Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#12481
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Звонила сегодня в д\с Бобек, говорят, что дату проведения тестирования еще не определили, может это связано с отставкой директора "Бобека"? Информации нет вообще нигде
  • 0

#12482
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Уважаемые родители, чьи детки посещают дс "Султанкурган" - кто-нибудь в курсе почему ушла заведующая?


мы туда ходим!
так она ушла оттуда что ли? мне сказали, что она в отпуске..сегодня уточню..
не удивительно будет, если она действительно ушла, как я уже говорила, там нередко меняется персонал..ххмм..

Правда часто персонал меняется???? Я в шоке..я думала, что она с открытия там работала - они ведь с 2010 открыты только...И воспитатели тоже чато меняются? а в связи с чем?А Вы в какой группе?
  • 0

#12483
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
хотела бы реабилитировать наш государственный садик №7 на Клочкова-Калинина. Вроде в садике наконец-то устанавливается хоть какой-то порядок, заменили мебель, сделали ремонт, более-менее облагораживают площадки.
Самое удивительное открытие, это то, что в группах поставили диспенсеры воды!!! вот этого я вообще не ожидала. Т.ч. вроде бы садик стали приводить в порядок и это очень радует.
  • 0

#12484
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Anel2008, отписалась Вам в личку - жду от Вас ответа.

Сообщение отредактировал КНА: 25.08.2011, 11:56:31

  • -1

#12485
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем доброго времени суток!
СРОЧНО нужна инфа!!!!!!!!!!!!
пожалуйста, подскажите, какие есть садики недалеко от Жандосова-Гагарина (Жандосова-Айманова). Интересуют и гос. и частные. ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕлп!


все еще надеюсь что кто-нить что-нить да ответит...
  • 0

#12486
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Правда часто персонал меняется???? Я в шоке..я думала, что она с открытия там работала - они ведь с 2010 открыты только...И воспитатели тоже чато меняются? а в связи с чем?А Вы в какой группе?


ну степень частоты смены персонала не могу подтвердить как частая..по крайней мене пока мы ходим, наблюдали подобное несколько раз.
да, они открыты с 2010, скоро годовщина будет :super: ..а заведующая там с самого начала работала по моему..хотя было время ее не было пару месяцев, а может и больше..
в связи с чем меняются незнаю. причин может быть много. не устроила родителей, не увидели в них профессионализма, не угодила руководству и т.д.
про группу и все остальное, я вам в личку ответила.
  • 0

#12487
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сходила в детский садик № 12 (туда нас направили), на Курмангазы-Шагабутдинова. казахский. Методист и медсестра очень приятные. Впечатление хорошее, понравилось: дети все ухоженные, чистенькие и веселые и когда я вошла на территорию детского садика, ко мне подошла женщина и спросила: Вы к кому. Смутило: перед входом какие-то строительные материалы стояли, около двери. Кто водит туда своих детишек, отзовитесь.
  • 0

#12488
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, в самих садиках не получается, чтобы нас приняли без направления... Скажите пжл, есть ли возможность в акиматах договориться об этом?
  • 0

#12489
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Всем доброго времени суток!
СРОЧНО нужна инфа!!!!!!!!!!!!
пожалуйста, подскажите, какие есть садики недалеко от Жандосова-Гагарина (Жандосова-Айманова). Интересуют и гос. и частные. ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕлп!


все еще надеюсь что кто-нить что-нить да ответит...


Ботанический бульвар - Жарокова
повернули с Жарокова на Ботанический и первый поворот направо. метров через 100 будут два садика. один гос. другой частный
  • 0

#12490
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Девочки, а что за садик на Тимирязева-Маркова? Подскажите пожалуйста...по нижней стороне Тимирязева
  • 0

#12491
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДД! Подскажите, плиз, хороший частный садик-ясли в р-не СЕйфуллина-Ташкентская или близлежащих кварталах. Может, кто водит детишек в этом районе. Спасибо!
  • 0

#12492
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Здравствуйте, Мы с с прошлой среды ходим в садик "Алакай" в Калкамане-2,оплата 35 тыс, без вступительных. Это большой частный дом, комнаты большие, лестницы широкие, что понравились нет двухъярусных кроватей, в группе 15 детей. Открылись они недавно. Правда, двор у них не облагорожен. Садик с углубленным изучением каз.языка. Воспиталка говорит только на казахском. 2 раза в неделю приходит хореограф, английский обещают с сентября. Пока нам нравится. А что будет дальше посмотрим... А сочетание цена-качество вообще прекрасно.

А вы не подскажите телефон контактный? А этот садик только на казахском?
  • 0

#12493
Bogik

Bogik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем доброго времени суток дорогие Мамочки!
Полистала тему, но так не нашла, какие-либо рекомендации частных детских садиков в районе Малая Станица.
Буду очень признательна, если кто знает хорошие частные детские садики в этом районе.
Очень жду отзывов.
  • 0

#12494
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Блин, очердной раз садик Марьям подвел. Там какя-то косная заведующая-хозяйка, ее переносы дней отдыха вообще не волнуют - как хочет, так и делает. Не в первый раз причем. Сын пришел из садика с запиской - 27, 28 и 30 выходные а 29 рабочий день. Типа нам указ ПМ - не указ, мы сами с усами. И что теперь делать? Идиотка какая-то, прямо как завучи из моего детства)))

#12495
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Кто что может про д.с Умку сказать? Где он всё же находится? Поиск дал старые результаты и разные адреса.
На гагарина басенова ШРР УМКА, так?
  • 0

#12496
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

ДД! Подскажите, плиз, хороший частный садик-ясли в р-не СЕйфуллина-Ташкентская или близлежащих кварталах. Может, кто водит детишек в этом районе. Спасибо!

там во дворах есть садик.. бывший ТЭЦовский... теперь частный... берут деток вроде с 1,5 лет... но когда я ходила его смотреть, в группе были детки от 2-х... помещение старенькое, но чистенько... по оплате в декабре было 30000 и 20000 вступительный... и они вроде учавствуют в программе "Балапан(?)"... требуют паспорт здоровья..
вроде больше там и не нашла... может правда сейчас что-нибудь появилось... я поиски проводила с ноября по февраль, так что вся информация за тот период...
  • 0

#12497
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений


ДД! Подскажите, плиз, хороший частный садик-ясли в р-не СЕйфуллина-Ташкентская или близлежащих кварталах. Может, кто водит детишек в этом районе. Спасибо!

там во дворах есть садик.. бывший ТЭЦовский... теперь частный... берут деток вроде с 1,5 лет... но когда я ходила его смотреть, в группе были детки от 2-х... помещение старенькое, но чистенько... по оплате в декабре было 30000 и 20000 вступительный... и они вроде учавствуют в программе "Балапан(?)"... требуют паспорт здоровья..
вроде больше там и не нашла... может правда сейчас что-нибудь появилось... я поиски проводила с ноября по февраль, так что вся информация за тот период...


подскажите пожалуйста, где именно во дворах, поточнее.
и если вдруг есть телефон, очень пригодился бы :)
  • 0

#12498
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
млин, какая-то засада с этими садикам :( никак не могу найти сад, а мне на работу выходить через неделю......

подскажите, что за сад "колосок", №107
вроде как номер у него есть, значит должен быть гос, а в справочнике в разделе частных садов., кто нить его посещает?
с этими дурацкими выходными, фиг чего узнаешь в ближайшие 3 дня.
  • 0

#12499
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



ДД! Подскажите, плиз, хороший частный садик-ясли в р-не СЕйфуллина-Ташкентская или близлежащих кварталах. Может, кто водит детишек в этом районе. Спасибо!

там во дворах есть садик.. бывший ТЭЦовский... теперь частный... берут деток вроде с 1,5 лет... но когда я ходила его смотреть, в группе были детки от 2-х... помещение старенькое, но чистенько... по оплате в декабре было 30000 и 20000 вступительный...

подскажите пожалуйста, где именно во дворах, поточнее.
и если вдруг есть телефон, очень пригодился бы :)


я думаю тут говорят про сад, который называется Амина, он находится за маг. Абди. скажу честно, сад мне не поправился, очень старый, ремонт там по моему с совестских времен не делали, дворик тоже не очень, все там заросло, я была там в марте, калитка еле висит - заходи не хочу..когда зашла, детей стало жалко, было холодно и мрачно. побродив по коридору, из персонала никого не нашла, кроме бухгалтера..женщина открытая, сразу сказала, если у вас нет другого хорошего выбора, то приходите к нам.. в общем я оттуда ноги сделала. оплата тогда была 35 тыщ.
еще есть частный сад Султанкурган примерно в том же районе, мы туда ходим, зайдите на их сайт через гугл, и посмотрите, еще я тут про него писала, полож. и негат. стороны.

Сообщение отредактировал Anel2008: 27.08.2011, 13:26:55

  • 0

#12500
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Мы 3 года проходили в гос ясли-сад №67(казахскоязычный) по Мира ниже Ташкентской.Хочу сказать огромное спасибо директору Кыдырбаевой Анаркуль Шалкаровне и всем нашим апайкам: Ляззат, Жайдаре,Айнагуль и АрайИзображениеУ нас семья интернациональная (папа казах,мама полька) Вопрос с языком стоял остро. В сад пошли практически с нулевым языком.Апайки приободрили и сказали что через пол-года ребенок будет хорошо говорить.Сегодня мы прошли собеседование в каз школе и зачислены в сильный клас!ИзображениеОтношение в садике к детям очень хорошее.На кормежку ре тоже никогда не жаловался.В прошлом году в садике сделали капремонт.Поборами не замучивают.Были,конечно,к праздникам ,например и в начале года на весь год на канцтовары,но не злоупотребляют.Когда начали ходить туда - жили в 5 минутах ходьбы от садика,потом переехали аж микры,но садик не сменили и доходили в него до конца. Думаю,что младшую тоже туда отдадим через пару годиков.Еще раз спасибо!Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.