Особенно интересуют отзывы по детским садам 108 (Тимирязева 25), 151 (Пирогова 31), 71(Бухар Жырау 25). Хочу встать на очередь, в заявлении надо указать номер сада, а я ни в зуб ногой :faceoff:
  • 0

#12753
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Мамочки, с понедельника начался прием в "Бобеке". Принимают деток, родившихся в период с 01.09.07 - 31.08.08 гг. Мы не попадаем :faceoff: Но я все равно вчера съездила, написала заявление :-/. Требуется копия свидетельства о рождении ре и копия удостоверения родителя.

А в Бобек заявление у них надо писать? Есть какие-то специальные критерии или каждый желающий может это сделать?
  • 0

#12754
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Мамочки, с понедельника начался прием в "Бобеке". Принимают деток, родившихся в период с 01.09.07 - 31.08.08 гг. Мы не попадаем :faceoff: Но я все равно вчера съездила, написала заявление :-/. Требуется копия свидетельства о рождении ре и копия удостоверения родителя.

А в Бобек заявление у них надо писать? Есть какие-то специальные критерии или каждый желающий может это сделать?

Насколько я поняла, написать заявление может каждый. А вот после 26 будет "тестирование детей". Пока не совсем понимаю формат тестирования, может собеседование просто :confused:
  • 0

#12755
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Вообщем ц меня есть пару вопросиков: с какого возраста щас принимают деток? а то я планирую в год ребенка выйти на работу, но наверное самое раннее с 1.5 года берут в сад? до скольки обычно работают садики? в 18.00 надо деток забирать или до 19.00 обычно? как лучше выбрать сад наверно по критерию поближе к дому? или к работе ближе :faceoff: в гос садики по месту жительства наверно нужно вставать на учет? какие гос садики есть хорошие в районе джамбула-айманова?
  • 0

#12756
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений




Уважаемые мамочки, теперь при выборе Лучика (на Джамбула) не забудьте учесть огромный минус!!! Садик хотят сделать до 18,00. А с 18,00 до 18,30 дежурная группа по 250 тенге (в сутки)!!!!! Нам сообщили сегодня в садике, даже не знаю, как реагировать :mad:

в нашем Бастау тоже самое в 18.00 начинается продленка тоже 5000 в месяц, только не до 18.30 - это наглость а до 19.30 вот это уже б.м., уточните может у вас тоже за полтора часа деньги берут а не за пол часа как вы озвучили?

Вот это да! :eek: У нас в 53м государственном - до 18.30 - 50 тенге, до 19.00 - 100 тенге.



не сыпте соль на рану )

А мы перешли в Лучик на Кирова и у нас как было до 20.00 бесплатно, так и осталось)) и с нас даже взнос не брали второй раз))
  • 0

#12757
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вообщем ц меня есть пару вопросиков: с какого возраста щас принимают деток? а то я планирую в год ребенка выйти на работу, но наверное самое раннее с 1.5 года берут в сад? до скольки обычно работают садики? в 18.00 надо деток забирать или до 19.00 обычно? как лучше выбрать сад наверно по критерию поближе к дому? или к работе ближе :faceoff: в гос садики по месту жительства наверно нужно вставать на учет? какие гос садики есть хорошие в районе джамбула-айманова?




И в общем прочтите пару страниц назад, ответы на эти вопросы есть и очень много

В частных некоторых садах принимают с полутора лет, в госах в яслях с двух лет, но ребенок должен сам на горшок ходить и кушать сам. Госы работают до шести вечера, есть дежурная группа которая оплачивается отдельно, в частных чаще работают до семи вечера. Далее оплата дополнительно. Ближе к дому или к работе? Ну это как посмотреть, если сад работает до семи и вы тоже, тогда лучше возле работы искать - вышел и забрал, вот только тащить ребенка потом через весь город домой - хорошо если есть машина. Сад возле дома - это если вы успеете с работы добраться до конца их рабочего дня, не тащить ребенка далеко, забрали пят минут пешком и дома.
  • 0

#12758
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

на счет дет сада в Айнабулаке, это "Султан Курган", как я понимаю, но подскажите он казахский?
и еще, кто знает про садик в Тайване, это район по Сейфуллина ост. Мехпоселок???

В Султанкургане есть русские и казахские группы. Но, по-моему, там уже мест нет. Сейчас они строят новый корпус, обещают открытие в декабре-январе, будут открывать новые группы.
На Мехпоселке, скорее всего, вы имеете ввиду Мейрым. Там есть русские и казахские группы для обычных детей и детей с ДЦП.
Оба садика одни из лучших в том районе. В Султанкургане супер территория, они недавно открылись, поэтому сейчас на стадии становления. По 20-22 человек в группах, оплата 65 тыс. Есть видеонаблюдение, можно в течение дня наблюдать за ребенком.
В Мейрыме по 12 человек, и, что радует, что нет никаких дополнительных сборов денег. К примеру, дети ездили на ледовое шоу, давали бесплатно по 2 билета на каждого ребенка. На Новый год дарили шикарные подарки, тоже без сбора дополнительных средств.
Посмотрите оба садика и выберете тот, который Вам по душе.

Сообщение отредактировал Ksusha: 21.09.2011, 10:29:08

  • 0

#12759
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Вообщем ц меня есть пару вопросиков: с какого возраста щас принимают деток? а то я планирую в год ребенка выйти на работу, но наверное самое раннее с 1.5 года берут в сад? до скольки обычно работают садики? в 18.00 надо деток забирать или до 19.00 обычно? как лучше выбрать сад наверно по критерию поближе к дому? или к работе ближе :faceoff: в гос садики по месту жительства наверно нужно вставать на учет? какие гос садики есть хорошие в районе джамбула-айманова?




И в общем прочтите пару страниц назад, ответы на эти вопросы есть и очень много

В частных некоторых садах принимают с полутора лет, в госах в яслях с двух лет, но ребенок должен сам на горшок ходить и кушать сам. Госы работают до шести вечера, есть дежурная группа которая оплачивается отдельно, в частных чаще работают до семи вечера. Далее оплата дополнительно. Ближе к дому или к работе? Ну это как посмотреть, если сад работает до семи и вы тоже, тогда лучше возле работы искать - вышел и забрал, вот только тащить ребенка потом через весь город домой - хорошо если есть машина. Сад возле дома - это если вы успеете с работы добраться до конца их рабочего дня, не тащить ребенка далеко, забрали пят минут пешком и дома.

Чуток откорректирую. Есть частные сады с года. И не все работают до семи. И не все берут допплату после семи.
  • 0

#12760
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мамочки, с понедельника начался прием в "Бобеке". Принимают деток, родившихся в период с 01.09.07 - 31.08.08 гг. Мы не попадаем :faceoff: Но я все равно вчера съездила, написала заявление :-/. Требуется копия свидетельства о рождении ре и копия удостоверения родителя.

а сколько там оплата интересно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.