Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11781
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


детсад Пампкинс. Суперский! далековат. Такой уютный, там мебель даже мягкая маленьких размеров. После него даже никуда и неохота идти!

А где находится Пампкинс, я что то впервый раз слышу, и оплата какая?

http://www.pumpkins.kz/ на сайте вся инфа есть.
  • 0

#11782
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Посетила я сегодня все-таки все три детских садика, на которые пал наш выбор, впечатления следующие:

1. «Голубой парус», что на Гете, - очень приветливо разговаривали со мной, вежливо, учтиво, осыпали разными комплиментами. Все показали, рассказали. Смутили несколько факторов: прогулочный дворик маловат, крутые, совсем не детские, ступеньки на второй этаж в старом корпусе (их там два: новый и старый), к тому же пока я в старом стояла – мне на голову из поржавевшей трубы сверху капнула капля воды. Директор сказала, что здесь ожидается ремонт. Одна воспитательница и нянечка на 20детей (думаю, что за такую оплату, учитывая, что это частный сад, могли бы взять хотя бы еще одну помощницу). Еще из минусов – первый месяц родителей вообще не пускают в группы – посмотреть, что и как – вроде как адаптация у них такая, пока ребенок привыкает; работают до 17.30, дежурная группа дополнительно оплачивается. Атмосфера вроде теплая в саду, сказали – приходите, не пожалеете. Пока думаем…
2. «Апельсин», кот. на Стахановской – новый филиал, -довольно приятная заведующая-директор, грамотная, вполне адекватной показалась. Коллектив приветливый, смутило, что очень уж молодой. Данный филиал работает с августа прошлого года. Воспитательнице средней группы (с 3 лет)– не больше 30 лет. Охарактеризовали мне ее, как закончившего с красным дипломом педагога (опыта практически нет - я так поняла). Отметили, что детей любят. Из плюсов: оплата, небольшое количество детей в группах (до3-х лет – 15 человек, что позволяет более индивидуально подходить к каждому ребенку), работают до 19.00. Минусы: очень бедная площадка игровая, практически ничего нет, не понравилась мне и кухня, больше похожа на проходную гостиную. Детки спали, когда я была, некоторые в памперсах, психолог и медицинская сестра приходящие, развозки нет.
3. «Султанкурган» - больше всех из этих трех походит на настоящий сад. Новые красивые аккуратные одноэтажные корпуса, большая ухоженная и озелененная территория вокруг зданий, для каждой группы своя игровая площадка. Внутри сада – хорошие светлые комнаты, отдельные игровые, спальни. На группу воспитательница и 2 помощницы. Работают до 18.00, существует дежурная группа – до 20.00, без дополнительной оплаты (все входит в ежемесячную стоимость). На улице два надувных бассейна, очень здорово оборудованные площадки игровые, есть комната изо, казахского языка отдельно. Очень красивый музыкальный зал. Оплата дешевле, кстати, чем в Голубом парусе, но не намного. Обучают желающих также и уйгурскому языку, помимо английского и казахского. Упр. директор рекомендует всем родителям изначально отдавать ребенка не на весь день, постепенно адаптировать к саду, делать это исходя из потребностей ребенка. Если быстро привыкнет – раньше оставлять на весь день, кто долго привыкает - больше времени потребуется. Большой огороженный забор, охрана. Просто так никого на территорию сада не пускают. Возможность через интернет каждому родителю просматривать онлайн ситуацию в группе своего ребенка (в корпусах). Из минусов: очень далеко находятся – Тесленко-Белинского, нет развозки. Сказали, осталось для детей 3 лет – в русской группе 7 мест, в казахской – 3 места, в общем – 10. Мне показалась строговато-деловой управляющий директор\заведующая, хотя может это и не минус даже, пока сама не разобралась...

Мне, конечно, Султанкурган больше всех приглянулся, но есть минусы – дорого, далеко. Привлекает по цене Апельсин – но там, не оснащенность в целом, молодой персонал.
Да уж…большой ясности мне сегодняшняя поездка не принесла…Вот думаю сходить еще на Маметова-Панфилова в «Голубой парус» и хочу попробовать в 121 гос.садик попасть. Есть здесь родители, у кого детишки туда ходят? Насколько он хорош? В общем, нужно думать…

Сообщение отредактировал КНА: 16.06.2011, 21:44:03

  • 1

#11783
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Был ли у кого-то опыт устройства ребенка в гос.садик без направления? В принципе это реально? Или даже пытаться не стоит. Нас интересует Турксибский район. Буду признательна за любую информацию.


Присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#11784
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Посетила я сегодня все-таки все три детских садика, на которые пал наш выбор, впечатления следующие:

1. «Голубой парус», что на Гете, - очень приветливо разговаривали со мной, вежливо, учтиво, осыпали разными комплиментами. Все показали, рассказали. Смутили несколько факторов: прогулочный дворик маловат, крутые, совсем не детские, ступеньки на второй этаж в старом корпусе (их там два: новый и старый), к тому же пока я в старом стояла – мне на голову из поржавевшей трубы сверху капнула капля воды. Директор сказала, что здесь ожидается ремонт. Одна воспитательница и нянечка на 20детей (думаю, что за такую оплату, учитывая, что это частный сад, могли бы взять хотя бы еще одну помощницу). Еще из минусов – первый месяц родителей вообще не пускают в группы – посмотреть, что и как – вроде как адаптация у них такая, пока ребенок привыкает; работают до 17.30, дежурная группа дополнительно оплачивается. Атмосфера вроде теплая в саду, сказали – приходите, не пожалеете. Пока думаем…
2. «Апельсин», кот. на Стахановской – новый филиал, -довольно приятная заведующая-директор, грамотная, вполне адекватной показалась. Коллектив приветливый, смутило, что очень уж молодой. Данный филиал работает с августа прошлого года. Воспитательнице средней группы (с 3 лет)– не больше 30 лет. Охарактеризовали мне ее, как закончившего с красным дипломом педагога (опыта практически нет - я так поняла). Отметили, что детей любят. Из плюсов: оплата, небольшое количество детей в группах (до3-х лет – 15 человек, что позволяет более индивидуально подходить к каждому ребенку), работают до 19.00. Минусы: очень бедная площадка игровая, практически ничего нет, не понравилась мне и кухня, больше похожа на проходную гостиную. Детки спали, когда я была, некоторые в памперсах, психолог и медицинская сестра приходящие, развозки нет.
3. «Султанкурган» - больше всех из этих трех походит на настоящий сад. Новые красивые аккуратные одноэтажные корпуса, большая ухоженная и озелененная территория вокруг зданий, для каждой группы своя игровая площадка. Внутри сада – хорошие светлые комнаты, отдельные игровые, спальни. На группу воспитательница и 2 помощницы. Работают до 18.00, существует дежурная группа – до 20.00, без дополнительной оплаты (все входит в ежемесячную стоимость). На улице два надувных бассейна, очень здорово оборудованные площадки игровые, есть комната изо, казахского языка отдельно. Очень красивый музыкальный зал. Оплата дешевле, кстати, чем в Голубом парусе, но не намного. Обучают желающих также и уйгурскому языку, помимо английского и казахского. Упр. директор рекомендует всем родителям изначально отдавать ребенка не на весь день, постепенно адаптировать к саду, делать это исходя из потребностей ребенка. Если быстро привыкнет – раньше оставлять на весь день, кто долго привыкает - больше времени потребуется. Большой огороженный забор, охрана. Просто так никого на территорию сада не пускают. Возможность через интернет каждому родителю просматривать онлайн ситуацию в группе своего ребенка (в корпусах). Из минусов: очень далеко находятся – Тесленко-Белинского, нет развозки. Сказали, осталось для детей 3 лет – в русской группе 7 мест, в казахской – 3 места, в общем – 10. Мне показалась строговато-деловой управляющий директор\заведующая, хотя может это и не минус даже, пока сама не разобралась...

Мне, конечно, Султанкурган больше всех приглянулся, но есть минусы – дорого, далеко. Привлекает по цене Апельсин – но там, не оснащенность в целом, молодой персонал.
Да уж…большой ясности мне сегодняшняя поездка не принесла…Вот думаю сходить еще на Маметова-Панфилова в «Голубой парус» и хочу попробовать в 121 гос.садик попасть. Есть здесь родители, у кого детишки туда ходят? Насколько он хорош? В общем, нужно думать…



Спасибо за полный расклад.
  • -1

#11785
1aliya1

1aliya1
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки подскажите пож-та тел садика Голубой парус который на Панфилова. Спасибо.
  • 0

#11786
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Был ли у кого-то опыт устройства ребенка в гос.садик без направления? В принципе это реально? Или даже пытаться не стоит. Нас интересует Турксибский район. Буду признательна за любую информацию.

Мой муж поговорил с зав.районо - дали зимой направление. Но я тогда не стала отдавать ребенка. Можно к заведующей садика подойти (за отдельную плату), или может быть родственники в акимате есть, может быть в школе кто-нибудь работает- для работников сферы образования даже места находят вблизи дома. Вариантов много. Устроить реально.

Памкинс находится в Калкамане, возле военного городка, чуть дальше садика Мариям. ОН казахоязычный, хотя я там видела и евреев, и русских, и даже французов. Многие уже хорошо говорят на каз.яз. Садик классный - я даже пожалела что посетила его первым, после него остальные садики рядом не валялись. Есть развозка. Оплата 65 000, говорят к осени систему скидок введут. Есть три группы, расчитан на 30 детишек, но сейчас пока не полность укомплектована. А сотрудников аж за 20. Вообщем, такой садик, в который мне хотелось бы ходить самой, будь я малышом и, конечно, отдать и доверить детей.
  • 0

#11787
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Недавно еще сходила в Конжык и Керемет в Мамыр-4. Конжык изнутри не видела - дети спали, на улице сильно не понравилось, тени нет, ни деревьев, это придется под солнышко подстраиваться, оплата 40 тыс + 20 тыс вступительные. О газоне и пластамассовых горках, качелях как в Памкинсе приходится только мечтать. Еще посетила Керемет- он чуть выше Абая. Вот там мне более или менее понравилось. Понравилось и то, что сразу без моих расспросов показали лицензию, справку от СЭС, есть система противопожарной безопасности. Меню очень хорошее, то ли 4-х то ли 5 разовое. Есть развозка. Дополнительно оплачивается. Двор хорошо оснащен. Кролик гуляет беленький. Оплата - 60 тыс. Для деток из одной семьи 50 тыс. В младшей группе всего 4 деток. И самое главное очень понравилась воспитательница старшей группы, я не спросила ее имени (на внешность то ли русская, то ли татарка), но она меня знакомила и рассказывала - очень приятная и грамотная женщина. Зав. сада, как мне сказали - врач и если что может сразу осмотреть ребенка, если приболеет. каз. и рус. группы. И еще один нюанс- практически все сады арендуют помещение, то есть коттеджи. А в Памкинсе, что мне понравилась - специально по австрийскому типу построили под дет.сад. Ступеньки деревяные, маленькие.
  • 0

#11788
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Девочки подскажите пож-та тел садика Голубой парус который на Панфилова. Спасибо.


Телефон: +7 727 279 58 37; +7 727 271 32 12 - Панфилова, 52
  • 0

#11789
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Был ли у кого-то опыт устройства ребенка в гос.садик без направления? В принципе это реально? Или даже пытаться не стоит. Нас интересует Турксибский район. Буду признательна за любую информацию.

Мой муж поговорил с зав.районо - дали зимой направление. Но я тогда не стала отдавать ребенка. Можно к заведующей садика подойти (за отдельную плату), или может быть родственники в акимате есть, может быть в школе кто-нибудь работает- для работников сферы образования даже места находят вблизи дома. Вариантов много. Устроить реально.

Памкинс находится в Калкамане, возле военного городка, чуть дальше садика Мариям. ОН казахоязычный, хотя я там видела и евреев, и русских, и даже французов. Многие уже хорошо говорят на каз.яз. Садик классный - я даже пожалела что посетила его первым, после него остальные садики рядом не валялись. Есть развозка. Оплата 65 000, говорят к осени систему скидок введут. Есть три группы, расчитан на 30 детишек, но сейчас пока не полность укомплектована. А сотрудников аж за 20. Вообщем, такой садик, в который мне хотелось бы ходить самой, будь я малышом и, конечно, отдать и доверить детей.


Спасибо огромное! Я тоже так думаю, что можно поискать способы. Буду пробовать! Уверена в успехе! :-)
  • 0

#11790
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений



ДВ! Живем на Жарокова-Джамбула нужен ОТЛИЧНЫЙ садик не далеко от дома, для мальчика 1,10мес., но в пределах 30-50 тыс. Что можете предложить, может кто ходит уже. Заранее спасибо.

Карапуз 30000 Ауэзова Калинина


А можно по подробней о садике. Вы туда водите своего ребенка?


Ну где же вы мамочки, детишки которых ходят в садик КАРАПУЗ, напишите ваши отзывы по этому садику !!!

Сообщение отредактировал Savich_nv: 17.06.2011, 15:58:58

  • -1

#11791
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Ну где же вы мамочки, детишки которых ходят в садик КАРАПУЗ, напишите ваши отзывы по этому садику !!!

Присоединяюсь к просьбе!!!
  • 0

#11792
чебурашечка

чебурашечка
  • Гость
  • 26 сообщений
ну очень нужна информация по Карапузу
  • 0

#11793
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
а кто нибудь ходит в гос сад № 152 (розыбакиева выше джандосова)? как впечатления?
  • 0

#11794
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений



Карапуз 30000 Ауэзова Калинина

А можно по подробней о садике. Вы туда водите своего ребенка?

Ну где же вы мамочки, детишки которых ходят в садик КАРАПУЗ, напишите ваши отзывы по этому садику !!!

А вы ходили уже в сам сад? посмотрели все?
вам лучше сходить и составить собственное мнение, там уже у вас будут конкретные вопросы на которые легче ответить.
Все тут мы разные и требования у нас разные, лучше составить собственное мнение и дальше уточнить все что интересует.

'SvSmith, это описка в вашем сообщении или сумма оплаты стала такой? :rolleyes:
  • 0

#11795
уДачник

уДачник
  • Гость
  • 34 сообщений
взнос в карапуз- 30000, ежемесячно по 50 000
  • 0

#11796
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо огромное! Я тоже так думаю, что можно поискать способы. Буду пробовать! Уверена в успехе! :-)

Да не за что! Конечно, попробуйте! Но если Вы прям сейчас хотите - то еще не поздно взять направление в районо. Потому что вроде бы давали даже тем, кто раньше не вставал в очереь. Удачи!
  • 0

#11797
ilvalery

ilvalery
  • Гость
  • 7 сообщений
Мамочки! Поделитесь информацией по поводу садика ЭЛКО, что в Орбите -3! Заранее спасибо!
  • 0

#11798
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

'SvSmith, это описка в вашем сообщении или сумма оплаты стала такой?



я уже вроде где-то исправлялась
Стоимость 50000, первоначальный 30000
на двух и более детей из одной семьи 20% скидка
  • 0

#11799
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
как поменять номер садика? стоим в очереди в один, хотим в другой - оба в одном районе. Может кто-то в курсе, в какие дни и куда идти
  • 0

#11800
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

как поменять номер садика? стоим в очереди в один, хотим в другой - оба в одном районе. Может кто-то в курсе, в какие дни и куда идти

Я читаю такое не первый раз. Разве когда встаете в очередь, надо указывать в какой сад? :confused: Нам в свидетельстве написали номер и дату когда мы встали в очередь и все. А когда пошла за направлением они говорили в какой сад есть места. Так как я хотела в 10 сад ,а в русскую группу мест не было всего 3 в казахскую только было взяла туда пока давали. А другой сад который предлагали далеко туда ходить и транспорт не едет. Заведующие д/ садов отправляют списки с количеством свободных мест в группу. И по ним они смотрят и распределяют. В общем куда бы вы не стояли смотрят на ваш район куда к вам ближе садик и есть туда место или нет. Если мест нет в тот садик как бы вы не уговаривали они туда вам направление не дадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.