Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11661
Кончита

Кончита
  • Забанен
  • 22 сообщений
а может кто подскажет садик в районе жарокова- виноградова?

#11662
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


Девчонки, такой вопрос! Хотели племяшку (2 месяца) поставить в очередь в сад. Мне тетка сказала, что теперь в очередь можно встать по интернету. Есть какая-нибудь инфа по этому поводу? Жетысуский район

Жетысуский район в этом плане видимо самый "продвинутый", сама проверяю как движется очередь в наш сад через интернет... а вот и вам ссылочка как встать на очередь ТЫНЦ

мда какие продвинутые, нельзя было сразу на все районы сделать..
а как нам встать на очередь в медеуский район?
  • 0

#11663
Lessenok

Lessenok
  • Гость
  • 17 сообщений
Кто нибудь водит в детский сад № 51? Можно Ваши рекомендации и отзывы!!! Заранее благодарна!
  • 0

#11664
мама Анель

мама Анель
  • Гость
  • 5 сообщений





Может кто знает контакты дс "Сказка" на Жубанова? Подскажите плз.

Детский сад «Сказка»
АЛМАТЫ , МКРН "АКСАЙ-4", Д. 64, , т. 2246066, 2246390
Оплата 50000, первоначальный взнос 50000, работают с 8 до 19:00

с сентября обещают оплату - 70 000 тенге

Ух ты ничего себе, сама о нем думала когда хотела дочь отдавать, ходила туда, разговаривала с завой, пришла домой и столько негатива про них прочитала.

а нам очень нравится. прям до слез жалко, что приходится уходить.
если бы он был поближе к дому - ни за что бы ре не забрала, а т.к. скоро второго рожать, то проблема доставки стоит очень остро.



Спасибо!
  • -1

#11665
мама Анель

мама Анель
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!
мему сыну 2 года, и мы ищем садик. Будем жить во 2 мкр (Правда- Домостроительная район Сары -арка). Я работаю на Гоголя - Байзакова, муж на Дзерджинского - Калинина.
Пожалуйста подскажите нам хороший частный дет. сад. Можно по дороге от микров до работы и т.д. рассматриваем все варианты. Очень прошу!
Спасибо заранее!!!!!


Мамочки, подскажите плз! Очень нужно!
  • 0

#11666
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

а может кто подскажет садик в районе жарокова- виноградова?

Посмотрите в верху страницы - есть ссылка на список садов. На Гагарина-Виноградова есть д/с. Наверное, гос, в 1994, помню, у нас окна на него выходили. Выше за диагностическим Лучик, Семья. Ниже на Калинина - скорее всего гос.
  • 0

#11667
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Девчонки, такой вопрос! Хотели племяшку (2 месяца) поставить в очередь в сад. Мне тетка сказала, что теперь в очередь можно встать по интернету. Есть какая-нибудь инфа по этому поводу? Жетысуский район

Жетысуский район в этом плане видимо самый "продвинутый", сама проверяю как движется очередь в наш сад через интернет... а вот и вам ссылочка как встать на очередь ТЫНЦ

А как обстоят дела с алмалинским районом?
  • 0

#11668
Alchona

Alchona
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста хороший частный или гос садик в р-не 1алматы. Заранее Всем огромное спасибо!
  • 0

#11669
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а может кто подскажет садик в районе жарокова- виноградова?



как раз №14 и №7 это ближайшие.
  • 0

#11670
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день!
Подскажите, есть ли кто-то, кто ходит в Достар (на Пастера).
Вчера была в этом садике – понравилось помещение, территория – очень уютно. И обещают конечно много – бассейн, занятия….
Что смущает – много отзывов, что в реальности дети всего этого не получают.
До этого ходили в Комарик, но сейчас ищем новый садик. Может ли кто сказать что-то про Достар?
  • 0

#11671
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Добрый день!
Подскажите, есть ли кто-то, кто ходит в Достар (на Пастера).
Вчера была в этом садике – понравилось помещение, территория – очень уютно. И обещают конечно много – бассейн, занятия….
Что смущает – много отзывов, что в реальности дети всего этого не получают.
До этого ходили в Комарик, но сейчас ищем новый садик. Может ли кто сказать что-то про Достар?

я им звонила, не понравились, что группы большие, за что тогда я деньги такие платить буду? за то что работают до 5 и нет группы продленного дня, а как быть тем кто работает?
  • 0

#11672
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девы госсады № 7,10 и 14 хто ходит? есть отзывы?

у меня сын переходит в среднюю группу в №7. Ну что сказать... с прошлого года новая заведующая, не знаю насколько в др группах, но у нас поменяли кроватки, шкафчики, вроде еще новый шкаф в группу купил садик. И это уже радует, т.к. то, что было до новой заведующей - беднота страшная. Сейчас вроде перемены. Территория там большая, групп много, но опять таки площадки бедноватые, но вроде строят новые беседки на отдельных участках. Есть бассейн, но кажется не функционирует... очень надеемся, что перемены в садики будут глобальные. По питанию сказать ниче не могу, т.к. сама еду видела только на завтрак - все стандартно - хлеб с маслом, каша. Но сын вроде не жалуется. Воспитатели вроде бы ничего, сильно не занимаются конечно же, но сын постоянно поет песенки новые, на казахском, т.к. группа у него казахская. Вроде начиная со средней группы пойдет разделение на русскую и казахскую.
В течение года они постоянно готовились то к НГ, то к 8 марту, был открытый урок недавно. Моя коллега водила туда сына, тоже особо не жаловалась, сейчас уже год как в школе. Вроде бы со старших групп какието дополнительные занятия у них были, как теперь будет хз. В общем №7 это стандартный государственный садик, но несмотря на то, что сейчас есть возможность перевести в хваленный Лучик (нах-ся за забором) переводить не будем, т.к. сын очень привык к детям и воспитателям. Нас пока все устраивает.

У знакомых дочка ходила в садик на Радостовца (не уверена, может это и 14, а может и 16) вот оттуда они ушли в Лучик, т.к. им совсем не нра. В Лучике они сейчас очень довольны.
  • 0

#11673
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений
На сколько я их поняла, они работают с 8:00 до 18:00, не идеально конечно, но можно подстроиться.
А по поводу больших груп- согласна, но все же не 30 человек, как в Березке, которую мы тоже рассматривали. И по 2 человека из персонала на группу - воспитатель и нянечка, так что должны справиться:)



Добрый день!
Подскажите, есть ли кто-то, кто ходит в Достар (на Пастера).
Вчера была в этом садике – понравилось помещение, территория – очень уютно. И обещают конечно много – бассейн, занятия….
Что смущает – много отзывов, что в реальности дети всего этого не получают.
До этого ходили в Комарик, но сейчас ищем новый садик. Может ли кто сказать что-то про Достар?

я им звонила, не понравились, что группы большие, за что тогда я деньги такие платить буду? за то что работают до 5 и нет группы продленного дня, а как быть тем кто работает?


  • 0

#11674
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Добрый день!
Подскажите, есть ли кто-то, кто ходит в Достар (на Пастера).
Вчера была в этом садике – понравилось помещение, территория – очень уютно. И обещают конечно много – бассейн, занятия….
Что смущает – много отзывов, что в реальности дети всего этого не получают.
До этого ходили в Комарик, но сейчас ищем новый садик. Может ли кто сказать что-то про Достар?

а вы почему из Комарика ушли?
  • 0

#11675
Кончита

Кончита
  • Забанен
  • 22 сообщений


а может кто подскажет садик в районе жарокова- виноградова?



как раз №14 и №7 это ближайшие.

это государственные да? нам туда не светит, а честные или минисады?

#11676
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



как раз №14 и №7 это ближайшие.

это государственные да? нам туда не светит, а честные или минисады?



Это гос, мы вот ходим в Кенес,но будет ремонт с июля по сентябрь где- то, мы пока в отпуск, а потом повышение оплаты до 50 тыщ а может и выше.Так что можете туда это за Военторгом на Абая, Если будут глобальные изменения,то есть мебелюшка поновеее. еда 5 разовая как везде за 50 тыщ и выше, занятия дополнительные мы толь ко ЗА, но это пока неизвестно, а вот если просто за покраску стен, то дороговато, потому и думаем уходить в госсад что ли :rolleyes:
Потому- что в подготовишке все равно еще предшколу посещать, а это еще плюс доп деньги...

Мы сейчас в раздрае, потому и думаем стоит уходить в госсад или нет\. я против муж за,ему денех жаль :lol:

Сообщение отредактировал Бетси: 10.06.2011, 11:18:47

  • 0

#11677
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, я стояла в очереди в медеуском районе, а живу теперь в ауэзовском, как мне быть сейчас, кто-нибудь может сталкивался с такой ситуацией. Очень жду отчета, за ранее всем благодарна за ответ.
  • 0

#11678
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вроде начиная со средней группы пойдет разделение на русскую и казахскую.
В течение года они постоянно готовились то к НГ, то к 8 марту, был открытый урок недавно. Моя коллега водила туда сына, тоже особо не жаловалась, сейчас уже год как в школе. Вроде бы со старших групп какието дополнительные занятия у них были, как теперь будет хз. В общем №7 это стандартный государственный садик, но несмотря на то, что сейчас есть возможность перевести в хваленный Лучик (нах-ся за забором) переводить не будем, т.к. сын очень привык к детям и воспитателям. Нас пока все устраивает.

У знакомых дочка ходила в садик на Радостовца (не уверена, может это и 14, а может и 16) вот оттуда они ушли в Лучик, т.к. им совсем не нра. В Лучике они сейчас очень довольны.



нам бы в русскую группу как раз,но мы 5 летки нам уже в старшую наверное надо, а про то что сад бедноват слышала потому и "крепко думаю" :-/
Да и направление еще не получали,надеюсь на чудо )) И пока штудирую почву , стоит вобще или нет... :confused:
  • 0

#11679
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

На сколько я их поняла, они работают с 8:00 до 18:00, не идеально конечно, но можно подстроиться.
А по поводу больших груп- согласна, но все же не 30 человек, как в Березке, которую мы тоже рассматривали. И по 2 человека из персонала на группу - воспитатель и нянечка, так что должны справиться:)

у них сейчас 25 человек в группе, я считаю что это оооочень много за такие деньги
  • 0

#11680
Кончита

Кончита
  • Забанен
  • 22 сообщений




как раз №14 и №7 это ближайшие.

это государственные да? нам туда не светит, а честные или минисады?



Это гос, мы вот ходим в Кенес,но будет ремонт с июля по сентябрь где- то, мы пока в отпуск, а потом повышение оплаты до 50 тыщ а может и выше.Так что можете туда это за Военторгом на Абая, Если будут глобальные изменения,то есть мебелюшка поновеее. еда 5 разовая как везде за 50 тыщ и выше, занятия дополнительные мы толь ко ЗА, но это пока неизвестно, а вот если просто за покраску стен, то дороговато, потому и думаем уходить в госсад что ли :rolleyes:
Потому- что в подготовишке все равно еще предшколу посещать, а это еще плюс доп деньги...

Мы сейчас в раздрае, потому и думаем стоит уходить в госсад или нет\. я против муж за,ему денех жаль :lol:

мы вообще приезжие, просто растерялась куда бежать с детьми..в россии то они в госсаде были а тут увы..а цены конечно тут аховые..я за одно в госсад платила чтото около 7000 тенге за второго и того меньше...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.