Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11741
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
мамочки и папочки подскажите хороший частный садик, пожалуйста :-) в нижней части города
  • 0

#11742
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
сегодня отнесла пз в наш садик 49й,все доки приняли,только сказали что будем спать на расскладушке:( так как все кроватки заняты...либо сказали приходите в июле,может кроватки и освободятся..ндааа,чет мне такая идея не очень то и по душе..мамочки,чьи детки только идут или пошли в садик с направлениями,это у всех так??
  • 0

#11743
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Мы ходим в 156, но он тоже далеко от Вас (Калдаякова-Виноградова). Мы тоже в течение первого года болели ежемесячно, не было ни одного месяца, который бы мы прошли полностью. Но сейчас (ттт) все нормально. У нас очень хороший садик и питание и занятия и т.д. Но конечно воспитатели тоже разные, например в младшей группе были просто никакие воспитатели, занятия проводили раз через раз, зимой зачастую ленились детей выводить на улицу. А в средней группе очень даже хорошая попалась. Может и в вашем саду в других группах есть хорошие воспитатели? Тем более летом всех переводят в более старшие группы, может там будет лучше и не стоит паниковать?

Сообщение отредактировал adam0608: 14.06.2011, 15:51:46

  • 0

#11744
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы взяли направление как я писала. Только вот проблема с нашей поликлиникой окулиста, лора нет, а без этих врачей паспорт здоровья не дают. Когда спросила врача она развела руками проходи где хочешь мол(и направление не дают в другую поликлинику :mad: ). Невропатолог в конце месяца талоны только будут(запись по телефону). Анализы вообще в 8 взрослую отправили сдавать типа наши врачи в отпуске. А мы еще потащились в детскую. Хорошо еще когда анализ мочи сдавала мне сказали что не у них,а во взрослой сдавать. Не пришлось зря стоять в очереди. Я не знаю это во всех поликлиниках так или только в нашей 3 детской? Вот и наша бесплатная медецина в ковычках. Получается мне по платным врачам идти надо по 2000 каждому отстегивать за прием. Напишите кто к 3 поликлинике относится как вы этих врачей проходили и где(может есть подешевле)?
  • 0

#11745
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мы взяли направление как я писала. Только вот проблема с нашей поликлиникой окулиста, лора нет, а без этих врачей паспорт здоровья не дают. Когда спросила врача она развела руками проходи где хочешь мол(и направление не дают в другую поликлинику :mad: ). Невропатолог в конце месяца талоны только будут(запись по телефону). Анализы вообще в 8 взрослую отправили сдавать типа наши врачи в отпуске. А мы еще потащились в детскую. Хорошо еще когда анализ мочи сдавала мне сказали что не у них,а во взрослой сдавать. Не пришлось зря стоять в очереди. Я не знаю это во всех поликлиниках так или только в нашей 3 детской? Вот и наша бесплатная медецина в ковычках. Получается мне по платным врачам идти надо по 2000 каждому отстегивать за прием. Напишите кто к 3 поликлинике относится как вы этих врачей проходили и где(может есть подешевле)?

идите в сункар(просто сункар не тау сункар)там профюосмотр по 500 т.врач,мы там всех прошли,очередей не было
  • 0

#11746
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

сегодня отнесла пз в наш садик 49й,все доки приняли,только сказали что будем спать на расскладушке:( так как все кроватки заняты...либо сказали приходите в июле,может кроватки и освободятся..ндааа,чет мне такая идея не очень то и по душе..мамочки,чьи детки только идут или пошли в садик с направлениями,это у всех так??

у нас пока ни как,зава в 9 шк.засела на выдачи,сказали в июле приходите,а вам я думаю надо ходить-лето,отпуска, может кроватка освободится,а вдруг придете в июле и опять кроватку ждать(принцип очереди),что ж теперь делать мамочки жизьня у нас такая,если част.не тянем((( :-(
  • 0

#11747
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений


получили направление в 11 садик (казахский) завтра первый день, может кто посещает этот сад. напишите отзывы плиз


ДД. Мы ходим в 11 садик, в младшую группу, воспитатель Камила. Начали ходить с 1 мая. Но, за это время в общей сложности проходили 3 недели, пока сложно что-то сказать, больше болеем, чем ходим (((
И сейчас вот уже вторую неделю дома сидим.
Вы в какую группу идете?

мы были сегодня первый день. пошли в среднюю группу, про вашу воспитательницу слышали хорошие отзывы.но про нашу ничего :( , сколько у вас человек в группе?
  • 0

#11748
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Девочки помогите найти дет сад в районе шевченко ауэзова, прмерно за 20 000-25000 тенге

За такую сумму только бюджетные госсады (госсад 20 000).

наш государственный садик находится на ауэзова - шевченко, оплата 20 000 тенге
  • 0

#11749
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

сегодня отнесла пз в наш садик 49й,все доки приняли,только сказали что будем спать на расскладушке:( так как все кроватки заняты...либо сказали приходите в июле,может кроватки и освободятся..ндааа,чет мне такая идея не очень то и по душе..мамочки,чьи детки только идут или пошли в садик с направлениями,это у всех так??

а может можно будет купить самим кроватку и поставить или не разрешают?
  • 0

#11750
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


На сколько я их поняла, они работают с 8:00 до 18:00, не идеально конечно, но можно подстроиться.
А по поводу больших груп- согласна, но все же не 30 человек, как в Березке, которую мы тоже рассматривали. И по 2 человека из персонала на группу - воспитатель и нянечка, так что должны справиться:)

у них сейчас 25 человек в группе, я считаю что это оооочень много за такие деньги

вы в березку ходите? как вам? нравится?
мы уже почти неделю ходим, вроде сыну нравится, но он маленький еще, 3 года
  • 0

#11751
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у меня такой вопрос
вы не задумывались на чем спят наши детки,когда отправляла сына в садик заметила китайские одеяла которые сушились на кустиках,ткань наиужаснейшая :eek: ,голая синтетика,внутри непонятно что то ли ватин то ли что..может нужно собрать родит.комитет и закупить все необходимое???как вы решаете этот вопрос?

ЗЫ.наверно каждая мама приносит свое...надо бы узнать размеры..

Сообщение отредактировал Anusha: 14.06.2011, 18:03:56

  • 0

#11752
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вы в березку ходите? как вам? нравится?
мы уже почти неделю ходим, вроде сыну нравится, но он маленький еще, 3 года

ой здорово,поздравляю!Алихан ничего не маленький самое то! :-)
легкой адаптации ему!
  • 0

#11753
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

младший пошел в гос.садик, а старший ходит в частный, и в очередь я его поставила только в феврале этого года, а ему уже 4 года. Думала не трудно будет водить обоих в разные сады, но хоть сады и недалеко друг от друга, все равно это тяжко особенно по утрам. Очередь старшего еще далеко, есть ли шанс все же получить место в тот же гос сад, куда ходит младший? тут говорили, что если 5 лет исполнилось, то обязаны принять в садик - а что если в садике нет места, как быть? и с кем разговаривать по этому поводу - с заведующей садика или в акимате? И как идет зачисление 5-леток - прям сразу как исполнилось 5 лет или в июне, когда идет распределение по садам?

по моему вопросу подсказать некому?

сходите в роно в конце июня. просто сейчас стараются раздать места тем, кто встал в очередь в 2008-2009 году, а потом уже 2010....можети вам достанется ;)

мы в прошлом году так получили место. нашу очередь в списках не нашли, т.к. в далеком 2005-2006 годах полных бардак была в записях...ну, нас поставили для галочки в очередь и сказали в конце месяца придти, мы и получили место. сыну тогда почти 5 было

у меня такой вопрос
вы не задумывались на чем спят наши детки,когда отправляла сына в садик заметила китайские одеяла которые сушились на кустиках,ткань наиужаснейшая :eek: ,голая синтетика,внутри непонятно что то ли ватин то ли что..может нужно собрать родит.комитет и закупить все необходимое???как вы решаете этот вопрос?

ЗЫ.наверно каждая мама приносит свое...надо бы узнать размеры..

у нас ватные матрасы :spy: а одеяла шерстяные кажись были в сезон

Сообщение отредактировал Калерия: 14.06.2011, 18:14:44

  • 0

#11754
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Всем Привет!!! :-) Ситуация такая: ребенку 5,5 лет. В садик не ходили. Болеем часто, вылечиваемся долго, пневмонией 3 раза болел, после этого прям без передышки - то ангина, то вирус, то аллергия, то зубы, то сердце :cry: еще второй малек подрастает, и его заразит, не могу полноценно ни со старшим, ни с младшим занятся... устала - нет слов. счс у Ильинского в ЛОР-практике лечимся - может хоть потом, даст Бог, поменьше болеть будет. В какой садик посоветуете отдать частоболеющего ребенка? Хотя бы на полдня первое время. Он совсем уже дома с ума сходит от скуки - все друзья - в садике, и он просится. Хочу куда нить где воздух посвежее, на здоровье чтобы упор был. Комарик - не подходит, т.к.расположен недалеко от аль-Фараби, какой уж там свежий воздух. Каскелен - тоже :-/ уж больно далековато. Еще знаю про Саби Сакина - но бассейн нам не нужен, да и в школу развития там детей других приводят - опять же новые вирусы со стороны, а так в своей группе он может адаптируется. "Я сам" - такая же песня, мы туда пару раз ходили, они к садовским детям заводили нас и мы сними занимались, а смысл тогда говорить , что в группе 10-12 чел, если туда со стороны еще 2-3 заводят? :confused: Посоветуйте, плиз.

А есть темка отдельно про частные сады?! чет здесь все про госсадики... или кого все устраивает, даж не заглядывают сюда :confused:
  • 0

#11755
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
конечно есть ;)

в верхнем закрепленном посту "домашние детские сады"

Сообщение отредактировал Калерия: 14.06.2011, 18:36:50

  • 0

#11756
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

После долгих мук выбора, отдала сегодня документы в садик в аэропорту, бывший 37. сейчас у него даже названия нет..ТОО какое то. распределили в группу жеребенок, 29 -м ребенком по счету..Зашла в группу, познакомилась с воспитательницей. На первый вид она мне понравилась, взрослая, видно что добрая женщина. походим-посмотрим конечно. радует что в этой группе 2 воспитателя, в других по одному.Группы бедноваты, это точно...вообщем завтра первый день. отпишусь как что


Вот и прошло наше боевое крещение. Утром пришли в садик, я ее переобула и доча пошла в группу, помахав маме ручкой. как будто всю жизнь туда ходила..хотя до этого это был домашний ребенок.Я естественно оч переживала, как да что там, в обед позвонила воспитательнице, спросила, может стоит забрать ре( до этого впринципе так и планировала, что первый день до обеда побудет только), меня воспитатель заверила что все хорошо, чтобы приходила после сон часа. Пришла в четыре.Доча такая важная ходит в группе, относит после полдника свою посуду в мойку. Говорю: я за тобой, пойдем домой. в ответ слезы и истерика что она еще не наигралась и домой не хочет, и вообще будет тут ночевать.. :lol: еле успокоилась, и то уже на улице. дома спрашиваю, что да как, отвечает что ей очень нравится и завтра она опять пойдет в садик, только чтоб я ее не забирала так рано.
Вот так прошел наш первый день. Я не ожидала такой реакции ребенка.
  • 0

#11757
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
LuckyShina с первым днем Вас! Сама работаю в порту и один сад на Огарева там знаю. Своего хотела туда отдать, но потом выяснилось, что скоро мне опять в декрет ;-) и решили поближе к дому пристроить. Но наши сотрудники туда деток водят. Вроде жалоб нет, исключая некоторых деток, кто болел все время, тех вынуждены были забрать. А болеют дети как известно во всех садах. Желаю вам побыстрей адаптироваться
  • 0

#11758
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Какая же это мука - выборы детского сада, тем более когда стеснен некоторыми обстоятельствами. Нам дали направление в 48, но там ремонт- неизвестно когда откроется, я попросила другой на время - дали направление в Сказку. Незнаю, что-то особо не понравилось. Заведующая какая-то жадная до денег - нечего думать, что большие деньги что ли? понравится, у нас всем нравится! Даже не удосужилась показать, рассказать. Только поторапливала заключить договор. Ушла скрепя сердцем, сказала подумаю. Такая странная женщина - обвинила меня в нерешительности - я же все таки собираюсь детей своих доверить! Как я могу необдуманно распределить их куда попало?! Обещала завтра пойти и теперь вся в раздумьях. Если оставлять до 19.00 - дополнительная плата 300 тг за каждого. Зав. говорит, не такая уж и большая сумма. Большая - если учитывать, что за двоих и каждый день! И потом тут пишут 50 тыс + 50 тыс вступительные - могли при таких деньгах тако-о-ой садик соорудить! Теперь думаю насчет Апельсина и Конжык. и еще сильно понравился детсад Пампкинс. Суперский! далековат. Такой уютный, там мебель даже мягкая маленьких размеров. После него даже никуда и неохота идти!
  • 0

#11759
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

сегодня отнесла пз в наш садик 49й,все доки приняли,только сказали что будем спать на расскладушке:( так как все кроватки заняты...либо сказали приходите в июле,может кроватки и освободятся..ндааа,чет мне такая идея не очень то и по душе..мамочки,чьи детки только идут или пошли в садик с направлениями,это у всех так??

Так говорят многим, и нам тоже говорили, но когда пришли в группу, то воспитатель нашла все-таки свободную кровать. А насчет постели, то у нас в саду вроде хорошие одеяла и матрацы (я видела, когда они сушились на улице, но не на кустиках, а на сушилке).
  • 0

#11760
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Здравствуйте всем!
Решили отдать дочку (1год и 11мес.) в детский сад Керемет, на Утепова. Может кто-нибудь поделиться опытом, отзывами? Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.