Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1221
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Моя мама постоянно меня этим напрягала. Особенно когда подростком была, и мы переехали в другой район и подруг со двора уже не было. От этих постоянных разговоров я действительно чувствовала себя такой одинокой. С возрастом все конечно прошло. Главное надо любить своего ребенка, такого какой есть. У меня старшая сестра совершенно другая была, мне ее все время в пример ставили, и я думаю, что это самая главная ошибка родителей, нельзя сравнивать детей.
Госпожа Линсон, я думаю у вас будет все хорошо.
  • 0

#1222
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Госпожа Линсон, не переживайте видимо у девочки просто характер такой, я тоже в детстве сама по себе игралась в садике:-) Зато дочь моя "коллективное чадо", полная противоположность, у нее много в садкие подружаек и с мальчишками она дружит и даже замуж собиралась в средней группе (фуф, благо всё обошлось). Сейчас вот назрела другая проблема, у них в детском саду поменялась преподаватель казахского языка и видимо новенькая очень строго ведет себя с детьми и они все решили что казахский учить не будут. Дочь постоянно говорит - "мама, я не хочу учить казахский язык" и демонстративно плачет. Когда вяснили в чем проблема поговорили с воспитательнецей та всё и рассказала. У нас частенько бывают скандалы типа - "Мама я сегодня не пойду в садик, маленькая Диана не прийдет, она болеет" или "Мама я не одену джинсы, маленькая Диана ходит в юбочке!", или "Мама у меня кукла меньше чем у маленькой Дианы, хочу такую же"
  • 0

#1223
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ага, я пару раз сказанула младшей - вот, мол посмотри на сестру, у нее столько подружек, она со всеми в садике играет. ну не сдержалась. теперь вот контролирую себя, понятно, что ничего хорошего такими замечаниями не достигнешь.
всегда интуитивно чувствовала, что не стоит приставать с этим к ребенку, но как-то страшновато пускать на самотек - боюсь не уловить ту грань между невмешательством во благо и невмешательством от пофигизма. привыкала как-то детские проблемки утрясать, контролировать.
я сама такой в детстве не была, очень полезно было послушать тех, кто побывал ребенком в такой же ситуации.

Божья коровка, что это за Диана такая? :-)
  • 0

#1224
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
может ваш ребенок самодостаточен? ему и одному не скучно.
  • 0

#1225
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
самодостаточность вещь хорошая. только социализацию при этом никто не отменял.
хочется, чтобы умела строить отношения, дружить в конце концов.
  • 0

#1226
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

самодостаточность вещь хорошая. только социализацию при этом никто не отменял.
хочется, чтобы умела строить отношения, дружить в конце концов.

дайте время. меня вон за то что была одиночкой никто в детстве не шпынял. все сами ко мне потянулись потом
  • 0

#1227
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
спасибо вам за совет.
сама к тому же склонялась, только пинка мне не хватало.
  • 0

#1228
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Госпожа Линсон, может, можно попробовать пообщаться с родителями детей, которые ходят в ту же группу (естественно, вместе с детьми) - в парке вместе погулять часик после сада или еще как-то. Может быть после совместных игр вместе с родителями у Вашей дочки получится подружиться с этим ребенком.
Объяснять и давать ей советы, как пойти на контакт первой - думаю, малоэффективно.
Сама я была в саду малоконтактной. Была пара подруг, но стоило им заболеть - и все, находиться в садике мне было уже неинтересно, а порой и неприятно. Позже, в школе, научилась, конечно, и знакомиться, и общаться, но время, проведенное в садике, омрачено состоянием какого-то одиночества... Так что хорошо бы помочь ребенку приобрести друзей в группе.
  • 0

#1229
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Пара ребятишек из группы даже в нашем дворе живут. С одной из них она постоянно в раньше песочнице сидела, но все равно не играет с ней. Ничьего общества не ищет, кроме маленького Дениски, о котором я говорила выше. она с ним нянчится, что ли.
воспитательница говорит, что в средней группе уже надо бить тревогу, а сейчас пока рано.
  • 0

#1230
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья коровка, что это за Диана такая? :-)

Маленькая Диана это девочка, они с моей дочкой с младшей группы вместе, раньше дрались потом дружить начали, теперь лучшие подружайки, везде вместе :(
Вот ссылка http://keep4u.ru/ful...8c03ae21d16/jpg
я как то выкладывала фотки в топики - Фотографии наших чад.
Приставка "маленькая" прилипла к Диане во время противостояния, драк. Диана младше моей дочери на полгода и моя постоянно ее калышматила на что я старась привить ей заботу, то что Диана младше ее а бить маленьких нельзя, вот уже по 5 лет а до сих пор называем - маленькая Диана...
  • 0

#1231
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Дети, как и взрослые по характеру делятся на экстравертов и интравертов (извиняюсь если не так написала).
Старшая у вас динамичная, а младшая замкнутая может от того какая няня у нее была.
А вообще устроите детям праздник пригласите деток из группы домой.
  • 0

#1232
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вот сегодня нашла еще один частный садик с каз. группой. Берут детей с 3-х лет. Стоимость - 80 000 тенге. Сказали цена не окончательная, к лету возможно подорожает. Короче полный пипец. И находиться прям возле оживленной дороги. Шумно и пыльно за такие деньги.
Продолжаю поиски.
  • 0

#1233
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Откликнитесь те кто сталкивался с проблемами внутри детсадов,а вчасности с некомпетентностью персонала. И как это лечить? :)

Решается совмество с родителями и прямиком к зведующей.... :-)
  • 0

#1234
Mamul9

Mamul9
  • Гость
  • 7 сообщений

ответила в личку, буду рада помочь чем могу

Муж объехал все садики в Самале и записался в один из них, каз.садик частный, вроде выглядит нормально. Заведующая записала в очередь, ждать месяц-два, а может и три придется. Будем ждать. Похоже, что тот же куда и Вы ходите, на Мендыкулова во дворах напротив офиса КСеll. Было бы интересно узнать ваши впечатления, можно в личку. Спасибо!
  • 0

#1235
Mamul9

Mamul9
  • Гость
  • 7 сообщений

Вот сегодня нашла еще один частный садик с каз. группой. Берут детей с 3-х лет. Стоимость - 80 000 тенге. Сказали цена не окончательная, к лету возможно подорожает. Короче полный пипец. И находиться прям возле оживленной дороги. Шумно и пыльно за такие деньги.
Продолжаю поиски.

Хотелось бы посмотреть, что еще они предлагают за такие деньги. По какому адресу находится садик? И сообщите, если есть, контактную информацию.
  • 0

#1236
Bota6ka

Bota6ka
  • Гость
  • 11 сообщений

если БЕРЕЗКА по Достык х выше Х.Мукана, то они закрываются...вернее переезжают куда-то

скажите пож-ста, это точная информация о том, что Березка на Достык, закрывается и куда планируют?
  • 0

#1237
Bota6ka

Bota6ka
  • Гость
  • 11 сообщений

сегодня первый день отвела дочу в Садик в Самале, думала заберу в 11, прихожу а мне говорят, а она даже вас не ищет пусть до вечера остается, перезвонила в обед говорят все ок, кушает, надеюсь так будет всегда. :shy: и мы плавно пропустим стадию адаптации

как вам садик .. миновали стадию адаптации?! тоже ищем казах. садик, слышала про самаловский, только их там разве не 2 сада? Вы в какой ходите? Есть номер дет. сада? Или поточнее где находится? Сколько оплата? Как воспитатели? Условия? Очень бы хотелось узнать из первых рук мнение.
  • 0

#1238
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


если БЕРЕЗКА по Достык х выше Х.Мукана, то они закрываются...вернее переезжают куда-то

скажите пож-ста, это точная информация о том, что Березка на Достык, закрывается и куда планируют?


Неделю назад езидили в Березку никуда переезжать они не собираются, они были удивлены такой информацией. :shy:
  • 0

#1239
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем доброго времени суток.
Девочки, мы вот с первого апреля выходим в "Ивушку", что на Сейфулина-Калинина.
Кто, что слышал, знает, буду рада любой информации.
заранее всем спасибо.
  • 0

#1240
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Слышала только положительные отзывы.
А там разве набор не с мая? а как вы туда попали если не секрет и сколько ВАм лет, мы просто тоже туду собираемся, вот собираю информацию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.