Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#1161
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Сорри! может быть в теме писалось, да нет возможности все читать. Кто-нибудь может выложить адреса детсадов Алматы. Дочь хочу сдать на воспитние. Спасибо!
  • 0

#1162
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Strelhia, купите справочник "Наш Алматы 2008". Там есть все сады, с телефонами.
  • 0

#1163
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ездила недавно в дет. сад Ивушка, очень понравился, хочу отдать туда своего малыша, но есть сомнения, наверно как и у многих...., хотела бы услышать ВАши отзывы об этом садики.
  • 0

#1164
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девочки пожалуйста, срочно нужна любая информация про сад. Самал на Мендыкулова. Любая иноформация, про сад, воспитателей, питание, все все все. плиз
  • 0

#1165
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Ездила недавно в дет. сад Ивушка, очень понравился, хочу отдать туда своего малыша, но есть сомнения, наверно как и у многих...., хотела бы услышать ВАши отзывы об этом садики.

вообще этот садик тут все только хвалят. скажите, плиз, какие у него условия? он частный? или надо в очередь вставать? какие там условия по оплате?
  • 0

#1166
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Ездила недавно в дет. сад Ивушка, очень понравился, хочу отдать туда своего малыша, но есть сомнения, наверно как и у многих...., хотела бы услышать ВАши отзывы об этом садики.

вообще этот садик тут все только хвалят. скажите, плиз, какие у него условия? он частный? или надо в очередь вставать? какие там условия по оплате?



ОН частный, стоимость 55 000, мне очень понравился, территория хорошая, очень уютно, чистенько, очень напоминает санатроии, 5 разовое питание, говорят хорошие воспитатели, занимаются математикой, англ, казах., хореография, бассеин, массаж (за отдельную плату, 1000т. в месяц), вроде бы все хорошо, только еще хотелось бы услышать отзывы, не могу найти :)
  • 0

#1167
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
да тут отзывы и были. только двугодичной давности. я с пол-года назад собирала статистику по отзывам - у меня напротив ивушки два плюсика стоит - те, два положительных отзыва и ни одного отрицательного :)
а с какого возраста в него берут?
  • 0

#1168
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Повторюсь, кто-нибудь ходил в садик на Сейфуллина-Курмангазы? Есть ли отзывы, через поиск ничего не нашла :)
  • 0

#1169
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А что, сейчас вот в Ивушку так просто попасть?????
Насколько я в курсе, туда оччччень затруднительно попасть.
  • 0

#1170
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[quote name='MonAmi' date='11.03.2008, 12:52' post='5225352']
да тут отзывы и были. только двугодичной давности. я с пол-года назад собирала статистику по отзывам - у меня напротив ивушки два плюсика стоит - те, два положительных отзыва и ни одного отрицательного :)
а с какого возраста в него берут?
[/quot


Вообще с 2.5-3 лет, но можно по-моему и договорится :spy: , записывают всех, а вот насчет примут не примут пока не знаю, кстати нужен еще вступительный взнос 30 000.
Насчет садика на Сейфуллина Курмангазы, у меня туда ходит племянница, с сентября по февраль ходила наверно максимум 2 полных месяца, остальное время болеет, потому что воспитатели пускают больных детей, и разговоры с ними не помогают. Так в остальном садик вроде ничего.
  • 0

#1171
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
я еще не пробовала в него попадать...
может сейчас что-нибудь поменялось. или Fresneda знает что-то еще и молчит :)

упс, вы уже отписались оказывается:spy:
то есть записывают всех, а потом устроят аукцион - кто даст больше вступительный взнос?

Сообщение отредактировал MonAmi: 11.03.2008, 13:26:52

  • 0

#1172
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
мы с мужем объездили все садики, и только Ивушка нам понравился, мы поговорили с заведующей, она нам все подробно рассказала, около часа вообще беседовали, я сказала, что хочу очень попасть к ним в сад, что моему только 2 будет, она сначало отказывалась, сказала, что с 3 лет, потом не знаю что на нее подействовало, вообще сказала в мае позвонить.
  • 0

#1173
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Fresneda, спасибо за отклик. А Ивушка где находится?
  • 0

#1174
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В Алматы места в детских садах ждут десять с половиной тысяч детей - еженедельник

http://www.gazeta.kz....asp?aid=106492

что, правда все так плохо?
  • 0

#1175
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А что удивляет-то?

#1176
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
по моему тоже ничего удивительного и нового, об этом всем известно кошмар конечно.
  • 0

#1177
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Я тоже считаю, что это всем известный факт. А что делать? Если нужно устроить ребенка в сад - будешь платить. Даже если есть акиматовская очередь, все равно взнос будет.
  • 0

#1178
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

мы с мужем объездили все садики, и только Ивушка нам понравился, мы поговорили с заведующей, она нам все подробно рассказала, около часа вообще беседовали, я сказала, что хочу очень попасть к ним в сад, что моему только 2 будет, она сначало отказывалась, сказала, что с 3 лет, потом не знаю что на нее подействовало, вообще сказала в мае позвонить.

Наши друзья ждали 2 года, когда им позвонят, но так и не дождались :spy:, потом еще полгода ходили, ток потом их туда взяли, а сотрудница моя так и не дождалась, пришлось идти в Сказку, плюется теперь :)
  • 0

#1179
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
и что? прогнозы какие?
в какие сроки решится эта проблема?

у меня тут стройка из окон видна (не садик правда строят), но судя по темпам строительства думаю детский сад построить можно за пол года... вместе с оборудованием и всем необходимым... и персонал наверно еще пол года придется искать...

так что думаю после того как городская управа поймет проблему в течении всего 1-го года её возможно будет решить.

но честно говоря с нашей экологией я бы предпочел ребенка в садик устраивать за городом.
что стоит на машине за город проскочить с утреца? и дороги обычно свободные в ту сторону в это время...
  • 0

#1180
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
девочки ну помогите с садиком Самал, сегодня ездила догворилась, так как давно в очереди стою. но почему то мне не дали посмотреть на садик изнутри ни территорию, хотя много знакомых водят туда детей, но все равно, мне хочется все знать о нем. Пойдем уже со след. недели ужасно переживаю. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.