Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11701
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Мамочки, подскажите кто знает, в подготовительную группу в гос сад также проблематично попасть, как и в малышковую?

Ребенку 6 лет, тоже из частного решили уходить из-за ремонта и повышения оплаты...
Теперь, чтоб в госад попасть нам в акимат нужно обращаться или можно напрямую к заве?

В подготовительную попасть намного сложнее чем в малышковую. В подготовительных группах очень много детей 30,может даже больше. Так как не все в 6 лет уходят с садика,а там еще потом переводят со старшей группы и получается много детей. В принципе вашему ребенку уже 6 лет можно и в 0 класс поводить и в центр развития к школе подготовить. У меня старший закончил 1 класс и ему было легче учится в школе (даже где то было скучно)с подготовкой. А вот не подготовленным детям было тяжело учиться даже кто ходил в 0 класс(не везде хорошо готовят к школе).
  • 0

#11702
-Deto4kin-

-Deto4kin-
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день! я смотрю, многие здесь стоят в очереди год -два а то и больше, поэтому стесняюсь даже спрашивать, но все же...
подскажите пожалуйста, мы встали в очередь в 2011 году в ЦОНе, на бумаге, которую там выдали, написанно, что придти нужно в июне 2012, возможно ли нам получить направление в садик в этом месяце или строго в 2012?

Сообщение отредактировал -Deto4kin-: 12.06.2011, 15:57:06

  • 0

#11703
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Добрый день! я смотрю, многие здесь стоят в очереди год -два а то и больше, поэтому стесняюсь даже спрашивать, но все же...
подскажите пожалуйста, мы встали в очередь в 2011 году в ЦОНе, на бумаге, которую там выдали, написанно, что придти нужно в июне 2012, возможно ли нам получить направление в садик в этом месяце или строго в 2012?

Значит 3 года ребенку будет только в следующем году. В основном в сады берут с трех лет. А многие, кто стоят долго, встали с рождения.
  • 0

#11704
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день! я смотрю, многие здесь стоят в очереди год -два а то и больше, поэтому стесняюсь даже спрашивать, но все же...
подскажите пожалуйста, мы встали в очередь в 2011 году в ЦОНе, на бумаге, которую там выдали, написанно, что придти нужно в июне 2012, возможно ли нам получить направление в садик в этом месяце или строго в 2012?

Попытка-не пытка. Сходите в отдел образования, щас вроде ажиотаж спал.
  • 0

#11705
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мамочки, подскажите кто знает, в подготовительную группу в гос сад также проблематично попасть, как и в малышковую?

Ребенку 6 лет, тоже из частного решили уходить из-за ремонта и повышения оплаты...
Теперь, чтоб в госад попасть нам в акимат нужно обращаться или можно напрямую к заве?

присоеденяюсь к вопросу..
  • 0

#11706
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Попытка-не пытка. Сходите в отдел образования, щас вроде ажиотаж спал.


просто места в садиках уже кончились в основном..
  • 0

#11707
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

младший пошел в гос.садик, а старший ходит в частный, и в очередь я его поставила только в феврале этого года, а ему уже 4 года. Думала не трудно будет водить обоих в разные сады, но хоть сады и недалеко друг от друга, все равно это тяжко особенно по утрам. Очередь старшего еще далеко, есть ли шанс все же получить место в тот же гос сад, куда ходит младший? тут говорили, что если 5 лет исполнилось, то обязаны принять в садик - а что если в садике нет места, как быть? и с кем разговаривать по этому поводу - с заведующей садика или в акимате? И как идет зачисление 5-леток - прям сразу как исполнилось 5 лет или в июне, когда идет распределение по садам?


по моему вопросу подсказать некому?
  • 0

#11708
Полина Любавина

Полина Любавина
  • Гость
  • 5 сообщений

Кирова Бегалина, а где там именно пока не знаю..

Спасибо. Как прошла презентация?
  • 0

#11709
Katalina

Katalina
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Дорогие родители, подскажите пожалуйста хороший частный садик, желательно по Сейфуллина не выше Абая, можно ниже, хоть до 1ой Алматы :-) Донечки пока 1,7 хотелось бы в 2,5 уже проводить в садик. Собираю информацию заранее, т.к. можь куда-то встать в очередь придется :confused: Заранее Огромное Спасибо!
  • 0

#11710
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
получили направление в 11 садик (казахский) завтра первый день, может кто посещает этот сад. напишите отзывы плиз
  • 0

#11711
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем Привет!!! :-) Ситуация такая: ребенку 5,5 лет. В садик не ходили. Болеем часто, вылечиваемся долго, пневмонией 3 раза болел, после этого прям без передышки - то ангина, то вирус, то аллергия, то зубы, то сердце :cry: еще второй малек подрастает, и его заразит, не могу полноценно ни со старшим, ни с младшим занятся... устала - нет слов. счс у Ильинского в ЛОР-практике лечимся - может хоть потом, даст Бог, поменьше болеть будет. В какой садик посоветуете отдать частоболеющего ребенка? Хотя бы на полдня первое время. Он совсем уже дома с ума сходит от скуки - все друзья - в садике, и он просится. Хочу куда нить где воздух посвежее, на здоровье чтобы упор был. Комарик - не подходит, т.к.расположен недалеко от аль-Фараби, какой уж там свежий воздух. Каскелен - тоже :-/ уж больно далековато. Еще знаю про Саби Сакина - но бассейн нам не нужен, да и в школу развития там детей других приводят - опять же новые вирусы со стороны, а так в своей группе он может адаптируется. "Я сам" - такая же песня, мы туда пару раз ходили, они к садовским детям заводили нас и мы сними занимались, а смысл тогда говорить , что в группе 10-12 чел, если туда со стороны еще 2-3 заводят? :confused: Посоветуйте, плиз.
  • 0

#11712
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
После долгих мук выбора, отдала сегодня документы в садик в аэропорту, бывший 37. сейчас у него даже названия нет..ТОО какое то. распределили в группу жеребенок, 29 -м ребенком по счету..Зашла в группу, познакомилась с воспитательницей. На первый вид она мне понравилась, взрослая, видно что добрая женщина. походим-посмотрим конечно. радует что в этой группе 2 воспитателя, в других по одному.Группы бедноваты, это точно...вообщем завтра первый день. отпишусь как что
  • 0

#11713
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Прикольно. Это во всех садах такие названия?:-) не знала. Какие еще?
  • 0

#11714
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
привет всем! Ой девочки,даж не знаю,я та которая еще повторно записывалась на очередь чтоб поменять направление...так вот..у меня все никак не получается поменять его..что то да и обязательно случится:( то малыш простудился,то очередь за целый день у ворот все до нас не дойдет.. в итоге мы ее пропустили,а сегодня, когда точно уже думала попаду туда..у малыша резко разболелся живот и случился казус... Пришла домой и подумала,может все не просто так?? Может это все к тому,чтоб я просто не меняла это направление в тот садик??(у нас 49й) Не смейтесь только:) пож-ста. Просто интересно...;)
  • 0

#11715
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

привет всем! Ой девочки,даж не знаю,я та которая еще повторно записывалась на очередь чтоб поменять направление...так вот..у меня все никак не получается поменять его..что то да и обязательно случится:( то малыш простудился,то очередь за целый день у ворот все до нас не дойдет.. в итоге мы ее пропустили,а сегодня, когда точно уже думала попаду туда..у малыша резко разболелся живот и случился казус... Пришла домой и подумала,может все не просто так?? Может это все к тому,чтоб я просто не меняла это направление в тот садик??(у нас 49й) Не смейтесь только:) пож-ста. Просто интересно...;)

я такие ситуации называю -это судьба!!!у нас так было:собрала все док.деньги в сумку с вечера..что б утром не спеша отправится первый день в сад..(хотя честно говоря всю неделю думала что не надо нам туда..но ходили по врачам и сдавали анализы)и вот в ночь перед первым днем у дочки началась рвота и понос,мы конечно ни куда не пошли,а потом когда она выздоровела недалеко уже было и 2 июня и взяла путевку в рай.сад)))так что думайте может это судьба)))
  • 0

#11716
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Подскажите, где есть группы на пол дня? Ре 2 года...на полный день рановато, а вот часа на 3, думаю было бы хорошо...
  • 0

#11717
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Подскажите,где взять направление в 96 садик Медео. района.
  • 0

#11718
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Подскажите, где есть группы на пол дня? Ре 2 года...на полный день рановато, а вот часа на 3, думаю было бы хорошо...

Соседка водит своего карапуза на полдня в садик на Джамбула-Клочкова (садик по моему наз-ва Мамина забота или Ласка), там в одном здании два садика.
  • 0

#11719
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Мамочки, подскажите кто знает, в подготовительную группу в гос сад также проблематично попасть, как и в малышковую?

Ребенку 6 лет, тоже из частного решили уходить из-за ремонта и повышения оплаты...
Теперь, чтоб в госад попасть нам в акимат нужно обращаться или можно напрямую к заве?

присоеденяюсь к вопросу..

в шк пока не планируете значит отдавать?) напрямую вряд ли (но возможно) получится через отдел образования только
  • 0

#11720
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У кого есть отзывы о 47-м садике, который в Таугуле? Буду премного благодарна!!


Нам направление в этот садик дали:) Так что тоже интересуют отзывы.

Дождались письмо извещение о переводе. Вчера выстояли очередь за направлениями в ауэзовском районе.. Жуть. Ушли оттуда аж 19.45. Спасибо комиссии приняли всех до последнего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.