Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11801
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нас заставили указать номер сада, когда в очередь вставали (бост район). Это было в акимате. Может, теперь в цоне это необязательно? На самом деле номер конкретного сада действительно ничего не значит - нужно драться за места в начале июня.
  • 0

#11802
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

На самом деле номер конкретного сада действительно ничего не значит

очень даже значит. у нас изначально спустили списки из акимата в тот сад, в который мы стояли в очереди. только после этого нам позвонили из сада и сказали, чтобы мы шли в акимат забирать своё направление. в акимате проверили наш список в этом садике, мы там состояли под номером 14 и выдали направление. т.е. у них там уже было это готово и распределено.
район Бостон.
  • 0

#11803
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


На самом деле номер конкретного сада действительно ничего не значит

очень даже значит.
район Бостон.



что очередной раз доказывает что в каждом районе "свои колотушки" у нас, наши хотелки по поводу сада никто не слушает, просто очередь и все, говорили куда будут места туда и дадут, район Алмалинский ;-)
  • 0

#11804
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений


как поменять номер садика? стоим в очереди в один, хотим в другой - оба в одном районе. Может кто-то в курсе, в какие дни и куда идти

Я читаю такое не первый раз. Разве когда встаете в очередь, надо указывать в какой сад? :confused: Нам в свидетельстве написали номер и дату когда мы встали в очередь и все. А когда пошла за направлением они говорили в какой сад есть места. Так как я хотела в 10 сад ,а в русскую группу мест не было всего 3 в казахскую только было взяла туда пока давали. А другой сад который предлагали далеко туда ходить и транспорт не едет. Заведующие д/ садов отправляют списки с количеством свободных мест в группу. И по ним они смотрят и распределяют. В общем куда бы вы не стояли смотрят на ваш район куда к вам ближе садик и есть туда место или нет. Если мест нет в тот садик как бы вы не уговаривали они туда вам направление не дадут.


в Бостандыкском надо обязательно указывать номер садика, они потом это даже в базу компьютера заносят, потом по этой базе и проверяют - у них с этим строго, поэтому и спрашиваю, кто с Бостандыкского района, какая там процедура - что, когда и т.д.
  • 0

#11805
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


На самом деле номер конкретного сада действительно ничего не значит

очень даже значит. у нас изначально спустили списки из акимата в тот сад, в который мы стояли в очереди. только после этого нам позвонили из сада и сказали, чтобы мы шли в акимат забирать своё направление. в акимате проверили наш список в этом садике, мы там состояли под номером 14 и выдали направление. т.е. у них там уже было это готово и распределено.
район Бостон.

Видимо по ушам свекрови проехались. Нам вообще это не нужно было. Она сама поставила дочку в очередь. Очередь подошла, но мы будем продолжать ходить в наш частный. Несмотря на это она сходила где то 8 июня (я ей говорила, что все места рОзданы), зава сама ей так разъяснила. Также и по второму саду в этом же районе, но русском, за второго внука. Тоже сказали пойдете туда, где места.
Т е, получается, если бы в списках первых 1 числа пошла, то дали бы ей место в указанный сад, а позже - что осталось. Так получается.
  • 0

#11806
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Заезжала 17 июня в "Апельсин" на Стахановской - посмотреть, дите пока не пристроено в детсад. Сложное впечателение осталось..Плюсы - детей мало, само здание неплохое, спальни просторные, комнаты для занятий большие, закаливание проводят, те дети, что были во дворе были просто обласканы вниманием персонала, сам район тихий, зеленый, работают до 19.00 (для меня это важно).
Минусы - двор небольшой, открытый, деревьев мало, горки-качельки маленькие, для совсем малышей, моя дочь (4 года, выглядит на 6 лет), на них и не поместится; обои со штукатуркой висели ободранные над лестницей, судя по всему форс-мажор был - крыша во время грозы протекла, но, могут и на голову ребенку свалиться;
лестница на второй этаж и мансарду с низкими перилами - активные дети, типа моей, могут залезть на перила и упасть. Хотя заведующая сказала, что дети с этажа на этаж только вместе с воспитателем. Есть и другие мелочи, связанные с безопасностью в быту, но терпимо - сделаем скидку на то, что компания в которой я работаю, просто помешана на безопасности..
  • 0

#11807
Бисер

Бисер
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Подскажите пожалуйста,куда нужно идти (ауэз.район) чтоб встать на очередь в детский садик??? живем в 3-таугуле, может кто знает какие по близости есть садики?
какие нужны документы?
сколько сейчас стоят садики?
и со скольки месяцев нужно вставать на очередь.
Буду признательна если дадите ответ.
  • -1

#11808
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мой сын ходит сейчас в частный сад, но стоим в очереди на гос. За очередью слежу здесь , правда здесь только по Жетыс.району
  • 0

#11809
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Подскажите пожалуйста,куда нужно идти (ауэз.район) чтоб встать на очередь в детский садик??? живем в 3-таугуле, может кто знает какие по близости есть садики?
какие нужны документы?
сколько сейчас стоят садики?
и со скольки месяцев нужно вставать на очередь.
Буду признательна если дадите ответ.

Мадам, уделите время на чтение нескольких страниц, воспользуйтесь поиском, не надо торопиться задавать вопросы, на которые уже есть ответы. Все очень логично.
Начните с ЦОНа своего района.
  • 1

#11810
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Cегодня отнесли паспорт здоровья в 139 сад. Надеемся, что с понедельника уже будем ходить туда. Сад чистый, в группах примерно 25-27 детишек. Кроватки одноярусные-для меня это самое главное.
  • 0

#11811
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

в Бостандыкском надо обязательно указывать номер садика, они потом это даже в базу компьютера заносят, потом по этой базе и проверяют - у них с этим строго, поэтому и спрашиваю, кто с Бостандыкского района, какая там процедура - что, когда и т.д.

Ну так и надо было сразу указывать какой у вас район. В Алмалинском районе другие правила. Главное когда встали в очередь. А в какой сад определять они уже смотрят по спискам. Везде по разному.
  • 0

#11812
artvoi

artvoi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Мамы-Папы привет,
подскажите хороший садик с 1,5 лет, где есть занятия англ. языка.
гос/частный без разницы, главное, чтобы хороший.

Спасибо.
  • 0

#11813
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


На самом деле номер конкретного сада действительно ничего не значит

очень даже значит. у нас изначально спустили списки из акимата в тот сад, в который мы стояли в очереди. только после этого нам позвонили из сада и сказали, чтобы мы шли в акимат забирать своё направление. в акимате проверили наш список в этом садике, мы там состояли под номером 14 и выдали направление. т.е. у них там уже было это готово и распределено.
район Бостон.

у нас Медеус. р-н.
Мы тоже вставали в очередь и изначально определялись с садом. И так же как и Вы оказались в такой же ситуации. Нам надо было поменять сад причем в пределах р-на.
Поменять нам очередь отказали. Пришлось вставать в другой сад в очередь заново.
Но к удивлению старая очередь сохранилась. Нам позвонили с садика в который мы вставали в первый раз. Поэтомы мы решили походить пока в первый сад. Ща ждем очередь во второй сад!
  • 0

#11814
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А кто-нибуть пошел/ходит в сад №106?
  • 0

#11815
nawic

nawic
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый вечер! А кто водит своих деток в детский сад № 11, который находится по адресу - Шевченко 162? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
  • 0

#11816
Ближе_к_звёздам

Ближе_к_звёздам
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Подскажите мне, пожалуйста, запуталась что-то. Пошла я в ЦОН Бостандыкского р-на, сдала документы на очередь, через неделю забрала бумажку "Уведомление" (Уважаемая ..., ваш ребенок..., зарегистрирован в ясли сад №.., за №.., от..) :confused: и сказали идти в акимат в 209 кабинет, это сейчас идти с этой бумажкой или когда очередь будет подходить :spy:
  • 0

#11817
mandy olj

mandy olj
  • Гость
  • 6 сообщений
Обязательно пойдите в акимат Бост.района и они запишут в какой сад пойдет Ваш ребенок, который ближе к к дому. Я записалась сразу в 2 садика. Мне очень повезло пошли в который хотели.
  • 0

#11818
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте, дорогие мамочки. Тоже ребенка определяем в детсад, основной критерий - близость к работе, район погранучилища. Осмотрела 3 частных садика Апельсин, Достар, Кок-Тюбе и Айголек. Свои впечатления кратко опишу.
Апельсин:
+ - цена и месторасположение (55 тыс)
Минусы писать сложно и не совсем корректно будет, т.к. садик только переехал в новое здание (со слов заведующей) и поэтому везде следы необустроенности, что помешало составить общее впечатление.

Достар - Кок-тюбе (75 тыс)
Более интересная материальная база. Но самое главное, какая-то там атмосфера положительная. Ребенок зашел и сразу начал играть с детками и те с ним. Все детки подходили хотели его рассмотреть и поиграть с ним, такие позитивные, когда уходили просили прийти завтра поиграть. Воспитатели тоже оставили приятное впечатление именно своим отношениям к детям.
Основной минус это конечно цена, более высокая, чем в других, рассматриваемых нами садиках.

Айголек
Немного далековато от работы. Цена приемлемая (60 тыс). Коллектив тоже неплохой, но не понравилось лично мне - территория, хотя для других, возможно это большой плюс. Территория для прогулок большая. Это сад засаженный деревьями, арыки где я увидела пару штырей. Я не представляю как там воспитатели следят за детками когда те разбегаются по всему саду. Для меня еще большой плюс, что детки и воспитатели в основном казахоязычные. Для меня это важно в надежде что ребенок усвоит азы казахского (сами русские).

Мои вопросы:
1. Какие еще садики посоветуете посмотреть в этом районе.
2. Родители Апельсина и Айголека, что можете сказать о садиках. (По достару больше отзывов)
Спасибо за ответы.
  • 0

#11819
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

родители апельсина


мы ходили в апельсин еще в старом здании. тоже некоторая неустроенность была - площадку у нас на глазах оборудовали, сначала ничего не было, потом стало неплохо. в целом впечатления позитивные, но на мой взгляд там детей многовато и они частенько все вместе, фактически отдельной территории для каждой группы нет.
ну и еще из-за того, что у меня не было машины, мы пользовались услугами развозки. получалось, что ребенок ну очень рано выходил из дома и очень поздно возвращался. но вам это не грозит, раз рядом живете.
занимаются с детками младшими хорошо, по моей оценке. ребенок из сада стихи приносил, хотя только-только заговорил на тот момент. воспитатели тоже в целом нравились. хорошая еда. одноэтажные кровати, что важно. закаливание летом, надувные бассейны или че-то в этом роде.
ребенок позитивно вспоминает этот садик, говорит, что хорошие игрушки были. но по мне возле дома все-таки удобней.
короче, мне кажется, за эти деньги садик хороший. но еще есть добрая няня в том районе не дорого. хотя я тот садик не видела.
айголек мне меньше глянулся. напрягли ковры, высокие ступеньки, воспитательницы не понравились, но я, собственно, там только 1 раз была. хотя территория классная. в апельсине, кстати, моего сына научили за детские перила держатся, когда поднимается или спускается. мне кажется, с этим у них строго.
достар коктобе не смотрела, потому как дорого.

Сообщение отредактировал February: 21.06.2011, 23:18:47

  • 0

#11820
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

у Остров Сокровищ есть свой сайт www.ostrovsokrovich.kz
посмотрите, там есть подробная карта как проехать, в приницпе там не заблудишься, от Комарика прямо ехать надо до школы КНБ, там слева вывеска будет, поворот налево.
Мы ходим туда вторую неделю......

этот электронный адрес не работает :( может кто даст контакты - точный адрес и телефон, или может быть новый адрес сайта?
и еще вопрос: когда мы вставали на очередь в Бост.акимате, нам сказали приходите в июне 2011. Читала темку - многим звонили... А если не звонят, может самим сходить в акимат или сразу в детсад? И можно ли официально передать свою очередь другому ребенку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.