Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11601
Sweta33

Sweta33
  • Гость
  • 7 сообщений
А я сегодня в наш садик сходила, № 50. Заведующей не было, была методист, отдала ей документы, она нам сказала прийти в июле с мед. справками. Договор потом дадут.

В журнал нас не записали, роспись я не ставила - вот теперь думаю, нужно еще раз идти? Или поверить на слово, что нас взяли? как думаете девочки? У нас просто взялм все данные, на бумажку записали и наши документы туда же прикрепили.

И еще такой вопрос, у кого в садиках ремонт капитальный прошел? там онка пластиковые стоят? А горки-качели новые поставили? Я зашла по ошибке в садик № 52 - мне так территория понравилась, все красиво, все новое, окна везде заменины....а в № 50 ремонта не было, обещают на след. год - вот и думаю, у нас будет новые окна и площадки? :rolleyes:
  • 0

#11602
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Подскажите пожалуйста про 14 я\с (на Радостовца). Может быть кто то туда попал?
Говорят, что его на ремонт закрывают. Правда или нет?

Да его действительно должны были закрыть на ремонт, но им не выделили бюджет, поэтому на ремонт они не закрываются. А вообще говорят что в этот сад очень трудно попасть.
  • 0

#11603
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Муж сегодня взял направление в 74 садик Болотникова-Баумана (алмал. р-н), поехал сразу же в садик - ему там отказали - сказали садик переполнен. Что делать?
Кто знает номер садика на Кирова-Родостовцева (где то там во дворах), туда можно попасть? Мы изначально хотели в 3-й (розыбакиева - толе би), но там нам предлагают только в каз. группу.
Подскажите гос. садик в этом районе (РУДНЕВА- ТОЛЕБИ- Гагарина-Виноградова), рус. группа.

По-моему заведующая что-то мудрит :spy: Как тогда они выдали вам направление если там сад переполен,что-то здесь не то! Думаю вам необходимо обратиться в вышестоящие инстанции.
  • 0

#11604
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Муж сегодня взял направление в 74 садик Болотникова-Баумана (алмал. р-н), поехал сразу же в садик - ему там отказали - сказали садик переполнен. Что делать?
Кто знает номер садика на Кирова-Родостовцева (где то там во дворах), туда можно попасть? Мы изначально хотели в 3-й (розыбакиева - толе би), но там нам предлагают только в каз. группу.
Подскажите гос. садик в этом районе (РУДНЕВА- ТОЛЕБИ- Гагарина-Виноградова), рус. группа.

По-моему заведующая что-то мудрит :spy: Как тогда они выдали вам направление если там сад переполен,что-то здесь не то! Думаю вам необходимо обратиться в вышестоящие инстанции.

странно..выдают путевки там где есть свободное место в группе..

Сообщение отредактировал Anusha: 07.06.2011, 09:21:08

  • 0

#11605
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Муж сегодня взял направление в 74 садик Болотникова-Баумана (алмал. р-н), поехал сразу же в садик - ему там отказали - сказали садик переполнен. Что делать?
Кто знает номер садика на Кирова-Родостовцева (где то там во дворах), туда можно попасть? Мы изначально хотели в 3-й (розыбакиева - толе би), но там нам предлагают только в каз. группу.
Подскажите гос. садик в этом районе (РУДНЕВА- ТОЛЕБИ- Гагарина-Виноградова), рус. группа.

сто процентов "мудрят", т.к. на каждую группу в каждый сад прописано количество свободных мест. завы же и подавали списки в отдел образования. выхода, на мой взгляд, два: 1. поговорить еще раз, аргументируя свою уверенность в наличии мест. 2. обратиться в департамент образования.
  • 0

#11606
Tuta Larcen

Tuta Larcen
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Вчера когда в очереди стояли, женщина с акимата выходила к "народу", спрашивала есть ли кто за справкой, сказала пускать их без очереди. Будут ругаться, не пускать, попросите чтобы вышел кто то с акимата и запустил.

0


Всем родителям Ауэзовского района, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что пропустили меня взять справку о переводе. :kiss:
  • 0

#11607
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А я сегодня в наш садик сходила, № 50. Заведующей не было, была методист, отдала ей документы, она нам сказала прийти в июле с мед. справками. Договор потом дадут.

В журнал нас не записали, роспись я не ставила - вот теперь думаю, нужно еще раз идти? Или поверить на слово, что нас взяли? как думаете девочки? У нас просто взялм все данные, на бумажку записали и наши документы туда же прикрепили.

И еще такой вопрос, у кого в садиках ремонт капитальный прошел? там онка пластиковые стоят? А горки-качели новые поставили? Я зашла по ошибке в садик № 52 - мне так территория понравилась, все красиво, все новое, окна везде заменины....а в № 50 ремонта не было, обещают на след. год - вот и думаю, у нас будет новые окна и площадки? :rolleyes:


Ремонт делать будут, если гос-во выделит финансы. Ну, если сказали, то сделают. А с пластиковыми окнами холоднее в группах. У нас где заменили, холодно зимой. Они же по тендеру работают, что подешевле ставят.

Если записали, значит возьмут. Проходите пока комиссию.



А кто ходит в 28 садик? Хотим туда ходить, потому что рядом с домом. Территория конечно не очень, ремонта не было... Но главное для меня воспитатели и мед. сестра.
  • 0

#11608
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Подскажите пожалуйста про 14 я\с (на Радостовца). Может быть кто то туда попал?
Говорят, что его на ремонт закрывают. Правда или нет?

мы получили туда, про ремонт правда, только они не знают, когда точно.
заведующая сказала, на это время предоставят место в другом саду...мы еще не пошли, документы делаем.
  • 0

#11609
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Девчонки! Вот какая ситуация: мы стоим в очереди в аузовском. Но решили остаться в частном садике, куда с помощью заведующей нам дали место по гос программе Балапан. В аузовском мы никаких переводов не оформляли. За путевкой, понятное дело, не ходили. Наша очередь автоматически перенеслась в частный садик или есть смысл сходить еще в аузовский районо? Я к тому что мы можем отказаться от нашего места в аузовском районе в пользу другого ребенка какого-нибудь? Или у них все посчитано? Наш частный садик в бостандыкском.

Сообщение отредактировал Hamina: 07.06.2011, 12:08:14

  • 0

#11610
Рамилюшка

Рамилюшка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите пож-та, как нам быть. мы в данный момент живем в бостандыкском районе, а сын прописан в алмалинском. Сыну 6-й год.просто до этого дня жил в деревне.год с ним дома сидеть, . Возможно ли нам устроить его в садик гос.-й. МЫ на очереди не стояли.В частный , мы не потянем.Помогите с советом. (где можно договориться) или как нам быть? хочется в бостандыкском. :-)
  • 0

#11611
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
не знаю какой это номер садика, но очень понравился - на Масанчи-Виноградова напротив Гувд или РОВД. Хорошая территория, пластиковые комплексы... мечта
  • 0

#11612
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я к тому что мы можем отказаться от нашего места в аузовском районе в пользу другого ребенка какого-нибудь?

вы итак это сделаете автоматом, если не придете туда :D
  • 0

#11613
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите пож-та, как нам быть. мы в данный момент живем в бостандыкском районе, а сын прописан в алмалинском. Сыну 6-й год.просто до этого дня жил в деревне.год с ним дома сидеть, . Возможно ли нам устроить его в садик гос.-й. МЫ на очереди не стояли.В частный , мы не потянем.Помогите с советом. (где можно договориться) или как нам быть? хочется в бостандыкском. :-)

поскольку ре уже есть 5 лет, то его возьмут и без очереди. другой вопрос - в каком районе. сходите в акиматы обоих районов, поговорите с тамошними сотрудниками, я думаю, они подскажут.
  • 0

#11614
Полина Любавина

Полина Любавина
  • Гость
  • 5 сообщений

В районе парка Горького, 10 числа пригласили нас на презентацию, пойдем смотреть..)

Не подскажете точный адрес, где именно в районе Парка?
  • 0

#11615
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Муж сегодня взял направление в 74 садик Болотникова-Баумана (алмал. р-н), поехал сразу же в садик - ему там отказали - сказали садик переполнен. Что делать?
Кто знает номер садика на Кирова-Родостовцева (где то там во дворах), туда можно попасть? Мы изначально хотели в 3-й (розыбакиева - толе би), но там нам предлагают только в каз. группу.
Подскажите гос. садик в этом районе (РУДНЕВА- ТОЛЕБИ- Гагарина-Виноградова), рус. группа.

интересно... по идее, заведущая садом отсылает в акимат количество свободных мест. и если сад переполнен, акимат должен был об этом знать и сказать об этом сразу, а не выдавать направление.

Ну я то тоже такого мнения, просто как оказалось они нам дали направление в ясли группу, а ребенок уже в младшую идти должен (2,6 г.) А в эту группу типа нет мест, попробуем поменять, но не знаю в какой садик. Кто знает номер садика во дворах Розыбакиева-Толе би (выше Толе би, ближе к Аносова, возле молочных складов Adal)?
  • 0

#11616
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Я к тому что мы можем отказаться от нашего места в аузовском районе в пользу другого ребенка какого-нибудь?

вы итак это сделаете автоматом, если не придете туда :D

Ну я так и сделала в принципе. Просто думала, может, надо как-то оформлять это все.
  • 0

#11617
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Такая ситуация. Встали в Бост сразу после рождения в 2008г. Сейчас переезжаем в Ауэзовский. Сходила в Бост сказала переведите в Ауэз. Сказали ждите письмо-извещение о переводе. Кто нибудь дождался, получал это письмо? Все кто с нами стоял уже в сад пошли. Боюсь со всем этим переводом в сад не успеем :( блин сразу в школу пойдем.


Мне это письмо прислали через две недели по почте.
  • 0

#11618
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Подскажите. возможно ли поменять очередь на другой садик. стою в очередь на шашкина-Альфараби 112, хотим на барибаева-Гоголя. какая процедура?

2 вопрос-Есть ли хороший садик в р-не парка горького в пред. 50000?
  • 0

#11619
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Девочки, скажите плз за сколько по времени нужно встать на программу Балапан? В сад только через полтора года, но перечитав поиск, многие и за 2 и за 3 года стоят на очереди. Даже если это 10 тыс, то все же лучше чем ничего. В сад хотим частный. р-н Бостандыкский.
  • 0

#11620
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А кто ходит в 28 садик? Хотим туда ходить, потому что рядом с домом. Территория конечно не очень, ремонта не было... Но главное для меня воспитатели и мед. сестра.


Мы в этом году пойдем в 28 садик, как ремонт сделают. Сказали придти в августе или в сентябре со всеми документами. Мы тоже туда пошли потому что рядом с домом. У нас соседская девочка туда ходит, из ее рассказов я поняла, что воспитатели не очень, совсем не занимаются с детьми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.