Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11681
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений
Изначально скажу почему пошли - понравились воспитатели, видно было что люди профессиональные и хорошее отношение к работе. Плюс это был для нас первый садик, поэтому важно было небольшие уютные группы. Про систему комаровского сильно не напрягались, да и нет ее наверно там по большому счету. только открытые окна зимой, когад приводишь ребенка и когда спят.
Ушли, так как в течение нескольких месяцев поменялась команда воспитателей. если раньше ребенок без проблем шел в садик, то потом стал оставаться со слезами, и из дома даже выходить, чтобы ехать. Плюс может совпало конечно, но сначала чем-то отравились - дома точно ничего не ели вечером и утром, так что только в садике. Но сразу хочу сказать, что не хочу винить в этом целиком садик, так как с другими детьми все было нормально (как сказали в саду). Потом забрали ребенка с коньюктивитом, в общем не поднялась рука больше отвести в сад.
Но в принципе, посмотрев после этого другие сады, осталось впечатление, что комарик еще нормальный сад, просто нам не подошел наверно.


Добрый день!
Подскажите, есть ли кто-то, кто ходит в Достар (на Пастера).
Вчера была в этом садике – понравилось помещение, территория – очень уютно. И обещают конечно много – бассейн, занятия….
Что смущает – много отзывов, что в реальности дети всего этого не получают.
До этого ходили в Комарик, но сейчас ищем новый садик. Может ли кто сказать что-то про Достар?

а вы почему из Комарика ушли?


  • 0

#11682
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мы вообще приезжие, просто растерялась куда бежать с детьми..в россии то они в госсаде были а тут увы..а цены конечно тут аховые..я за одно в госсад платила чтото около 7000 тенге за второго и того меньше...



в этом вы правы, моя в Раше родня в шоке сколько мы платим за гос сады, и еще в большем шоке сколько за частные... говорят нереально дорого... притом что зп у них там повыше наших (
  • 0

#11683
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

На сколько я их поняла, они работают с 8:00 до 18:00, не идеально конечно, но можно подстроиться.
А по поводу больших груп- согласна, но все же не 30 человек, как в Березке, которую мы тоже рассматривали. И по 2 человека из персонала на группу - воспитатель и нянечка, так что должны справиться:)




Добрый день!
Подскажите, есть ли кто-то, кто ходит в Достар (на Пастера).
Вчера была в этом садике – понравилось помещение, территория – очень уютно. И обещают конечно много – бассейн, занятия….
Что смущает – много отзывов, что в реальности дети всего этого не получают.
До этого ходили в Комарик, но сейчас ищем новый садик. Может ли кто сказать что-то про Достар?

я им звонила, не понравились, что группы большие, за что тогда я деньги такие платить буду? за то что работают до 5 и нет группы продленного дня, а как быть тем кто работает?

ДД! А можете поточнее написать- на Пастера уг.чего?
  • 0

#11684
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ура!вчера был наш первый день в госсаду после 6 мес перерыва,пошли в каз.группу,нас там всего 3-4 щеглов)

всех с путевками и походами в садик!такое событие стоит обмыть)))
  • 0

#11685
Albatross

Albatross
  • Гость
  • 49 сообщений
gurli, Достар на Пастера, угол Космонавтов (Байтурсынова)

Сообщение отредактировал Albatross: 10.06.2011, 14:24:04

  • 0

#11686
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Очень интересуют свежие отзывы по садикам № 43, 22 и 12.
15-го нам нужно брать направление. Сады обошла, с виду все цивильно. Но хотелось бы знать, какие подводные камни могут нас ожидать там.
  • 0

#11687
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В 22 сад попасть анриал или 40ым ребенком в группу что не есть гуд.

а 43 и 12 это где? я их даже не рассматривала хотя живу через дорогу от 22го

Сообщение отредактировал Бетси: 10.06.2011, 17:47:52

  • 0

#11688
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
У кого есть отзывы о 47-м садике, который в Таугуле? Буду премного благодарна!!
  • 0

#11689
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кто может рассказать про садик Березка?? Стоит ли туда отдавать и.т.д.
  • 0

#11690
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

а 43 и 12 это где?


Сад № 43 байтурсынова 4 А уг. Пастера- русский садик
12 Сад, Курмангазы 120, вроде после ремонта но он казахский.
  • 0

#11691
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Интересно, есть ли здесь на форуме, кто-нибудь, кто ходит в детский сад "Добрая няня"? Они себя еще называют мини клуб.
Хотелось бы отзывов родителей кто водит или водил своих деток туда. Откликнитесь, плизз!!!
  • 0

#11692
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
кажется много отзывов было, воспользуйтесь поиском
  • 0

#11693
mika_ku

mika_ku
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Вроде начиная со средней группы пойдет разделение на русскую и казахскую.
В течение года они постоянно готовились то к НГ, то к 8 марту, был открытый урок недавно. Моя коллега водила туда сына, тоже особо не жаловалась, сейчас уже год как в школе. Вроде бы со старших групп какието дополнительные занятия у них были, как теперь будет хз. В общем №7 это стандартный государственный садик, но несмотря на то, что сейчас есть возможность перевести в хваленный Лучик (нах-ся за забором) переводить не будем, т.к. сын очень привык к детям и воспитателям. Нас пока все устраивает.

У знакомых дочка ходила в садик на Радостовца (не уверена, может это и 14, а может и 16) вот оттуда они ушли в Лучик, т.к. им совсем не нра. В Лучике они сейчас очень довольны.



нам бы в русскую группу как раз,но мы 5 летки нам уже в старшую наверное надо, а про то что сад бедноват слышала потому и "крепко думаю" :-/
Да и направление еще не получали,надеюсь на чудо )) И пока штудирую почву , стоит вобще или нет... :confused:

ходили в среднюю группу в сад №7... бедноват не то слово... :cry: и в группе было 38 деток... питание скудное... вообщем мы не выдержали-ушли в частный...
  • 0

#11694
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Изначально скажу почему пошли - понравились воспитатели, видно было что люди профессиональные и хорошее отношение к работе. Плюс это был для нас первый садик, поэтому важно было небольшие уютные группы. Про систему комаровского сильно не напрягались, да и нет ее наверно там по большому счету. только открытые окна зимой, когад приводишь ребенка и когда спят.
Ушли, так как в течение нескольких месяцев поменялась команда воспитателей. если раньше ребенок без проблем шел в садик, то потом стал оставаться со слезами, и из дома даже выходить, чтобы ехать. Плюс может совпало конечно, но сначала чем-то отравились - дома точно ничего не ели вечером и утром, так что только в садике. Но сразу хочу сказать, что не хочу винить в этом целиком садик, так как с другими детьми все было нормально (как сказали в саду). Потом забрали ребенка с коньюктивитом, в общем не поднялась рука больше отвести в сад.
Но в принципе, посмотрев после этого другие сады, осталось впечатление, что комарик еще нормальный сад, просто нам не подошел наверно.

а когда у вас был коньюктивит?
  • 0

#11695
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

кажется много отзывов было, воспользуйтесь поиском

Я умею пользоваться поиском, спасибо.
Отзывы есть только тех кто ездил его смотреть, я и сама его посмотрела, а теперь хотелось бы узнать мнение тех кто водил или водит туда деток.
Потому как сомневаюсь, далековато, и не очень удобно добираться, ну и вообще, на первый взгляд хозяйка сада хорошая женщина, но разве угадаешь с первого взгляда?
Так что если кто знает про дс Добрая Няня, пожалуйста напишите.
  • 0

#11696
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ходили в среднюю группу в сад №7... бедноват не то слово... :cry: и в группе было 38 деток... питание скудное... вообщем мы не выдержали-ушли в частный...



Вот для меня это тоже повод скорее против.чем за. у нас их сейчас 21 в группе,ходит не больше 15 и то глаз да глаз нужен... Мда уж, уж и незнаю прям :spy:
А ушли куда?
  • 0

#11697
трапеция

трапеция
  • Гость
  • 20 сообщений
Мамочки, подскажите кто знает, в подготовительную группу в гос сад также проблематично попасть, как и в малышковую?

Ребенку 6 лет, тоже из частного решили уходить из-за ремонта и повышения оплаты...
Теперь, чтоб в госад попасть нам в акимат нужно обращаться или можно напрямую к заве?

Сообщение отредактировал трапеция: 11.06.2011, 19:58:29

  • 0

#11698
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
всем доброго дня
не знаю как от этого уберечься, но в пятницу моя дочка сломала в садике ногу, сложный перелом в 2-х местах со смещением, гипс до попы на 35 дней :faceoff:
  • 0

#11699
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Кто-то тут спрашивал про Алмалинский район - 30 мая мы взяли талон на 3 июня, и получили направление в 10 садик, сегодня говорили с заведующей - завтра уже идем к 8 утра))

Я спрашивала. :-)
Тоже взяла направление в 10 сад 8 июня только в русскую группу мест не было(взяла в казахскую группу). Сразу же отнесли направление с документами, завтра пойдем за паспортом здоровья в поликлинику. Заведующая сказала желательно побыстрее принести. Как я поняла как принесем так нас сразу могут взять.
  • 0

#11700
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Здразвтвуйте! Кто ходит в 10 сад?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.