Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11761
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
интересно а зачем они так говорят то? Странно..я еще подумала может мне с собой кроме рас-ки и шкафчик и стульчик..всю необходимую мебель притащить??в любом случае на этой недельке уже туды не пойдем,завтра сад не работает,отключают хол.воду. Со след.еще наведаюсь может и изменится ситуация:)надеемся на лучшее
  • 0

#11762
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

интересно а зачем они так говорят то?

Набивают цену..
  • 0

#11763
МоЗаика

МоЗаика
  • Гость
  • 8 сообщений

Дорогие мамы посоветуйте пожалуйста частный детсад в р-не Орбита, Таугуль, Алмагуль, Аль-Фараби, ходим в 80 садик в Орбите дочке не нравится. и щее у меня есть убеждение что частные детские сады никто не контролирует и они не стабильны в любой день могут закрыться, и можем оказаться на улице, кто нибудь мое мнение разделяет?


извините , а вы в 80 садик давно ходите? что именно вашей доче не нравится? просто мы со следующей недели туда ходить будем, во вторую младшую группу
  • 0

#11764
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений



получили направление в 11 садик (казахский) завтра первый день, может кто посещает этот сад. напишите отзывы плиз


ДД. Мы ходим в 11 садик, в младшую группу, воспитатель Камила. Начали ходить с 1 мая. Но, за это время в общей сложности проходили 3 недели, пока сложно что-то сказать, больше болеем, чем ходим (((
И сейчас вот уже вторую неделю дома сидим.
Вы в какую группу идете?

мы были сегодня первый день. пошли в среднюю группу, про вашу воспитательницу слышали хорошие отзывы.но про нашу ничего :( , сколько у вас человек в группе?


Когда начали ходить было 15 детей. В последний раз спрашивала сказали 24, группа полностью укомплектована.
  • 0

#11765
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Всем Привет!!! :-) Ситуация такая: ребенку 5,5 лет. В садик не ходили. Болеем часто, вылечиваемся долго, пневмонией 3 раза болел, после этого прям без передышки - то ангина, то вирус, то аллергия, то зубы, то сердце :cry: еще второй малек подрастает, и его заразит, не могу полноценно ни со старшим, ни с младшим занятся... устала - нет слов. счс у Ильинского в ЛОР-практике лечимся - может хоть потом, даст Бог, поменьше болеть будет. В какой садик посоветуете отдать частоболеющего ребенка? Хотя бы на полдня первое время. Он совсем уже дома с ума сходит от скуки - все друзья - в садике, и он просится. Хочу куда нить где воздух посвежее, на здоровье чтобы упор был. Комарик - не подходит, т.к.расположен недалеко от аль-Фараби, какой уж там свежий воздух. Каскелен - тоже :-/ уж больно далековато. Еще знаю про Саби Сакина - но бассейн нам не нужен, да и в школу развития там детей других приводят - опять же новые вирусы со стороны, а так в своей группе он может адаптируется. "Я сам" - такая же песня, мы туда пару раз ходили, они к садовским детям заводили нас и мы сними занимались, а смысл тогда говорить , что в группе 10-12 чел, если туда со стороны еще 2-3 заводят? :confused: Посоветуйте, плиз.

А есть темка отдельно про частные сады?! чет здесь все про госсадики... или кого все устраивает, даж не заглядывают сюда :confused:

мы ходим в Остров Сокровищ в Баганашиле, это выше Комарика. Ходим в марта месяца, моей доче 3 года. Ей все нравится, ходит спокойно, в группе у нас сейчас помоему 12 человек, когда мы начинали ходить, то было всего 8 ;-)
  • 0

#11766
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений




А есть темка отдельно про частные сады?! чет здесь все про госсадики... или кого все устраивает, даж не заглядывают сюда :confused:

мы ходим в Остров Сокровищ в Баганашиле, это выше Комарика. Ходим в марта месяца, моей доче 3 года. Ей все нравится, ходит спокойно, в группе у нас сейчас помоему 12 человек, когда мы начинали ходить, то было всего 8 ;-)

Посмотрите АльТаир где-то на Ремизовке, там солевая шахта есть или песок какой-то лечебный, точно сказать не могу, педиатр там есть. Отзывы о нем были хорошие.
  • 0

#11767
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, в Алмалинском для 5-леток кто-нить брал направление? дают туда куда хотите или куда попалось? чую мне в конце июня мест ваще не будет никуда.. :confused:

Сообщение отредактировал Бетси: 15.06.2011, 15:15:53

  • 0

#11768
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Какая же это мука - выборы детского сада, тем более когда стеснен некоторыми обстоятельствами. Нам дали направление в 48, но там ремонт- неизвестно когда откроется, я попросила другой на время - дали направление в Сказку. Незнаю, что-то особо не понравилось. Заведующая какая-то жадная до денег - нечего думать, что большие деньги что ли? понравится, у нас всем нравится! Даже не удосужилась показать, рассказать. Только поторапливала заключить договор. Ушла скрепя сердцем, сказала подумаю. Такая странная женщина - обвинила меня в нерешительности - я же все таки собираюсь детей своих доверить! Как я могу необдуманно распределить их куда попало?! Обещала завтра пойти и теперь вся в раздумьях. Если оставлять до 19.00 - дополнительная плата 300 тг за каждого. Зав. говорит, не такая уж и большая сумма. Большая - если учитывать, что за двоих и каждый день! И потом тут пишут 50 тыс + 50 тыс вступительные - могли при таких деньгах тако-о-ой садик соорудить! Теперь думаю насчет Апельсина и Конжык. и еще сильно понравился детсад Пампкинс. Суперский! далековат. Такой уютный, там мебель даже мягкая маленьких размеров. После него даже никуда и неохота идти!

согласна с вами, ни кого попало доверяем, самое дорогое для нас, детишек! поэтому доверьтесь интуиции, если душа не лежит по каким то причинам, может поискать другой? или зайти еще раз через время.Знаете, я прежде чем отдать несколько раз в этот садик ходила, присматривалась, прислушивалась.У меня к сожалению вариантов практически не было, возить в город -это подымать ре в 6 часов. впервые пошла год назад..из группы которую мне показали я бежала не оглядываясь, решила что в этот сад-ни ногой. Время шло, первое впечатление стерлось, пошла второй раз, поговорила с заведующей( мне она понравилась), зашла в группу,сама группа особых впечатлений не произвела, но понравилась воспитатель. решила если пойдем, то только к ней. В этот раз у меня не было негативных впечатлений о садике в целом. Стала для себя находить много плюсов.Ну и как я писала уже, пока что дите ходит с большим удовольствием и для меня это самое главное. Для детей по большому счету все равно какая мебель, главное чтоб безопасная была и по возрасту.Большую роль играет сам воспитатель, отношение ее к детям, атмосфера в коллективе( которую тоже создает воспитатель). Мне зав-щая сама тоже не показывала ничего, только рассказывала.Я сама настояла на том чтоб группы посмотреть, в итоге ходила сама , знакомилась, разговаривала с воспитателями, смотрела что да как.Вынюхивала как Штирлиц :D
А вот что меня поразило и понравилось, так это то что воспитатели даже не стараются спихнуть ребенка пораньше, как это обычно бывает. Я говорю, давайте заберу в обед, а мне в ответ: ну зачем так рано? пусть мол пообедает с детками, поспит.. а там уж если захотите приходите.И приводите к завтраку, что ж вы будете платить за полноценную еду и не завтракать?
Вообщем никого кроме себя не слушайте! Только мать может решить что лучше для ее чада.

Сообщение отредактировал LuckyShina: 15.06.2011, 23:53:35

  • 0

#11769
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
LuckyShina, спасибо за поддержку! Уже подписала договор. Посмотрим теперь. Очень волнуюсь, особенно за маленького ему всего 2,2 будет - когда буду отдавать.
  • 0

#11770
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Вчера, получили направление в 139 садик, на Макатаева - Чайковского вроде. Садик полностью казахский, а мы русскоязычные. Заведущая уверила, что к ним приводят много русскоязычных детей, которые со временем начинают говорить на казахском. Ну дай Бог!. Кто еще попал в этот сад? Мы 2008 года рождения. Если есть отзывы о данном садике, прошу поделиться.
  • 0

#11771
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

мы ходим в Остров Сокровищ в Баганашиле, это выше Комарика. Ходим в марта месяца, моей доче 3 года. Ей все нравится, ходит спокойно, в группе у нас сейчас помоему 12 человек, когда мы начинали ходить, то было всего 8 ;-)

И мы туда же ходим 3 месяца , :-) в туже группу, тьфу-тьфу всё хорошо, во всяком случае у меня претензий нет.Дочка рвется в садик, ей 1 год и 9 мес. Воздух там отличный, месторасположение хорошее.
  • 0

#11772
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением и информацией о частных садах. ИТнтересуют конкретно - "Голубой парус" - отзывы противоречивые, "Султанкурган" - вроде хвалят очень, "Апельсин" - не могу найти никаких отзывов. Буду Вам очень признательна за информацию, отзывы. Заранее благодарю!
  • 0

#11773
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Был ли у кого-то опыт устройства ребенка в гос.садик без направления? В принципе это реально? Или даже пытаться не стоит. Нас интересует Турксибский район. Буду признательна за любую информацию.
  • 0

#11774
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, мнением и информацией о частных садах. ИТнтересуют конкретно - "Голубой парус" - отзывы противоречивые, "Султанкурган" - вроде хвалят очень, "Апельсин" - не могу найти никаких отзывов. Буду Вам очень признательна за информацию, отзывы. Заранее благодарю!


Мы выбирали между "Голубым парусом" и "Апельсином", в итоге выбрали Апельсин для первичной адаптации к саду - детей там поменьше, а график работы куда удобнее для родителей: если в ГП детей нужно забирать с 17 до 18 часов (есть развозка, но меня доконало то, что за доставку двоих детей по одному адресу за каждого ребенка нужно платить полную стоимость), то в Апельсине детей можно забирать до 19.00, либо оставлять в дежурной группе за отдельную плату.
Что пока не нравится в Апельсине - детская площадка скудновата, мало тени.
Дети ходят вторую неделю, дочка довольна, с восторгом рассказывает, про занятия и новые игры; сын немного канючит еще, но тем не менее, ему тоже интересно, воспитатель нравится и категорически в сад идти не отказывается.
  • 0

#11775
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, телефон Апельсина и точный адрес. Надо бы съездить - посмотреть.
  • 0

#11776
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, телефон Апельсина и точный адрес. Надо бы съездить - посмотреть.

Точный адрес: Стахановская,19 (Стахановская угол Ақан Серi (бывшая Ленинской смены), ориентир - автомойка "Ақан Серi"), тел. 328 4761
Кстати, в этой теме отзывов масса, самый полный Maxian написала: вот он

Сообщение отредактировал ST Teresia: 16.06.2011, 11:49:29

  • 0

#11777
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Спасибо огромное! Попробую туда сегодня съездить, разузнать - что и как.
  • 0

#11778
Baronessa

Baronessa
  • Гость
  • 29 сообщений


Ура! Я получила Напраление в 53-й, туда и хотели)))) Но, так интересно получается....мы по очереди (по очень строгой очереди) 228, а Направление за номером 277..... Ауэзовский р-он.

вы получили направление (мы кста тоже в 53-й). какая разница какой номер направления? вы его уже сдали? вам сколько лет? в смысле ребенку?



Да получается, что все равно 50 человек прошло без очереди. Да, сразу пошли к завед. сдали, записались, вот в августе пойдем (сами так захотели, т.к. запланированны поездки на июнь, июль) Нам 2,5 года, а вам? получили направление?
  • 0

#11779
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Я вот сегодня услышала что направление теперь в ЦОНе выдают??? Кто знает поделитесь информацией пожалуйста... И еще скажите может кто знает номер детского садика который по Левитана напротив школы № 125... Буду очень благодарна..
  • 0

#11780
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений

Какая же это мука - выборы детского сада, тем более когда стеснен некоторыми обстоятельствами. Нам дали направление в 48, но там ремонт- неизвестно когда откроется, я попросила другой на время - дали направление в Сказку. Незнаю, что-то особо не понравилось. Заведующая какая-то жадная до денег - нечего думать, что большие деньги что ли? понравится, у нас всем нравится! Даже не удосужилась показать, рассказать. Только поторапливала заключить договор. Ушла скрепя сердцем, сказала подумаю. Такая странная женщина - обвинила меня в нерешительности - я же все таки собираюсь детей своих доверить! Как я могу необдуманно распределить их куда попало?! Обещала завтра пойти и теперь вся в раздумьях. Если оставлять до 19.00 - дополнительная плата 300 тг за каждого. Зав. говорит, не такая уж и большая сумма. Большая - если учитывать, что за двоих и каждый день! И потом тут пишут 50 тыс + 50 тыс вступительные - могли при таких деньгах тако-о-ой садик соорудить! Теперь думаю насчет Апельсина и Конжык. и еще сильно понравился детсад Пампкинс. Суперский! далековат. Такой уютный, там мебель даже мягкая маленьких размеров. После него даже никуда и неохота идти!

А где находится Пампкинс, я что то впервый раз слышу, и оплата какая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.