Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16746

#6219429
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Домашние детские сады
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка
Детский сад. Адаптация ребенка.
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:

В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы;
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь, здесь и тут скачать.

Проверить свою очередь в детский сад можно здесь

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.01.2012, 22:30:37

  • 0

#11181
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
В бостандыкском никаких талончиков предварительных не дают. Приходить за путевками в сад нужно со 2 июня в течение июня, июля, августа.
  • 1

#11182
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Бостандыкский р-н: возле школы №93,что возле акимата, со 2 июня с 9 утра будут выдаваться талоны. Только утром узнала,что их вообще нужно брать, мамочки,объясните,зачем нужны талоны, это к направлению с номером очереди,что с ним потом делать?Я как получила направление год назад еще ни разу не узнавала на сколько наша очередь продвинулась :confused: ребенок 2009 г.р.

со 2 июня с 9 утра в спортзале школы 93 бост р-на будут выдаваться НАПРАВЛЕНИЯ в детские сады. отрывной талон с номером очереди у вас уже есть на руках. Берете его и с ним в школу.
  • 1

#11183
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

вчера возле 124 школы такая толпа народу была!!! :faceoff: оказывается все направления получали-те кто встал в 2008 и 2009(первая половина) годах... офигеть...


так это давали талончики тем кто встал в очередь в 2008??? я чет не поняла..
у нас в свидетельстве стоит дата карандашем напис 71/2 и рядом 24.0.2008 кто расшифрует че это значит? а то может мне можно дажеталон еще получить на распределение по садам? тока вот группу 5 леток уже... :confused:
  • 0

#11184
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Сейчас звонила в акимат сказали приходить со 2 по 30 июня в 9 школу. по понедельникам с 2 до 7 веч. остальные дни с 9 до 13.00

кстати, мы пришли в акимат, на входе объяснили нам, что запись уже ведется возле той самой 9-ой школы. потому подошли и записались....

и Какой сейчас уже счет ведется по списку? Я вчера 115 была))

по состоянию на 14-00 - 190 человек записаны.
  • 0

#11185
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Бетси, 5летке вашему обязаны место дать в первых рядах так сказать. Гос-во обязалось обеспечить дошкольную подготовку всех деток.
  • 0

#11186
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, 5летке вашему обязаны место дать в первых рядах так сказать. Гос-во обязалось обеспечить дошкольную подготовку всех деток.


очень сомнительно, но спс за ответ,значит есть надежда ))
  • 0

#11187
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
скажите пожалуйста, кто в курсе - обязательно ли 2-го числа идти за направлением? писали здесь что хоть до августа можно приходить - просто такое ощущение, что если 2-го не придешь, то все направления расхватают, в том числе и мое. Нам уже с садика звонили - говорят наша очередь подошла, идите за направлением 2-го числа и приходите оформляться. Подозреваю, что 2-го июня будет такая очередина, что до 13.00 не успею взять, а просто время потеряю стоя в очереди. И о каких списках и талончиках идет речь? не пойму? талончики чтобы встать в очередь, чтобы получать направления? То есть там будет не живая очередь? у нас Бостандыкский акимат.
  • 0

#11188
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


Бетси, 5летке вашему обязаны место дать в первых рядах так сказать. Гос-во обязалось обеспечить дошкольную подготовку всех деток.

очень сомнительно, но спс за ответ,значит есть надежда ))

Отбросьте свои сомнения и смело идите! Я в прошлом году еще отписывалась по данному вопросу. Мы так получили.
  • 0

#11189
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

ДД мамочки! Извините,что влазию без спроса,но может кто подскажет гос.садик приличный в Ауезовском районе в верхней части(примерно Абая-Саина). Мы еще крохи,надо вставать на очередь. Вот хотелось бы отзывы.Заранее огромное спасибо всем!

А мне так и не ответил никто... Эх жалко. Очень надеялась...
  • 0

#11190
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мусек е, конечно можно идти и не 2 июня, а позже. И даже не в июне, а в августе. Но, чем позже вы идете, тем меньше выбора остается.набирают ведь ограниченное кол-во человек. Те, кто приходит позже, получают так сказать остатки. В тот сад который вам уже не так удобен по расположению, к примеру. Так что выбор да вами. Лично я не собираюсь убиваться из-за направления в садик. Пойду на разведку 2го. Если будет "убийство", развернусь и приду в другой день
  • 0

#11191
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В Карапузе на летний период для выпускников садов предусмотрено посещение без первоначального взноса
  • 0

#11192
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а я все же записалась на очередь :) довольнаяяя....попала в первую двухсотку!;) только вот забыла спросить они там потом пофамильно приглашать будут за направлением??

Акимат ауэзовский
  • 0

#11193
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а я все же записалась на очередь :) довольнаяяя....попала в первую двухсотку!;) только вот забыла спросить они там потом пофамильно приглашать будут за направлением??

Акимат ауэзовский

еще и инициалы сверять станут, чтоб "левые" под Вашей фамилией не прошмыгнули :)
  • 0

#11194
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мусек е, конечно можно идти и не 2 июня, а позже. И даже не в июне, а в августе. Но, чем позже вы идете, тем меньше выбора остается.набирают ведь ограниченное кол-во человек. Те, кто приходит позже, получают так сказать остатки. В тот сад который вам уже не так удобен по расположению, к примеру. Так что выбор да вами. Лично я не собираюсь убиваться из-за направления в садик. Пойду на разведку 2го. Если будет "убийство", развернусь и приду в другой день

ну а если уже в сам садик распределение прошло, то о каком выборе речь :confused:

я вот тоже немного не догоняю :rolleyes:
  • 0

#11195
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я вот как понимаю. К примеру в сад Х идет набор 20 детишек. Берут список тех, кто стоит в очередь в данный сад и информируют, что подошла очередь, идите получать путевку. Без вашего прихода, никто эту путевку заранее не выпишет и она не будет лежать там и дожидаться вас. Придет 21 чел, стоящий в очередь в этот сад, ему место и дадут. Кто вас знает, может вы пока не собираетесь отдавать ребенка в сад, решили ждать до след.года....в общем, кто первый пришел, того и валенки. Когда я на старшего получала путевку, нам показали список: вот на ваш возраст остались места тут, тут и там...куда хотите, туда и идите. В тот, сад, куда мы вставали в очередь изначально, место было - повезло. В противном случае, пришлось бы идти в другой по району, где место осталось. Путевку выписали прям при нас. Выписанных, ожидающих кого-то путевок не видела
  • 0

#11196
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



Мамочки и папочки ауэзовского района!!!!скоро 2 июня!!!!все готовы?????кто нибудь знает как будет происходить распределение талончиков??у меня прям паника какаета :) когда лучше прибыть к ночи или к 7 утра :)палатку брать,а может бронежелет и каску???? :-)

насчет талончиков не знаю, но группа активистов начала запись во дворе школы №9... говорят что списки потом сдадут в акимат. мы в обед уже записались....

ой! пропускаю...а эти активисты там каждый день стоят??? Завтра побегу! Ну как же я так...:(

девочки ничего не пойму....мы на очереди 483..в свид о рождении написали....про какие списки идет речь вообще???
  • 0

#11197
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мамочки а кто водил деток 8-9 месяцев в шрр?? Стоит ли?
  • 0

#11198
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Мамочки а кто водил деток 8-9 месяцев в шрр?? Стоит ли?

когда мы ходили в шрр,в группе был малыш 11 мес...так он пол занятия плачет потому что ему надо ползти когда все в кружочке сидят а потом пол занятия на груди весит что б не плакал :-)я счетаю что рано еще..... с 1,5 в самый раз,,,, получается пустая трата денег,можно за эти 10 тыс.хорошую развавалку-игрушку покупать наждый месяц.)))

Сообщение отредактировал КРАСНАЯ ФУРИЯ: 31.05.2011, 18:10:39

  • 0

#11199
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД!
Мамочки посоветуйте пожалуйста хороший садик в районе Муратбаева Толе би, мальчику 1.9
Заранее спасибо :-)
  • 0

#11200
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




Мамочки и папочки ауэзовского района!!!!скоро 2 июня!!!!все готовы?????кто нибудь знает как будет происходить распределение талончиков??у меня прям паника какаета :) когда лучше прибыть к ночи или к 7 утра :)палатку брать,а может бронежелет и каску???? :-)

насчет талончиков не знаю, но группа активистов начала запись во дворе школы №9... говорят что списки потом сдадут в акимат. мы в обед уже записались....

ой! пропускаю...а эти активисты там каждый день стоят??? Завтра побегу! Ну как же я так...:(

девочки ничего не пойму....мы на очереди 483..в свид о рождении написали....про какие списки идет речь вообще???

в этом году направления будут получать родители деток, ставшие в очередь с 2006 по 2010 год включительно, т.е. около 10 000 штук... естественно единовременно в кабинет за направлением 10 000 человек не войдут, потому и появляется ежегодно живая очередь, круглосуточные дежурства со списком, драки, сорванные голоса и проч.
а пометка карандашом в свидетельстве о рождении имеет своим долгом уведомить товарищей из акимата о положенном простое протяженностью в год-полтора... я так понимаю эту ситуацию.

Сообщение отредактировал na_nazarenko: 31.05.2011, 20:30:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.