Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#61
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сейфулина/Сатпаева, 21000 т/мес. и никаких проблем с местами.


На прошлой недели были в этом садики, сказали в вашей группе мест нет.
В очередь мы встали, сказали позвоним летом, только вот ребенка надо щас устроить. :)
Вот нам и советуют дать на лапу, кто просит. Только я думаю они слишком завышают.

я тут вчера была на лапу не берут так как мы маленькие, но лучше ентого садика я пока незнаю поентому пока в очерди стоим, а временно бабушке будем платить и стоимлсть садика уже 25000, хотя везде намного дешевле.
  • 0

#62
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
На Ленина, садик, тоже бывший совминовский, они с Сефулинским в одной системе. Но там оплата меньше, а условия те же, попробуйте туда.
  • 0

#63
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А домашний детский садик вас не устраивает? Я своего годовалого сынулю отдала в такие ясли. Няня и трое детишек (примерно одного возраста от года до полутора). Мы очень довольны. Оплата - 13200 тг в месяц.
  • 0

#64
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я бы тех кто 500-700 просит из принципа бы финполиции сдал.
хамят уж совсем. пусть посидят, подумают о своем поведении ...
  • 0

#65
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Кстати, домашний детский сад -это тема :spy: Мой сын (3 года) ходит с удовольствием. нам повезло с воспитательницей. Она по образованию педагог, и вообще очень любит детей, а они ее. Детей восемь человек, оплата стольник в месяц.

А по поводу детского сада...Мы ходили в получастный сад "Гаухар", нам его очень хвалили. А в итоге в декабре 35 детей попало в инфекционку с диагнозом дизинтирия. Мы к счастью отделались просто расстройством. А самый возмутительный факт -то, что родителей даже не предупредили, просто утром позвонили, мол в саде санитарный день -хотя накануне уже двое деток попали в больницу...
  • 0

#66
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

я бы тех кто 500-700 просит из принципа бы финполиции сдал.
хамят уж совсем. пусть посидят, подумают о своем поведении ...


ППКС
  • 0

#67
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Мы ходили в получастный сад "Гаухар", нам его очень хвалили. А в итоге в декабре 35 детей попало в инфекционку с диагнозом дизинтирия. Мы к счастью отделались просто расстройством. А самый возмутительный факт -то, что родителей даже не предупредили, просто утром позвонили, мол в саде санитарный день -хотя накануне уже двое деток попали в больницу...

Компенсацию какую-нибудь выплатили? Садик закрыли?
  • 0

#68
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Насчет домашних д/садов... В целом, если все хорошо, почему бы и нет. Но вот ходил мой двоюродный брат в такой садик. Было 5-7 ребятишек - ему катастрофически не хватало общения. Особенно в период болезней и летом. Останутся пара ребятишек - с одним он поссорился, с другим скучно, т.к. он маленький, и т.д. Плюс проблема - ваши домашние вопитатели про свой отпуск вам не намекали? Куда деток пристраивать тогда? И все же считаю - плюс хорошего (подчеркиваю) стандартного сада - конкретная, утвержденная программа обучения и развития детей, да и режим, отдельный зал для физкультуры, музыкальные занятия. Номашний сад не потянет, к сожалению.
  • 0

#69
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
[Компенсацию какую-нибудь выплатили? Садик закрыли?[/QUOTE]

какая компенсация? они даже не извинились, мол вины нашей не было, дескать, поставщики - уроды :D а садик работает, и заведующая та же :spy:
  • 0

#70
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Насчет домашних д/садов... В целом, если все хорошо, почему бы и нет. Плюс проблема - ваши домашние вопитатели про свой отпуск вам не намекали? Куда деток пристраивать тогда? И все же считаю - плюс хорошего (подчеркиваю) стандартного сада - конкретная, утвержденная программа обучения и развития детей, да и режим, отдельный зал для физкультуры, музыкальные занятия. Номашний сад не потянет, к сожалению.


Пока не намекали :spy: но так или иначе я считаю, что именно для нашей семьи вариант дом. дет. сада самый комфортный, там большая квартира, отличный воспитатель и т.д.
А хорошие детские сады разумеется вне конкуренции, только мест нет, и дорого, хотя кому, как. например я узнавала в саде Сороса оплата чуть больше 200, это с 9 до 5...а работа до восьми, и куда его на оставшиеся три часа девать? а дом. сад в соседнем подъезде
ЗЫ к тому же если ребенок маленький, возникает проблема доставки...
  • 0

#71
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Кстати, домашний детский сад -это тема :spy: Мой сын (3 года) ходит с удовольствием. нам повезло с воспитательницей. Она по образованию педагог, и вообще очень любит детей, а они ее. Детей восемь человек, оплата стольник в месяц.

Сумма не такая страшная. У меня вопросик, а в нее входит: питание, игрушки? а физкульутрой они занимаются?
Жалко, что в домашних детсадах нет утренников, но зато там и меньше болеют..
  • 0

#72
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
И наверное, все таки в детском саду, независимо от его типа, должна быть нянечка (вытирать, подтирать, мыть горшки и т.п.). Не воспитательнице же это делать-ей надо заниматься/гулять/играть с другими детьми. А готовит кто еду/посуду моет?
  • 0

#73
Primus

Primus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

На Ленина, садик, тоже бывший совминовский, они с Сефулинским в одной системе. Но там оплата меньше, а условия те же, попробуйте туда.


Паджеро, подскажи точный адрес
  • 0

#74
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ну и цены у вас. Неужели все так запущено?
Я своего отдал в садик, в коммерческую группу, за 7000 в месяц, и детей там в группе нормально, и воспитатель, и нянечка, и обучение, и новые игрушки, и спортивные занятия и т.п., и бабушка рядом, до 18:00 заберет домой. Но я на машине, мне легче с доставкой чада. Но, конечно, не в центре, хотя и здесь (в центре) можно выбрать, если быть попроще. Не у всех же на ЦТ пальцы веером...
  • 0

#75
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Кстати, домашний детский сад -это тема :D Мой сын (3 года) ходит с удовольствием. нам повезло с воспитательницей. Она по образованию педагог, и вообще очень любит детей, а они ее. Детей восемь человек, оплата стольник в месяц.

Сумма не такая страшная. У меня вопросик, а в нее входит: питание, игрушки? а физкульутрой они занимаются?
Жалко, что в домашних детсадах нет утренников, но зато там и меньше болеют..


Питание входит, игрушки пополняются родителями ( по желанию ), каждое утро начинается с зарядки.

на день рождения каждого ребенка надуваются шары, водят хороводы, дарят подарки, и придумывают разные конкурсы. Во дворе мы (родители всех детей) организовали хорошую площадку с песочницей, качелями, горкой и т.д.)
Детей немного, поэтому воспитательница справляется с приготовлением пищи, и с горшками тоже. Просто она классная и нам очень повезло с ней :spy: тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :)
  • 0

#76
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Домашний детский сад для меня лично - это уверенность в том, что мой ребенок всегда накормлен, переодет (если нужно), на горшок посажен. Это не реклама. Просто нанимать нянечку мне не хотелось, потому что няня и ребенок вместе и никакого общения с другими детьми. Говорю по опыту своих знакомых (разных). Во дворе пять минут поотбирают друг у друга игрушки, разревутся и все. На этом общение заканчивается. В домашних яслях (моему карапузу всего год, как и другим детишкам) они уже учатся общаться и не конфликтовать из-за всяких мелочей. Я видела, как мой ребенок пытается успокоить второго (который постарше него будет), первый раз приведенного в эти самые ясли. Приносил ему игрушки, предлагал свои башмаки и т.д. И еще чем мне нравятся именно дом. ясли, в отличие от простых - за тремя-четырьмя детьми будет нормальный присмотр всегда. Воспаталель-няня успеют и обед приготовить и хороводы поводить. А там, где в группе 20 детишек - за ними вообще сложно уследить.
  • 0

#77
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Люди дайте координаты нормальных дом. детских садов.
  • 0

#78
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Люди, а какие документы нужны, чтобы в садик записать ребенка?
  • 0

#79
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Люди дайте координаты нормальных дом. детских садов.


Как на них выйти? в каком районе? подскажите плииз!
  • 0

#80
Futu

Futu
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
2 Miolay:
A mi tak boimsya nashe chado otdavat´ rano v sadik. Vi otdali kogda i kak vishli na etot sadik, posovetoval kto? Po vozmozhnosti adress i telefon :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.